У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> На войне все средства хороши


--> На войне все средства хороши

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Илария, Константин Бёрк
Место действия: особняк МакГрегор
Время действия: 29.02.1428 | 11:39
Ситуация: неожиданная встреча
Описание: Уйдя от Эми в приподнятом настроении, Константин, неожиданно для себя, встречает Иларию.
Очерёдность постов: Константин Бёрк, Илария

+1

2

Стражники по-прежнему не обращали на него внимания, когда он проходил мимо них, и Константин всерьёз задумался о том, что Эми следует заменить всю стражу.
"Мух они считают или Эми охраняют?! Всех убью! Лично!" – гневно подумал мужчина.
Спустившись вниз, он вышел во двор, где его ожидал ещё один сюрприз.
Сначала он не узнал девушку из-за сменившегося цвета её волос, а потом он остолбенел, узнав в блондинке Иларию. Его источники вот уже несколько дней рыскали по Уаджею и Таурте в поисках этой девушки, а она, оказывается, всё это время была здесь.
Засунув руки в карманы, Бёрк направился к Иларии.
Рад тебя видеть именно здесь, Илария, – сказал он доброжелательным голосом. – Поговорим? Ты, должно быть, недоумеваешь, с какой целью ты мне нужна и чего конкретно я от тебя хочу. Ну что, тебе всё ещё интересно? Если да, то давай пройдёмся немного. Здесь очень красиво, а Эми, думаю, не будет возражать, если я задержусь здесь ещё ненадолго.

+3

3

Вообще, в достижении своих целей Бёрк был просто неповторим! У него была единственная проблема. Хотя, для него это было лишь маленькой неприятностью. Иногда спотыкаться о трупы. В частности, это были трупы тех, кто отказал ему в чем-то. По большей части Уайт именно из-за этого согласилась на весь этот цирк. Правда, она не знала, каким будет клоуном она, но раз его будущее Величество пожелало... К тому же, она не хотела садиться в тюрьму и прославить тем самым до сегодняшнего дня доброе имя их организации.
"Убийца лорда Делейни состоит в Вендетте! Эмелин МакГрегор прикрывает преступников! Или что-то вроде "Вот кого на самом деле нужно бояться, засыпая ночью!" А Бёрк был единственным, кто владел такой информацией.
"Что, его люди под стены маскируются?!"- думала Уайт о вездесущности информаторов Бёрка.
А если подумать, то его тактику можно оправдать. Государственный переворот - дело нешуточное. Надеяться на друзей и сторонников рискованно, так как любой камешек на дороге может заставить их передумать идти за тобой. Перейти на другую сторону. Верность? Ерунда! Когда речь идет об о-очень золотых монетах и влюбленности, друг, просящий о помощи и ссылающийся всего-то на многолетнюю дружбу и спасенную им когда-то твою жизнь, аккуратно отходит на второй план.
Шантаж  в таком деле - безотказный способ. Только уважающие себя и смелые люди могут отказать ему. "Потерять жизнь, но не сдаться!". Неплохо звучит, не правда ли?  Но только не в случае, если этот смельчак твоя подруга, которая уже мертва. Возможно, Илария была не одинока в желании станцевать  на похоронах Карателя.
"...ты, должно быть, недоумеваешь, с какой целью ты мне нужна ...."-чуть не рассмешил Иларию Бёрк. В этот момент она подумала : " Нет, приятель!  Я недоумеваю, как нормальный до этих пор человек мог влюбиться в тебя! Нашел новую тактику?  Переманить на свою сторону не шантажом... романтикой?"
Естественно, это было сказано не вслух. Потому что ей  хотелось дожить до того дня, когда будет ее танцевальный дебют.
"..давай пройдёмся немного,- предложил Константин. На что Илария кивнула в знак согласия.  Сейчас главной задачей было не глупить и вникать во все детали.
..а Эми, думаю, не будет возражать, если я задержусь здесь ещё ненадолго,сказал он. 
"Еще бы! Зелье, которое ты каким-то образом ей подлил, не позволит этого!"
Сделав умное лицо, Илария сказала:- Я внимательно слушаю тебя.

Отредактировано Ilaria (2015-03-17 15:15:33)

+2

4

Мужчина сделал несколько шагов, затем усмехнулся и посмотрел на Иларию.
В чём дело? – спросил он. – Сверлишь меня взглядом так, будто надеешься, что это поможет тебе меня убить. Бесполезно, так что прекращай.
Он внимательно оглядел дочь Ювела, в которой, впрочем, не было ничего от отца. Было в ней что-то от Кэтрин, но ничего, что бы связывало её с династией Вестерлунд.
Они шли по тропинке, которая вела в сторону своего рода сада, разбитого прямо под окнами Эмелин. Подумав об этом, Бёрк на секунду поднял взгляд наверх и улыбнулся. Но улыбка эта, впрочем, продержалась не долго. Сейчас ему нужно было сосредоточиться на своих делах.
Я внимательно слушаю тебя.
Бёрк не стал обращать никакого внимания на неформальное обращение к нему, просто едва заметно поморщился, а затем произнёс с кривой улыбкой на лице:
Припоминаешь наш последний разговор? Состоялся он, кстати, ровно десять дней назад. Насладилась историей своей семьи? Правда, как я уже говорил, они не были твоей настоящей семьёй.
Он пообещал Эмелин не трогать "Вендетту", но Илария в этот список не входила. К сожалению, её участие было необходимым. Даже попроси его об этом Эми, он бы не смог ничего исправить. Сейчас, когда всё зашло так далеко, лучше пожертвовать одной жизнью, чем сотнями.
Лидер "Караталей" сделал небольшую паузу, затем продолжил:
Я сказал, что расскажу тебе остальную часть правды. Но полагаю, тебе лучше присесть, – и он кивнул на одну из скамеек.
Сказав это, он тоже приблизился к указанной скамейке, но садиться не стал.
Твоих настоящих родителей зовут Кэтрин и Ювел. Твоя мать была простолюдинкой, а отец... отец твой и по сей день является правителем этой империи. Если бы всё сложилось удачно для них, то и ты бы сейчас носила фамилию Вестерлунд. Но, сама понимаешь, допустить брак самого императора с девушкой, которая, по сути, ничего не значит в плане политическом, сильные мира сего не могли. Кэтрин, не будучи глупой, сбежала, но никто не знал о существовании ребёнка, которого она после его рождения оставила у дверей Блассов. Дальнейшую историю ты знаешь.
Сцепив руки за спиной, мужчина ждал ответной реакции Иларии.

+1

5

-Сверлишь меня взглядом так, будто надеешься, что это поможет тебе меня убить. Бесполезно, так что прекращай.
- Извини. Ничего не могу поделать. Это что-то вроде естественной реакции,- оправдала себя Уайт. Затем Бёрк продолжил преподносить сюрпризы:
– Припоминаешь наш последний разговор? Состоялся он, кстати, ровно десять дней назад. Насладилась историей своей семьи? Правда, как я уже говорил, они не были твоей настоящей семьёй.
Этот момент Илария старалась не вспоминать. Теперь когда дело касалось ее происхождения, она превращалась в невежду, который предпочитал ограничивать свои знания тем, что под ним живет стопка черепах и китов.
Во всем этом было что-то таинственное и пугающее ее.
- Было очень интересно. Раз уж и это неправда, может,  просветишь?
Илария немного растерялась после того, как Бёрк предложил ей присесть.  Она многое повидала. Ее могло удивить только то, что ее родители были инопланетянами.
Уайт села на скамейку и принялась слушать Карателя внимательно, как и обещала.
– Твоих настоящих родителей зовут Кэтрин и Ювел. Твоя мать была простолюдинкой, а отец... отец твой и по сей день является правителем этой империи. Если бы всё сложилось удачно для них, то и ты бы сейчас носила фамилию Вестерлунд. Но, сама понимаешь, допустить брак самого императора с девушкой, которая, по сути, ничего не значит в плане политическом, сильные мира сего не могли. Кэтрин, не будучи глупой, сбежала, но никто не знал о существовании ребёнка, которого она после его рождения оставила у дверей Блассов. Дальнейшую историю ты знаешь.
Илария, выслушав этот бред, отреагировала.
- Интересно, что ты скажешь спустя еще десять дней? На это у меня даже фантазия сейчас ничего придумать не может. Видимо, из-за того, что выше императора должности нет...
Ее ирония сменилась раздражением, а раздражение - гневом. Вскочив со скамейки, она оказалась прямо перед Бёрком. Уайт схватила его за безупречно выглаженный ворот, но тут же отпустила его, закрыв красные глаза длинными рукавами потёртого плаща.
Ты,- тихо произнесла она. Ее состояние невозможно было описать.
Чтоб меня!- вырвалось у нее.
Но через минуту она села на свою скамейку.
- Раз мы так сдружились с тобой за это время, скажу по секрету...Сейчас я очень хочу сделать то, после чего могу умереть.Причин на это, к сожалению, много.. Я согласилась сделать то, что ты скажешь.  И я сделаю это качественно, не взирая на свое отношение к тебе. Мы заключили договор и я свое слово сдержу. Единственное, что я прошу - правда. Неужели ты думаешь, что я поверю в это? Не делай из меня идиотку.
Илария встала и зачем-то отрехнула рукава уже не подлежащего спасению плаща. 
- Дочь императора...бред полный,- засмеялась Уайт.

Отредактировано Ilaria (2015-03-22 17:18:54)

+2

6

Мужчина пригладил ворот рубашки и с ехидной усмешкой наблюдал за Иларией. Было бы странно, если бы она отреагировала иначе.
Подождав, пока поток слов иссякнет, Бёрк спокойно произнёс:
Вообще-то, я сказал правду. И тебе повезло, что внешностью ты больше похожа на Кэтрин, чем на Ювела. Иначе бы люди Жасмин Вестерлунд тебя убили.
Жасмин плела за спиной мужа такие интриги, что иногда Константину даже хотелось присвистнуть и снять перед ней шляпу. Авантюристка, и этого у неё не отнять. Не будь их семьи заклятыми врагами – они смогли бы хорошо поработать вместе. Лидер "Карателей" всегда удивлялся тому, что Ювел ничего не замечал вокруг себя. Или же просто не хотел замечать. Подавил одно восстание и решил, что на этом всё? На примере предыдущих поколений Вестерлундов он должен был понять, что расслабляться нельзя.
В ближайшее время Иларии придётся окунуться в совсем другой мир, доселе ей неизвестный. И стоит её об этом предупредить заранее. Поэтому он продолжил:
Если бы обстоятельства сложились более удачно для Кэтрин и менее удачно для Жасмин, то наследной принцессой сейчас являлась бы именно ты. Но я в последнее время очень добр: отказываюсь от идеи уничтожить "Вендетту", не трогаю кривова посла, хотя стоило бы устроить ему небольшую взбучку... а ещё, – и тут он улыбнулся Иларии широкой улыбкой, – я восстанавливаю справедливость. Видишь ли, Его Величество был так добр, что подписал некий документ, передающий все права на престол тебе.
О том, чем именно была вызвала "доброта" Вестерлунла, он предпочёл умолчать. Это детали. Главное – результат.
Он сделал очередную паузу, затем продолжил:
От тебя потребуется лишь твоё присутствие. Чтобы все убедились в том, что ты вообще существуешь. Но не сильно-то себя обнадёживай, – предупредил он сразу. – Доверять тебе правление империей никто не собирается. Но ты будешь пользоваться всеми благами, которые тебе, как императрице, полагаются.
"Интересно, на этот раз она поверит или снова бросится на меня, на этот раз с кулаками?" – насмешливо подумал мужчина.
Есть вопросы? И да, Илария. Одна важная вещь, которую стоит обязательно уточнить. Эмелин об этом знать не должна. Когда придёт время, она сама об этом узнает. И её удивление должно быть неподдельным, иначе она пострадает. В конце концов, ты работала в её организации. Не очень удачное стечение обстоятельств, я бы сказал...

Отредактировано Constantine Burke (2015-03-23 18:59:20)

+2

7

Илария задумалась. В действительности оказалось, что от нее ничего не требуется. Сыграть потерянно-найденную  принцесску она посчитала задачей более легкой, чем убить кого-то из императорской семьи или кого другого. Из минусов было то, что число желающих ее смерти могло прибавиться, хотя для бывшего наемника подобного рода риск был плёвым делом. Да и честно говоря, не боялась она уже ничего.
Верить или не верить его словам (которые, кстати,звучали чертовски правдоподобно) было делом второстепенным. Она решила подумать об этом позже.
...Эмелин об этом знать не должна... иначе она пострадает,-сказал Бёрк, после чего челюсть Уайт отвисла и ей пришлось отвернуться на секунду,  чтобы сглотнуть свое удивление. Похоже, она была слепа на два глаза и намертво глуха на два уха. Всё это время она думала, что каратель мечтает уничтожить Вендетту и навредить Эмелин.  Но видит Нимос, сейчас он стоял перед ней и беспокоился об Эмелин.
"- Разбуди меня в три часа ночи и спроси, чего желает Константин Бёрк. Я, не открывая глаз и покрепче обняв свою подушку, отвечу, точнее пробормотаю: "Власть. И нагадить Вендетте".
Неужели, от ненависти до...пока что неизвестно чего, один шаг? Сейчас это волновало ее больше, чем ее будущее, хоть она и понимала, что это не ее носа дело.
Кажется, Вендетте ничего не угрожало и можно было вздохнуть хоть один раз спокойно и  полной грудью. Но Уайт догадывалась о том,что будет, если кто-то еще узнает о внезапной перемене погоды в отношениях между лидерами двух организаций. Как начнутся разговоры о том, что их не зря видели вместе так часто в последнее время.
Задумчиво глядя на землю, она качнула головой в знак того, что(пока что) вопросов нет. Нужно было время,  чтобы осознать всё это..

Отредактировано Ilaria Westerlund (2015-04-02 05:44:20)

+1

8

Реакция Иларии не была такой бурной, как того ожидал Константин. Наверное, сказались годы работы в "Снейках" в качестве наёмного убийцы.
Однако девушке не удалось скрыть удивление, когда он заговор об Эми. И он её понимал. Скажи ему кто-нибудь около года назад, что такое может произойти, он бы осмеял этого человека и отправил бы куда подальше.
Но обсуждать свои сердечные дела с кем-то, а тем более с Иларией, Бёрк не собирался. Поэтому он просто дал ей те же указания, что и всем остальным: оставаться на месте, никуда не пропадать и ждать его сигнала.
Мужчина не испытывал жалости или сожаления. Ради достижения своих целей он ломал ни одну судьбу, а участь Иларии плачевной назвать нельзя, особенно если сравнить с теми, кто уже когда-то погиб. Её будет окружать богатство, она формально будет править страной и будет жива, что важнее всего. Константин ещё никому не предлагал большего.

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> На войне все средства хороши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно