У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #457 Хочу знать то, что знаешь ты


Сюжетный эпизод #457 Хочу знать то, что знаешь ты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Оливия де Альмейда, Филипп Олдридж
Место действия: Академия Гран, кабинет 19
Время действия: 14.08.1428 | 11:53
Ситуация: вопросы и ответы
Описание: Оливия приходит в Академию Гран, чтобы увидеться с Филиппом Олдриджем, который, как она слышала, был знаком с Эстеном Россом.
Очерёдность постов: Филипп Олдридж, Оливия де Альмейда

0

2

Погода была неплохой, хотя, судя по скоплению туч на небе, скоро должен был пойти нешуточный дождь. Сырость Олдридж не любил, но влиять на погоду он не умел. Впрочем, даже если бы он мог, то не стал бы – бесполезная трата сил даже для него. Филипп казался беспечным мужчиной, но он таким был не всегда. Что же касается его магического резерва, то его он расходовал с величайшей осторожностью, потому что долгое и нудное восстановление – не самый приятный процесс.
Занятие уже подходило к концу, и Филипп с облегчением выдохнул. Настроение ему с утра уже успел испортить Эркель, с которым он встретился совершенно случайно. Бывший учитель ещё не забыл ссоры, поэтому их встречи обычно заканчивались обменом колкостей или чем похлеще.
Надо было справедливости ради заметить, что и виконт тоже ничего не забывал. Ему не нравилось, когда им пытаются командовать. Хуже становилось ещё и от того, что его начальством являлся Нестор.
«И почему Ортальд не предупредил меня заранее?» – в очередной раз подумал Филипп.
Как и во все предыдущие разы, ответ пришёл сам собой – если бы Ортальд предупредил заранее, Филипп бы ни за что не согласился здесь работать. Прайс не мог не знать об их нашумевшей ссоре.  Даже если в это время он отсутствовал в столице, у него достаточно тех, кто будет рассказывать ему обо всех событиях, происходящих во дворце.
На сегодня всё, – объявил он студентам. – Подготовьтесь к практическому занятию и не опозорьте меня.
«Не хватало мне ещё услышать от Нестора, что я выполняю свою работу спустя рукава».
Такое замечание со стороны декана было бы крайне несправедливым, потому что Олдридж отнёсся к должности преподавателя Академии очень серьёзно. Он действительно хотел помочь всем этим молодым людям когда-нибудь стать великими магами. Пусть не у всех них был огромный магических потенциал, первый шаг всё же был ими сделан – они были в Гране, а это значит, что чем-то они всё-таки лучше других. Нужно было только отшлифовать уже имеющийся дар.
Отпустив студентов, Филипп вернулся к составлению теоретических вопросов для внеплановой контрольной работы, которой он собирался «обрадовать» своих студентов в начале следующего месяца. Он понял, что им нельзя позволять расслабляться.
К тому же, в начале осени во дворце намечался бал, а значит, студенты будут взбудоражены и будут обращать на учёбу меньше внимания. Учитывая то, что некоторые и сейчас ничего не делают, ситуация осенью будет скверной. Олдридж не собирался терпеть студенческое разгильдяйство, потому что он не для того старается чему-то их научить, чтобы они забыли всё, выйдя из его кабинета.
«А тех, кто провалит контрольную, не отпущу на бал, – мстительно подумал он. – Ортальд поддержит, уж я-то знаю».
Их ректор был сторонником жёсткой дисциплины в Академии, поэтому в методах, которые заставят студентов посвящать учёбе больше времени, учителя всегда могли заручиться его поддержкой.

+1

3

Оливия скучала на занятии. Пока остальные студенты внимательно слушали молодого преподавателя или делали вид, что внимательно его слушают, Ливви всеми силами пыталась не заснуть. Весь смысл Академии состоял в изучении магии, но, кажется, здесь преуспели в другом – в занудстве, которому не было равных.
Она бы вообще сюда не пришла, если бы не одно дело, которое у неё было к этому милому молодому человеку, успешно проводящему сейчас занятие.
Её мало интересовала теория магии воды, и всякие формулы действовали на неё очень плохо. Её клонило ко сну, и бороться с этим становилось очень сложно. Пожалуй, когда Оливия будет испытывать трудности с тем, чтобы заснуть, она ещё раз сюда придёт, чтобы прослушать нуднейшую лекцию.
Наконец, прозвучали заветные слова, заставившие Альмейду вскочить с места:
На сегодня всё.
Впрочем, Ливви не спешила следовать за остальными студентами, а терпеливо дождалась, пока они очистят аудиторию. Ей нужно было поговорить с Филиппом Олдриджем, и упускать свой шанс было бы глупо.
Простите, лорд Олдридж, но у меня есть к вам вопрос, не относящийся к теории магии. Я надеюсь, что я могу вам его задать.
На лице дампира появилась милая улыбка. Для начала она решила взять его обаянием. Обычно на мужчинах это работало – им всем нравились милые девушки, которые улыбались им и немного кокетничали.
До меня дошёл слух, что вы знакомы с Эстеном Россом. Что вы о нём знаете? Где он сейчас?
Идея найти своего «создателя» становилась для Альмейды смыслом жизни, и это вовсе не было чем-то хорошим для неё. Просто она не знала, как противиться этому зову. Пожалуй, только дампир мог бы её понять.
Мне очень нужно с ним увидеться, – добавила Ливви очень убедительно.

+2

4

Простите, лорд Олдридж, но у меня есть к вам вопрос, не относящийся к теории магии. Я надеюсь, что я могу вам его задать.
Олдридж поднял голову и посмотрел на студентку.
Как ни странно, раньше он её не видел, но за сегодняшнее занятие он её запомнил, потому что она сидела со скучающим видом и даже, кажется, спала. Такое, само собой, не понравится любому учителю. Может быть, теория магии и не самый увлекательный предмет из списка, но всё равно очень нужный. Магией можно было овладеть и без теории, но её знание позволяло окунуться в ранее не изведанные глубины.
До меня дошёл слух, что вы знакомы с Эстеном Россом. Что вы о нём знаете? Где он сейчас?
Эстен был вампиром, с которым Филипп был хорошо знаком, но это не значило, что он прямо сейчас и расскажет этой наглой девушке всё, что она хочет знать.
Я отвечу на ваш вопрос, если вы ответите мне на мой. Опишите в точности, как выглядит формула «Ледяной глыбы». Очень простой вопрос – пожалуй, даже проще того, что задали мне вы. Я говорил об этой формуле добрую половину занятия, пока вы сладко спали.
Сказав это, Фил коварно улыбнулся и посмотрел на девушку, ожидая, что она скажет.
Он считал, что правила для всех должны быть одинаковыми. Занятия нужны для того, чтобы получать знания, а не спать. Даже довольно симпатичные студентки не имеют права себя так вести.
Итак, хотите что-нибудь сказать?

+1

5

Ливви предполагала, что получит ответ сейчас же, но у Филиппа Олдриджа было своё мнение на сей счёт. Как оказалось, он был с чувством юмора, пусть дампир его нисколько не оценила.
Я отвечу на ваш вопрос, если вы ответите мне на мой. Опишите в точности, как выглядит формула «Ледяной глыбы». Очень простой вопрос – пожалуй, даже проще того, что задали мне вы. Я говорил об этой формуле добрую половину занятия, пока вы сладко спали.
Она и не думала краснеть или отводить взгляд. В принципе, она не является студенткой этого учебного заведения, поэтому имеет право спать на занятиях – к ней они всё равно не имеют никакого отношения.

Формулу Оливия описать не смогла бы, потому что она действительно проспала большую часть занятия, а когда бодрствовала, то всё равно не слушала. Магией ей овладеть не было суждено, поэтому не было и смысла её изучать.
Итак, хотите что-нибудь сказать?
Оливия улыбнулась и решила честно признаться:
Вообще-то, я не одна из ваших студенток. Я пришла за ваше занятие, потому что мне очень нужно было с вами увидеться. Знатный господин, с которым я приехала, – хороший знакомый моего хорошего знакомого, – и я упросила его провезти меня сюда в своей карете.
Быть ещё более откровенной Оливия не могла себе позволить. Не будет же она рассказывать о дампирах первому встречному? Крив, да даже мужчина, с которым она провела вместе несколько лет, думал, что живёт с обычным человеком.
Дампирам было гораздо легче казаться обычными людьми, потому что они так же близки к людям, как и к вампирам. Если не принимать во внимание редкую жажду крови, они были абсолютно «человекоподобными». К счастью, о них мало кто знал, поэтому внезапного разоблачения, в отличие от вампиров, им не нужно было опасаться.
У Оливии был всего один недостаток – несмотря на всю силу воли, когда она испытывала жажду, ей было сложно себя сдержать. Сегодня в этом помещении было так много людей, пахнущих кровью, что Альмейда почувствовала голод. Ей нужно было поскорее закончить этот разговор, чтобы уйти отсюда и выпить чьей-нибудь крови.
Я была с вами честна, – сказала она, улыбаясь. – Теперь ваша очередь ответить на мой вопрос.
Вампиры были мастерами скрываться, поэтому Ливви допускала, что даже Филипп Олдридж мог не знать, где Эстен находится сейчас. Надежду подавало то, что, по слухам, виконт поддерживает с ним связь и сейчас, поэтому он должен был быть осведомлённым касательно его местоположения.
«Я никогда ещё не хотела найти кого-нибудь так сильно», – осознала Альмейда.
Всё это время Оливии действительно казалось, что она не выживет, если не сможет отыскать Эстена. Её тянуло к нему, словно к магниту, хотя Ливви почти ничего не знала о своём «создателе». Единственный факт о нём, в котором она была уверена, – это имя.
Это очень важно для меня, – повторила Оливия, надеясь, что это убедит несговорчивого преподавателя.
Так как девушка сейчас находилась на грани, ей нельзя было применять силу, потому что агрессия усиливала голод. И голод, в свою очередь, тоже усиливал агрессию. Всё было взаимосвязано, и Ливви не хотела бы рисковать.

+2

6

Причины, по которым эта девушка разыскивала Эстена, не интересовали Олдриджа. Прошлое было у каждого, а эта девушка как раз была похожа на ту, которая не понимает слова «нет» и будет преследовать мужчину даже после того, как он от неё ушёл. По понятным причинам, такие девушки Филиппу не нравились. Если бы за него цеплялась каждая любовница, которая у него была, то виконту бы пришлось тяжко, и он бы не знал, как тактично объяснить всё своей жене и, главное, дочери.
Вообще-то, я не одна из ваших студенток. Я пришла за ваше занятие, потому что мне очень нужно было с вами увидеться. Знатный господин, с которым я приехала, – хороший знакомый моего хорошего знакомого, – и я упросила его провезти меня сюда в своей карете.
Очень изобретательно, – произнёс Филипп, не выказав ни капли удивления тому, что он услышал.
Он ожидал чего-то подобного, потому что не выглядела она как студентка: одета не в форму, спит на занятиях и ведёт себя слишком развязно в общении с преподавателем. Студенты его потока прекрасно знали нормы допустимого.
К тому же, Филипп только сейчас обратил внимание на то, что он совершенно не чувствует в ней магии.
Я была с вами честна. Теперь ваша очередь ответить на мой вопрос.
Олдридж одарил её спокойным взглядом, затем медленно произнёс:
Этого не будет.
Это очень важно для меня.
Не сомневаюсь, – ответил он с такой же убедительностью в голосе. – Это всегда важно. Но я не тот человек, который будет помогать тем, кто обманом проникает туда, куда не следует. Убирайтесь отсюда. Немедленно.
Филипп не был идеалистом, но он свято верил в то, что на территории Академии посторонние должны находиться только по веской причине. У этой девушки её не было. К тому же, она наглая лгунья, которая лишь отнимала его время. Маг решил, что пришло время указать ей на дверь.
Он очень редко обсуждал свои проблемы с друзьями, поэтому и в чужие дела тоже без надобности не лез. Если Росс посчитал, что эта девушка должна остаться в прошлом, то на это всё равно были какие-то причины. Он не станет помогать ей.
Больше он на девушку внимания не обращал, вернув своё внимание к своей работе. Ему нужно было успеть составить вопросы в ближайшие дни, чтобы Нестор одобрил их. Затем нужно было ещё получить одобрение Ортальда. В общем, у него было много работы и мало времени, так что все посторонние разговоры нужно было прекратить.
Подняв голову, он увидел, что брюнетка не ушла и по-прежнему стоит у его стола.
Вы ещё здесь? – недовольно произнёс он. – Я велел вам уходить. Пока я делаю это по-хорошему.

+2

7

Оливия постепенно раздражалась. Разве не ясно она выразилась, сказав, что ей срочно нужно найти Эстена? Она не понимала, в чём дело, но знала, что, если не найдёт его в течение ближайшего времени, с ней случится что-то ужасное. То, что связывало их, было сильнее любой зависимости. Никто не сможет объяснить, как это называется, но Ливви верила в то, что сможет избавиться от этого чувства, когда встретится со своим «создателем». Она верила, что в его силах прекратить её жалкие метания.
В таком состоянии, как сейчас, она была противна сама себе. Оливия де Альмейда привыкла быть сильной девушкой, способной побороться за свою жизнь самостоятельно. Чтобы выжить, ей никто не был нужен. Эта кривова зависимость портила всю её жизнь.
Очень изобретательно, – вместо ответа похвалил её Филипп.
Оливия, однако, сама это знала. Она умела найти выход из ситуации, особенно когда ей действительно было нужно что-то получить.
Этого не будет, – сказал он в ответ на её предложение быть таким же честным с ней.
Ливви начинало казаться, что этот человек просто издевается над ней, потому что он сказал:
Не сомневаюсь. Это всегда важно. Но я не тот человек, который будет помогать тем, кто обманом проникает туда, куда не следует. Убирайтесь отсюда. Немедленно.
Дампир скрестила руки на груди, показывая, что никуда не собирается уходить.
Вы ещё здесь? Я велел вам уходить. Пока я делаю это по-хорошему.
Что ж, я бы хотела увидеть, как вы это сделаете по-плохому, – сказала девушка. – Но, я уверена, вы не захотите увидеть мою плохую сторону. Я ведь всего лишь вежливо попросила вас ответить на мой вопрос, а прийти сюда было самым лёгким способом с вами увидеться. Неужели вы прогоните меня только поэтому?
Она с трудом натянула улыбку на лицо, при этом мысленно уже обдумывая, как и куда она ударит этого наглого Олдриджа. Она с удовольствием изобьёт его, если это единственный способ выбить из него ответы.

0

8

Что ж, я бы хотела увидеть, как вы это сделаете по-плохому. Но, я уверена, вы не захотите увидеть мою плохую сторону. Я ведь всего лишь вежливо попросила вас ответить на мой вопрос, а прийти сюда было самым лёгким способом с вами увидеться. Неужели вы прогоните меня только поэтому?
Маг одарил девушку строгим взглядом. Неприязнь к ней ещё больше возросла.
Как и любой мужчина, Филипп ненавидел, когда им пыталась помыкать женщина. Он не был деспотом в своей семье, но считал, что каждый должен выполнять свои обязанности и знать при этом пределы своих возможностей. К тому же, у каждого должна быть своя роль, и роль женщины не заключается в том, чтобы выдвигать какие-то условия.
Разумеется, всё зависело от ситуации. Будь эта нахальная девица его начальством, то Олдридж и отнёсся бы к ней иначе, но сейчас виконт видел в ней всего лишь нарушительницу, которая по своей прихоти проникла сюда обманом и решила, что её за это должны похвалить.
Нет, я не прогоню вас только поэтому, – ответил он спокойно. – Я прогоню вас потому, что вы являетесь посторонним человеком и не имеете права здесь находиться. По какой-то причине вы сочли забавным просидеть на моём занятии и при этом вести себя крайне неуважительно – как ко мне, так и к моим студентам. Кроме того, вами было нарушено не одно правило Академии Гран. Скажите спасибо, что я не сообщаю о вас лорду Прайсу.
Олдридж уже заранее знал, в каком гневе будет Ортальд, когда ему станет известно о том, что кто-то с такой лёгкостью проник в Академию, которую он считал крепостью. Скорее всего, после этого он уволит большинство стражников и сделает выговор магам, которые трудились над защитными заклинаниями, хотя их вины здесь и вовсе не было, потому что щит срабатывает только если кто-то хочет вломиться в Академию или же напасть на неё. Щит не работает, если кого впустили внутрь.
Маг активировал одно из заклинаний, и уже через минуту в аудитории были стражники.
Проводите девушку к воротам, – сказал он, – и проследите за тем, чтобы больше она сюда не проникла.
Те молча подошли и крепко схватили девушку.
И ещё, – добавил Филипп прохладно, когда парни уже находились у дверей. – Если я узнаю, что кто-то посторонний снова проник на территорию Академии, я не стану утаивать этот факт от лорда ректора. Я думаю, мне не нужно вам объяснять, что тогда случится.
Безопасностью Академии Фил тоже был озабочен. Что же это за учебное заведение, если здесь даже находиться небезопасно?
После ухода девушки и стражников маг спокойно вернулся к своей работе. Что бы ни происходило вокруг, она от него никуда не денется.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #457 Хочу знать то, что знаешь ты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно