У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #14 Я знаю, кто ты есть на самом деле


Сюжетный эпизод #14 Я знаю, кто ты есть на самом деле

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Илария, Константин Бёрк
Место действия: императорский дворец
Время действия: 16.02.1428 | 08:27
Ситуация: случайная встреча
Описание: Раздражённый вынужденным визитом во дворец Константин встречает там Иларию. Почти мгновенно он вспоминает, кто она на самом деле и где он её видел...
Очерёдность постов: Константин Бёрк, Илария

0

2

Мужчина был разгневан и раздражён. Он позволил уснуть себе только под утро, разобравшись, наконец, со всей бумажной волокитой. Но стоило ему только слегка задремать, как его прервали вызовом во дворец. Видите ли, император и его советник хотят его видеть, так как дело неотложное. Проклиная императора и ругая его на чём свет стоит (мысленно) Константин отправился во дворец.
Причина, на его взгляд, оказалась не такой уж важной. Уж по крайней мере, ещё часа два это подождать могло.
Ещё при выходе из кабинета императора Константину показалось, что где-то в длинном коридоре показалась Эмелин.
"Да, только тебя ещё здесь не хватало", – недовольно подумал он.
Однако на первом этаже величественного здания Бёрка ждал ещё один сюрприз: у одного из окон стояла девушка, которая показалась ему смутно знакомой. Когда незнакомка обернулась на его шаги, на мгновение мужчина остолбенел.
"Не может быть", – подумал он.
Но так оно и было. Это была она. Ошибки быть не могло, хотя это было невероятно.
Улыбаясь, Бёрк подошёл к ней:
Доброе утро, миледи, – снова улыбка. – Имею ли я честь быть знакомым с вами?
Коварство коварством, а манеры у него были идеальными. Этикет всегда был у аристократов на первом месте, а Константин ещё умел и пользоваться этими навыками вовремя.

+2

3

Спустя час после отлучки МакГрегор во дворец,в "Вендетту" нагрянул неизвестный с письмом,адресованным лидеру "Вендетты". Поездка Эмилин могла затянуться хоть на вечность,так как она не сообщила,зачем именно император вызвал ее к себе.Посыльный попросил немедленно доставить это срочное письмо в руки МакГрегор. Кроме Винтера,занятого какими-то архивными бумагами никого не было. Илария не стала тратить время на поиск того,кто бы немедленно помчался во дворец.
Прибыв во дворец,она стала ждать Эмилин у главного входа в резиденцию императора на первом этаже.Холл был пуст. Спустя пару минут Илария услышала чьи-то шаги. Обернувшись,она увидела лидера "Карателей". Она видела его и раньше,но ей удавалось оставаться ему незаметной. Он стал приближаться и подойдя ближе со странной,но вежливой улыбкой сказал:– Доброе утро, миледи.Имею ли я честь быть знакомым с вами?
Сделать вид,что ничего особенного не произошло и эта встреча никак ее не взволновала стоило большого труда.
Соорудив на лице самое глупое выражение,Илария выкинула: -Добрый день,мистер Бёрк. Я видела вас на прошлом приеме императора,но не имела чести познакомиться с вами. Илария Уайт.

+3

4

Если до этого у него были некие сомнения, то сейчас от них ничего не осталось. Он услышал её имя, и поэтому сейчас уверенность его возросла до максимума.
"Да, иногда и такое происходит", – усмехнулся про себя Константин.
Один его трюк не удался, но теперь в его руках ещё один козырь, куда сильнее предыдущего. Нужно только внимательно следить за событиями, чтобы использовать его в нужное время и в нужном месте.
Насколько ему было известно, самой Иларии о своём происхождении не было известно. Да вряд ли вообще кому бы то ни было ещё было известно об этом. Он сам узнал совершенно случайно. Кроме того, он знал не одну её тайну, а даже несколько.
Вы редко появляетесь во дворце, – заметил Бёрк непринуждённо. – Сегодня какой-то особенный день? Праздник, который я упустил из памяти?

P.S.
Прошу прощения за очень короткий пост.

+1

5

Она была не в восторге от этой встречи,но не жалела,что примчалась во дворец сама.В конце-концов,она одна из доверенных лиц МакГрегор и он когда-нибудь обязательно добрался бы до нее. Нет,она не боялась его.Она боялась услышать правду о себе. Правду,которую она скрыла даже от МакГрегор. Втупив "Вендетту", Илария из-за всех сил пыталась забыть свое прошлое. Но кровь, погибших от ее рук, все ее грехи не смоются никогда. В глубине души она не считала себя человеком. Только вампиры могли убивать невинных или беспомощных людей....Посмотрев в глаза Константина она будто прочитала в них: "Я знаю,кто ты есть на самом деле".
Обстановка накалялась. Взяв себя в руки,она стояла и ждала, что же он еще выкинет. Но ее пульс стучал сильнее и быстрее. Илария и раньше встречала таких типов,как он, но Берк отличался от остальных. Она знала,что он влиятельный могущественный маг, который всегда был в курсе всех событий. Да он сам принимал участие во всех интересных событиях, пускай и не всегда непосредственно! Поэтому напрасно было делать вид,что она его не знает.
-Приятно слышать,что мой визит во дворец-праздник. Я здесь по служебным делам...вы ведь в курсе,что я служу в "Вендетте"?...Поэтому мне нередко доводиться здесь бывать..А вы чем занимаетесь,мистер Берк? - сказала она не переставая притворно улыбаться.
"Что ты задумал на этот раз? Что творится в твоей голове?" - хотелось ей сказать ему вслух...

+3

6

Он видел, что девушку напрягает этот разговор и само его присутствие. Но сам Бёрк чувствовал себя превосходно. Он всегда так чувствовал себя, когда был уверен, что победа на его стороне.
"По служебным делам, значит", – подумал Константин и сделал вывод, что та девушка, мелькнувшая в коридоре, была действительно Эмелин.
Вообще было странно, что в последнее время они очень часто пересекались друг с другом. По сравнению хотя бы с прошлым месяцем февраль оказался каким-то особенным. Как будто кто-то специально делает всё так, чтобы они почаще сталкивались и попадали в необычные ситуации, из которых приходится выкручиваться вместе. Отчасти потому, что Бёрк не мог позволить, чтобы Эмелин был причинён хоть малейший вред. Судя по последним событимя, любая рана прямо отражается на нём.
Чем я занимаюсь? – задумчиво повторил Константин. Этот вопрос не требовал прямого ответа, так как все знали, чем он занимается и кем он занимается. Поэтому, пожав плечами, он ответил: – Немного тем, немного этим.
Он помолчал, но затем не удержался и с такой же очаровательной улыбкой добавил:
А ещё я увлекаюсь тем, что ведаю чужими тайнами. Ведь знание – это сила. Не так ли, мисс Уайт? Или мне лучше назвать вас мисс Илария Бласс?

+2

7

"Бласс.... ". Ей не послышалось..Константин только что произнес фамилию Бласс. Опасения Иларии по поводу встречи с Бёрком были "славно" оправданы. Он действительно знал больше,чем это было возможно после 5-минутного  знакомства. Строить из себя невинного и впервые слышащего эту фамилию барашка было,как видно,бесполезно.Да и глупо после того,как этот тип выставил ее идиоткой.
Когда-то .. В далеком "когда-то" Илария мечтала найти того,кто сказал бы больше чем просто "род Блассов". Род,который таинственно пропал,испарился. Пока девочка росла она ни разу не встречала человека со схожей фамилией. Было глупо,но она действительно дожив до этих дней,несмотря на усилия,ничего о себе не знала. Все вышло не так : она хотела услышать имена виновников,отомстить ( а у нее была такая возможность) тем,кто отнял у нее детство и спокойную жизнь,возможно даже в богатой дворянской семье,узнать это от любого...... Ну не Бёрка! Главного колючего интригана округи. Но неприязнь к нему не перевесила любопытство и желание узнать кто она. Наслышанная о его темпераменте она знала,что узнать от него об этом,ничего не дав или не пожертвовав чем-то взамен - смешно. ( Ей казалось,будто она стояла напротив него уже в течении нескольких часов и этот маг высосал всю ее энергию) Церемониться и ходить вокруг да около не было сил:
"Да,вы пра...."-начала она и оперлась на другую ногу.-Кхм.Неудивительно.Ты прекрасно знаешь,что мне нужно. Чего ты хочешь?".-спросила она не возмутившись дерзким переходом на "ты". Ей все это надоело.  Она уже не была молодой девушкой,которая боялась кому-то нагрубить. Тем более этот "кто-то" впервые за столько лет поставил эту уравновешенную женщину в "неловкое" положение.

Отредактировано Ilaria (2014-03-11 20:11:16)

+3

8

Ему вдруг стало интересно, знает ли Эмелин, кто на неё работает. То есть, знает ли она, что укрывает у себя не только бывшего наёмника...
Бёрк улыбнулся, когда услышал ответ Иларии.
"Что же, она не глупа, и это радует", – подумал он с некоторым облегчением.
Глупые люди емуне нравились, хотя ими было очень легко манипулировать. Но для того, что хотел Константин, ему не нужен был глупый человек. Для его плана как раз нужен был ум. И храбрость.
Ты задаёшь на удивление правильные вопросы, – улыбнулся он ещё раз.
Его плохое настроение как рукой сняло. Эта встреча стала для него как подарок судьбы. Особенно после бессонной ночи и встречи с императором, которая тоже принесла ему мало радости.
Но то, что я хочу, зависит от того, что именно ты хочешь узнать, – сказал он ровным голосом. – Скажу сразу: я знаю о твоей семье всё. Происхождение, численность на момент уничтожения с учётом тебя и многое другое. Знаю также и то, что Бласс не были твоей настоящей семьёй в биологическом смысле.
Он помолчал, давая ей осмыслить всё, затем добавил:
Но на сегодняшний день очень актуальна тема ужасного и очень своевременного для кое-кого убийства лорда Делейни. Помнишь такого, я полагаю?
Эта девушка была полна тайн, что делало её очень уязвимой для того, кто обладал всей информацией о ней, но вместе с тем она становилась очень полезной для такого человека. Для Константина, то есть. Он был уверен, что никто другой и не подозревает об этом. Даже Эмелин, даже сам император или же его советники. А зря...

+2

9

Ее шокировало то,что Блассы,которых она никогда не видела были все уничтожены. Но больше ее шокировало то,что они не были ее родней. Это вытягивало одну ужасную тайну за другой... Однако остальное про ее биографию..... Поняв,что все маски раскрыты и ее это никак не трогало,она испытала облегчение впервые за этот год.Под этим наплывом чувств ей хотелось обнять этого змея.Она еще раз убедилась в его предусмотрительности.
"Он мог воспользоваться этой информацией давно,но ждал сааамой выгодной для него ситуации. Хранил это в тайне,пока не встретил самого охраняемого для шантажа. Мозг!"
- Насчет лорда: он был действительно очень влиятелен и естественно имел врагов,которые хотели его уничтожить.. Не один наемник. Самые жестокие и  дорого оплачиваемые монстры были у его дома...это было что-то вроде соревнования. Знаешь,в какой-то мере я ему помогла. Он не мучился и умер во сне. Но,к сожалению,из-за тех двоих было шумно, и естественно,при расследовании было выявлено проникновение и убийство. Но все подозрения были направлены,как всегда не туда.

+2

10

Мужчина ждал ответа или хотя бы какой-нибудь реакции девушки.
Люди, которые считали, что ему нравятся интриги, были правы. Константину это нравилось. Именно ради таких моментов стоило хотя бы иногда появляться во дворце, чтобы потом наблюдать свой триумф и знать, что всё, что происходит, было распланировано им. Это чувство знакомо и понятно не многим.
В любом случае, он умер вовремя, – усмехнулся Бёрк. – А на твоём месте я бы дал ему немного помучиться перед тем как позволить умереть. Но это так, к слову.
Двор постепенно просыпался. Ещё минут двадцать, и сюда толпой повалят слуги. Но за двадцать минут можно сделать многое, особенно если за дело берётся он.
А теперь перейдём к основному вопросу, – сказал он совершенно серьёзно. – На данный момент я являюсь единственным человеком во всём Ремпете, знающим, кто ты на самом деле. И только я могу рассказать тебе всё это. Но, как я уже сказал, информация в обмен на услугу в нужный для меня момент. Если тебя это устраивает, продолжим наш разговор. Если же нет, то и живи дальше в неведении, – тут он пожал плечами. – Жила ведь ты как-то все эти годы...

+1

11

- Если тебя это устраивает, продолжим наш разговор.Если же нет, то и живи дальше в неведении.
Естественно,это был вызов.Вызов,ответ которого был заранее известен Константину.Он знал,что решит Илария. Так как знал человеческую психологию и как правильно сделать предложение,от которого трудно было отказаться. Иларии это в нем понравилось сразу. Ей не нужно было притворяться и строить какую-то невинную жертву. Она чувствовала себя перед ним на равных. Берк ведь сам был далеко не ангелом.
- Раз уж я ввязалось в это,пойду до конца. Доведе дело до конца,Берк,я в деле.
Тут через главные двери вошли разные люди и слуги,дворец ожил. Из резиденции императора появилась долгожданная  Эмелин,которой уже давно нужно было доставить анонимное письмо.
- Всего доброго,мистер Берк,надеюсь,это не последняя встреча, - сказала Илария со злобной полуулыбкой и полупоклоном исчезла из зала.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #14 Я знаю, кто ты есть на самом деле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно