У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #50 Не помнишь? Я тебе напомню...


Сюжетный эпизод #50 Не помнишь? Я тебе напомню...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Натаниэль Истхем
Место действия: особняк Бёрков, комната для гостей
Время действия: 21.02.1428 | 12:09
Ситуация: почему не стоит пить
Описание: После вчерашних "подвигов" Натаниэль просыпается наутро дома и не помнит, что вчера произошло. Константин любезно берётся всё ему в деталях рассказать...
Очерёдность постов: Константин Бёрк, Натаниэль Истхем

+1

2

День вчера выдался бурным. Не удалось поспать толком, так ещё и Натаниэль учудил такое, что Константин это до конца жизни будет помнить и вспоминать со смехом. Но этом потом. Сейчас ему было не до смеха.
Кстати, говоря о Натаниэле...
Константин спустился вниз, в гостевую комнату, где он вчера сгрузил его на диван и оставил спать там. Привести его домой было уже сложным делом, поэтому на третий этаж он и не думал его тащить. Обойдётся.
Он с насмешкой оглядел брата, одновременно с этим пытаясь понять, что же такого могло произойти, что дело дошло до крайностей. Константин не знал, беспокоиться ему за брата или же смеяться из-за его вчерашних пьяных выходок.

Отредактировано Constantine Burke (2014-07-17 10:28:28)

+1

3

Натаниэль схватился за голову, которая нестерпимо раскалывалась. Создавалось ощущение, что его приложили по голове чем-то тяжёлым и, скорее всего, металлическим.
Шаги в комнате он услышал сквозь дрёму, но окончательно просыпаться не спешил.
Он пытался вспомнить, что именно произошло вчера, отчего его тело так болезненно сегодня реагирует на каждое движение.
Вспомнить не удалось.
Натаниэль открыл глаза и увидел стоящего Константина.
Чего тебе? – буркнул он сонным голосом.
За окном уже взошло солнце. Значит, он проспал, что редко случалось. Но что в таком случае здесь делает Константин? Он обычно на работу идёт вовремя.
К тому же, Натаниэль заметил, что он вовсе не в своей комнате, а в комнате для гостей. Что он здесь делает? Вчерашний вечер почти весь вышел из памяти, а когда Натаниэль попытался вспомнить, то его посетила... нет, не муза вовсе, а треклятая головная боль.
"Может, действительно вчера кто-то ударил?" – подумал Истхем и с подозрением посмотрел на брата, хотя и причин не видел.
Что вчера произошло?
Натаниэль попытался встать, но тут же со стоном опустил голову на подушку.

+2

4

"Мда, нехорошо напиваться, мистер Истхем, нехорошо", – подумал Константин про себя.
Он не знал, сколько именно выпил вчера Натаниэль, но был уверен, что достаточно много. Больше, чем он позволяет себе пить обычно.
Что вчера произошло? – спросил Натаниэль.
Предвидя, что разговор будет долгим, Константин сел в кресло напротив.
И он ещё спрашивает, – фыркнул он. – Напился так, что любая свинья бы от зависти головой об стенку принялась бы биться!
Заметив неудачную попытку брата встать с постели, Константин решил подлить масла в огонь:
Что, плохо? Хочешь совет: немедленно съешь отбивную, добавь к ней побольше сала и запей всё пинтой эля.
Иногда ему нравилось издеваться над людьми. А сейчас ему это нравилось особенно.

+2

5

Напился так, что любая свинья бы от зависти головой об стенку принялась бы биться!
Натаниэль выслушал это с широко раскрытыми глазами.
Я напился?! – переспросил он, всё ещё надеясь, что это была шутка.
Он ничего не помнил. Абсолютно ничего.
Очередная попытка вспомнить ни к чему не привела. Он помнил визит Эмелин, затем слова Эрики, затем помнил, что пришёл домой, кажется, выпил бокал вина... а может, даже два. Но в любом случае, не могло же вино довести его до такого состояния!
"Что-то тут не так", – подумал Натаниэль.
Затеплилась надежда, что Константин просто пошутить решил. Сколько Натаниэль себя помнил, он никогда не напивался. По крайней мере, не напивался настолько, насколько утверждал Константин. А по его словам выходило, что выпил он довольно много. И скорее всего, это было не только вино, но и что-то гораздо крепче.
Что, плохо? Хочешь совет: немедленно съешь отбивную, добавь к ней побольше сала и запей всё пинтой эля.
От так называемого совета Натаниэля стошнило, как только он себе всё это представил. Кажется, он действительно вчера перебрал. Но когда и где?..
Сволочь, – простонал Натаниэль и снова попытался сесть. На этот раз успешно.

+2

6

Я напился?!
Нет, я!
Как только он вчера вернулся домой, служанка сообщила ему, что "Мистер Истхем ушёл в дурном расположении духа. Кажется, ушёл пить".
В комнате отдыха Константин обнаружил непочатую бутылку вина, но сначала не придал этому никакого значения. Как и словам служанки, так как Натаниэль вообще не относился к той категории людей, которые топят своё горе в алкоголе. Но как же он жестоко ошибался, думая так!
Я сволочь? – изобразил Бёрк возмущение. – И это твоя благодарность? Да я тебя вчера на себе притащил! Между прочим, сложно было: постоянно пытался убежать, причём в сторону леса, при этом заявляя, что хочешь побыть в одиночестве в лесу, смотря на луну, и завыть, словно одинокий волк!

+1

7

Кажется, Натаниэль стал припоминать события вчерашнего вечера. Вчера он действительно пил. Много пил. Пожелал узнать, помогает ли алкоголь справиться с проблемами. Помог. Сейчас о проблемах совершенно думать не хотелось: не позволяла головная боль.
... постоянно пытался убежать, причём в сторону леса, при этом заявляя, что хочешь побыть в одиночестве в лесу, смотря на луну, и завыть, словно одинокий волк!
А вот этого Натаниэль не помнил. И не хотел вспоминать, заранее зная, что воспоминания будут не сильно весёлыми для него.
"Интересно, какую ещё глупость я сказал?" – подумал он.
Что ещё я натворил? – спросил он безнадёжным голосом, подозревая, что это ещё не всё.

+2

8

О, кажется, ты начинаешь вспоминать, – произнёс Бёрк.
Его забавляло наблюдение за братом. Сам он ещё никогда в такую ситуацию не попадал, потому что если и пил что-то крепкое, то всегда знал меру. Впрочем, никогда не знаешь, когда снесёт крышу. У Натаниэля вон уже снесло.
Вина не налить? – участливо спросил он.
Что ещё я натворил?
"Ну, ты сам напросился".
Тебе по порядку или только самые яркие моменты описать? При выходе из трактира ты орал всем, что непременно добьёшься сердца какой-то Заразы. Вот только я не понял, это имя или фамилия? Или это новый титул.
А пока Натаниэль осмысливал, Константин думал, что же ещё ему подкинуть из событий вчерашней ночи.
А ещё ты уверял меня, что быть неодушевлённым предметом – самое милое дело. Поэтому пытался убедить меня превратить сначала тебя в картофель, а потом и самому превратиться. Хотя, Нимос мне свидетель, я ума не приложу, как это сделать!
Константин вспомнил выражение лица Натаниэля на тот момент и едва не захохотал в голос. Лицо его тогда было таким, как будто он и действительно верил во всю ту чушь, что нёс.
Но сейчас Константина очень интересовало, кто же эта дама его сердца – некая Зараза – такая, что смогла выбить из колеи даже Натаниэля. Хотел бы он на неё взглянуть. Ему за двадцать с лишним лет не удалось споить Натаниэля, но в итоге из-за неё Натаниэль сам себя споил.

+1

9

Истхем гневно посмотрел на Константина, когда тот в своей обычной издевательской манере предложил ему вина. Сволочь, каких мало!
... При выходе из трактира ты орал всем, что непременно добьёшься сердца какой-то Заразы.
Натаниэль схватился за голову. Кажется, он действительно что-то такое кричал. И помнил, что ему пожелали удачи в его сердечных делах.
"Надеюсь, имени я не упомянул...", – подумал Натаниэль.
Судя по следующим словам, к счастью, имя Эмелин тогда не прозвучало.
"Хоть что-то хорошее", – с тоской подумал Истхем.
А Константин тем временем продолжал развлекать себя тем, что пересказывал Натаниэлю события вчерашней ночи. Но вот про картофель сам Натаниэль что-то не помнил, хотя сейчас был бы не прочь превратиться в него. Чтобы не слышать всего того, что он натворил под воздействием рома.
Это всё? – спросил он, когда Константин взял паузу.

+1

10

Бёрк забавлялся, наблюдая за гневными гримасами брата. Он давно так не веселился.
Я не понимаю причину твоей злости, – наигранно удивлённо сказал Константин. – Сам же попросил рассказать.
Это всё?
Можно было бы ограничиться и тем, что он уже поведал Натаниэлю о его вчерашнем весёлом дне, но Константину понравился такой способ развлечения. А раз уж Натаниэль сам интересуется событями вчерашнего дня, а вернее уже почти ночи, то почему бы и не рассказать?
По пути нам попались вампиры, – ответил он. – И так как я тащил тебя, сражаться с ними было бы сложновато. Но к счастью, всё обошлось. Они от нас сбежали... ты строил им рожицы и орал: "У-у, клыкастые комары!"
Вспомнив лица тех вампиров, которым случайно непосчастливилось повстречать на своём пути пьяного карателя, Константин захохотал в голос. Больше сдерживаться было просто невозможно.
Что ещё... ах, да! Ты лез обниматься к какой-то девушуке и клятвенно заверял её, что никогда не отпустишь её руку. А потом... – Константин посмотрел на Натаниэля, думая, стоит ли продолжать. Поколебался с минуту, а затем решил, что стоит. – Потом ты решил поговорить с домашней обезьянкой... на обезьяннем, судя по странным выкрикам и жестам. Знаешь, – он усмехнулся, – вы вдвоём довольно неплохо смотрелись...
На этом, хвала Нимосу, их дорога закончилась. Они дошли до дома.
О! – вспомнил Константин вдруг. – Ты зачем-то пообещал прибить Сорена Олсена...
Произнеся это имя, мужчина пронзительно посмотрел на брата. Картина становилась ясной. До Константина, кажется, дошёл смысл всего: и попойки Натаниэля, и его слова о некой Зараке, и приставания к той девушке. И он не знал, смеяться ему или злиться.

+1

11

У Натаниэля вдруг появилось сильное желание встать и хорошенько врезать Бёрку, но его нынешнее физическое состояние не позволяло ему сделать это. Очень жаль.
Если бы у него была возможность провалиться сквозь землю, он бы это уже сделал. Оставалось надеяться, что на улице в такое время людей было не так много, и что те вампиры не знали, кто он такой и не запомнили его лица. Иначе прошлая ночь обернётся несмываемым позором всей его жизни.
Ты мог бы хотя бы виду не подавать, что получаешь от этого удовольствие? – спросил Натаниэль, не надеясь на положительный ответ.
Ты зачем-то пообещал прибить Сорена Олсена...
Воцарилось гробовое молчание. До этого момента Натаниэль полагал, что он вчера не сказал ничего такого, что могло бы как-то выдать его чувства, но его желание прибить Сорена Олсена проливало свет на всё. А уж на то, что Константин ни о чём не догадается, надеяться нечего.
Во всяком случае, – Натаниэль, покачиваясь, встал, – я благодарен за твои вчерашние усилия.
Этот разговор нужно было заканчивать, пока речь не зашла о той, о ком Натаниэль говорить не хотел.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #50 Не помнишь? Я тебе напомню...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно