У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Флэшбеки » --> Игра тёмных сил


--> Игра тёмных сил

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Сорен Олсен, Сэмюель де Катальд, Эрика Бартель
Место действия: кабинет Константина Бёрка
Время действия: 06.09.1428 | 23:40
Ситуация: раскрытие тайн
Описание: Константин с удивлением встречает в своём кабинете странную компанию из Сорена, Сэмюеля и Эрики, и каждый хочет сообщить ему нечто важное.
Очерёдность постов: Сэмюель де Катальд, Константин Бёрк, Эрика Бартель, Сорен Олсен

0

2

Ты уверена, что хочешь этого? – спросил граф у своей новой любовницы. – Я ведь тебя не принуждаю. Отлично справлюсь и без тебя.
Так начинался сегодняшний день, и вот они вдвоём уже в кабинете Константина Бёрка.
Сэмюель не считал, что глава Тайной канцелярии оценит его юмор, ведь новой любовницей Сэма была Эрика Бартель. Та самая Эрика Бартель, которую разыскивали многие ведомства. Граф остановил на ней свой выбор потому, что она казалась ему интересной и сильной. Девушка, которая не побоялась почти в одиночку пойти против герцога Бёрка, являющегося правителем Ремпета, заслуживает внимания и уважения. Что ж, этой ночью де Катальд подарил ей много внимания.
Он не выспался, но выглядел бодрее обычного. Наверное, это рыжее солнце рядом с ним озаряло его жизнь, если не навсегда, то хотя бы на время.
Визит сюда был назначен на позднее время, поэтому де Катальду хотелось поскорее вернуться в свои покои и вернуться к тому, на чём они с Эрикой остановились утром. Было сложно сдерживать себя, когда она находилась рядом, и помогала только концентрация на насущных делах.
Как я уже извещал, – произнёс Сэм, – у нас есть некоторые сведения, касающиеся оппозиции, а также одного из придворных магов, но перед тем, как мы перейдём к обсуждению дел, я бы попросил вас отнестись к моей спутнице с… пониманием.
Если бы Сэмюель сам был на месте Константина, то ни о каком понимании он бы даже не заикался. Граф не знал такого слова. Если кто-то его предал, он жестоко расправлялся с предателем.

Но Эрика не предавала лично Сэмюеля, поэтому он не нашёл ничего плохого в том, чтобы с ней переспать. К тому же, он не был бы собой, если бы всегда поступал по правилам. Более того, эта девушка его привлекла, и убивать её пока не хотелось.
Сэм не обольщался по поводу своих или её чувств – они были явлением временным, вызванным желанием утолить физические потребности, – но пока их влечёт друг к другу, пусть всё идёт своим чередом.
Я обещаю, что она более не доставит вам проблем, – сказал Сэмюель.
Он пока до конца не понял всех намерений Эрики, но он точно не позволит ей снова встать на сторону оппозиции и помешать человеку, на которого поставил граф. Он прекрасно умел заставлять людей себе подчиняться. Сэмюель был уверен, что покорной она будет такой же привлекательной, как и сейчас. Может быть, без дерзкого взгляда она ему даже будет больше нравиться – кто знает…

+6

3

Признаюсь вам, довольно странно видеть здесь такую пёструю компанию, – усмехнулся Бёрк. – Наверное, это как-то связано с тем, что граф де Катальд спутался с той, которую я с радостью приговорю к смертной казни.
У Константина более не было причин прощать своих врагов. За Натаниэля просила Эмелин, и она бы не перенесла, если бы он убил своего брата. У Эрики Бартель такой защитницы не было, да и сожалеть о её смерти он не станет. У Бартель был потенциал, но она решила направить его совершенно не в ту сторону.
Сначала сведения, – сказал Константин, указывая на места напротив себя, – а потом я решу, стоят ли они моего понимания.
Предателей он не прощал. К тому же, когда-то Бартель пыталась навредить Эмелин и её сестре. Лидия была ему безразлична, но его Эми была очень привязана к сестре. Разве мог он позволить кому-то, кто сделал больно Эми, спокойно жить дальше? Даже если сегодня и прозвучат слова, которые заставят его изменить мнение по поводу смертной казни, Эрика никогда не будет свободным магом. Константин ей этого не позволит.
Я обещаю, что она более не доставит вам проблем.
Это уже буду я решать, – недобро улыбнулся глава Тайной канцелярии.

+2

4

Абсолютно, – таков был ответ бывшей оппозиционерки Сэмюелю.
Задумываясь о своей жизни, она понимала, что её предыдущие цели ни к чему не привели. Ради чего она боролась? Разве её усилия того стоили? Она принесла столько напрасных жертв, прежде чем поняла одну простую вещь – жить нужно было только ради себя. Политика, стороны – всё это осталось в прошлом. Эрика была на своей стороне и заботилась только о своём благе. Поддерживать она будет только тех, кто может дать ей защиту в ответ. На оппозицию в этом вопросе рассчитывать не приходилось.
Бартель не думала, что когда-то снова окажется в кабинете Константина Бёрка, да ещё и в компании Сэмюеля де Катальда, с которым познакомилась не так давно. Кристиан бы очень огорчился, если бы узнал, что его младшая сестра так легкомысленно относится к своей личной жизни и может переспать с первым встречным, однако она уже была не маленькой девочкой, которая нуждалась в наставлениях. Решения она принимала самостоятельно, а де Катальд был очень привлекательным мужчиной. Какая женщина устоит перед мужественной и сумрачной красотой? Эрика уж точно не устояла…
Начну с того, что Сандра Лафар на самом деле работает не на вас, а против вас. Она тайно поддерживает принцессу Аниту и ведёт переписку с Эмилем Кортешем. Прочитать её мысли было сложно, но я, как видите, справилась, – с некоторой долей самодовольства заключила Бартель.

+3

5

Сорену не нравилась мысль, что ему придётся снова увидеться с Константином Бёрком. Если бы он мог, то не виделся бы с ним до конца своих дней, но сложившаяся ситуация не оставляла ему выбора.
Он узнал, хотя и поздновато, о планах Фабиана. Харита не зря сюда приезжала. Это был не визит вежливости, не простое путешествие. Она приезжала сюда с определённой целью и, похоже, добилась своего. Во всяком случае, Её Величество вовсю готовилась к отъезду, а это означало, что опасение Олсена были верны, и ему немедленно нужно переговорить об этом с Константином Бёрком.
Наверное, где-то там, на небесах, он чем-то сильно прогневал богов. Другой причины, по которой они постоянно сталкивают его с этим человеком, Сорен не видел. И то, что он приехал в Ремпет с дипломатическим визитом, но застрял на несколько месяцев, тоже свидетельствовало в пользу его предположения.
Боги, к несчастью, могли только доставлять ему проблемы, но не помогали ему их решать.
С этим Олсену приходилось справляться самостоятельно.
Сначала маркиз хотел отложить этот разговор до завтрашнего дня, потому что время ещё было позднее, затем, проходя мимо кабинета главы Тайной канцелярии, он увидел свет. Значит, Бёрк ещё был здесь. Решив, что тянуть смысла нет, Сорен решительно потянул на себя ручку двери и вошёл внутрь, произнося с порога:
Не хотел я сюда приходить ни при каких условиях, но я был вынужден.
Посол резко осёкся, так как он понял, что находится не один. Видимо, это и была причина, по которой Бёрк задерживался на работе – у него уже были посетители.
Мужчину он узнал сразу – это был граф де Катальд. Он, пожалуй, не нравился ему даже больше, чем Бёрк. Южанин приехал не так давно, но уже сделал себе репутацию при дворе, и слухи, даже неподтверждённые, не говорили в его пользу. К тому же, он был на стороне Бёрка – ещё одна причина его ненавидеть.
Уходить Сорен не собирался, потому что то, с чем он пришёл, было очень важно. Политические дела, вне сомнения, важны, но если Константин Бёрк не узнает об истинных намерениях ниарисского императора, Ремпету в скором времени вообще не придётся вести какую-либо самостоятельную политику. Он вполне сможет превратиться в Хекет, который когда-то поработил.
Приносить извинения за вторжение я не буду, – сказал Олсен. – Я пришёл сюда не просто так, и в ваших интересах, лорд Бёрк, меня выслушать, иначе вы можете лишиться империи, которую всё ещё не до конца завоевали.
Маркиз не считал нужным подбирать красивые слова для разговора. Ему не нужно было искать снисхождения Бёрка или его одобрения. Он помогал только из-за того, что ненавистный ему человек отныне был связан с Эмелин.

+7

6

Следовало ожидать, что так просто Константин Бёрк своё не отпустит, и де Катальд приготовился к долгому, очень долгому разговору. Если кто-то и казнит это рыжее чудо, то только он и только после того, как она ему надоест. У Эрики был огненный темперамент, который полностью соответствовал ему. Пока он не погасит это пламя, он будет к нему стремиться. Такова уж была человеческая природа.
Не хотел я сюда приходить ни при каких условиях, но я был вынужден.
Кто-то крайне невежливо прервал их разговор.
Граф гневно посмотрел в сторону двери и увидел, что это был Сорен Олсен, ниарисский посол, когда-то бывший подданным империи Ремпет.
Олсен не вызывал у него никаких положительных эмоций. По большей части, де Катальд его ненавидел, и на это у него были причины. Правда, вряд ли сам Сорен о них догадывается, ведь он, возможно, даже считает, что они ранее нигде не пересекались. Прочищать ему память не было его делом, поэтому Сэм решил просто молча ненавидеть его. А дальше уже как пойдёт.
Приносить извинения за вторжение я не буду. Я пришёл сюда не просто так, и в ваших интересах, лорд Бёрк, меня выслушать, иначе вы можете лишиться империи, которую всё ещё не до конца завоевали.
А извиниться вам и правда следовало бы, – гневно заметил Сэмюель. – Вы произнесли очень высокие слова, но вам не кажется, что и мы здесь не просто так?
Назначая такое время встречи, Сэм надеялся на то, что их никто не увидит, но вот пришёл Олсен – случайно или намеренно. Это ещё нужно было выяснить, но в данный момент это был не важнейший вопрос.
Конечно же, посол не захочет извиняться перед каким-то графом, но Сэмюелю хотелось услышать слова извинения. К тому же, он не был просто графом – он был графом де Катальдом, а эта фамилия значит намного больше любых титулов. Не зря их род считался одним из столов юга.

+1

7

Начну с того, что Сандра Лафар на самом деле работает не на вас, а против вас. Она тайно поддерживает принцессу Аниту и ведёт переписку с Эмилем Кортешем. Прочитать её мысли было сложно, но я, как видите, справилась.
Герцог подозревал, что уроженка юга ведёт какую-то свою игру, но ему так и не удалось получить подтверждение своим мыслям. Теперь ему предстояло определить, какому ментальному магу он доверяет больше.
Не хотел я сюда приходить ни при каких условиях, но я был вынужден.
Ну конечно, – ответил Бёрк, – только уважаемый лорд Олсен может позволить себе врываться в чужие кабинеты без стука и предварительного уведомления хозяина кабинета. Возможно, он думает, что неуязвим, но это не так. Времена меняются, милорд.
Приносить извинения за вторжение я не буду. Я пришёл сюда не просто так, и в ваших интересах, лорд Бёрк, меня выслушать, иначе вы можете лишиться империи, которую всё ещё не до конца завоевали.
Константин устало потёр переносицу. Он в это время уже должен был быть дома, обнимать свою жену, но он был здесь, и его это не радовало.
Понимаешь ли, Эрика, в чём проблема, – решил он сначала закончить разговор с Бартель, – я тебе не доверяю. Откуда я могу знать, что ты всё это не выдумала по дороге сюда?
Обращаясь к Сорену, он коротко сказал:
Слушаю.

+1

8

Вторжение Эрику не смутило и не разъярило. Она просто приняла его и смирилась.
– Не хотел я сюда приходить ни при каких условиях, но я был вынужден.
Она уважительно хмыкнула, стараясь сделать так, чтобы этот жест остался незамеченным главой Тайной канцелярии. Ей предстояло пойти с ним на мировую, и злить его сейчас было актом глупости. Эрика же никогда не считала себя глупой – напротив, она гордилась тем, что многие называли её очень умной.
Ну конечно, только уважаемый лорд Олсен может позволить себе врываться в чужие кабинеты без стука и предварительного уведомления хозяина кабинета. Возможно, он думает, что неуязвим, но это не так. Времена меняются, милорд.
Теперь Эрика вспомнила, где его видела – они вместе обнаружили Софи Питерс.
Только Сорен был слишком занят тем, что соревновался в язвительности с хозяином кабинета, и не обращал внимания на Бартель. Так было даже лучше – ни к чему ему на неё глазеть и вспоминать детали их встречи за пределами дворца.
Приносить извинения за вторжение я не буду. Я пришёл сюда не просто так, и в ваших интересах, лорд Бёрк, меня выслушать, иначе вы можете лишиться империи, которую всё ещё не до конца завоевали.
А извиниться вам и правда следовало бы. Вы произнесли очень высокие слова, но вам не кажется, что и мы здесь не просто так?
Де Катальд очень быстро воспламенялся, а учитывая то, что он был магом огня, это выражение было очень символичным. Он любил всё контролировать даже в личной жизни, так что властность была его вторым «я». Когда в его планы кто-то вмешивался, срывая их, он становился невыносимым и очень злым. Эрике это нравилось, хотя она и понимала, что находиться рядом с таким человеком опасно. Наверное, она всё-таки ненормальная, раз её влекут такие мужчины.
Эрика пыталась себя убедить в том, что это всего лишь временный союз, но сложно было отрицать наличие непонятного влечения, которое затем породило страсть.
Понимаешь ли, Эрика, в чём проблема, я тебе не доверяю. Откуда я могу знать, что ты всё это не выдумала по дороге сюда?
Действительно, – фыркнула Бартель. – Мне же как раз нечем заняться, и я только и делаю, что выдумываю истории, позоря честь уважаемых придворных магов.
Недоверие её не задело – такому человеку как Константин Бёрк нужно уметь никому не доверять и подвергать сомнению каждое слово.
Сандра Лафар, к вашему сведению, южанка, и она помогла Эмилю Кортешу добраться до юга вместе с принцессой.
О том, что та же Сандра вспоминала о ночи с Эмилем Кортешем Эрика решила умолчать – всё же это личное. Не будет она выворачивать грязное бельё перед главой Тайной канцелярии, да ещё и в присутствии двух мужчин, один из которых был её любовником.
Слушаю.
Это уже было сказано Сорену Олсену.
Пользуясь тем, что основное внимание обращено не на неё, Эрика спросила и де Катальда:
Какую должность он занимает при дворе?
Фамилия Олсен не была ей знакома, но Эрика никогда и не обращала внимания на изучение древних родов. Ей было плевать, есть они или нет. Теперь придётся восполнить пробел.

+5

9

Олсен никак не отреагировал на грубую попытку лорда де Катальда нарваться на ссору:
А извиниться вам и правда следовало бы. Вы произнесли очень высокие слова, но вам не кажется, что и мы здесь не просто так?
Чтобы прийти сюда для разговора со своим врагом, ему потребовалось набраться терпения, поэтому сейчас он был способен не обращать внимания на едкие слова.
Константин Бёрк, впрочем, не был его врагом в прямом смысле этого слова, но дружба между ними никогда не завяжется, потому что невозможно было забыть ту, что предпочла не Сорена, а другого мужчину.
Он ведь действительно приехал сюда не только из-за политических нужд – он хотел вновь увидеть Эмелин и, возможно, завоевать её сердце снова. Для него было неожиданностью то, что её сердце уже было отдано другому. Сорен всегда считал, что хорошо знает подругу детства, поэтому не мог понять, как она могла выбрать из всех мужчин, готовых пасть у её ног, именно Бёрка.
Понимаешь ли, Эрика, в чём проблема, я тебе не доверяю. Откуда я могу знать, что ты всё это не выдумала по дороге сюда?
Бёрк, судя по всему, решил его игнорировать.
Посол посмотрел на девушку, которую Константин назвал Эрикой, и мгновенно её узнал – они виделись друг с другом недавно, как раз в ту ночь, когда Олсен наткнулся на Софи Питерс.
Он не думал увидеть здесь её, но встревать в их разговор не стал. Чем раньше они закончат, тем быстрее Сорен получит возможность перейти к своей теме.
Действительно. Мне же как раз нечем заняться, и я только и делаю, что выдумываю истории, позоря честь уважаемых придворных магов.
Придворных магов было семеро, и Сорен не мог угадать, о ком именно идёт речь.
Сандра Лафар, к вашему сведению, южанка, и она помогла Эмилю Кортешу добраться до юга вместе с принцессой.
С Лафар он был знаком, но поверхностно. Она показалась ему очень интересной собеседницей – знала много исторических фактов, была образованной, бывала в разных странах, отлично разбиралась в человеческой природе, а также в травах. Беседа с ней всегда расслабляла, но нельзя было отрицать того, что именно такие люди и являются превосходными шпионами.
Слушаю.
Эти слова были обращены к нему, несмотря на то, что де Катальд и Эрика оставались в кабинете.
Сорен не стал тратить времени и требовать, чтобы их оставили наедине. Да и вряд ли кто-то из них отличается слишком длинным языком.
Брачный договор, подписанный императрицей Иларией, нужен императору Фабиану для того, чтобы впоследствии присоединить Ремпет к Ниарису. Он не хочет второй короны – он хочет увеличения своих территорий. Ремпета как империи не будет существовать вообще.
Об этом Сорен узнал вовсе не от Фабиана, который в последнее время справедливо сомневался в верности Олсена – он узнал об этом от хорошего друга в Ниарисе. Маркиз не сомневался, что эти сведения правдивы.
До некоторого времени Ремпетом будет править регент. Я пока не знаю, кто именно будет назначен на эту должность, но вам на неё претендовать не стоит, хотя у вас и есть возможность… убедить императрицу сделать регентом именно вас. Император Ниариса приказал убить вас, если вы сделаете ещё один шаг к трону Ремпета – вы и так уже стоите слишком близко. Её Величество должна назначить регентом кого-то, кто будет марионеткой, а вы уж ею точно не будете.

+5

10

«Ну что за кретин», – подумал де Катальд.
Однако по мере того, как Сорен Олсен говорил, граф начал понемногу менять своё мнение. То, с чем он пришёл сюда, вовсе не было ерундой. Если император Фабиан выполнит то, что он запланировал, им вообще не придётся думать о политике, потому что Ремпет будет контролироваться Ниарисом.
«И Илария подписала такой брачный договор? У неё совсем мозгов нет?!»
С другой стороны, у неё не было причин любить Ремпет, ведь здесь она никогда не была настоящей императрицей.
Правда, Фабиан ведь тоже не позволит ей править.
То, о чём говорила Эрика, внезапно стало неважным. Сначала нужно было разобраться с кривовыми планами ниарисского императора.
Я предлагаю просто убить его, – пожал плечами Сэм. – Нет императора – нет его планов. Ремпет свободен, императрица… что ж, это уже её проблемы.
Если бы можно было быть абсолютно уверенным в лояльности Иларии, они могли бы действовать заодно. Она бы укрепила свою власть в Ниарисе, чтобы после смерти императора, за неимением прямых наследников, остаться на престоле. Но они уверенными быть не могли – когда речь заходит о власти, союзников нужно проверять и перепроверять, причём даже самые близкие из них могут предать в самый нужный момент.

0

11

Константин не верил Эрике. Девушка вроде неё вообще не внушала доверия – сначала она была на его стороне, потом предала, перейдя в оппозицию, а потом решила предать и их и снова переметнуться. Как можно доверять такой ветреной особе?
На её счастье, герцог не считал её очень опасной. Ему нужен был Сэмюель де Катальд, а он, видимо, желал развлекаться с Бартель и дальше. Он позволит ей жить, пока граф, союз с которым был выгоден Бёрку, будет с ней играть. Когда игрушка надоест, он сам же от неё и избавится.
Сорен Олсен был фигурой более серьёзной, и к его словам нужно было относиться так же.
Мы поговорим с вами позже о том, что ещё говорят ваши друзья из Ниариса, а также о ваших личных мотивах, побудивших вас отказаться от Его Величества, на службе которого вы состоите.
Развивать разговор и дальше при свидетелях он не хотел.
Сандру Лафар я проверю, – добавил он, обращаясь к Эрике, – и будет весьма прискорбно, если я не найду доказательств твоим словам. На этом всё. Желаю всем спокойной ночи, милорды. Мисс, – добавил он, снова глядя на Бартель.

+1

12

До некоторого времени Ремпетом будет править регент. Я пока не знаю, кто именно будет назначен на эту должность, но вам на неё претендовать не стоит, хотя у вас и есть возможность… убедить императрицу сделать регентом именно вас. Император Ниариса приказал убить вас, если вы сделаете ещё один шаг к трону Ремпета – вы и так уже стоите слишком близко. Её Величество должна назначить регентом кого-то, кто будет марионеткой, а вы уж ею точно не будете.
Бартель улыбнулась и подумала, что кем-кем, а марионеткой уж Константин Бёрк точно не будет. Практически невозможно было представить человека вроде него, подчиняющегося чужой воле и делающего то, что ему велят.
«Он кукловод, но не марионетка. Только не он».
Она одновременно и ненавидела, и уважала этого человека. Эрика была свободолюбивой, и люди, которые стремились и могли удержать свою свободу, невольно вызывали у неё восхищение. Они могли быть врагами и просто неприятными ей людьми, но правда всегда останется правдой. Как бы её ни пытались изменить, как бы ни искажали, она всё равно побеждает – не сразу, но со временем уж точно.
Я предлагаю просто убить его. Нет императора – нет его планов. Ремпет свободен, императрица… что ж, это уже её проблемы.
Эрику нисколько не поразило то, как спокойно Сэмюель рассуждает об убийстве монарха. Она знала, что это за человек, и знала, что ему ничего не стоит отправить в Ниарис своих людей, чтобы те избавились от того, кто ему мешает.
Но Константин не был настроен так же, как и Сэмюель. Или он просто не пожелал об этом говорить.
Сандру Лафар я проверю, и будет весьма прискорбно, если я не найду доказательств твоим словам. На этом всё. Желаю всем спокойной ночи, милорды. Мисс.
На вашем месте я бы с проверкой поторопилась, – сказала Эрика перед уходом.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Флэшбеки » --> Игра тёмных сил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно