У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #54 Враги вчера, враги и сегодня


Сюжетный эпизод #54 Враги вчера, враги и сегодня

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Эмелин МакГрегор
Место действия: штаб "Карателей", кабинет Константина
Время действия: 23.02.1428 | 16:35
Ситуация: очередная встреча двух врагов
Описание: Эмелин врывается к Константину, требуя, чтобы тот оставил в покое Иларию. Тот отвечает в обычной своей манере. Казалось бы, всё, разговор окончен, но нет, это только начало...
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Константин Бёрк

0

2

Нельзя ли ехать побыстрее? – сказала она кучеру.
Карета, по её мнению, двигалась словно улитка, а ей было необходимо увидеться с Константином немедленно.
Через некоторое время они достигли штаба "Карателей". Эмелин вышла из кареты и направилась ко входу. Сильный холодный ветер дул ей прямо в лицо, развевая при этом её волосы и заставляя зажмуривать глаза.
Зима уже приближалась к своему концу, и, кажется, напоследок решила повеселиться на полную катушку, так как погодка в последнее время была даже слишком зимней.
Стража у ворот впустила её внутрь без никаких вопросов, что уже нисколько не удивляло Эмелин.
Кабинет Константина на этот раз она нашла очень быстро. Не посчитав нужным стучаться, девушка просто отворила дверь.
Константин! Какого Крива ты творишь?! Я уже говорила тебе, чтобы ты оставил Иларию в покое! Крив бы тебя побрал, где она?! Куда ты её дел?!
Несколько дней назад она нашла и прочитала записку Иларии, оставленную для неё. Вчера она вспомнила о том, что Илария как-то раз рассказывала ей о древнем способе общения между магами крови. На бумагу накладывалось какое-то заклинание, вследствие чего то, что было написано на ней, оставалось невидимым до тех пор, пока на бумагу не попадёт кровь мага крови. Чтобы это не выглядело подозрительным, маги крови, передавая друг другу тайные послания, на обратной стороне писали обычные письма. К сожалению, заклинание было утеряно, и сейчас никто из магов крови не может сделать ничего подобного. Но несколько листов такой бумаги сохранилось, и Илария, у которой когда-то была подруга, обладающая магией крови, сказала, что та с ней поделилась несколькими листами. На всякий случай.
После этого Эмелин, не долго думая, решила проверить. Она перевернула письмо и, сделав небольшой надрез на ладони, окропила своей кровью обратную сторону письма. И это сработало. В послании, которое Илария на самом деле оставила для неё, говорилось, что Бёрк что-то замышляет, но что именно, она выяснить не сумела. И чтобы он поверил в предательство, нужно, чтобы и Эми в него поверила. Там было написало много, но смысл сводился к этому. Илария торопилась, когда писала это письмо. МакГрегор могла судить по скачущим буквам Иларии.
Я знаю, что в том, что она исчезла, виноват ты, подлая и беспринципная скотина!

+1

3

Мужчина как раз встал из-за стола, собираясь выйти из кабинета, когда туда ворвался ураган. Сначала он увидел растрёпанные на ветру волосы, затем услышал голос Эми.
Константин вновь сел за стол, когда девушка начала кричать.
"Нимос, неужели родители в детстве не учили её, как себя правильно вести?" – вздохнул он.
В его кабинет обычно не вламывались и не орали на него. Но это была Эмелин МакГрегор, поэтому ничего не поделаешь.
Бёрк ухмыльнулся, дабы ещё больше разозлить девушку. Всё-таки в гневе она была очень забавна. А в последнее время Константин только этим и забавлялся.
Поменьше вопросов и побольше пауз, моя дорогая Эмелин. – Он подождал, пока поток речи девушки иссякнет, затем добавил: – Тебе бы отдышаться и успокоиться, милая. Может, тебе водички принести?
Но Эмелин МакГрегор, как известно, просто так не остановить. Отдышавшись и придя в себя, она начала выдавать новую порцию крикливых обвинений:
Я знаю, что в том, что она исчезла, виноват ты, подлая и беспринципная скотина!
Он прищурился и чуть подался вперёд:
Отнюдь не беспринципная, отнюдь. Принципы у меня как раз и есть, но только тебе их не понять. Чего ты от меня хочешь, Эмелин? Врываешься в штаб моей организации, врываешься в мой кабинет и устраиваешь истерики... Я, конечно, терпелив, но не настолько же! Да и потом, откуда мне знать, почему тебя предали?
Тут он не сдержал кривой ухмылки. Разумеется, он знал, где сейчас находится Илария, но Эмелин он об этом говорить не собирался. К тому же, ему было вовсе не выгодно, чтобы эти двое снова начали общаться и, упаси Нимос, нарушили его планы. Убивать Эмелин, чтобы её остановить, ему вовсе не хотелось. И не только потому, что кое-кто ему не простит её убийство, а ещё потому, что кто кроме неё будет вламываться в его кабинет с криками и вообще нарушать спокойствие? За последний год он сильно привык к той неразберихе, которая обычно сопровождает Эмелин, и, кажется, начал понимать, что без этого жизнь его будет скучна.

+1

4

Прекрати ухмыляться! – рявкнула Эмелин. – Твоя кривова улыбка пробуждает во мне желание врезать тебе!
"Услышь меня мои родители сейчас, они бы не одобрили мой лексикон", – подумала девушка.
Но сейчас она не могла с собой ничего поделать.
Слова Константина только ещё больше разозлили МакГрегор. Скотина! Как он может быть таким... таким... у Эми даже слов не находилось, чтобы поточнее описать этого гадкого типа.
Я тебе не дорогая, и уж тем более не милая! – прошипела она. – Ещё раз назовёшь меня так, и я вырву твой язык!
Эмелин бесцеремонно плюхнулась в кресло и требовательно уставилась на Бёрка.
Чего ты от меня хочешь, Эмелин? – спросил он. – Врываешься в штаб моей организации, врываешься в мой кабинет и устраиваешь истерики...
Упаси тебя Нимос, Константин, хоть раз увидеть мою истерику, – ответила она серьёзно и уже более спокойным тоном. – И такой как ты никогда не станет причиной моей истерики. Не люблю, знаешь ли, истерить по пустякам.
В кабинете Константина она была впервые. Как ни странно, но здесь было уютно. Не скажешь даже, что Константин Бёрк мог создать в своём рабочем кабинете такой уют. Девушка бы нисколько не удивилась, увидев здесь, скажем, коллекцию разнообразного оружия или даже инструменты пыток. Но здесь не было и намёка на подобное.
Да и потом, откуда мне знать, почему тебя предали?
"Хочешь, чтобы я поверила в предательство Иларии? В то, что она предала меня из-за тебя? Ради тебя? Да она тебя в гроб живьём затолкать готова! И теперь я думаю, что с удовольствием тоже проделаю это".
Мои люди не предают меня, – ответила Эмелин. – И ты это прекрасно знаешь. Предательства были в рядах "Карателей", во дворце, где угодно, но только не в "Вендетте". Это подтвердит любой, и я уверена, что ты тоже это знаешь. Поэтому не надо мне тут нести чушь о предательстве. Я не дура, чтобы поверить в это. И я достаточно умна, чтобы понять, что ты приложил руку к этому. И я хочу знать, где Илария и что ты с ней хочешь сделать.

+2

5

Хорошо-хорошо, как скажешь, – рассмеялся Константин, поднимая обе руки.
Эмелин, видимо, хорошо на него рассердилась, раз ни в какую не желала успокоиться:
Ещё раз назовёшь меня так, и я вырву твой язык.
Хотел бы я посмотреть, как ты это сделаешь,.. милая, – осклабился Константин.
Он был слегка удивлён тем, что уход Иларии настолько сильно вывел МакГрегор из себя. А что ещё удивительнее, так это то, что справедливо считая его виновным в этом, она решила докопаться до истины. Константин не верил в женскую дружбу, но причиной действий Эмелин, кажется, была именно дружба.
Упаси тебя Нимос, Константин, хоть раз увидеть мою истерику.
В этом я с тобой согласен, – быстро ответил Константин. – Если это была не истерика, то страшно даже представить, какой она будет. Поэтому я бы попросил богов освободить меня от лицезрения такого зрелища.
Мои люди не предают меня, – ответила Эмелин, и Константину показалось, что в её голосе прозвучали горделивые нотки. – И ты это прекрасно знаешь. Предательства были в рядах "Карателей", во дворце, где угодно, но только не в "Вендетте". Это подтвердит любой, и я уверена, что ты тоже это знаешь.
Мужчина криво усмехнулся. Эмелин ненамеренно (хотя он в этом не был так уверен) напомнила ему о том, что он сам занял этот пост не совсем, скажем так, законным способом. Но цель оправдывает средства. Если бы не его небольшая интрига тогда, то, кто его знает, в какой яме бы сейчас находилась организация. Возможно, люди "Вендетты" бы и до сих пор в таком случае задирали свой нос, считая себя выше и лучше "Карателей".
Он переплёл пальцы и опёрся на них подбородком:
Это единственная вещь, которой может похвастаться "Вендетта".
Я достаточно умна, чтобы понять, что ты приложил руку к этому. И я хочу знать, где Илария и что ты с ней хочешь сделать.
Бёрку начинали надоедать требования и обвинения Эмелин.
"Если уж ей так хочется со мной поговорить, то говорить мы будем о том, о чём я захочу говорить", – решил лидер "Карателей".
Да, ты достаточно умна, чтобы понять это. Но, знаешь, я тоже достаточно умён, чтобы понять одну вещь, которую вы с Натаниэлем наивно полагаете скрыть.
Тут Константин очень гадко ухмыльнулся. По крайней мере, он хотел так улыбнуться. В реальности улыбка получилась менее гадкой.

+1

6

Хотел бы я посмотреть, как ты это сделаешь,.. милая.
"Спокойно. Возьми себя в руки, Эмелин. Просто успокойся. Этот кретин просто выводит тебя из себя. Не дай ему победить".
Я не прихватила с собой ножа, поэтому отложим это на потом, – улыбнулась она.
Эмелин хорошо знала историю "Карателей". Ту её часть, которая подлежала огласке, разумеется. Константин совершил предательство и силой захватил власть в организации, а каратели приняли это как само собой разумеющееся, что многое о них говорит.
Это единственная вещь, которой может похвастаться "Вендетта".
Ошибаешься. Но перечислять список всех достоинств "Вендетты" я не стану, иначе тебе придётся в конце повеситься от отчаяния.
Внезапно Константин заговорил о том, о чём Эмелин говорить не хотела. Ни с ним, ни с кем-нибудь другим.
Но, знаешь, я тоже достаточно умён, чтобы понять одну вещь, которую вы с Натаниэлем наивно полагаете скрыть.
Эти слова напрягли девушку. Что он имел в виду, говоря о вещи, которую они с Натаниэлем скрывают? Что это значит? Не думает же он, что...
Но как он догадался?..
Мысли Эмелин были лихорадочными и постоянно обрывались.
Что ты имеешь в виду? – наконец, выдавила она из себя.

+2

7

Я не прихватила с собой ножа, поэтому отложим это на потом.
Пожалуй, запишу это в список дел.
Константин улыбался.
"Вендетта" и связанная с ней семья МакГрегор причинила ему много хлопот. И одна из этих хлопот сейчас сидит напротив него и никак не может угомонить свой дерзкий язычок.
Он вспомнил ту ночь, когда ему пришлось вернуть Эми в мир живых, чтобы не умереть самому. Она была бледна и вся в поту. Стояла на пороге смерти, но всё равно не хотела ей проигрывать. Бёрку тогда стало интересно, сколько ещё она может продержаться без его вмешательства, но он не мог так рисковать своей, а значит, и её жизнью.
Когда он заговорил о Натаниэле, Эмелин решила прикинуться дурочкой, хотя минуту назад утверждала, что умна.
Ты ведь умная. Сама догадайся, – ответил он.
Натаниэль в последнее время всё сильнее его удивлял. Подобной глупости Константин от брата не ожидал. От кого угодно, но только не от него, ведь натаниэль всем известен своей рациональностью. Влюбиться во врага – это последнее, что Константин бы мог ему приписать. Но это было правдой. Эмелин МакГрегор, конечно, была привлекательна. Даже очень привлекательна. Но это никак не смягчает того факта, что они враги. Ею можно всхищаться, с ней можно поговорить, даже можно наслаждаться обществом, но не более того.
Женская натура всегда остаётся непонятной, – продолжил Константин. – Во дворце все говорят о тебе и обо мне. После приезда Сорена начинают шептаться о тебе и Сорене. На людях ты любезна со мной, мила с Сореном, и никто и думать не думает о Натаниэле. И мне вдруг стала интересна одна вещь: какую игру ты затеяла, Эмелин?

+1

8

Да, запиши. А то стареешь, склероз и всё такое, – улыбнулась девушка.
Константин всё-таки намеревался заговорить о Натаниэле. Но какие именно мысли крутятся в его голове? Что он о них подумал?
Эмелин достаточно хорошо знала Константина, чтобы сказать, что если он заподозрит Натаниэля в предательстве, он может даже его убить. Или сделать ещё какую-нибудь гадость. Но дело в том, что предательства и в помине не было. Эмелин не собиралась склонять людей Бёрка к бунту и уж тем более не собиралась вставать между двумя братьями. Победа победой, но у Эми была своя мораль, которая не позволяла ей поступать подобным образом.
Если тебя так раздражают сплетни, убей всех сплетников, – ответила девушка как можно беспечнее. – Я буду тебе благодарна.
И мне вдруг стала интересна одна вещь: какую игру ты затеяла, Эмелин?
Девушка криво улыбнулась и посмотрела Бёрку прямо в глаза:
Ну раз уж самый коварный человек империи не может понять, что я задумала, то значит, я всё делаю правильно.
Через минуту она добавила уже совсем другим тоном:
Успокойся, Константин. Я не плету интриг против тебя. А даже если я и что-то делаю, то Натаниэля в этом не замешан.

+1

9

Да, запиши. А то стареешь, склероз и всё такое, – всё продолжала она дерзить.
Я тебе уже говорил, что грань между храбростью и глупостью очень тонкая?
С самой первой их встречи Константин пытался понять, храбрость или глупость лежат в основе действий Эмелин. Затем он решил, что это нечто среднее. Глупая храбрость. Ведь, в конце концов, какой бы умной она ни была, она ещё молода и у неё маленький жизненный опыт. Ав молодости все проблемы кажутся прозрачными.
"Рассуждаешь как старик", – поймал себя на мысли Бёрк.
Если тебя так раздражают сплетни, убей всех сплетников.
Константин хмыкнул:
Если бы проблема решалась так легко и просто...
Его вопрос Эмелин поняла по-своему. Он вовсе не намекал ни на какие интриги. В Натаниэле он был уверен как ни в ком другом. Они не были родными братьями, но росли и воспитывались в одинаковых условиях, родители никогда не делали между ними различий. С детства они поклялись друг другу в верности, и данного тогда слова никто из них ни разу не нарушал.
Я не плету интриг против тебя. А даже если я и что-то делаю, то Натаниэля в этом не замешан.
Как интересно, – он посмотрел на девушку. – Эмелин, с чего ты взяла, что я говорю о заговоре?

+1

10

Эмелин язвительно улыбнулась:
Не знаю. Может, и говорил. Видишь ли, я не всегда слушаю, что мне говорят люди.
Она внимательнее на него посмотрела. Почему-то чувство, что затевается что-то нехорошее, не пропадало. Константин что-то задумал, и вскоре произойдёт что-то плохое. Не для Констанина и тех, кто за ним следует, а для Эми... для тех, кто против него.
К тому же, было в его поведении что-то, что указывало на грядущие перемены. Конечно, и до этого характер Константина был не сахарным, но сейчас он вёл себя так, будто все козыри уже были у него в руках, и он точно знал, что победит. И это его торжество было не по душе Эмелин.
Эмелин, с чего ты взяла, что я говорю о заговоре?
Ну, ты всегда только о заговорах и говоришь, – ответила Эмелин, пожав плечами.
Она попыталась снова вернуться к той теме разговора, из-за которой она и пришла:
Давай вернёмся к тому, откуда начали. Для чего тебе Илария?
Девушка села поудобнее и продолжила размышлять вслух:
Само собой разумеется, что она нужна тебе для чего-то гадкого и подлого. По-другому ты не можешь. Иначе это уже будешь не ты. Но я не хочу, чтобы ты использовал моих друзей в своих целях. Скажи мне, где она, оставь её в покое, и я закрою глаза на то, что происходит. Я не стану тебе мешать в твоих делах.
Эмелин была готова пойти на такую жертву. Остаться в стороне и ничего не делать, закрыть глаза на все дела Константина и не препятствовать ему. Если он согласится оставить Иларию и всех остальных в покое, то она сдержит своё обещание. В противном случае они снова разожгут огонь войны между ними. Но на этот раз Эми будет сражаться не на жизнь, а на смерть. В голове уже был один идеальный план, как остановить карателя, но это только на крайний случай, если все другие меры окажутся бесполезными.
Я не стану тебе помогать, разумеется, – добавила она. – Но если я не стану тебе мешать, согласись, это сильно облегчит тебе задачу.

+2

11

"Нет, ну что она за человек? Неужели не понимает, что сейчас самое время заткнуться?"
Видишь ли, я не всегда слушаю, что мне говорят люди.
Оно и видно. Но тебе лучше послушать, что говорю я.
Эмелин отступать не собиралась. По-прежнему желала выяснить, что случилось с бедняжкой Иларией. А то, что Иларию уже не вытащить из игры, в которую её вовлекли, Эмелин было неизвестно. Она лишь подозревала, что это что-то плохое, так как в этом замешан Константин. И она оказалась права. Правда, с той лишь поправкой, что Константину не было дела до того, что МакГрегор считает хорошим, а что плохим. Когда на кону стоят такие большие ставки, когда карты как раз такие, какие нужны, о моральных качествах лучше забыть, иначе именно они могут стать причиной краха.
Для чего тебе Илария?
Мужчина наигранно вздохнул:
Мне казалось, мы уже выяснили, что эта тема закрыта.
С циничной усмешкой он выслушал то, что предлагала Эмелин взамен на то, что он не будет трогать ни Иларию, ни кого бы то ни было из её друзей. Он ожидал чего-то подобного, и его это не впечатлило. Из её людей Константину многие могли потребоваться. Например, юный Алек, являющийся наследником могущественного клана. Юханссоны всегда были на стороне МакГрегор, но их мнение можно изменить. Поддержка такого сильного клана была бы ему очень кстати.
Когда она закончила говорить, Бёрк серьёзно на неё посмотрел:
У меня другое предложение, Эми. Ты не будешь мне мешать, иначе мне придётся избавиться от тебя. Разумеется, убить я тебя не могу. Моя жизнь мне дорога. Но что мне помешает, скажем, запереть тебя где-нибудь, где тебя никто не найдёт? И что мне помешает уничтожить "Вендетту"? А может, мне начать с угроз жизни твоей любимой сестрички Лидии, чтобы заставить тебя угомониться?
Ему самому не совсем нравилось то, что ему приходилось говорить, и приводить это в исполнение он тоже не очень хотел. Но если она его вынудит, он так и поступит.
Я не хочу причинять тебе вред, – добавил он уже менее резко. – Ни тебе, ни твоим близким. Но Илария мне нужна. Обещаю тебе, она будет жить. А тебе, Эмелин, лучше быть на моей стороне. Ты можешь сражаться, но ты проиграешь. Как и всякий, кто посмеет встать у меня на пути.

+2

12

Эмелин сильно сжала ручки кресла, в глазах стояла такая ненависть, что, если бы взглядом действительно можно было бы убить, то Константин был бы уже мёртв. Ну или содрогался в долгих и мучительных предсмертных конвульсиях.
Угрозы сегодня не сработают, Константин, – ответила она, и, как ни странно, голос её звучал ровно и уверенно. – Причинишь вред Лидии или кому-нибудь ещё из тех, кого тебе трогать не стоит, и я причиню вред тебе. Это в моих силах.
Продолжать этот разговор и дальше не имело смысла. Никто из них не пойдёт ни на какие уступки. Условия, которые они предлагали друг другу, им обоим не понравились.
А тебе, Эмелин, лучше быть на моей стороне. Ты можешь сражаться, но ты проиграешь. Как и всякий, кто посмеет встать у меня на пути.
Встав, Эми хмыкнула:
Не будь таким самоуверенным, Константин. Никогда я не встану на твою сторону, никогда не поддержу и не одобрю того, что ты делаешь, какую бы цель ты ни преследовал. Я скорее умру.
Последняя фраза показалась девушке смешной, и на выходе она рассмеялась, затем, повернувшись к Бёрку, бросила:
Но вот только если умру я, умрёшь и ты. Если, конечно, не найдёшь способ снять заклинание. Но у тебя ничего не выйдет. В Ремпете больше нет мага крови, достаточно сильного и опытного, чтобы с ним справиться. Хотя... может, тебе к Кортешу обратиться? Я думаю, он будет рад... послать тебя к Криву.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #54 Враги вчера, враги и сегодня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно