У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Наблюдательность – наше всё


--> Наблюдательность – наше всё

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Виттория Рамос, Катарина Арн
Место действия: императорский дворец
Время действия: 27.08.1428 | 04:56
Ситуация: шантаж
Описание: Пока главы Тайной канцелярии не было в столице, Катарина всё время пыталась что-то выяснить у его людей. Виттория, заметившая это, решила использовать свою наблюдательность в свою пользу.
Очерёдность постов: Виттория Рамос, Катарина Арн

0

2

Виттории не нравилось, во что превращался дворец в последние дни. Собственно, насчёт событий последних дней она и собиралась поговорить с Катариной Арн. Эту фрейлину не любили многие, но никто не мог ей и слова сказать, потому что у неё был могущественный отец и очень влиятельный брат.
Тем не менее, интуиция ей подсказывала, что Катарина и брату своему не нравится, что не было удивительно. Себастьян придерживался в жизни определённых принципов, а Катарина нарушала их все. Кому такое понравится?
Виттория научилась быть очень наблюдательной, живя при дворе, и она собиралась использовать то, что ей удалось узнать.
У Катарины сегодня была назначена встреча, и Рамос поджидала её в коридоре, потому что знала, что мимо неё Арн всё равно не сможет пройти – другого пути просто не было.
«Мужчину она может очаровать, но со мной её штучки не сработают», – подумала герцогиня.
Леди Арн, – улыбнулась она самой откровенной улыбкой, – давайте мы с вами немного поговорим без свидетелей. Раз уж вы так рано проснулись, – здесь Виттория не удержалась от насмешки, – то используем это во благо. Я думаю, вам будет интересно узнать, что я вам хочу сказать. Для вашего же блага.
Дело в том, что от Виттории не скрылась подозрительная активность Катарины сразу же после отъезда главы Тайной канцелярии. Она пыталась что-то узнать у его людей. Чем бы это ни было, если это станет известно Константину, он в этот раз не ограничится просто ссылкой. Возможно, он не посмотрит даже на влияние отца Катарины, герцога Арна.

0

3

Леди Арн, давайте мы с вами немного поговорим без свидетелей. Раз уж вы так рано проснулись, то используем это во благо. Я думаю, вам будет интересно узнать, что я вам хочу сказать. Для вашего же блага.
Фрейлина вздрогнула, когда услышала этот голос.
Она не испугалась Виттории; просто предполагалось, что в такое время суток она сможет спокойно заняться своими делами и не быть замеченной. Катарине всегда казалось, что она блестяще приводит свои планы в исполнение, но кто-то всё равно ей мешал.
«И это начинает действовать мне на нервы! Почему люди просто не могут заняться своими делами, не вмешиваясь при этом в чужие?»
У Рины было много претензий к главной фрейлине императрицы, но высказать их она не могла.
Рамос была подозрительной и, что самое ужасное, умной. Если она что-то заподозрит, то у Катарины могут начаться серьёзные проблемы. Этого нужно было избежать, потому что ни отец, ни, тем более, брат не придут к ней на помощь.
Я не знала, что вы, миледи, тоже любите прогуливаться в одиночестве в раннее утро, – нацепив на лицо улыбку, произнесла Арн. – Обычно я люблю одиночество, но, если уж вам так хочется со мной поговорить, давайте пройдёмся.
Катарина должна была увериться в том, что Виттория Рамос не знает всего От неё хотелось бы избавиться совсем, но императрица всегда держала при себе свою верную союзницу.
«Хотя, они даже не союзницы, ведь союз предполагает совместные действия равных, а Витторию и Иларию нельзя назвать таковыми».
Являясь придворной дамой, Катарина, в то же время, не скрывала своего отношения к императрице, правда, не позволяя себе при этом никаких колкостей в её адрес. Она должна была придерживаться хотя бы видимых приличий, чтобы удержаться здесь. У Рины было слишком много важных дел при дворе, чтобы она могла позволить себе так просто уйти.
Кстати, о чём будет наш разговор? – спросила Арн. – Я надеюсь, не о новой шляпке, которую нам продемонстрировали буквально вчера? Она ужасна!
Катарина наморщила носик, так как не одобряла то, что им попытались предложить вчера.

+2

4

Я не знала, что вы, миледи, тоже любите прогуливаться в одиночестве в раннее утро. Обычно я люблю одиночество, но, если уж вам так хочется со мной поговорить, давайте пройдёмся.
Рамос не хотелось сейчас играть в эти придворные игры, но выбор был только один – принять правила игры и делать вид, будто ничего не происходит.
Кстати, о чём будет наш разговор? Я надеюсь, не о новой шляпке, которую нам продемонстрировали буквально вчера? Она ужасна!
О новой шляпке Виттория даже и не помнила. Если она не стоила упоминания, то зачем вообще о ней говорить?
У главной фрейлины был отменный вкус в том, что касается предметов гардероба, поэтому она всегда знала, что именно ей нужно, а на что она даже и не посмотрит.
Я бы хотела поговорить о вас, – произнесла Виттория. – От меня не ускользнуло то, что вы отлично сориентировались в этой ситуации с отсутствием главы Тайной канцелярии. Многие могут не заметить, но я – не они. Я прекрасно понимаю, что здесь происходит. Лорду Бёрку такое вряд ли понравится, да и ваш брат тоже не одобрит ваших поступков.
Ей было достаточно одного разговора с Себастьяном, чтобы понять его отношение к сестре. Очень важно было воспользоваться тем, что она узнала.
Катарина стала слишком назойливой в последнее время, и Виттория собиралась её усмирить. Пусть они обе хотят свержения лорда Бёрка, им всё равно не по пути. Рамос не хотела сотрудничать с такой, как Катарина Арн, потому что она видела, как легко она идёт на предательство, забывая вчерашних союзников.

0

5

Рина была настроена скептически касательно этого разговора, потому что не ожидала от него ничего хорошего. И вообще, что хорошего могла ей поведать Виттория Рамос?
Я бы хотела поговорить о вас. От меня не ускользнуло то, что вы отлично сориентировались в этой ситуации с отсутствием главы Тайной канцелярии. Многие могут не заметить, но я – не они. Я прекрасно понимаю, что здесь происходит. Лорду Бёрку такое вряд ли понравится, да и ваш брат тоже не одобрит ваших поступков.
«Вздумала мне угрожать?» – подумала Катарина.
Как и любой человек, она ненавидела попытки шантажа.
Предоставьте доказательства, – улыбнулась Арн.
У неё с Себастьяном складывались неоднозначные отношения, но это не означало, что её брат пойдёт против неё. Себастьян был слишком мягок для того, чтобы забыть о семейных узах. Хотя, никогда нельзя быть уверенной, если речь идёт о власти. Если отец действительно сможет провернуть дело так, чтобы Арны заняли престол, Ян может повернуться к ней спиной.
Ваши слова против моих ничего не значат, так что у вас не получится меня шантажировать. Чего бы вы этим ни добивались, забудьте о своих планах. Если вы этого не сделаете, я буду считать себя вправе вам отомстить – за то, что пытаетесь испортить мне жизнь.
Катарина, впрочем, и так не собиралась спускать это Виттории. Если выскочку Рамос не поставить на место, она может решить, что ей и дальше можно так поступать.

+2

6

Следовало бы ожидать, что Арн так просто не признает свою вину.
Герцогине было всё равно, что Катарина затевает что-то против Константина, ведь его она не очень любила, но она хотела использовать этот факт против Катарины. Она была плохим союзником, поэтому её действия могут только помешать собственным планам Виттории. Её нельзя было просто удалить со двора, поэтому нужно было импровизировать, чем она сейчас и занималась.
Ваши слова против моих ничего не значат, так что у вас не получится меня шантажировать. Чего бы вы этим ни добивались, забудьте о своих планах. Если вы этого не сделаете, я буду считать себя вправе вам отомстить – за то, что пытаетесь испортить мне жизнь.
Виттория не испугалась этой угрозы. Ей часто угрожали, и если бы она верила всему, что говорят, то не осталась бы придворной дамой, а поселилась бы под крышей монастыря, ища защиты у богов и монахинь.
Я герцогиня Виттория Рамос, а вы всего лишь вдова минурского бастарда, – произнесла Виттория без желания унизить, просто как факт. – Фамилия Арн в вашем случае мало что значит, ведь что-то мне подсказывает, что вы уже вышли из фавора своего отца. Кажется, сейчас его любимцем вдруг стал Себастьян.

0

7

Рина не боялась угроз, потому что они были всего лишь словами. Её многие ненавидели, но на ней это никак не сказывалось. Она всегда делала то, что сама считала нужным, и даже семья значила для неё меньше.
Конечно, в последнее время Катарина боялась злить отца, но он не откажется от единственной дочери, как не отказался и от единственного сына. Если Себастьян нужен ему как наследник, то Катарина нужна была как способ заключить сделку с какой-нибудь семьёй.
Это не радовало Катарину, но она рассматривала перспективы нового брака. Остаться вдовой в её положении было нельзя, потому что у вдовы ничего не было, а вот у замужней женщины, если она постарается, может быть много чего.
Я герцогиня Виттория Рамос, а вы всего лишь вдова минурского бастарда, Фамилия Арн в вашем случае мало что значит, ведь что-то мне подсказывает, что вы уже вышли из фавора своего отца. Кажется, сейчас его любимцем вдруг стал Себастьян.
Намеренно или нет, но Виттория затронула как раз ту тему, которая беспокоила Рину в последнее время. Она могла не опасаться того, что отец оставит её без средств к существованию и сошлёт куда-нибудь, но Себастьян мог. В его бездушности она уже убедилась.
- На вашем месте я бы поостереглась произносить такие речи, - спокойно ответила Арн. – Угрожать вам я не стану. Пока. Однако я вас предупреждаю – не лезьте в мои дела. Что бы я ни делала, вас они не касаются. Будете чрезмерно любопытны – можете лишиться возможности сами принимать участие в интригах, которые так любите.
Да, Катарина много слышала о герцогине Виттории Рамос. Утончённая и хрупкая, она прекрасно овладела искусством придворных интриг. Не будь она такой раздражающей, Катарина бы могла ею восхититься. Не каждый человек способен так мастерски добиваться своего, при этом не запятнав своей репутации. Рина всегда считала себя очень искусной интриганкой, но даже она не сумела проделать всё чисто – нашёлся человек, который разгадал все её намерения.
Катарина улыбнулась:
- И давайте больше не будем отвлекать друг друга от важных дел. У меня-то они точно есть. Уверена, вы тоже найдёте, чем заняться.
Распрощавшись таким образом с герцогиней, Арн направилась своим путём. Ей не нравилось то, что эта Виттория ходила и вынюхивала здесь всё, но Катарина успокаивала себя тем, что доказательств у неё всё равно нет. Если бы она могла их предоставить, то пошла бы сразу к Константину, а не пыталась её заговорить. Но Арн решила впредь быть осторожнее, когда рядом находится эта светловолосая лиса.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Наблюдательность – наше всё


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно