У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Сначала дела


--> Сначала дела

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Сорен Олсен
Место действия: императорский дворец, кабинет Константина Бёрка
Время действия: 15.03.1428 | 11:38
Ситуация: обсуждение политических дел
Описание: Между ними взаимная неприязнь, почти ненависть, но государственные дела стоят на первом месте. Сорен Олсен приходит с посланием от своего императора, к тому же, проблема с вампирами Ниариса ещё не решена.
Очерёдность постов: Константин Бёрк, Сорен Олсен

0

2

Когда дверь открылась, впуская в его новый кабинет посла, Бёрк слегка покривил душой. Присутствие Сорена Олсена здесь, да и вообще в этой империи, было крайне нервирующим фактором. Но он был послом, а значит, был защищён. Убийство посла, а также причинение ему вреда обязательно вызовет плохие последствия, включая и войну между Ниарисом и Ремпетом. Допустить этого Константин не мог.
Он указал Олсену на кресло, ничем не выдавая своих эмоций и желаний отправить его к Криву:
Присаживайтесь, милорд. Дела не ждут.
Дождавшись, пока посол устроится, глава Тайной канцелярии сказал:
Итак, какие вести от вашего императора?

+4

3

Soren Olsen

Кривова череда событий произошла во дворце, и пусть с того момента прошла целая неделя, Олсен так и не смог принять все перемены. Уж слишком радикальными они были.
"И принесла же меня нелёгкая в Ремпет именно в этот момент", – подумал Сорен.
Пока его дела здесь не были завершены, назад он вернуться не мог. Толк возвращаться в Ниарис, чтобы потом опять ехать в Ремпет?
К тому же, если здесь происходит что-то по-настоящему важное, нужно внимательно следить за ситуацией самому, чтобы не полагаться в этом на чьи-либо слова.
Посол шёл к главе Тайной канцелярии Криву, то есть, Константину, конечно же.
О том, как ему удалось заполучить эту должность, Сорен старался не думать. Не то кошмары по ночам сниться будут.
Присаживайтесь, милорд. Дела не ждут.
"О, так теперь послов принято так встречать?" – подумал Олсен.
Он не был тщеставным и не требовал преклонения перед своей персоной, но считал, что банальные правила прилия всё-таки должны быть соблюдены. Но мнение Бёрка отличалось от его.
"Что ж, ладно", – подумал Сорен, присаживаясь.
Итак, какие вести от вашего императора?
В своём последнем письме Его Величество выражал недовольство новым правительством Ремпета. Вполне справедливо, кстати говоря. Но, что было ещё более важным, из-за внутренних проблем Ремпета, Сорен здесь околачивается уже более месяца, и всё безрезультатно. Конечно, такие проблемы за один день не решаются, но "один день" повторился уже раз сорок...
Для посла его главным оружием и умением должна была быть дипломатия. Искусство слова, так сказать. Если неправильно передать слова Веймера Бёрку, то вполне может начаться война. Этого Сорен не желал ни Ниарису, ни Ремпету. Поэтому он решил вести разговор очень тактично, даже несмотря на то, что глава Тайной канцелярии – индюк.
Его Величество слегка шокирован переменами в Ремпете и надеется, что вскоре ситуация стабилизируется и не будет служить угрозой мирному сосуществованию наших двух империй.

0

4

Это был всего четвёртый день после его назначения на эту должность, поэтому дел у него было невпроворот. Посол Ниариса находился при дворе как раз вовремя. Через него будет гораздо проще и быстрее иметь дела с этой империей. До сильного обострения отношений дела зайти не должны были.
Его Величество слегка шокирован переменами в Ремпете и надеется, что вскоре ситуация стабилизируется и не будет служить угрозой мирному сосуществованию наших двух империй.
Константин усмехнулся этому набору слов.
"Что ж, раз вы в эту игру решили играть, лорд Олсен..."
В нашей империи и вправду произошли большие перемены, – не стал он отрицать явный факт, – но Его Величеству беспокоиться не о чём. Мир между нашими империями нарушен не будет. По крайней мере, не стороной Ремпета, – сделал он тонкий намёк.
У него уже была мысль попросить содействия Филиппа в этом деле, в случае чего. Он долгое время жил в Ниарисе и находился при дворе ниарисского императора. В случае, если Сорен Олсен не сможет или не захочет уладить эту проблему, это сможет сделать Вальян. В области дипломатии он был хорош, хоть по нему этого и не скажешь.

+1

5

«Ещё одно бессмысленное просиживание штанов», – уныло, чуть ли не хватаясь за голову, подумал Сорен.
     Его жизнь в Ремпете представляла собой череду однообразных событий. Завтрак, ненужные расшаркивания среди заносчивых аристократов, краткий, а то и долгий обмен любезностями, обед, снова разговоры с представителями дворянства, прогулки, ужин, сон. Если повезёт, то ему может посчастливиться встретиться с нормальным человеком, одним из двадцати.
     Человека, которого он всей душой желал увидеть ещё разок, он так и не встретил. То ли Эми нарочно избегала встречи с ним, то ли таковой была атмосфера Ремпета в целом. Этого Сорен не знал и не был уверен, что хотел знать.
     – На что-то намекаете, лорд Бёрк? – спросил он, не меняя интонации.
     Сорен слегка сменил позицию, так как вспомнил, что за всё время, что он здесь, он так и ни разу не пошевелился.
     Олсен наивно надеялся закончить со всем по-быстрому и уйти к себе, как он это делал в Ниарисе. Но в Ремпете, кажется, было принято негласное правило все переговоры вести как можно дольше, сводя даже самые благие намерения на нет. Он должен был, впрочем, признать, что эта методика, кем бы она ни была введена, работала просто идеально.
     – Империя Ниарис настроена мирно до тех пор, пока Ремпет не даст ей повода сменить настрой, – сказал он, смотря мимо Бёрка и разговаривая будто бы сам с собой. – Мой император лишь хочет убедиться в том, что между нашими империями всё остаётся по-прежнему.
     Идея о вечном мире была шита белыми нитками. Не нужно было быть политиком, чтобы это понимать. Но и до войны дело доводить тоже не следует, и именно поэтому между Ниарисом и Ремпетом был подписан мирный договор, который Сорен про себя всегда называл условным. До поры до времени империи придерживаются этого договора, но настанет момент, и кто-то из них нарушит это соглашение. Он был здесь с совсем другой миссией, но решил, что не позволит Ниарису проливать кровь невинных людей просто так.
     – Давайте говорить начистоту, лорд Бёрк, – сказал Сорен, подпирая подбородок рукой.  – Я приехал сюда не для праздной жизни. Понимаю, что вы считаете своё дело очень важным, но и моё не менее важно – для моей империи. Вы ставите интересы Ремпета превыше всего, и я не вправе вас за это обвинить. Но я, как представитель Ниариса, должен расставлять приоритеты так, чтобы это было выгодно моей империи. Оставим большую политику, лорд Бёрк. Условимся на том, что ни одна из империй не нападёт на другую. Поводов, будем считать, у нас нет. Вас это явно мало интересует, но, пока я бесцельно провожу здесь свои дни, народ Ниариса страдает от нападок вампиров. Я прибыл сюда именно по этой причине и всё ещё не получил никакого отклика. Тот спектакль на Совете магов был поставлен для детей, но никак не для серьёзных людей. Я бы попросил вас перейти к делу.
     Он знал, что задержится здесь надолго, но просто так проводить это время не стоит. Ему нужно было решить проблему с вампирами, иначе его способности не стоят и дырявой «бусины», которую Сорен давно в руках-то не держал.
     После своей пылкой речи он пристально посмотрел на главу Тайной канцелярии, который за этот год примерил на себя несколько должностей. Видимо, все они пришлись ему не по вкусу, раз он так стремился их сменить.

+2

6

Мужчина сухо улыбнулся уголками губ. Испытывать тёплые чувства к Ниарису у него не было никаких причин.
Даже приезд Сорена Олсена в Ремпет использовался не только для улаживания ситуации с вампирами Ниариса, но и для укрепления мира между Ремпетом и Ниарисом. Так думал Ювел Вестерлунд. Ну а Константин в этом не видел никакого смысла. Присылать в Ремпет того, чей род был когда-то изгнан? Где здесь логика? Просто Вестерлунд был слишком мягким.
Вы не чувствуете ностальгии, находясь здесь, лорд Олсен? – спросил вдруг Константин.
Он видел, что посторонние разговоры сильно раздражают посла и не смог этим не воспользоваться.
Он выдавил ещё одну улыбку и сказал:
Несколько людей из "Катарелей" уже готовы к отправке в Ниарис. Можете уточнить у главы "Карателей". С ним вы, кажется, знакомы.
"И нечего мне тут из-за каких-то вампиров нудеть!"

0

7

Олсен бросил слегка раздражённый взгляд на Константина, хотя и держал в уме то, что выводящий из себя стиль общения – это отличительная черта Бёрка.
     «И как только Эми его терпит?»
     Он лучше, чем кто-либо другой, знал, что у его подруги детства далеко не самый сахарный характер, да и запас терпения не так велик. Когда детям раздавали терпение, она не стала ждать в очереди и отправилась вместо этого за взрывной смесью непонятно чего. Сорен так в детстве объяснял сам себе невыносимый характер гордой и задиристой МакГрегор. Только когда стало окончательно ясно, что увидятся они нескоро или даже никогда не увидят друг друга, он понял, насколько дорога она ему была.
     Тем не менее, кажется, он абсолютно зря хранил в памяти образ той девочки. Вернувшись, он встретил девушку. Всё с тем же характером, но всё же, что-то в ней неуловимо изменилось. Это как когда ты уходишь утром из дома, а, возвратившись, понимаешь, что кто-то побывал в твоей комнате и что-то там изменилось. Вроде бы всё в порядке и на своих местах, но, всё-таки, что-то не так. И нужно порой очень много времени, чтобы понять, что одна маленькая вещь лежит не слева от свечи, а справа. Или вообще исчезла. То же самое чувство одолевало его, когда он думал об Эмелин. Что же в ней изменилось?
     Впрочем, люди подвержены изменениям. Каждое событие влияет на них. Иногда в лучшую сторону, а иногда – в худшую. Кому как повезёт.
     – Вы не чувствуете ностальгии, находясь здесь, лорд Олсен?
     «Какое ему дело до моей ностальгии?!»
     Сохраняя спокойствие, он ответил слегка насмешливо:
     – Иногда случается. Особенно грущу по старым временам. Нравы были другие. И двор тоже.
     Но как только Сорен в очередной раз было собрался напомнить Константину цель их сегодняшней встречи, он произнёс:
     – Несколько людей из "Катарелей" уже готовы к отправке в Ниарис. Можете уточнить у главы "Карателей". С ним вы, кажется, знакомы.
     – Что ж, я рад, что вы так быстро решили эту проблему. Не знал, что для этого вам нужно было становиться главой Тайной канцелярии. Видимо, так управлять карателями намного проще.
     Решив, что для одного дня насмешек хватит, Сорен встал с места.
     – Что ж, было интересно с вами пообщаться, лорд Бёрк. Буду вам премного благодарен, если с отправкой ваших – вернее, уже не ваших – людей вы не будете медлить.
     Достав из внутреннего кармана пиджака письмо, он протянул его Бёрку.
     Сначала он думал не давать это письмо ему, так как его содержание он передал устно, но будет лучше, если глава Тайной канцелярии лично убедится в этом. И пусть не думает, что весь вечер Сорен Олсен нёс отсебятину.
     Некстати ему вспомнилась их дуэль, которая не принесла ему никакой радости. Сорен словно получил долгожданный подарок, а потом увидел, что у кого-то есть лучше. На дуэли он победил, но победа – та, что была важнее этой кривовой дуэли – досталась всё-таки Бёрку. И главный приз получил тоже он.
     «Интересно, если бы я проиграл, бросилась бы она ко мне?»
     Маг резко тряхнул головой, прогоняя тупые мысли. В сложившейся ситуации он должен был не гадать о том, что было бы и не строить планы мести более удачливому сопернику, а поступить как мужчина. Как любящий мужчина по отношению к любимой женщине. Олсен должен был отступить, и как можно дальше, чтобы не видеть и не попадаться на глаза.
     Уже будучи у двери, он обернулся на Бёрка и глухим голосом добавил:
     – Хотя я и не в курсе ваших отношений, лорд Бёрк, но, если вы её обидите, поверьте мне, я об этом узнаю. И тогда одной раной вы не отделаетесь. Поэтому никогда, слышите, никогда не смейте её обижать.
     Больше ни слова не говоря, Сорен покинул кабинет главы Тайной канцелярии.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Сначала дела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно