У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #86 Будет чудо, если решение найдётся


Сюжетный эпизод #86 Будет чудо, если решение найдётся

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Натаниэль Истхем, Эмелин МакГрегор, Эрика Бартель
Место действия: штаб "Карателей", кабинет Константина Бёрка
Время действия: 26.02.1428 | 14:03
Ситуация: взаимные претензии и разбор полётов
Описание: Убедившись, что жизни сестры ничего не угрожает, Эмелин отправляется в штаб "Карателей" с твёрдыми намерениями разнести там всё, но достать виновницу. Дипломатия сразу отметается в сторону, поэтому никому не известно, как всё закончится...
Очерёдность постов: Эмелин, Константин (несколько постов) --> Натаниэль, Эмелин, Константин --> Эрика, Натаниэль, Эмелин, Константин

+1

2

Выбраться из дома, чтобы нанести "визит вежливости" карателям Эми смогла только на следующий день. Перед уходом зайдя к Лидии и убедившись, что та в относительном порядке, девушка отправилась в штаб "Карателей".
Она была уверена, что теперь уже стража не будет столь удивлена её появлению. В последнее время ей приходилось довольно часто здесь быть, особенно если учитывать то, что в предыдущие годы ей посчастливилось здесь не бывать вообще. Спрыгнув с лошади и ведя её за поводья, девушка подошла к массивным воротам. Безэмоциональный стражник кивнул кому-то, и ворота открылись.
Оставив лошадь на попечение конюха, МакГрегор вошла в само здание.
Где находится кабинет Константина, она прекрасно помнила, поэтому шла она очень быстро и целенаправленно.
Не удосужившись постучаться, Эми резко толкнула дверь и вошла внутрь. Весь вид лидера "Карателей" прямо-таки подталкивал её к скандалу, который она и намеревалась здесь устроить. Никто не смеет обижать её сестру, а особенно рыжие стервы, которые выжили только по воле случая.
"Нужно было её всё-таки добить", – зло подумала Эми.
Не имею ни малейшего представления о том, зачем ты всё это затеял, но ты за это ответишь! – с каждым словом всё больше повышая голос, сказала она. – Не знаю, использовал ли ты ненависть Эрики, или же она просто случайно попалась тебе на глаза, но знай, я этого так просто не оставлю! Я разнесу здесь всё, клянусь, но найду её! Но для начала я всё же дам тебе возможность выйти относительно сухим из воды. Я просто подожду здесь, пока ты не прикажешь найти и привести её сюда. Мне плевать, что будет дальше. Я просто её убью.
С этими словами МакГрегор, скрестив руки на груди, уселась в кресло прямо напротив Константина, не сводя с него яростного взгляда.

+3

3

Своей цели Константин уже достиг. Осталось лишь подождать совсем чуть-чуть.
Расслабляться было ещё рано, да и не привык Константин к этому, но, так как у него выдалась, наконец, свободная минута, он решил вернуться к своему давнему увлечению – рисованию. Мужчина решил отклониться от своего обычного "стиля" к пейзажу.
Но едва только он нанёс фоновые краски, как в его кабинет наглым образом кто-то ворвался.
"Они что, все с дубу попадали?" – раздражённо подумал Константин и поднял взгляд на наглого посетителя.
А, это ты, – бросил он небрежно, увидев Эмелин и сразу же перестав удивлять по поводу того, что она пренебрегла всеми правилами приличия.
Из длинной тирады Эми мужчина понял только то, что она зла и пришла выместить свою злость здесь. Ею было упомянуто имя Эрики, но Константин не понял, какое отношение Бартель имеет к Эмелин.
Закончив свою гневную речь, девушка плюхнулась в кресло.
Очень элегантно, – саркастически заметил Бёрк. – Присаживайся, пожалуйста. Хочешь чего-нибудь выпить? Советую чай с травами, успокоишься.
Отложив кисть и краски в сторону и вытерев руки, Константин вернулся к месту за своим столом.
Признаться, я не понял, о чём идёт речь. Но начнём с того, что мне не нравится привычка, которую ты выработала. Врываешься ко мне в организацию, врываешься в мой кабинет, и у тебя ещё хватает наглости чего-то от меня требовать. Эмелин, тебя учили в детстве элементарной вежливости? Твои родители, видимо, не сильно пеклись о твоём воспитании...

+1

4

Когда она вошла, Константин что-то рисовал. Мольберт стоял так, что Эми не могла увидеть самого рисунка, и ей вдруг стало интересно, что же такого там рисует этот несносный злодей. Она, если честно, и не думала даже, что он умеет рисовать.
"А может, просто водит по холсту кисточкой и думает при этом, что творит великое искусство", – хмыкнула девушка.
Присаживайся, пожалуйста. Хочешь чего-нибудь выпить? Советую чай с травами, успокоишься.
А знаешь, выпью. Только чего-нибудь покрепче. Ликёра, например, – нагло заявила МакГрегор.
То ли из-за температуры внутри помещения, то ли из-за гнева, Эмелин стало жарко, и она, привстав, сняла свой плащ. На ней были обычные тёмные брюки для верховой езды и белая рубашка с кружевами и искусно украшенными чёрными пуговичками с золотыми узорами на них. Не одежда для леди, но и цель, с которой Эми сюда прибыла, тоже не была для леди.
Перекинув плащ за спинку кресла, девушка вновь посмотрела на Константина.
Но начнём с того, что мне не нравится привычка, которую ты выработала. Врываешься ко мне в организацию, врываешься в мой кабинет, и у тебя ещё хватает наглости чего-то от меня требовать.
Да, хватает! Потому что у твоих людей хватает наглости нападать на мою сестру. НА МОЮ СЕСТРУ!!! – почти прокричала последние три слова девушка, старательно отделяя их друг от друга паузами.
Твои родители, видимо, не сильно пеклись о твоём воспитании...
А твои были так озабочены твоим воспитанием, что от твоей манерности аж тошнит, – не осталась в долгу Эмелин.
Она была ещё ещё зла из-за произошедшего. Перед уходом она заглянула к Лидии. Та мирно спала, но её бледный вид и раны выводили её из себя.
Я не оставлю этого просто так. Я порублю твою Эрику на куски, а потом скормлю их диким волкам, – мстительно сказала МакГрегор.

+2

5

Пьяница, – улыбнулся Константин, но ликёр из одного из своих тайников всё же достал, вместе с двумя бокалами.
Разлив ликёр по бокалам, Константин подтолкнул один из них Эмелин, а второй взял сам и вернулся на место. Всё это ему что-то напоминало, только в этот раз, хвала Нимосу, надоедливого Сорена здесь не было. Зато здесь была шумная Эмелин.
Отпив слегка из бокала, мужчина положил его на стол и обратился к девушке с вопросом:
Что там с твоей сестрой? Эрика напала на неё?
Колкие слова МакГрегор Константин просто пропустил мимо ушей. Он научился слышать только то, что ему приятно или выгодно слышать. На остальное он просто не обращал внимания. Другим людям он бы посоветовал поступать точно так же, но если им так хочется тратить нервы на всякие слова, их выбор.
Я не оставлю этого просто так. Я порублю твою Эрику на куски, а потом скормлю их диким волкам.
Не в стенах моей организации, – ответил Бёрк. – И кровную месть я не допущу, Эмелин. И не надейся. Но если тебя это успокоит, то Бартель её выходка с рук не сойдёт. У тебя всё?

+1

6

"Кто там разорался так?" – раздражённо подумал Натаниэль, вставая из-за стола.
В штабе организации всегда была абсолютная тишина. По крайней мере, тут никогда не кричали.
Натаниэль вышел из своего кабинета и остановился около двери в кабинет Константина. Ор исходил прямо оттуда, но вот вопли принадлежали точно не Константину.
"Интересно, кто это позволяет себе так кричать на него? – ухмыльнулся Истхем. – Я знаю только одного такого человека... стоп... не может быть. Опять?.."
Прислушавшись, Натаниэль убедился, что голос действительно принадлежал Эмелин. Подумав, что если не вмешаться, в штабе "Карателей" кто-то точно умрёт, Натаниэль толкнул дверь, решив, что в этот раз можно и не стучаться.
Константин сидел за своим рабочим столом, чуть поодаль от него стоял мольберт с недоконченной картиной, судя по лежащим на столе краскам и кисти. Эмелин же сидела напротив него и кричала. Его брат при всём этом безумии сохранял абсолютно спокойный вид и что-то пил из бокала.
Натаниэль поморщился, так как вспомнил пренеприятный момент своей жизни.
Девушку он не видел со дня дуэли и, если честно, не горел желанием увидеть. Не хотелось ни видеть её, ни думать о ней, и если первое удавалось, то второе никак не получалось. Каждый кривов день Истхем думал о МакГрегор...
По какому поводу шум и гам? – спросил он, ни к кому конкретно не обращаясь. – Привет, Эмелин.

Отредактировано Nathaniel Eastham (2014-10-30 04:58:24)

+1

7

Эмелин хмыкнула и потянулась к бокалу, но прежде чем сделать глоток из него, посмотрела на Константина и сказала:
Не думай, что тебе удастся заставить меня забыть обо всём, споив меня.
Что там с твоей сестрой? Эрика напала на неё?
Не делай вид, что ты ничего не знаешь!
Она не верила, что Бартель действовала без приказа Константина. Она, конечно, ненормальная, но должна была понимать, что эта выходка не будет одобрена Константином.
"Ума не приложу, зачем он только держит её в организации. От неё же одни проблемы", – подумала МакГрегор.
Девушка не успела ответить на вопрос Бёрка, так как в это время к ним присоединился Натаниэль.
"Да, отличная компания снова собралась..." – с иронией подумала Эми.
По какому поводу шум и гам? Привет, Эмелин.
Так как ответить Константину ей не удалось, вся злость выплеснулась на помешавшего Натаниэля:
Привет?! Ты серьёзно?!
Затем Эми повернулась к Бёрку и продолжила с того места, на котором их прервали:
Знаешь, мне нет никакого дела до того, допустишь ты это или нет. Мне плевать, что ты думаешь обо всём происходящем. Но подумай немного своей головой, Бёрк. Моя сестра была ранена. У неё кривова куча и переломов, и это ещё не считая ножевых ранений. Не в стенах твоей организации? Хорошо! Я выволоку отсюда Эрику и разберусь с ней за этими стенами! Никто не имеет права трогать мою сестру!

+1

8

Мужчина одарил Эмелин холодным взглядом.
Не бросайся пустыми обвинениями. Я ничего не знаю о нападении на твою сестру. Не стоит спускать на меня всех собак.
Он подумал о том, что они с Эмелин были похожи. Лидия не была родной сестрой Эми, как и Натаниэль не был его родным братом, но всё же они росли и воспитывались как родные. Единственная разница была лишь в том, что Лидии МакГрегор была нужна защита старшей сестры, в то время как это людям и вампирам нужна была защита от Натаниэля.
Стоило ему только подумать о Натаниэле, как он пришёл.
Это был, пожалуй, единственный раз, когда Константин был не рад, что брат оказался здесь. Проблема, из-за которой Эмелин сейчас была здесь, и так была сложной, а тут ещё и намёк на драму появляется.
Конечно, если подумать, то он и сам тоже вложил свою лепту в существовании этой драмы, но вину за собой за это не чувствовал.
По какому поводу шум и гам? – спросил Натаниэль.
Когда Эми появляется у нас в организации, всегда шум и гам, – ответил Бёрк. – Ты это замечал?
Но ему всё же не нравилось то, что кто-то из его людей нападает на членов "Вендетты". Да, они ненавидели друг друга, между ними противостояние, но до конфликта с причинением телесного вреда ещё не доходило. Константин был открыто против этого.
Мужчина позвал одного из стражников и приказал тому привести Эрику.
"Похоже, сегодня вечером я буду долго и много пить", – подумал он, когда дверь за стражником закрылась.

+1

9

Когда к вам приходит стража и объявляет, что вас вызывают к Константину Берку, то ничего хорошего вам ждать не придется. Берк никогда не хвалил своих подчиненных, по крайней мере, Эрика ни разу о таком не слыхивала. Бартель как раз заканчивала очередной эксперимент, но это занятие пришлось отложить на время. Пока девушка шла по многочисленным коридорам в кабинет Константина, она гадала, что же послужило предметом того, чтобы официально вызвать ее, Эрику Бартель. Однако, когда девушка открыла дверь, ей сразу стало понятно, что к чему. Эрика и Эмелин одарили друг друга ненавистными взглядами. Все бы ничего, если бы здесь не было Натаниэля.
"Плохо. Эрика, все плохо." - успела подумать она, закрывая за собой дверь. В ее глазах появилась паника, но Эрике удалось унять свой страх в себе.
- Я здесь. Верно полагаю, что сегодняшний вечер пройдет без цензуры?

Отредактировано Eryka Barthel (2014-11-01 15:24:05)

+1

10

Ну да. Привет, – ответил Натаниэль, не понимая, что такого в этом слове. – Все говорят друг другу привет. Или я должен был сказать: "Приветствую вас, миледи"?
Константин же приказал стражнику позвать Эрику.
Натаниэль всё ещё не понимал, в чём дело, и при чём здесь Бартель. У него к Константину всё равно был разговор, поэтому Истхем, пододвинув к столу один из стульев, сел.
Ситуация стала более ясной, когда вновь заговорила Эми. Из её слов он понял, что Эрика напала на Лидию. Натаниэль вопросительно посмотрел на Константина. Сомнительно, что он отдал такой приказ Эрике, но, с другой стороны, зачем ей вдруг нападать на младшую МакГрегор и нарушать тот видимый мир между двумя организациями? Истхем всегда считал Бартель разумнее.
Я здесь. Верно полагаю, что сегодняшний вечер пройдет без цензуры? – спросила Эрика, войдя в кабинет.
"Слишком много людей в одном помещении", – подумал Натаниэль.

+4

11

Девушка продолжала сверлить Константина взглядом. Не верилось ей, что он не причастен к случившемуся.
Когда Эми появляется у нас в организации, всегда шум и гам. Ты это замечал?
Наверное, потому что лидер этой организации раздражает до нервных колик! – язвительно ответила МакГрегор.
В это время дверь кабинета открылась в очередной раз, впуская внутрь четвёртого участника этой странной сцены.
Увидев Эрику, Эми стремительно встала со стула и, вытащив из ножен меч, в два шага приблизилась к ней на расстояние вытянутого меча. Уперев острие меча ей в горло, девушка со злорадным удовольствием сказала:
Вот тебя-то мне и не хватало, дорогуша. Скажи мне, как тебя убить? Проткнуть тебе глотку или сначала помучить?

+1

12

Эрика пришла довольно быстро. По крайней мере, настроенная на скандал Эми успела сказать не так много всего. Но за сегодняшний день Константину и этого было достаточно. Одно дело просто спорить с МакГрегор, а другое – когда она сама приходит, чтобы устроить скандал и убить его подчинённую.
Поступком Эрики Константин был недоволен. Ему не нужны были разговоры о том, что вместо уничтожения вампиров каратели решили уничтожить "Вендетту". Бёрк не скрывал того, что и сам бы с удовольствием уничтожил эту организацию, но сделать это нужно не грубой силой, а умом. И скоро ему это удастся, поэтому лишние сплетни вокруг вражды между "Карателями" и "Вендеттой" ему были не нужны.
Я жду объяснений, Эрика, – сказал Константин ровным голосом. – Я не припоминаю, чтобы разрешал нападать на людей. Или у тебя есть веские доказательства того, что Лидия МакГрегор была обращена в вампира, а её сестра её прикрывает? Или Лидия первая напала на тебя? Как ты объяснишь это?
В том, что сделала Эрика, Константин мог бы ещё предположить наличие логики, но в том, как это было сделано, мужчина логики не видел. Если хочешь кого-то покалечить, делай это так, чтобы потом тебя в этом не заподозрили!
Получить ответ Константин не успел, так как секундой позже МакГрегор, вскочив с места, выхватила меч и направила его на Эрику.
Бёрк отреагировал так же стремительно. Меча он вытаскивать не стал, просто подошёл к Эми и схватил за запястье, не сильно, но лишая возможности вырываться и кого-нибудь ранить.
Не забывайся, – сказал он ей спокойно. – Это моя подчинённая, и только я решаю, как с ней поступить.

+3

13

Эрика состроила гримасу презрения, все больше понимая, что ее положение критическое. Бартель не нашлась с ответом. А что она должна была сказать? "Мистер Берк, я ненавижу МакГрегор"? Или "мистер Берк, я чувствую, что схожу с ума"?. Эрика видела недовольство в глазах Константина. Конечно, ведь его репутация таким образом катится вниз. Девушка даже не стала поворачиваться в сторону Эмелин, прекрасно зная, что та довольствуется положением Эрики.
- Извиняться я, так или иначе, не стану. - буркнула Бартель, скрещивая на груди руки. Сесть на свободное кресло Эрика не осмелилась, оставшись стоять на ногах у стенки. Искоса она посмотрела на Натаниэля, который явно не ожидал подобного от нее.
"Великий Нимос, да как же ты не поймешь?!" - зарычала про себя Эрика.

+2

14

Истхем чувствовал себя заблудившимся в лесу. Он ничего не понимал в этой туманной ситуации. Зачем Эрика напала на Лидию, почему они с Эмелин ненавидят друг друга, если не должны были так часто видеться друг с другом? А главное, чего сейчас пытается добиться Эмелин. Не собирается же она и в самом деле убивать Эрику в штабе "Карателей" на глазах лидера и его заместителя?
Он тоже вскочил с места, когда порывистая МакГрегор выхватила меч и приставила его к горлу Бартель.
Натаниэль осторожно забрал меч из руки Эмелин. Пришлось постараться, так как ранить он её не хотел, а меч она держала в руке очень крепко. Так сильно, что побелели костяшки пальцев.
Лучше отдай это мне, – мягко сказал он.
Убедившись, что никаких эксцессов со стороны Эмелин в ближайшую минуту не будет, он добавил:
Верну его тебе, когда убежусь, что ты никого здесь не зарежешь.
Затем, обращаясь ко всем остальным, он добавил:
Предлагаю всем успокоиться, сесть и всё обсудить.

+2

15

Отпусти, – сказала Эми, но при этом она не сводила взгляда с Эрики. Мысленно она уже несколько раз убила её.
Тем временем Натаниэль забрал меч у неё из рук.
"Думаешь, что мне нужен именно меч, чтобы её убить? Ну-ну", – мрачно подумала МакГрегор.
А что ты предлагаешь мне с ней сделать? Может, оглушить и оставить в лесу, чтобы волки разорвали её на части? Тоже вариант.
Натаниэль призвал всех решить всё мирным способом.
Лидер "Вендетты" закатила глаза, так как не видела компромисса в данной ситуации. Она пришла сюда не разговаривать, а мстить.
Ладно, – выговорила МакГрегор и вырвалась из хватки Бёрка.
Она направилась к креслу, на котором сидела до этого, но на полпути вдруг остановилась и повернулась к Истхему:
Верни мне мой меч. Иначе ты станешь вторым на очереди смертником после Бартель.
Затем МакГрегор резко повернулась в сторону Эрики и, зловеще улыбаясь, добавила:
А тебе советую отвечать на вопросы так, чтобы твои ответы мне понравились. Иначе будет больно.

+2

16

Одарив подчинённую холодным взглядом, Константин сказал:
Извинений от тебя требует Эми. Мне они ни к чему. Я попросил тебя объясниться, но так ничего от тебя не услышал.
Отпусти, – сразу же после этого сказала МакГрегор.
Константин колебался, но когда Натаниэль очень предусмотрительно забрал у неё из рук меч, отпустил её.
Предлагаю всем успокоиться, сесть и всё обсудить.
Хорошая идея, – ответил лидер "Карателей" и тоже направился к своему креслу.
Эрика по-прежнему хранила молчание.
Константину, по сути, было всё равно, из-за чего возникла вражда между Бартель и МакГрегор. Ему было не всё равно на то, что из-за дурацкого поступка Эрики может пострадать репутация "Карателей" и его собственная. Люди ведь тоже подумают, что приказ о нападении исходил от него. Или, ещё хуже, будут думать, что Бартель действовала самостоятельно, а значит, он, лидер, уже не в состоянии контролировать ситуацию в собственной организации. Такая "слава" ему была не нужна.
Я жду, – сказал он Эрике.

+1

17

Эрика впервые поняла, каково это быть загнанной в угол. Девушка то и дело переводила глаза с пола на собравшихся здесь людей. Она знала, что ее поступок был безумен, и что даже сама затея все это организовать была очень рискованной и безрассудной, но когда-то приходится отвечать за свои поступки. Эрика была напугана. От страха она не могла связать и двух слов. Девушка так и не села даже тогда, когда Натаниэль предложил это. Бартель пробила дрожь. Знаете, что происходит со зверем, которого загнали в угол? Срабатывает инстинкт самосохранения. Сейчас в Эрике бил адреналин, который и повел ее на еще один безумный поступок...
Бартель что-то бросила на пол и мгновенно выскочила за дверь. На ковре лежал стеклянный шарик, в котором плескалась какая-то жидкость бледно-лимонного цвета. Мило, что тут скажешь. Но вскоре этот шарик разлетелся вдребезги и пустил густой черный туман. Пока Константин, Натаниэль и Эмелин были ненадолго задержаны, Эрика воспользовалась моментом, чтобы заскочить в свою комнату, забрать важные записи и захватить придорожную сумку, которую она не распаковывала с момента возвращения ее с охоты. Бартель была готова разрыдаться, но не сделала это лишь потому, что понимала свою вину. Если бы она не послушала навязчивую идею отыграться на сестренке МакГрегор, то и в кабинете Берка она бы не оказалась. Эрика выскочила на улицу и погнала своего коня прочь из штаба "Карателей", зная, что за ней уже идет погоня. Пока она ехала, то взвесила свои шансы быть незамеченной, и поняла, что шансов у нее один на миллион. Интересно, побоится ли Константин ее побега? Вдруг ему взбредет мысль, что Эрика продаст любую информацию о "Карателях", лишь бы выжить в суровую зиму?..

+3

18

Верни мне мой меч. Иначе ты станешь вторым на очереди смертником после Бартель.
Забирай, – не стал возражать Натаниэль.
Женские истерики ему тут были ни к чему, хотя что-то ему подсказывало, что всё ещё впереди...
Ситуация стала более-менее спокойной, когда почти все присутствующие расселись по местам. Но всё пошло совсем не так, как ожидал Истхем. Константин потребовал от Эрики ответа, Эмелин была на пределе, ну а сама Эрика молчала.
Натаниэль мог бы сказать даже, что ему жаль Бартель. Кому понравится, когда на него давит сам Константин Бёрк? Но стремление к справедливости перебороло в нём все иные чувства.
Эрика удивила его в очередной раз. Ничего не говоря, она молниеносно кинула что-то на пол и выбежала из кабинета. Что там такое, гадать долго не пришлось. На некоторое время Истхем оказался ослеплённым и дезориентированным. Истхем бросился к окну. Вернее, он предполагал, что в той стороне находится именно окно, но по пути наткнулся на что-то. Затем, добравшись, наконец, до заветного окна, Натаниэль широко его распахнул.
Что это было? – сказал он сам себе.

+3

19

Эмелин, конечно, догадывалась, что у Бартель не всё в порядке с мозгами, но чтобы настолько...
Отвечать на вопросы Эрика не стала. Она даже не попыталась как-то оправдаться. Сначала она просто молчала, а потом бросила что-то на пол и выбежала, не сказав ни слова. Эми только краем глаза смогла заметить что-то жёлтое, а потом всё вокруг заволокло сплошным туманом чёрного цвета.
МакГрегор резко встала с кресла и проорала Бёрку:
Вот что случается, когда ты перестаёшь контролировать своих подчинённых!
Что-то с грохотом свалилось на пол, и Эми хотелось бы верить, что это был Константин.
Однако, когда туман рассеялся, Константин был цел и не валялся на полу. Натаниэль стоял у окна. Он был единственным среди них, кто догадался его открыть.
А Бартель, скорее всего, была уже на порядочном расстоянии отсюда.
МакГрегор круто развернулась и быстрыми шагами направилась к двери. Уже на пороге она обернулась к двум братьям и сказала:
Ну и чего вы оба застыли как истуканы?! Отправляйте людей на её поиски или, лучше всего, сами ищите!
С этими словами Эми тоже ушла седлать коня и отправилась в погоню...

+1

20

Бёрк всегда думал, что он знает многое о своих подчинённых, но, как оказалось, многого он ещё не знал.
Когда по кабинету начала распространяться чёрная завеса, Бёрк не сдвинулся с места.
Кто-то, либо Натаниэль, либо Эмелин, наткнулся на его мольберт и уронил его. Скорее всего, это был Натаниэль, так как мольберт стоял как раз недалеко от него.
Если ты испортил мою картину, я убью тебя, – предупредил его Константин.
Наконец, туман начал рассеиваться. Процесс ускорило открытое окно.
Что это было? – услышал он голос брата.
Либо Эрика где-то раздобыла это, либо, что ещё хуже, она научилась это изготавливать, – ответил Бёрк, хотя ответ и не требовался.
Мужчина смотрел на осколки, оставшиеся на полу, и думал о том, чего же ещё он не знает об Эрике и был ли Кристиан как-то в этом замешан.
Вот что случается, когда ты перестаёшь контролировать своих подчинённых!
Ничего бы не случилось, не заявись ты сюда с криками, – ответил он, вставая, наконец, с кресла.
Отправляйте людей на её поиски или, лучше всего, сами ищите!
Крикливая МакГрегор сама тоже отправилась в погоню, но Константин нагнал её уже в коридоре:
Если вдруг так случится, что найдёшь её ты, не убивай её. Я не стану покрывать смерть собственной подчинённой, так и знай. Но и спускать ей это я тоже не стану.
Девушка побежала дальше, но Бёрк в очередной раз её остановил:
И помни о том нашем разговоре. Если примешь мою сторону сейчас, обещаю сохранить твою организацию...

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #86 Будет чудо, если решение найдётся


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно