У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #109 Семейные разборки


Сюжетный эпизод #109 Семейные разборки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Натаниэль Истхем
Место действия: особняк Бёрков, гостиная
Время действия: 28.02.1428 | 21:22
Ситуация: семейные разборки
Описание: Когда ситуация стала более или менее ясной, Константин решает, что пришло время внутрисемейных разборок. То, что он уже давно считал своим, он отдавать не хочет, даже брату...
Очерёдность постов: Константин Бёрк, Натаниэль Истхем

+1

2

Константин как раз находился у лестницы на первом этаже, когда услышал, как хлопнула входная дверь. Кто это был, догадаться было несложно.
Мужчина вышел в холл и мрачным взглядом проследил за братом.
Ты-то мне и нужен, – сказал он медленно. – Нужно поговорить.
Бёрк развернулся и направился обратно в столовую, так как она находилась рядом.
Надин как раз заканчивала убирать со стола, когда мужчина вошёл туда.
Принеси нам вина, – сказал он ей и сел за стол.
Была одна проблема, которую было необходимо решить сейчас, чтобы в будущем не возникало никаких недоразумений.

+2

3

Вчерашний разговор с Эмелин совсем сбил Натаниэля с толку. Где-то глубоко внутри он знал, что ответ девушки будет именно таким, но он всё же ожидал услышать от неё совсем другое. Теперь Истхем пытался собраться с мыслями и избегать Константина, пока не разберётся в себе.
Но это у него плохо получилось.
Как только он пришёл домой, его встретил брат:
Ты-то мне и нужен. Нужно поговорить.
Понимая, что побег в этой ситуации будет выглядеть глупо и подозрительно, мужчина последовал за ним в столовую. Есть ему не хотелось, а пить – тем более. Поэтому, когда Надин принесла бокалы и вино, Истхем сразу отказался от него.
Что-то случилось? – поинтересовался Натаниэль.
Он ещё помнил разговор с Самаэлем, когда тот очень точно сказал, что именно Эмелин может стать причиной их разлада с братом...

+2

4

Принеся бокалы и вино, горничная стала его разливать, но Натаниэль отказался от вина. Поэтому, подав вино Константину, Надин ушла, оставив братьев наедине.
Наверное, тебе и вправду не стоит пить, – усмехнулся Константин, беря бокал. – А то мало ли, что на тебя найдёт в этот раз.
Если тогда поведение Натаниэля показалось ему очень забавным, то сейчас Константину было вовсе не до смеха. Они с братом никогда не ссорились. Их востипивали одинаково, никогда не релая различий между родным и приёмным сыновьями. Если подумать, то у них ещё ни разу не было ни одной серьёзной ссоры. Но всё когда-нибудь случается в первый раз. Правда, Бёрк никогда бы не подумал, что причиной может стать одна очень крикливая девушка, мысли о которой всегда вызывали у него невольную улыбку.
Вот и сейчас, подумав об Эмелин МакГрегор, Константин улыбнулся уголками губ. Не на это ли расчитывала Эбби МакГрегор, когда решила связать их заклинанием?
Что-то случилось? – спросил Натаниэль.
Положив бокал обратно на стол, он ответил:
Думаю, ты догадываешься, брат. Мы с тобой проделали огромную работу по смене власти в этой империи. Мы можем поделить власть, империю, если хочешь, но мы никогда не будем делить девушку. Иронично, но, кажется, мы с тобой, брат, влюблены в одну и ту же девушку. И что предлагаешь мне с этим делать?

+3

5

На насмешку Константина он не обратил никакого внимания, лишь послал ему недовольный взгляд.
Пока он ждал, что скажет ему Константин, Натаниэль подумал о том, что эту неделю можно назвать неделей серьёзных разговоров. Даже слишком серьёзных, хотя оба они кажутся несерьёзными в свете грядущих событий. Всё-таки империи придётся пережить смерть императора, падение династии Вестерлун и появление неожиданной наследницы. Правда, всё это приведёт к одному – к тому, о чём семья Бёрк мечтала уже давно.
Мы с тобой проделали огромную работу по смене власти в этой империи. Мы можем поделить власть, империю, если хочешь, но мы никогда не будем делить девушку. Иронично, но, кажется, мы с тобой, брат, влюблены в одну и ту же девушку. И что предлагаешь мне с этим делать?
Различие двух братьев снова явственно проявилось. Константин просто ставил перед фактом. Раньше Натаниэля это не напрягало, потому что делить им было нечего. Но сейчас...
"А что сейчас? – сказал он сам себе. – Эмелин МакГрегор уже сделала свой выбор. Уважай его, Крив бы тебя побрал!"
Натаниэль мог бы прямо сейчас сказать, что они и не будут никого делить, потому что выбор уже сделан, но ему совсем не понравилось то, что Константин даже не собирался ничего спрашивать у Эмелин. Он собирался решить всё сам, а потом и её поставить перед фактом. Это приводило Натаниэля в ярость, поэтому он сказал:
Предлагаю хоть на минуту отбросить своё стремлени всё контролировать! Ты не Нимос и уж тем более не Афен, чтобы решать судьбы всех людей!

+1

6

Константин спокойно пил вино, наблюдая гамму эмоций на лице брата.
Раньше ему не приходилось этого делать, потому что они всегда были на одной стороне. Но сейчас этот союз был готов распасться. Константин не мог пока точно сказать, к лучшему ли это.
Предлагаю хоть на минуту отбросить своё стремлени всё контролировать! Ты не Нимос и уж тем более не Афен, чтобы решать судьбы всех людей! – первым вспылил Натаниэль.
Ты прав, я не могу быть Афен, – спокойно согласился мужчина. – Но я и не Нимос. Но. В этой империи я планирую стать самым влиятельным человеком. Честно говоря, я уже почти им стал, и Нимос здесь ни при чём.
Бёрк слегка наклонился вперёд, когда говорил это, а затем снова откинулся назад и добавил:
Чтобы ссора между нами не зашла слишком далеко, а лучше, чтобы она вообще не начиналась, я предлагаю тебе отступить. Не стой у меня на пути, брат. Я могу во многом тебе уступить, но эта девушка моя. Только моя.
Он подметил про себя, что ему нравится называть Эмелин своей.
"Интересно, как она на это отреагирует? Наверняка опять будет кричать", – улыбнулся он, живо это представив.

+1

7

Руки Истхема были сжаты в кулаки. Со стороны казалось, что он вот-вот набросится на брата с кулаками и воплями. Но Натаниэль ещё не до такой степени сошёл с ума.
Внезапно он вспомнил, как ещё в детстве они говорили друг другу, что не позволят никако преграде встать между ними, особенно если это будет женщина. Тогда эти слова были серьёзными, но сейчас, вспоминая о них, Натаниэлю хотелось громко рассмеяться. Было очень глупо давать такую клятву. Правда, тогда никто не знал, что всё сложится так.
Натаниэль передёрнулся, когда услышал, что Константин назвал Эмелин своей. Да, ещё в тот день он решил, что не станет настаивать на своём ради Эмелин, но чувства к ней всё ещё остались.
Мне интересно, знает ли она об этом, – спокойным и ровным голосом спросил Истхем.
У него не получалось звучать так же зловеще, как его брат, но получилось вполне прилично. По крайней мере, Истхем так считал.
Сузив глаза, мужчина добавил:
Или ты опять решил взять то, что, как ты считаешь, принадлежит тебе? Очень сомневаюсь в том, что тебе это удастся, брат.

+1

8

Пока Натаниэль пылал праведным гневом, Бёрк налил себе ещё вина. Он поднёс бокал к свету и принялся любоваться его цветом.
Ты точно уверен, что не хочешь выпить? – вдруг спросил он. – Вкус замечательный. От одного бокала не пьянеют. А тебе сейчас явно требуется расслабиться.
Но брат успокаиваться не собирался:
Или ты опять решил взять то, что, как ты считаешь, принадлежит тебе? Очень сомневаюсь в том, что тебе это удастся, брат.
Я рад, что ты, наконец, высказал всё то, что обо мне думаешь, – смотря на него исподлобья, ответил Константин. – Но позволь тебе кое-что прояснить. Я всегда беру то, что моё, а если оно не моё, я сделаю его своим. Ты ведь это прекрасно знаешь. Но если ты так сильно хочешь "открыть мне глаза", то позволь и мне оказать тебе ответную услугу. Открой глаза, Натаниэль. Неужели ты и вправду ничего не понимаешь?
Потерять брата Константин не хотел, но и отпускать Эмелин МакГрегор – тоже.
Конечно, если говорить начистоту, то Истхем во многом был лучше него. В нём не было жестокости и склонности к авантюрам, власти и всему прочему, что может подвергнуть жизнь опасности или превратить жизнь другого человека в сущий кошмар. Возможно, что Натаниэль сможет сделать Эмелин счастливой, но что может Натаниэль, чего не может Константин? Бёрк был готов попытаться. Крив, он даже принял решение оставить в покое "Вендетту"! Он даже, быть может, просто забудет о Сорене Олсене, если она об этом попросит.
"Становлюсь сентиментальным", – хмыкнул мужчина.

+1

9

Натаниэлю ещё никогда так сильно не хотелось врезать брату как сейчас.
Константин раздражал с каждой минутой всё больше и больше. Мужчина даже начал удивляться, как же он его терпел все эти годы...
Я рад, что ты, наконец, высказал всё то, что обо мне думаешь.
Эта фраза отрезвила Натаниэля, отвлекла от его гнева. Действительно ли он так думал? Или это просто вызвано гневом, вспышкой ревности? Натаниэль не мог сказать с уверенностью.
Он сжал руки в кулаки, пытаясь вернуть себе самоконтроль.
На самом деле, это не то, что я хотел сказать, – произнёс он, успокоившись. – Я имел в виду, что ты не должен относиться к ней как к вещи. Она достойна большего. Намного большего. И ты это знаешь.
Эмелин отличалась от всех остальных девушек. Если остальные гнались за положением и богатством, то её всё это мало волновало. Поэтому Истхем даже не мог сказать, кто из них сможет сделать её счастливой, и, главное, захочет ли она это принять.

+3

10

Константина раздражала забота Натаниэля об Эмелин, раздражало то, что они влюблены в одну и ту же девушку, хотя по характеру они оба были разные.
Налив себе ещё вина и сразу же выпив весь бокал, мужчина решительно встал и, прежде чем уйти, сказал:
Я не отношусь к ней как к вещи. Я люблю её. А тебе не следует стоять у меня на пути. Ты же прекрасно знаешь, что я привык сметать всё, что мне мешает... Хоть ты мне и брат, не забывай об этой моей черте характера.

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #109 Семейные разборки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно