У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #24 У кого прав больше?


Сюжетный эпизод #24 У кого прав больше?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Эмелин МакГрегор
Место действия: особняк МакГрегор, кабинет
Время действия: 15.02.1428 | 17:04
Ситуация: небольшой спор
Описание: Совместная кража камня удалась, но вот только кто имеет на него больше прав?..
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Константин Бёрк

0

2

Эми сегодня была не в духе. Группа, которую она отправила на засаду, пропала. С ними не было никакой связи. Вчера вечером на место отправился один из разведчиков. Сегодня он доложил, что все люди, отправленные ею, погибли.
"Это просто немыслимо!" – подумала она.
Никого не осталось в живых. А это означало, что вампиров было либо слишком много, либо это были очень сильные вампиры... вроде их предводителей.
Болела голова. Из-за снега и холода МакГрегор умудрилась подхватить простуду. Не очень приятное ощущение.
О Линберге и о том, что пропажу камня он обнаружил и подозревает их с Константином, она не думала. Наверняка так оно и есть. Но что предпримет придворный маг, девушка не знала. Прямых доказательств, что камень украли они, у него нет. Если честно, о том, что камень у него, для общества знал только сам Линберг. Вряд ли о'Доннелл станет раскрывать все подробности о том, как к нему попал этот камень.
Эми несколько раз чихнула.
"Ох, только болезни моей мне не хватало!" – посетовала она мысленно.

+2

3

Их трюк удался, но камень остался у МакГрегор. Константину это было совсем не на руку, поэтому он начал собираться, чтобы забрать этот камень у неё.
Взгляд его упал на бумаги на столе, которые он обещал просмотреть, но так и не сделал со вчерашнего вечера.
Дело в том, что со вчерашнего дня его мучила какая-то слабость и головная боль. Сегодня же, в придачу к этому, он начал часто чихать. Это несколько удивило мужчину, так как организм у него был крепкий, и он вообще редко болел. Но он быстро понял, откуда дует ветер.
"Она что, не могла потеплее одеться?! – раздражённо думал Константин, одевая плащ. – Соплей мне только не хватало!"
В мрачном настроении Бёрк вышел из штаба "Карателей".
В "Вендетту", – сказал он кучеру.
Краем глаза Константин заметил, что мужчина удивлённо моргнул.
Но здесь было чему удивляться. За последнее время Бёрк и МакГрегор часто встречались, и это, конечно же, не могло не вызвать удивления у окружающих, которые уже привыкли к тому, что они как кошка с собакой.
Когда карета остановилась, мужчина твёрдым шагом направился к воротам и сообщил страже, кто он такой. В представлении он, конечно, не нуждался, но уж очень люди этой эпохи любили официоз.

+1

4

Эмелин подумывала о том, чтобы пойти лечь спать, так как голова болела так сильно, что думать и принимать решения в таком состоянии было невозможно.
Но нашим мечтам, даже и не заветным, не всегда судьба сбыться.
Вошёл стражник и сообщил ей о визите мистера Константина Бёрка.
"Да, всё зло этого мира собирается в одном месте и в одно время", – подумала МакГрегор с прискорбием.
Ей не оставалось ничего, кроме как разрешить ему войти.
Причина его визита была очевидной. Артефакт. Этот проклятый камень уже начинал действовать ей на нервы. Это ради него ей пришлось в очередной раз связаться с Бёрком и выставить всё так, будто у неё с ним какие-то отношения. Это из-за него ей пришлось столкнуться с придворным магом и разыграть перед ним сцену. Именно по этим причинам Эмелин решила не отдавать камень.

+2

5

После нескольких минут ожидания ему сообщили, что он может войти.
Константин вошёл в штаб "Вендетты", думая о том, что здесь он никогда ранее не бывал. Раньше они с МакГрегор сталкивались только во дворце, да и то не намеренно.
"Да, времена меняются", – хмыкнул Бёрк.
Его проводили в кабинет лидера "Вендетты" и дали понять, что стража тщательно охраняет своего лидера, что по мнению Константина было смехотворным. МакГрегор и сама в состоянии себя защитить. Способности у неё если не выдающиеся, то вполне достаточные для той должности, которую она занимает. Впрочем, из-за некоторых событий Константин всерьёз начал думать о том, что у девушки напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Сначала дурацкая прогулка и бой с вампирами, потом ещё какое-то вечернее просшествие, когда Бёрк улавливал всплески магии, а теперь вот она ещё и заболеть умудрилась! Последнее, по мнению Бёрка, было просто возмутительно! Даже погода не влияла так на его здоровье!
Добрый вечер, Эмелин.
Бёрк присел в одно из кресел и сразу же перешёл к делу:
Понимаю, моё присутствие здесь тебя не очень радует, но я с радостью тебе сообщу, что испарюсь отсюда мгновенно, стоит тебе вернуть тот камень.

+3

6

Лидия сейчас находилась не в штабе, а в резиденции МакГрегор. И слава Нимосу, потому что Эми не хотела, чтобы она сталкивалась с Константином.
Добрый вечер, – ответила она вежливым тоном.
Вопрос Константина прозвучал прямо и недвусмысленно. Перед тем как ответить девушка уселась поудобнее.
Испариться ты не можешь, ты не жидкость, чтобы испариться, – сказала она. – Но буду рада, если ты попробуешь.
В Константине Эмелин нравилось то, что в разговорах друг с другом им не было нужды скрывать свою обоюдную неприязнь. Ему не нужно было льстить, ходить вокруг да около, бессмысленно улыбаться.
Я не отдам тебе камень, – добавила она.
После того как артефакт оказался у неё, МакГрегор не предпринимала попыток к нему притронуться или же использовать его. Это был очень мощный артефакт, используй она его, и каждый стоящий маг в пределах нескольких километров почувствует её магию и определит местонахождение её источника, то есть Эми. Такого внимания ей хотелось бы избежать.

+1

7

Мужчина чихнул, прежде чем ответить:
Рад тому, что твой сарказм остался при тебе.
Я не отдам тебе камень.
О, как это коварно с твоей стороны! – притворно возмутился Бёрк.
Он ожидал нечто в этом роде с тех самых пор, как затеял кражу камня. Этот артефакт слишком могущественный, чтобы кто-то мог просто так его отдать.
Что ты хочешь взамен? – спросил Константин.
В случае с Эмелин он хотел всё уладить мирным путём. Причинить вред лично ей он не мог, так как это так или иначе отразится на нём самом, а если начать угрожать её близким, кто знает, что будет делать эта сумасшедшая.

+1

8

Каждая встреча с этим человеком вызывала у Эмелин какое-то странное чувство. А вообще девушка считала, что в его организации все были немного со странностями.
"Что совсем не удивительно, с таким-то лидером", – подумала она.
Странность эта заключалась в двояком чувстве. Она ненавидела, порой презирала этого человека, но вместе с тем он вызывал чувство уважения. Его стоило уважать хотя бы за то, как быстро он меняет одну маску на другую, вертит людьми и заставляет их делать то, что нужно ему, а не то, что хотят они.
Мой сарказм всегда при мне, – ответила девушка.
Что ты хочешь взамен?
"Он что, предлагает мне сделку? Он же не думает, что я пойду на такое, да?"
Дай-ка подумать... твою голову на тарелочке!
Если подумать, то камень был ей вовсе ни к чему. Она очень надеялась, что ей не придётся когда-нибудь им воспользоваться. Эмелин просто его хорошо спрятала и была уверена, что никто не сможет его выкрасть, как они это сделали.
Она бы с удовольствием избавилась от такой опасной вещички, за которой многие начнут охоту, если узнают о том, где она находится. Но уничтожить артефакт она не могла, да и не стала бы. Мало ли, грядёт война, и этот камень может ей пригодиться. В этом Эмелин не была уверена, но зато была уверена в том, что ни за что она не отдаст его Константину.

+2

9

Некстати бёрк подумал о том, что семья МакГрегор постоянно причиняет ему всякие неудобства, а Эмелин, так вообще "чудо" какое-то. Всё началось из-за неё, а теперь, как результат, вместо того чтобы убить её, он должен едва ли не пылинки с неё сдувать! Только так, конечно, чтобы это не стало достоянием общественности. С него хватает и тех слухов, что уже о них ходят.
"Но, думаю, приезд Олсена это изменит", – хмыкнул Константин.
– ... твою голову на тарелочке!
Константин расхохотался:
Я уже говорил, что в юморе тебе не откажешь?
Он улыбнулся и добавил:
Но, может, тебе нужна ещё чья-нибудь голова?
Во дворце после того случая Константин ещё не появлялся. С Линбергом он тоже не встречался всё это время. Изображал болезнь. Но разумеется, когда они всё-таки вынуждены будут столкнуться, все трое будут делать вид, что ничего не произошло.

+2

10

Эмелин думала о своём. Она вернулась мыслями в своё детство. В последнее время она часто об этом думала. И причиной, конечно же, был приезд Сорена.
"Должно быть, это очень сложно вернуться в империю, которая от него отвернулась", – подумала с грустью Эмелин.
Она часто слышала об Сорене и его политических достижениях в последнее время. Хоть они и живут в разных империях, есть множество путей узнать самые ключевые события соседей. Через торговцев, например. Они свободно пересекают границы империй, перевозя свой товар, и никто им не препятствует. Через них Эми и стало известно несколько сведений.
Я уже говорил, что в Юморе тебе не откажешь? – спросил Константин.
Эмелин улыбнулась:
Да, говорил, но спасибо, что продолжаешь мне об этом напоминать.
Может, тебе нужна ещё чья-нибудь голова?
Другие головы я отсеку сама, если потребуется. А за отсечением твоей головы я бы с удовольствием понаблюдала со стороны.
Эмелин понимала, что с приездом в Ремпет посла Ниариса многое во дворце изменится. Каждый попытается сделать что-то, чтобы привлечь к себе его внимание, переманить на свою сторону, а может, даже убить. Эмелин не знала, к какой категории отнести Константина, но надеялась, что у Сорена хватит ума избежать всех тех ловушек дворца, для него подготовленных.
"В конце концов, он всегда был смышлёным", – успокоила себя Эми.

+2

11

У него было много врагов, но мало кто осмеливался в лицо заявить ему, что ненавидит его.
Константин улыбнулся:
Вряд ли ты отыщешь человека, который бы смог отсечь мне голову.
Из всех поединков, которые у него были, Бёрк не проиграл ни одного. Где-то девять лет назад, когда во дворце ещё находился Филипп, им двоим часто приходилось участвовать в дуэлях. Кстати, дуэли запретили именно из-за них. теперь, чтобы дуэль состоялась, нужно было получить на то разрешение императора.
Значит, камень не отдашь, – констатировал мужчина. – Что ж, ладно.
Он быстро смирился с тем, что камень сегодня получить не удастся. В нём сейчас никакой надобности не было. А зная Эмелин, он был уверен, что камень она просто так использовать не станет. Скорее всего, она использут его только в крайнем случае. Если вампиры нападут на "Вендетту", скажем, или же если кто-то попытается причинить вред её любимой, но беззащитной в магическом плане сестёрке.
Константина всегда поражало то, что, обладая магией воздуха, Лидия не развивала свои способности. Магия воздуха, конечно, не магия крови, но для восстановления сил не требуется так много времени, да и заклинания там тоже могут быть очень мощными. Но у каждого, как говорится, свои тараканы в голове.
Береги этот камень, – сказал Константин, вставая с места.
Разговор был закончен, поэтому оставаться здесь и дальше и вести светские беседы Константин не считал нужным.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #24 У кого прав больше?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно