У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #196 Приятного путешествия, мой друг


Сюжетный эпизод #196 Приятного путешествия, мой друг

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Филипп Вальян
Место действия: особняк Филиппа Вальяна, библиотека
Время действия: 16.04.1428 | 20:19
Ситуация: посвящение в планы
Описание: Константин излагает Филиппу их с Тиграном план, в котором Вальян должен принять непосредственное участие.
Очерёдность постов: Филипп Вальян, Константин Бёрк

0

2

Дожди, кажется, станут символом этой недели. Ещё совсем недавно погода была просто чудесной, а теперь всё резко переменилось. Кажется, погода в Ремпете тоже приспосабливалась к тому, что здесь происходит.
Вальян находился в библиотеке и доставал для Давида интересные книги, которые почему-то оказались на верхних полках.
Мальчику уже давно пора было спать, но Кейтлин сегодня удалилась к себе пораньше из-за головной боли, а Филипп в таких вопросах был лоялен и позволял сыну самому решать, когда ему пора идти спать. Он считал, что Давид уже достаточно взрослый для того, чтобы его укладывать спать и читать сказки на ночь. Тем более, что он уже давно сам научился читать.
Лорд Вальян! – вбежала в библиотеку служанка. – Там, внизу, лорд Бёрк. Говорит, это срочно.
Так впусти его сюда! Чего ж ты держишь его внизу?!
Девушка убежала обратно, а Филипп, всучив сыну ещё парочку книг, отправил того к себе.

+2

3

Так как сегодня шёл дождь, Константин ехал в карете. Не очень-то хотелось промокнуть насквозь. К тому же, он отправился к Вальяну сразу из дворца, а карета ждала его во дворе.
Его не заставили ждать у ворот и впустили внутрь, проводив в гостиную. Горничная же быстро вышла из комнаты, сказав, что доложит лорду Вальяну о визите. Через некоторое время она вернулась и попросила его следовать за ней.
Они поднялись наверх, и девушка открыла одну из дверей.
Это оказалась библиотека.
Константин давно здесь не был, поэтому уже забыл, где здесь что находится. Библиотека у Филиппа была достаточно большой, хотя за ним никогда не замечалось большой тяги к чтению.
Не знал, что ты умеешь читать, – пошутил Константин.
Заметив на столе книгу, он подошёл и взял её в руки. Мужчина хмыкнул, прочитав название. Это были детские сказки.
Ну да, нужно с чего-то начинать, – усмехнулся он. – Поздновато, правда, но... я сохраню твою тайну, друг.

+1

4

Сначала Филипп не понял, что за бред несёт Константин, затем прыснул со смеху.
Это для Давида, – пояснил он.
Вспоминая своё детство, он добавил:
Хотя ты прав – в детстве я читать не любил. Предпочитал чтению уроки фехтования или верховой езды. Ну а когда стал старше... но об этом уже не стоит говорить.
Он опустился в близлежащее кресло.
Я ярый противник питья в библиотеке, но, если ты захочешь чего-нибудь покрепче вина, то и я не откажусь, – хмыкнул Вальян. – Свалю всё на тебя.
Просто так бы Константин не приехал к нему в такое время. По крайней мере, без предупреждения. Что-то должно было случиться.
Интуиция подсказывала Филиппу, что дело дрянь.

+1

5

Я бы выпил виски, – сказал Константин, присаживаясь.
Вряд ли этот разговор пройдёт гладко без некоторого количества крепкого алкоголя. Филипп не будет прыгать до потолка в восторге от очередной поездки в Ниарис, а отправить его туда нужно было.
Когда служанка принесла два стакана и бутылку виски, Константин, налив им обоим и одним махом осушив свой, спросил:
Как ты смотришь на небольшое путешествие?
После он долил Филиппу ещё виски, надеясь, что в пьяном или хотя бы в полупьяном состоянии друг будет более сговорчив.
"Да даже если и нет, можно будет просто запихать его в карету", – подумал Константин, мысленно прикидывая, насколько пьян будет он сам к тому моменту, и сможет ли такое провернуть без чьей-либо помощи.

+1

6

Вальян приказал служанке принести им виски, два стакана и закусок. Напиться вдрызг у него мыслей не было. Каких бы гадостей про него ни говорили, он свою жену уважал, и Кейтлин ещё ни разу не видела его в нетрезвом состоянии, выкрикивающим всякие забавные фразочки, присущие этой публике.
Филипп пил медленными глотками, смакуя и растягивая удовольствие.
Как ты смотришь на небольшое путешествие?
У тебя в последнее время манера такая – говорить непонятно что и непонятно к чему? – ответил мужчина вопросом на вопрос.
Он осторожно покрутил стакан на столе, но пить не стал. Кажется, сегодня он должен быть трезв, чтобы правильно оценить ситуацию и принять верное решение. Пока он решительно не понимал, чего хочет Константин.
Путешествие куда? – спросил он, поняв, что больше его друг ничего говорить не намерен.

+2

7

Наблюдая за тем, как Филипп крутит стаканом по столу, Константин спросил:
С каких это пор ты стал трезвенником?
Обычно Вальян никогда не отказывался выпить, а в юности всегда был инициатором дружеских попоек, после которых на следующий день непременно ждала головная боль, словно и в самом деле по его душу явился Крив.
Путешествие куда?
В Ниарис, друг мой, в твой любимый Ниарис.
Он забрал стакан у Филиппа, затем снова подтолкнул его к нему:
Выпей и слушай. Минур скоро может пойти против нас войной. Всё бы ничего, вот только если эта война всё-таки начнётся, на нас может напасть юг. Я до сих пор понятия не имею, что там происходит, – с раздражением выговорил Константин. – Эти сволочи слишком тщательно охраняют свои границы. Они убили уже несколько моих разведчиков, а они были не худшими в своём деле. В общем, нам нужно избежать этой войны, а единственный способ это сделать – это заставить Минур бороться с другим врагом, совершенно неожиданным для него. И в этом нам поможет Ниарис. Ты отправишься туда и сделаешь так, чтобы Его Величество поверил твоим словам о том, что Минур затевает войну против Ниариса.

+1

8

Брови Филиппа медленно поползи вверх.
Ниарис? – переспросил он, надеясь, что ослышался.
У них уже когда-то был разговор о его возможном визите в Ниарис, но тогда Филипп не воспринял его всерьёз, ведь для переговоров с этой империей есть Сорен Олсен. Не зря же он посол!
Выпей и слушай. Минур скоро может пойти против нас войной. Всё бы ничего, вот только если эта война всё-таки начнётся, на нас может напасть юг... В общем, нам нужно избежать этой войны, а единственный способ это сделать – это заставить Минур бороться с другим врагом, совершенно неожиданным для него. И в этом нам поможет Ниарис. Ты отправишься туда и сделаешь так, чтобы Его Величество поверил твоим словам о том, что Минур затевает войну против Ниариса.
Вальян опрокинул в себя содержимое стакана, налил себе ещё и проделал то же самое снова.
Затем он пристально уставился на Константина и произнёс:
У тебя точно не всё в порядке с головой. "Сделай так, чтобы Ниарис напал на Минур!" – передразнил он Бёрка. – Совсем уже? И как я это сделаю, по-твоему?!
Снова наполнив свой стакан, Филипп придвинул его к краю стола и сказал:
Совет: если хочешь, чтобы мужчина принял невыгодное для него решение, подложи под него женщину.
Он залпом выпил виски и уже гораздо громче добавил:
Так вот, поэтому меня и интересует вопрос: КАКОГО КРИВА ТЫ ПОДКЛАДЫВАЕШЬ ПОД ФАБИАНА ВЕЙМЕРА МЕНЯ?! Я ЧТО, ПО-ТВОЕМУ, ПОХОЖ НА ЖЕНЩИНУ?!

+2

9

Филипп отреагировал так, как Константин и ожидал.
Так вот, поэтому меня и интересует вопрос: КАКОГО КРИВА ТЫ ПОДКЛАДЫВАЕШЬ ПОД ФАБИАНА ВЕЙМЕРА МЕНЯ?! Я ЧТО, ПО-ТВОЕМУ, ПОХОЖ НА ЖЕНЩИНУ?!
Поднесённый ко рту стакан вернулся на стол прежде, чем Бёрк от него отпил.
Сдерживая рвущийся наружу хохот и с трудом сохраняя серьёзность, он ответил:
Я разве предлагал тебе с ним переспать?
От представленного в мыслях зрелища Константин даже содрогнулся.
"Крив меня убереги", – подумал он быстро.
Впрочем, если это твой единственный аргумент, можешь и переспать, – махнул он рукой, милостиво разрешая Филиппу действовать по своему усмотрению.
У каждого свой вкус, – добавил он вполголоса и позволил себе рассмеяться.
Отсмеявшись, он посмотрел на друга:
В любом случае, теперь это твоя дипломатическая миссия. Делай что угодно, но без согласия Его Величества не возвращайся.

Отредактировано Constantine Burke (2015-08-18 15:25:09)

+2

10

Никогда ещё Филиппу не хотелось так сильно заехать Бёрку по морде. Он, конечно, всегда был раздражающим, но Филипп как-то это не сильно замечал.
В любом случае, теперь это твоя дипломатическая миссия. Делай что угодно, но без согласия Его Величества не возвращайся.
Что ж, тогда я проживу там ещё несколько десятков лет, потому что Фабиан Веймер никогда на такое не пойдёт.
Только глупец согласится повести своих людей на войну и принять на себя удар, защищая чужую империю. Если Ремпет падёт в этой войне, то Ниарису это будет только на руку.
Вальян уже хотел произнести это вслух, когда тревожная мысль снова, но уже более осознанно, мелькнула в его голове: "Если Ремпет падёт..."
Такого тоже нельзя было допустить.
Филипп любил эту империю, даже когда находился за её пределами. Он не надеялся на успех своей миссии, но решил, что должен попытаться.
Как ты собираешься улаживать все остальные проблемы? – спросил он. – Что будешь делать с Хекетом и югом? Туда тоже отправишь послов? – язвительно спросил Вальян.
"Я ещё припомню тебе мою поездку в Ниарис..."
Впрочем, конечно, жаловаться ему, с другой стороны, было не на что. Не убьют же его там в Ниарисе, даже если он очень надоест Фабиану. К тому же, там его ждала прекрасная Беатрис...

+1

11

Шансы на успех были малы, но Константин был готов на них поставить. Филипп умеет быть очень убедительным, если ему это выгодно.
Как ты собираешься улаживать все остальные проблемы? Что будешь делать с Хекетом и югом? Туда тоже отправишь послов?
Зачем? В Хекет я поеду сам, – ответил Бёрк.
Что делать с югом, Константин пока не решил. Выход, конечно, был только один – война. Но проблема была в том, что прямо сейчас он не мог напасть на юг. Какой бы ни была обстановка на самом деле, напасть просто так, без повода, он не имел права. Именно поэтому сейчас его люди усиленно распускали слухи среди простонародья.
Что будут думать об этом лорды – это не так уж и важно. Лорды подчинятся тому, у кого в руках власть, а сердца простого люда нужно было завоёвывать иначе. Тут была нужна другая тактика, отличная от той, к которой привык Константин.
В любом случае, это уже мои проблемы. А тебе я желаю приятного путешествия, мой друг, – хмыкнул Бёрк.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #196 Приятного путешествия, мой друг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно