У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> На краткий миг


--> На краткий миг

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Анита Вестерлунд, Карилеф Радок, Паула Олдридж, Себастьян Арн
Место действия: Менас, замок Макери, покои принцессы Аниты
Время действия: 20.08.1428 | 23:03
Ситуация: пробуждение
Описание: Проснувшись в своём теле, Анита обнаруживает, что она не одна в комнате. Так как она чувствует, что у неё мало времени, принцессе приходится сообщить то, что она считает важным, Карилефу в присутствии незнакомых ей людей.
Очерёдность постов: Себастьян Арн, Паула Олдридж, Анита Вестерлунд, Карилеф Радок

Погода: +20, ливень

0

2

Юг был очень сырым и неприветливым. Ян почувствовал это почти с первых же дней, но от своей дипломатической миссии отступить не мог.
Дипломатия не была его сильной стороной, но он считал, что прямота и откровенность помогут ему приобрести некоторых сторонников, тем более что не все на юге считали войну здравой идеей. Благодаря людям Фабиана де Катальда, ему удалось узнать, что баронесса Элизабет Макери на последнем собрании южан выступала против военных действий. Ему не удалось убедить Кристофа Даберта заключить мир с лордом Бёрком, поэтому он решил, что будет говорить с каждым южанином по-отдельности.
Сегодня была очередь леди Макери, тем более что ему нужно было нанести визит вежливости принцессе Аните. Несмотря на то, что они находились на разных сторонах, нельзя было не соблюдать приличий.
Себастьян попал под сильный ливень в пути, поэтому ему пришлось ехать не верхом, а в карете с гербом де Катальдов.
Он заранее предупредил хозяев замка о своём визите, поэтому слуги сразу же проводили его в комнату, где его уже ожидала баронесса.
Элизабет не дала ему конкретного ответа, хотя не скрывала того, что не одобряет стремление южан заполучить больше власти посредством больной принцессы. Впрочем, это не означало то, что она была бы против войны, если бы принцесса была в здравии. Отказ от войны, скорее всего, был временным.
Себастьяну пришлось довольствоваться малым и попрощаться с баронессой. Он пока не мог настаивать на большем. Хорошей новостью было хотя бы то, что теперь Арн знал, что он сможет убедить Элизабет Макери, а значит, и её мужа, перейти на сторону герцога Бёрка. Если ими движет только желание получить новые земли и титулы, то смена стороны будет делом безболезненным. К тому же, лорд Бёрк, вроде бы, и не намерен убивать принцессу Аниту, даже если она выживет.
«Если только он действительно не спланировал нападение на неё», – подумал Ян.
Перед уходом он зашёл в покои принцессы Аниты.
Он не испытывал никакой жалости или даже сожаления, несмотря на далёкое родство Арнов с Вестерлундами. Себастьян всего лишь подумал о том, что ей следовало родиться в простой семье, и тогда она прожила бы долгую и счастливую жизнь, в которой никто не желал бы ей скорой смерти.
Себастьян тоже ей этого не желал, но хотел бы, чтобы она не мечтала о возвращении на престол, потому что сейчас ситуация была настолько сложной, что нужен был кто-то мудрее и опытнее Аниты Вестерлунд, чтобы разобраться с накопившимися проблемами. Получить власть может любой, но удержать её и правильно ею распорядиться может только тот, кто действительно для неё предназначен. Нужно было обладать определёнными качествами, а также не бояться грязи, в которой придётся перепачкаться.

+7

3

Паула была возмущена тем, что сказали ей её отец и «дражайший» супруг. Оказывается, она ведёт себя неподобающим образом, и это проявляется, в первую очередь, в её отношении планам южан. По какой-то причине эти двое считали, что пойти войной на столицу – это отличная идея.
Она уже высказала своё мнение по этому поводу, а с тех пор ничего не изменилось.
В замок Макери она приехала не для того, чтобы помолиться за принцессу, а потому, что сопровождала сюда свою незамужнюю подругу – приличия не позволяли ей путешествовать в одиночку, и её родители почему-то посчитали, что из Паулы получится прекрасная компаньонка. Наверное, из-за знакомств, которые у неё были в высшем обществе.
Маркиза действительно знала очень многих аристократов – почти всех, если быть точнее. А если она с кем-то была не знакома, то это было легко поправимо. К тому же, Олдридж умела находить общий язык с людьми, когда было нужно.
Бродя по замку, Крис наткнулась на чьи-то апартаменты, дверь которых была открыта. Внутри кто-то находился, а Паула, как любая женщина, была очень любопытна.
Мужчина, который там находился, не был ей знаком лично, но она слышала о нём, потому что в последние дни в Менасе только о нём и говорили.
Лорд Себастьян Арн? – уточнила Паула.
Ей не нужен был ответ, потому что она и так знала, что была права.
Она огляделась по сторонам и обнаружила, что это покои принцессы Аниты. Правда, Кристель пришла сюда не для того, чтобы сочувствовать ей или умолять богов спасти бедную принцессу.
Можете ли вы себе представить эту маленькую девочку императрицей? – спросила Паула, глядя на принцессу Аниту невидящими глазами. – Я думаю, что она просто ошибочно родилась в такой семье, да и шансов на престол у неё никаких. А вот вы – другое дело. Корона находится всего в шаге от вас. Уверена, вы уже чувствуете на себе её блеск. Пока в Менасе строятся планы по возвышению Аниты Вестерлунд, я рискну и сделаю ставку на вас, милорд. Именно из-за слухов, которые ходят о вас в обществе, вы являетесь лучшим кандидатом, чем она. Лорд Бёрк хорош, – не стала отрицать Паула, – но он неправильно стал приближаться к трону. Его уже не примут – слишком уж много противников он себе нажил, – но вас, за отсутствием принцессы Аниты и при условии устранения императрицы Иларии, будут считать законным наследником. Я бы хотела, чтобы всё случилось именно так.
Паула знала достаточно о Себастьяне Арне, чтобы быть уверенной в том, что она говорит. Из него получится прекрасный правитель, если только он решится сделать такой важный шаг и принять на себя обязанность, которая будет одновременно и величайшей силой, и слабостью. Тяжесть власти могут перенести не все.

+4

4

[AVA]http://sg.uploads.ru/x8RsM.jpg[/AVA]Анита не сразу смогла понять, где она. Сначала она находилась в какой-то тёмной и сырой пещере, а теперь она здесь, в совершенно другой обстановке, где есть порядочная мебель, к которой она привыкла с детства.
К тому же, она чувствовала, что что-то не так.
Она попыталась сесть, но это получилось у неё с трудом – как будто всё тело затекло. К тому же, она чувствовала боль, которая расползается по всем частям.
Опустив взгляд на волосы, она увидела, что они привычного ей цвета, а не такие, как у Нессы.
«Но как такое возможно? – подумала она. – Я сплю, или…?»
Следующим, что обнаружила Анита, было то, что в комнате она была не одна.
Кто вы? – спросила она слабым голосом.
Она не узнавала ни мужчину, ни женщину, но чувствовала, что у неё осталось мало времени. Она каким-то образом оказалась в своём теле, поэтому должна была сказать то, что хотела, пока она ещё может здесь находиться. Вряд ли странный эффект продлится долго.
Мне нужен Карилеф, – сказала она. – Позовите его, я должна с ним поговорить.
Эти двое были аристократами, которые не привыкли, чтобы им говорили, что делать, но Анита-то была принцессой, хотя южане уже привыкли к её вечному молчанию.
Она не доверяла им, но ей больше не на кого было положиться. Раз уж она оказалась здесь, то должна была как-то попытаться всё им объяснить. Конечно, Феликс бы ей помог быстрее, но она никак не могла поговорить со своим учителем. В последние дни её способности как-то ослабли. Если раньше она не могла их контролировать, потому что не знала, как, то сейчас она не могла, потому что они просто не проявлялись.

+1

5

Пожалуй, в замке четы Макери Карилеф бывал чаще чем где бы то ни было на юге. Анита, до сих пор лежащая без сознания, была словно якорем, который не давал парню отойти дальше, чем можно было бы. Он часто вспоминал свое вспыльчивое обещание защищать ее, винил, себя, обстоятельства, богов, во всем случившимся. Правда облегчения эти действия не приносили никаких.
Политические настроения на юге менялись чаще, чем менялся ветер, но Радок старался во все это не совать свой любопытный нос. Самое главное, чтобы Анита выжила, очнулась, чтобы они не были привязаны ко всем ним. В отличии от того же мистера Кортеша, Карилефа вполне устраивало то, что им помогают в обмен за что-то. Он считал это, как минимум справедливым. К тому же, это, в определенном роде, отменна сделка, которая гарантирует выгоду обеим сторонам. Вот только эта сделка не оказалась застрахована от всяческих форс-мажоров - Анита была при смерти.
Вот и сейчас, он топал в сторону покоев, которые занимала его подруга. Волосы его развивал поднявшийся к вечеру ветерок, залетающий в открытые окна, а в голове, слово потревоженные пчелы, роились разные мысли. "А что, если бы Анита очнулась и мы бы уехали куда-нибудь, подальше от всего этого. Если бы она, конечно, согласилась на это", - парень вспомнил упаднические настроения Аниты до нападения и помрачнел.
Почти дойдя до нужных дверей, он понял, что не смотря на столь неурочный час, комната принцессы не пуста. Он не решился ломиться, тем более что уже заранее знал, что там кто-то из аристократов. только они могли прийти в такое время, а из простого народа, помимо слуг и него в эту комнату никого не пускали.
Он оказался в не очень красивом положении, т. к. ему было слышно о чем говорят находящиеся внутри, но как только он услышал этот самый разговор, какое либо почтение или такт мигом выветрились у него из головы.
- Лорд Бёрк хорош, – женский голосок едва ли урчал от удовольствия, – но он неправильно стал приближаться к трону. Его уже не примут – слишком уж много противников он себе нажил, – но вас, за отсутствием принцессы Аниты и при условии устранения императрицы Иларии, будут считать законным наследником. Я бы хотела, чтобы всё случилось именно так.
В душе у парня поднялся праведный гнев. Он закрыл глаза, и глубоко вздохнув несколько раз попытался унять бешеное сердцебиение, пытаясь следовать советом учителя, и не спалить здесь все вокруг.
Перед глазами мгновенно встал образ дворца во время нападения вампиров, перекошенные лица всех, с кем они со всех ног бежали к выходу, сражающиеся друг с другом гвардейцы, ругань, кровь, и очень много магии.  Теперь кто-то тут мило беседует о том, что это было правильно, и даже необходимо, прямо у ложа тяжелобольной!
И что он мог сделать - вломиться? Наорать на них и попытаться выгнать? И что потом - это будет последнее его посещение подруги. Больше всего убивало его бессилие в этой дурацкой ситуации.
Кто вы? - спросил другой женский голос, и у Кара сердце резко упало куда-то вниз, а в голове наступила непонятная пустота. Это был голос, которого он не слышал вот уже несколько месяцев, и даже сумел немного подзабыть. Это был голос Аниты.
Мне нужен Карилеф. Позовите его, я должна с ним поговорить, - потребовала девушка.
Кар, вне себя от радости, влетел в комнату так быстро, как только мог. У него из головы даже вылетела та женщина, ворковавшая о том, кто будет лучшей наседкой для императорского трона, правда ненадолго, по пути он чуть не сбил ее с ног. В комнате помимо сидящей на постели, мертвенно бледной с очень серьезным взглядом Аниты, находились двое - мужчина и женщина.
- Анита! - радостно заорал он, не обращая ни малейшего внимания на присутствующих. Он полагал, что пробуждение принцессы должно заставить этих двоих испариться отсюда как можно быстрее. - Я знал что ты очнешься! Знал! - он выглядел как счастливейший идиот и был по настоящему рад этому.
Подбежав к ложу, он, чудом ни обо что не споткнувшись, порывисто обнял подругу. Ни о каком этикете в данную секунду не могло быть и речи.
- Я верил! - прошептал он.
Но когда объятия разомкнулись, и он обернулся назад, то увидел, что гости никуда не ушли. Он с ненавистью, узнал в аристократке ту спутницу лорда де Катальда, которую они, в том числе, спасали от нападения той сумасшедшей темной жрицы.
- Полагаю последние события должны вас неимоверно разочаровать, - сказал он сразу им обоим. Скрывать тот факт, что он подслушал разговор Кар считал таким же нелепым, как считали нелепым они найти другое место для своих политических разговоров. Как вдруг понял, что теперь, когда Анита очнулась, ей угрожает нешуточная опасность, куда более серьезная, чем раньше. А еще он понял, что костьми ляжет, а повтора случившегося не допустит, что будет защищать ее, и, если будет нужно, спать на коврике перед ее кроватью, чтобы не подпустить злоумышленников. А их, перед негодующим взором Карилефа было сейчас аж двое.
- Вам здесь не место! - отчетливо произнес он. ему плевать было на титулы присутствующих, они хотели Аните зла, а значит, находиться здесь не должны были.

+4

6

Арн и не думал, что встретит здесь кого-то, хотя этого следовало ожидать – всё-таки Анита Вестерлунд всё ещё была принцессой Ремпета. Южане возлагали на неё большие надежды по самым разным причинам.
Вошедшую сюда женщину он никогда раньше не видел и даже примерно не представлял, кто она такая. Явно не родственница Элизабет Макери, и это всё, что мог сказать о ней Себастьян. Кроме того, ему не понравились слова, которые произносила брюнетка, хотя они, наверное, должны были ему польстит. Любому бы польстили, но Ян не относился к большинству.
Его отец стремился к власти, и сейчас он хотел её заполучить, хотя столько лет его вполне устраивали Вестерлунды на троне, несмотря на то, что не всегда ему нравилась их политика, а также не нравилась Жасмин Селби. Себастьян не разделял стремлений отца и хотел как можно дольше оставаться в стороне. Приезжая сюда, он выполнял лишь поручение Константина, а о том, что велел ему его отец, Ян решил «забыть».
- Я не разделяю вашего мнения, - сказал он незнакомке.
В это же время произошло нечто странное, а именно – принцесса вдруг открыла глаза, села и заговорила:
- Кто вы?
Несмотря на всю свою выдержку, Себастьян не сразу смог понять, что происходит. Затем он всё-таки ответил:
- Лорд Себастьян Арн. Вы, возможно, меня помните.
«Или нет?»
Но Арну, в принципе, до этого дела не было.
Мне нужен Карилеф. Позовите его, я должна с ним поговорить.
Одновременно с этим в покои вбежал парень примерно лет двадцати, при этом что-то радостно крича. Видимо, это и был тот самый Карилеф, которого хотела видеть Его Высочество.
- Вам здесь не место!
Смерив его высокомерным взглядом, Себастьян произнёс:
- Осторожнее. Возможно, среди всех, кто приходит осведомиться о здоровье принцессы, я здесь единственный, кто не желает ей зла, и дело вовсе даже не в родственных связях.

+4

7

Я не разделяю вашего мнения.
Паула отнеслась к этим словам снисходительно.
Арн просто ещё не осознал свою важность в истории этой империи, но скоро этот час наступит.
Кто вы?
Никак не ожидавшая, что почти мёртвая принцесса встанет и будет говорить, маркиза резко обернулась на звук её голоса. Это было неожиданно, и Паула не сразу смогла совладать со своими эмоциями. По её лицу пробежала тень разочарования и раздражения. Она не хотела, чтобы Анита Вестерлунд выжила.
После того, как Арн представился, принцесса произнесла:
Мне нужен Карилеф. Позовите его, я должна с ним поговорить.
Карилеф… Это имя Крис, пожалуй, где-то слышала, но вспомнить его всё равно не могла.
Анита! Я знал, что ты очнешься! Знал! – видимо, это вбежал в покои тот самый Карилеф. – Я верил!
Когда прилив нежности закончился, мальчишка развернулся к ним и отчеканил:
Полагаю последние события должны вас неимоверно разочаровать.
Смерив его высокомерным взглядом, маркиза заметила:
Я не помню, чтобы разрешала тебе со мной говорить. Неудивительно, что у Её Высочества, – издевательски выделила обращение Паула, – такие отвратительные манеры – её ведь окружают точно такие же люди.
Вам здесь не место!
Осторожнее. Возможно, среди всех, кто приходит осведомиться о здоровье принцессы, я здесь единственный, кто не желает ей зла, и дело вовсе даже не в родственных связях.
Бросив полный недовольства взгляд на Себастьяна, Паула не удержалась от комментария:
Как глупо…
Олдридж, конечно, не желала, чтобы Себастьян заколол Аниту, но его отношение к престолу было слишком уж беспечным. Неужели он не видит всех перспектив, которые перед ним открываются?
За ребёнком мало кто последует, а вот за молодым человеком, не лишённым ума и амбиций, – запросто. Найдутся люди, которые поддержат его, будут следовать за ним и даже поднимут войска.
Что же насчёт принцессы Аниты, то сейчас многие южане сомневались в надобности столь дорогостоящей военной кампании, учитывая то, что пользу она могла и не принести. Искусство войны также заключается и в том, чтобы мгновенно понять, когда нужно рисковать, а когда нет.

0

8

[AVA]http://sg.uploads.ru/x8RsM.jpg[/AVA]Anita Westerlund
(Beatrix Wessel)

Анита! Я знал что ты очнешься! Знал!
Вестерлунд не ожидала, что Карилеф будет так рад тому, что она пришла в себя. По идее, он должен был испытывать к ней нечто вроде ненависти.
Карилеф пытался прогнать лишних свидетелей, но ему это не удавалось. Не так-то просто избавиться от лордов, когда они этого не хотят. Себастьяна Арна она смутно, но помнила, и против него ничего не имела, но вот эта темноволосая женщина, явно южанка, заставляла Аниту вскипать от гнева.
Осторожнее. Возможно, среди всех, кто приходит осведомиться о здоровье принцессы, я здесь единственный, кто не желает ей зла, и дело вовсе даже не в родственных связях.
Наши родственные связи настолько тонки, что о них мало кто вспоминает. Но я помню о том, что вы являетесь первым претендентом на престол после меня, – произнесла Анита. – Впрочем, у меня нет на это времени.
Следующие слова она обратила к Карилефу, несмотря на то, что их внимательно слушали. Другой возможности поговорить у них не будет.
Долго объяснять, – сказала она, – но я сейчас в столице. Нахожусь в лаборатории какого-то сумасшедшего учёного. Тебе нельзя возвращаться в Таурту. Учитывая обстоятельства, юг сейчас самое надёжное и безопасное место. Попроси графа де Катальда связаться с Феликсом Диазом. Передай ему то, что я тебе рассказала. Он найдёт меня и поможет выбраться.
Почувствовав, что пришло время возвращаться, девушка слегка коснулась щеки Карилефа и напоследок велела ему:
Береги себя – ты единственный, о ком я волнуюсь.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> На краткий миг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно