У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Невозможно забыть, приятно вспомнить » Вопросы обо всём


Вопросы обо всём

Сообщений 21 страница 40 из 220

1

Первый игрок задаёт любой вопрос на любую тему (кроме личных + смотрим Правила). Следующий игрок отвечает на вопрос, но обязательно подтверждает ответ - это может быть картинка, выписка из статьи или даже видео; после чего задает следующий вопрос.

0

21

Ахахахах))
Анатидаефобия — это навязчивый страх, что где-то в мире есть утка, следящая за вами.

Сколько всего книг в "Игре престолов"?)

+1

22

Я знаю 5:
Игра престолов
Битва Королей
Буря Мечей
Пир Стервятников
Танец с Драконами

Какая рок-группа самая крутая?

0

23

Для меня и в настоящее время - Bullet for my Valentine.

Кто прародитель драконов в художественной литературе? (имеется в виду, кто первым использовал драконов в литературе)

0

24

Кто первый, не знаю, но Джон Толкин точно о них писал)

Сила притяжения на Луне.

0

25

Сила притяжения на Луне равна 1,6 Н/кг

Какая страна самая маленькая?

0

26

Самая маленькая страна - Ватикан.

Кто смотрел "Орудия смерти"?)

0

27

Среди моих знакомых таких нет, но судя по комментариям на Кинопоиске, возможно, я выкрою лишние два часа, чтобы посмотреть этот фильм)

Какие есть самые несуразные, странные и редкие коллекции?)

+1

28

Есть коллекции, составленные из, казалось бы, абсолютно ненужных вещей. Коллекцию брошенных предметов собрал житель города Праги, бывший хоккейный судья П. Гайни. Он коллекционирует все, что бросают на лед разгневанные болельщики: зажигалки, бельевые прищепки, связки ключей, туфли, флаконы валидола, пинцеты.
Здесь есть ещё)

Какой американский сериал самый популярный в настоящее время?

0

29

Первое, что мне выдало здесь - это Игра Престолов - наивысший рейтинг на данный момент.

Почему золото считается одним из самых ценных металлов?

0

30

Золото всегда было заветным товаром, оно заманивало всех – от египтян, которые украшали им древние гробы до золотоискателей 19 века, которые обследовали каждый кусочек побережья Калифорнии в поисках самородков.

Из-за его всеобщей желательности, прочности и пластичности, золото остается одним из самых популярных металлов, в том числе и для инвестиций. Средняя цена на золото в 2009 году составляла 30645 долларов за килограмм (950 за унцию), однако всего за год цена подскочила до 40290 долларов.

Крупнейшие шахты по добыче золота расположены в Южной Африке, США, Австралии и Китае. Обычно золото отделяется от окружающих его пород и минералов при помощи панорамирования, после чего оно становится готовым к различным химическим реакциям и плавке.

Помимо использования в ювелирных изделиях, его также применяют и в промышленности. Благодаря его проводимости, оно часто становится частью различных электроприборов, а его отражающая поверхность позволяет использовать его в защищающих от излучения щитах и для производства офисных окон.

Взято отсюда.

Какой народ первым изобрёл свой алфавит?

0

31

По-моему, финикийцы.

Почему французы проиграли франко-прусскую войну?

0

32

Потому что Германия смогла объединиться против Франции, а в решающей битве при Седане (если ничего не путаю) армия Наполеона потерпела поражение.

Какая из мировых религий самая древняя?

0

33

Буддизм - самая древняя из трех мировых религий. Он "старше" христианства на пять веков, а ислам "моложе" его на целых двенадцать столетий.

Расскажите мне о демоне Максвелла.

0

34

Демон Максвелла — мысленный эксперимент 1867 года, а также его главный персонаж — воображаемое разумное существо микроскопического размера, придуманное британским физиком Джеймсом Клерком Максвеллом с целью проиллюстрировать кажущийся парадокс Второго начала термодинамики.

Какова высота Эйфелевой башни?

0

35

Вики говорит, что 324 метра. Сам не мерил)

Самое редкое животное в мире.

0

36

Китайский речной дельфин
Наиболее редким и исчезающим животным является, Китайский речной дельфин, который был впервые обнаружен в 1918 году в озере Дунтин. Был распространен в центрально-восточной части Китая в реке Цяньтан, и в озерах Дунтинху и Поянху. Китайский речной дельфин относится как ни кстати, к одним из самых редких млекопитающих на Земле. В 1996 году его вид был занесен в Красную книгу, в разделе критического состояния. В ближайшее время на Земле таких особей насчитывается около 5-13.

Взято отсюда.

Откуда родом Дед Мороз?)

0

37

С конца 1980-х Архангельск, с 1995 года Лапландский заповедник, с 1998 года — Великий Устюг, в 2012 также Северный полюс.

Что будет, если лопнуть волдырь?)

0

38

Будет больно)
Их нельзя лопать)

Чему равна одна астрономическая единица?

0

39

1 а. е. равна расстоянию от Земли до Солнца, т. е. 149,6 тыс. км.

Расскажите мне о философском камне.

0

40

Философский камень - в описаниях средневековых алхимиков некий реактив, необходимый для успешного осуществления превращения (трансмутации) металлов в золото, а также для создания эликсира жизни.
Подробнее в вики.

Самый смешной народный обряд/ритуал.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Невозможно забыть, приятно вспомнить » Вопросы обо всём


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно