У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Могущество – вещь капризная


--> Могущество – вещь капризная

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Адель Эклунд, Сэмюель де Катальд
Место действия: Академия Гран
Время действия: 14.08.1428 | 23:07
Ситуация: знакомство
Описание: Адель приходит в Академию вместе с Сэмюелем, которого она встретила по дороге. Ей нужно передать маленькую коробочку с каким-то зелёным порошком ректору Академии.
Очерёдность постов: Адель Эклунд, Сэмюель де Катальд

0

2

Что это? – спросила Адель у любовника, с любопытством разглядывая содержимое деревянной коробочки.
Там был какой-то порошок странного зеленоватого цвета, и вампирша недобро покосилась на него, подозревая худшее.
Не смотри так на меня, – улыбнулся любовник. – Это всего лишь мой должок ректору Академии. У меня к тебе просьба, любовь моя – передай это лорду Прайсу и скажи, что этим травят его студентов.
И почему я должна это делать? – осведомилась Эклунд, которой не хотелось быть посыльной. Она не служанка какая-нибудь, чтобы передавать всякие там посылочки, бегая ради этого по городу.
Потому что я не могу появиться в Академии, но ректора я уже предупредил – он будет тебя ждать.
Вампирша согласилась после долгих уговоров и обещания в ответ помочь ей с минурскими купцами. Адель могла бы и сама, но зачем напрягаться, если кто-то может сделать всё за неё? Отказ от лёгкой жизни в её случае выглядел глупо.
Наверное, содержимое этой коробочки действительно очень дорого лорду Прайсу, раз он согласился ждать почти до полуночи в Академии, чтобы её заполучить.
«И что там за история с отравлениями?» – подумала она по дороге в Гран.
В целом, ей не было любопытно, что за дела творятся в Академии. Люди всегда были горазды на всякие пакости, так что тут и удивляться нечему. Они получают удовольствие, убивая друг друга, и яд – самое распространённое из всех средств. Иногда его действие настолько незаметно, что симптомы не обнаруживаются до последнего вдоха.
Эклунд грациозно вышла из кареты и плавно подошла к огромным железным воротам, которые охранялись бдительными стражниками. Впрочем, их бдительность в другое время Адель бы поставила под сомнение и даже испытала бы, но сейчас у неё было не то настроение.
Я пришла к лорду Прайсу, – с улыбкой произнесла Адель. – Он ждёт меня.
Адель Эклунд?
«Идиот! – недовольно подумала Адель. – Даже не догадался назвать меня каким-нибудь фальшивым именем!»
Ради собственной безопасности вампирша уже давно привыкла представляться вымышленными именами, но её любовник был обделён способностью мыслить далеко.

+2

3

Неплохой город, – сказал Сэмюель непонятно кому, ведь в карете он ехал абсолютно один.
Граф направлялся в Академию Гран, не совсем понимая, зачем он туда едет. Приехать его попросил один из его друзей, Филипп Олдридж, который преподавал в этой Академии.
Если честно, представить его в роли учителя было сложно, и всякий раз Сэма пробирал смех, когда он пытался вообразить, как Олдридж что-то втолковывает непонятливым студентам. Впрочем, он подозревал, что Филипп попал в Академию благодаря дружбе с Ортальдом Прайсом.
Он не был любителем ночных прогулок, особенно в дождливую погоду, но любопытство в нём победило. К тому же, во дворце ему стало несколько скучно. От Ребекки Дюплесси пришлось отказаться – удовольствие стояло ниже дружбы с главой Тайной канцелярии. Найти себе новую игрушку де Катальд сможет в любой момент. Правда, сейчас проблема заключалась в том, что при дворе его пока никто не заинтересовал.
Карета остановилась во дворе Академии, но Сэм не спешил выходить. Сначала он огляделся по сторонам, надеясь увидеть силуэт, напоминающий Филиппа, но никого не увидел.
«Вот придурок», – подумал граф.
Выйдя, наконец, из кареты, Сэмюель столкнулся с красивой голубоглазой блондинкой – как раз такой, какие ему нравились. Возможно, небольшой период скуки закончится для него раньше, чем он предполагал.
Не думал, что кому-то ещё не посчастливилось прийти сюда в такое время, – ухмыльнулся он, подходя ближе.
Филипп примерно объяснил ему, куда идти, поэтому шаги де Катальда были уверенными, как и всегда.
Пока они шли, граф открыто разглядывал фигуру девушки, убеждаясь в том, что она ему нравится. Он даже подумал о каком-нибудь незакрытом кабинете в этой Академии – хоть какой-то будет толк от того, что он сюда сегодня приехал.
Сэмюель де Катальд, – представился он.
Очаровательным он был только в период знакомства, а после, как с обидой говорили многие его любовницы, маска слетала с лица. На это Сэм лишь цинично усмехался – он не виноват в том, что ему так легко верят.

+3

4

Много слышав о ректоре этой Академии, Адель захотелось, наконец, увидеть его собственными глазами, но она была бы счастлива, если бы их знакомство происходило при других обстоятельствах.
Не думал, что кому-то ещё не посчастливилось прийти сюда в такое время.
Сегодня Гран пользовался популярностью, судя по всему.
Кое-кто помимо неё тоже решил, что сегодняшняя ночь – самое подходящее время для визитов. Наверное, этому было какое-то объяснение, но сейчас Адель находилась не в том настроении, чтобы об этом думать.
Как и я не думала, – ответила она не слишком приветливо.
Мужчина, которого она увидела перед собой, был привлекателен, но вампирша не придавала этому никакого значения. Да, ей нравились мужчины, но это вовсе не означало, что она готова была наброситься на первого встречного. К тому же, Эклунд не была голодна, так что его кровь тоже не казалась притягательной. Возможно, когда она закончит здесь с делами, он сойдёт в качестве жертвы.
Сэмюель де Катальд.
Пожав плечами, она представилась:
Адель Эклунд.
Они пришли к какому-то кабинету, где, как предполагалось, их ждал ректор.
«Я его себе не так представляла», – подумала она разочарованно.
Эклунд ожидала увидеть представительного и солидного мужчину, а не то, что она видела перед собой. Образ, который она рисовала в уме, разрушился в одно мгновение, стоило ей только взглянуть на мужчину.
Правда, всё оказалось не так плохо, потому что хозяин кабинета улыбнулся и сказал:
Меня зовут Филипп Олдридж. Лорд Прайс уполномочил меня встретиться сегодня с вами двумя, чтобы разобраться в одном весьма щепетильном деле…
При этом Филипп многозначительно посмотрел на её нового знакомого, Сэмюеля.
Адель поняла, что в Академии происходит что-то интересное, и Сэмюель де Катальд каким-то образом к этому причастен, как и её любовник.
Вы, надеюсь, принесли? – спросил он, не став уточнять, что именно она должна была принести.
«Было бы странно, если бы он спросил прямо, при себе ли у меня яд», – хмыкнула Адель.
Она без слов протянула то, что ей передали, и теперь уже со всё возрастающим интересом стала ждать дальнейших событий.
Пост согласован с Филиппом Олдриджем

+4

5

Де Катальд ответил ещё одной очаровательной улыбкой, когда услышал имя девушки. Оно ему понравилось, несмотря на мрачность, с которой он шёл по двору Академии в кабинет Филиппа.
Между ним и семьёй Олдриджей были странные отношения. С одной стороны, он ничего не имел против Франциска, хотя никогда не назвал бы его своим другом, но, в то же время, Сэм спал с его женой и не испытывал никаких угрызений совести. Впрочем, Паула тоже не особенно себя обременяла этим докучающим чувством. Наверное, Филипп правильно сделал, что уехал в столицу при первой же возможности.
Увидев Филиппа, граф кивнул ему, приветствуя.
Вы, надеюсь, принесли?
Он непонимающе посмотрел сначала на друга, затем на Адель, которая тоже оказалась посетительницей Филиппа.
Сэмюель уже понял, что причины их визитов совпадали. Ясно ему теперь стало и позднее время, которое назначил Олдридж – было бы крайне жестоко звать вампира в Академию днём.
Адель передала Филиппу маленькую деревянную коробку, на которую Филипп, положив её на стол, буквально набросился.
С минуту понаблюдав за его действиями, Сэм медленно подошёл к столу, чтобы тоже взглянуть. Стало даже интересно, что могло так взбудоражить обычно спокойного и несуетливого Олдриджа.
Содержимым оказался зеленоватый порошок, который вызвал у южанина подозрения. Не доходя до стола, он остановился и призадумался, складывая частички воедино. Филипп позвал его, чтобы показать или рассказать что-то – а может, и то, и другое. Он бы не стал делать этого без особой причины, а значит, дело было в том, что принесла Адель. В свою очередь это означало, что догадки графа были верны.
Сэмюель подошёл ближе и осторожно принюхался, но от порошка не было никакого запаха, характерного для Джованны – яда, названного южанами в честь его изобретательницы несколько веков назад. Это был очень сильный яд, но из-за его запаха он не пользовался популярностью – даже если подсыпать его в еду, запах было не сбить.
Если это то, о чём я думаю, – сказал Сэмюель, – то это должно быть изготовлено из белены, чемерицы и ещё чего-то, чего я уже не припоминаю. Но, насколько мне известно, у Джованны есть специфический запах. Что всё это значит?

Пост согласован с Филиппом Олдриджем

+4

6

Если это то, о чём я думаю, то это должно быть изготовлено из белены, чемерицы и ещё чего-то, чего я уже не припоминаю. Но, насколько мне известно, у Джованны есть специфический запах. Что всё это значит?
Вампирша по-прежнему не понимала, что здесь происходит. Что за гадость она пронесла в Академию Гран? И почему это настолько важно?
Она понимала, что Сэмюель де Катальд не просто какой-нибудь посредственный маг, возомнивший себя очень сильным и страшным. Он действительно представлял власть, и к его магическим способностям это не имело никакого отношения. Должно было случиться нечто очень важное, чтобы собрать сегодня в этом не очень просторном кабинете таких разных личностей.
Я бы тоже хотела знать, что всё это значит, – произнесла Эклунд.
Она отошла от нахмуренных мужчин и подошла поближе к двери.
Адель была уверена, что в такое время в Академии должны быть только они. Тогда кто ходит по коридору, словно зная, что именно в этом кабинете идёт какой-то важный разговор? Судя по шагам, кто-то ходил кругами, но опасался подойти поближе к двери.
Здесь кто-нибудь есть кроме нас? – на всякий случай уточнила Адель.
Нет, – Филипп выглядел удивлённым ответом. – А что?
Ничего не отвечая, вампирша резко распахнула дверь. Кто-то принялся убегать, но Адель была быстрее. Ей не нравилось бегать за шпионами и другими недомерками, но когда она за что-то бралась, то доводила дело до конца.
Поймав совсем молодого парня, Эклунд буквально притащила его обратно в кабинет. Втолкнув его внутрь, она закрыла за собой дверь.
Чтоб вы знали, – обратилась она к Сэмюелю и Филиппу, – мне совершенно не нравится гоняться за шпионами, которым очень интересно, о чём вы там толкуете. Сами спросите его, что он здесь забыл, или мне вам подсобить?
«Уж с этим-то они должны справиться», – подумала она.
Поняв, что его дело плохо, пойманный ею парень даже не пытался бежать, что вовсе не означало, что Адель перестала за ним следить. Она просто делала это не так явно.

+3

7

Здесь кто-нибудь есть кроме нас?
Сэмюель не знал ответа на этот вопрос, поэтому посмотрел на Филиппа, потому что он был единственным, кто мог ответить.
Нет. А что?
Вместо ответа вампирша как-то засуетилась, создавая впечатление девушки, у которой не всё в порядке с головой. Де Катальд даже подумал о том, чтобы отказаться от мысли провести с ней ночь. Сумасшедшие его не особенно привлекали, потому что графу не хотелось ежесекундно думать, что же за мысли блуждают в больной голове.
Однако вампирша вернулась с каким-то парнем, чьё лицо Сэму не понравилось. Это лицо явно говорило о том, что их пытались подслушать.
Чтоб вы знали, мне совершенно не нравится гоняться за шпионами, которым очень интересно, о чём вы там толкуете. Сами спросите его, что он здесь забыл, или мне вам подсобить?
В этом де Катальду помощь никогда не требовалась. Он любил проводить допросы чаще не потому, что хотел получить ответы, а потому, что ему нравился сам процесс. Его привлекало, как корчатся от боли. Крики жертвы были самой лучшей музыкой для его ушей.
На кончиках пальцев мага зажглось пламя, и он, изящно им поигрывая, подошёл к парню, который на глазах начал бледнеть. Кажется, ещё немного, и он либо потеряет сознание, либо умрёт от остановки сердца.
«И этот трус ещё что-то пытался здесь сделать?» – подумал он презрительно.
Будешь говорить сам, или мне тебе что-нибудь поджечь? – спросил граф. – Ты меня очень обяжешь, если ответишь отрицательно – видишь ли, мне очень нравится причинять боль.
Де Катальд не считал неправильным то, что ему нравится всё это. У каждого человека свои пристрастия, и каждый получает удовольствие от разных вещей.

+4

8

Двое магов пытают трусливого шпиона, – сказала вампирша. – Я с удовольствием на это посмотрю.
Но она, как оказалось, ошиблась. Пытать собрался один маг – тот, с которым она пришла сюда, Сэмюель. Судя по выражению его лица, ему очень нравилось то, что он делал.
Что же до Филиппа, то он остался стоять там же, где стоял. Может быть, на его лице просто появилось чуть больше заинтересованности.
Маги огня ей нравились, потому что они были горячими в прямом смысле этого слова. И этот вид магии казался ей наиболее привлекательным. Зрелище поэтому обещало быть интересным.
Будешь говорить сам, или мне тебе что-нибудь поджечь? Ты меня очень обяжешь, если ответишь отрицательно – видишь ли, мне очень нравится причинять боль.
Эклунд слегка наклонила голову влево, наблюдая за двумя мужчинами. Было ясно без объяснений, кто именно выйдет победителем, но происходящее было захватывающим.
Я… они сказали мне, что нужно просто подслушать, и всё! – почти выкрикнул парень дрожащим голосом.
Кто – они?
Адель не сомневалась, что её любовника будут интересовать подробности, но парня она сейчас расспрашивала из личного любопытства. В Академии Гран происходило что-то загадочное. Пожалуй, не так уж безнадёжно было это место.
Вампирша так и не получила ответ на свой вопрос, и она, сделав шаг вперёд, показала перепуганному шпиону-неудачнику свои клыки. Они могли напугать кого угодно, даже если принадлежали миловидной блондинке. Вампиры не просто так считались хищниками – они питались людской кровью, и никакой закон не мог им это запретить.
Говори, или крови в твоем организме станет намного меньше, – предупредила Адель.
Опасливо посмотрев сначала на Сэмюеля, а потом на неё и на Филиппа, мирно и безучастно стоящего в стороне, парень решил, что лучше всего будет отвечать на вопросы, так как издал несколько печальный вздох и пробормотал что-то про неудачный день.
«Правильно, – одобрительно улыбнулась Адель. – Лучше начать говорить, потому что так он хотя бы себе жизнь сохранит».
По словам парня, его наняли неизвестные люди для того, чтобы разузнать, о чём с гостями будет сегодня говорить Филипп Олдридж. Ему указали место встречи и время, а также пообещали большую сумму денег, если всё пройдёт успешно. Кто его нанял, он не знал, потому что наниматель не представился, и парень не видел его лица.
Теперь настал черёд Эклунд отступить на несколько шагов и превратиться в простого наблюдателя, каким до этого был Филипп. Она ничего не знала о Гране, поэтому не могла сделать никаких выводов.

+2

9

Двое магов пытают трусливого шпиона. Я с удовольствием на это посмотрю.
Сэмюель, в принципе, был не против, чтобы за его развлечениями кто-то наблюдал. Иногда он даже был не против, чтобы кто-то вмешался. Правда, всё должно было идти только по его сценарию. Самоуправства он не терпел ни в чём.
Наверное, по этой причине большинство слуг в его замке надолго не задерживались, а те, кто работал на него уже много лет, привыкли мириться со странностями графа, потому что он им хорошо платил. Де Катальд знал, что эти слуги никому ни о чём не проболтаются, потому что деньги в их случае играли огромную роль.
Я… они сказали мне, что нужно просто подслушать, и всё!
Этим вопросом он не был удовлетворён, поэтому игры с огнём продолжались.
Когда он задавал вопрос, то намеревался получить полный ответ, а не какой-то детский лепет, из которого ничего не следует. Сэм не был заинтересован лично в поимке преступника, но выпытать правду из этого парня было теперь для него делом принципа.
Он закатил глаза, когда Адель стала угрожать парню. Конечно, это было даже мило, но Сэм, как уже говорилось, самоуправства не любил. Он ведь не просил её вмешиваться. К тому же, её старания ни к чему не привели, потому что угроза на словах ничего не значила. Она должна была подкрепляться делом, и только тогда к ней прислушаются.
Устав ждать, де Катальд просто слегка поджёг парню пальцы. Это было даже не пыткой, а обыкновенной прелюдией. Сэмюель просто разминался.
Сэмюель! – услышал он предупреждающий крик Олдриджа.
Тяжело вздохнув, граф повернулся к другу и принялся объяснять ему тоном, каким обычно говорят с детьми, хотя Сэму, благо, не приходилось:
Ты позвал меня для того, чтобы помочь с этим делом, так? Я помогаю, так что не лезь в это. Не можешь сам – предоставь дело тому, кто отлично умеет добывать сведения.
Упрямцы Сэмюелю не нравились, потому что он не любил, когда ему перечат, но, с другой стороны, очень занимательно было их ломать. Такие развлечения были как раз по душе графа де Катальда.
Тем не менее, парень не видел того, кто его нанял, и это разочаровало де Катальда, который хотел как можно скорее всё узнать, а дальше уже пусть Филипп сам разбирается.
У него был южный акцент! – вдруг воскликнул парень, которого Сэм продолжал мучить огнём.
Здесь почти у всех южный акцент, – фыркнул де Катальд, поворачиваясь к другу. – Есть идеи?
Да… – Филипп выглядел как человек, на которого только что снизошло озарение. – Я только не понимаю, зачем… мне нужно… спасибо, – добавил он, выходя из кабинета и унося с собой то, что принесла Адель.

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Могущество – вещь капризная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно