У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #400 Расследование ведётся, мистер Бриссон


Сюжетный эпизод #400 Расследование ведётся, мистер Бриссон

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Феликс Бриссон
Место действия: императорский дворец, кабинет Константина Бёрка
Время действия: 27.07.1428 | 19:26
Ситуация: недоумение
Описание: Феликс находится в недоумении из-за того, что Тайная канцелярия не работает над расследованием серьёзного преступления, и решает обратиться с этим к главе Тайной канцелярии.
Очерёдность постов: Константин Бёрк, Феликс Бриссон

Заметка для игроков

В кабинете главы Тайной канцелярии очень много книжных шкафов, но забиты они не книгами, а различными свитками и бумагами, хотя ничего по-настоящему ценного в них нет. Окно расположено напротив двери, и рядом с ним стоит огромный стол, на котором громоздятся документы. Два кресла у стола. Кресла также стоят у стен. Слева от стола стоит высокий сейф, на который наложены охранные чары. Если кто-то, кроме Константина, попытается его открыть, то потеряет сознание от боли.

0

2

Лорд Бёрк, вас хочет видеть мистер Феликс Бриссон.
Бриссон был одним из новых сотрудников Тайной канцелярии. Раньше он, кажется, просто работал у Тиграна. Константин не очень хорошо знал этого мага, кроме того, что он безукоризненно выполнял свою работу. Для него этого было достаточно.
Сегодня он разбирался с бумагами, поэтому весь немаленький стол был ими просто завален, и только сам Константин мог разобраться, где здесь что лежит и почему.
Герцог кивнул, не отрываясь от бумаг:
Пусть он войдёт.
Он просматривал отчёт по одной из дальних северных областей. Туда требовалось послать небольшую армию, и Бёрк сделал небольшую заметку на листке бумаги, куда записывал всё, что нужно было сделать в ближайшие дни.
Поднеся в очередной раз перо к бумаге, Константин замер, нахмурившись. Его брат, который предал его, но не был казнён за это, снова был при дворе, и он сам же дал ему на это разрешение. Конечно, Натаниэля сейчас бы никто не узнал – изменение внешности, сделанное в Ниарисе, было более чем успешным, и он благополучно заменил собой этого идиота Адриана. Тем не менее, Константин не мог быть абсолютно равнодушен к его присутствию во дворце.
Хекетский посол не был такой уж важной птицей, но приём в его честь всё равно должен быть дан – таков этикет. Его назначили на ближайший выходной день, и герцог решил ни при каких обстоятельствах не подпускать нового Адриана Амаранте к своей жене. Эми была самой прекрасной женщиной на свете, и чувства к ней не могли так быстро погаснуть. Константин не ручался, что не отрубит голову Натаниэлю, вздумай он хотя бы улыбнуться Эмелин, даже если он теперь играет роль посла.

+1

3

Вы можете войти, мистер Бриссон.
Феликс уже было думал, что до него сегодня не снизойдут, но, к счастью, оказался неправ.
У него накопилось много вопросов к начальству, и мужчина решил задать их непосредственно главе Тайной канцелярии. В душе он, конечно, считал своим начальником Тиграна, но на самом деле им являлся лорд Константин Бёрк.
С ним Феликс виделся очень редко, а из-за работы в Академии во дворце он стал бывать гораздо реже, чем раньше.
Бриссона беспокоил поджог храма, которым, как он мог видеть, никто не занимался. После того, как он побывал там по приказу Тиграна, это расследование как будто просто решили забыть, и Феликса это не устраивало. У него не было каких-то личных мотивов; он просто считал, что всё нужно доводить до конца, и что преступления нельзя оставлять безнаказанными. Если они сейчас просто пустят всё на самотёк, все преступники этого города поднимут головы.
Лорд Бёрк был занят работой с какими-то бумагами, но отступать было поздно, и Феликс произнёс:
Добрый вечер, милорд. Простите, что беспокою вас, однако нынешнее положение в Тайной канцелярии меня тревожит.
Решив, что такое начало было недостаточно ясным, он продолжил:
Я имею в виду «Свет Нимоса». Это дело начинал вести я, но затем у меня его забрали. Я написал лишь один отчёт и хотел поработать вместе с медиками, которые занимались телом убитой монашки, но все материалы по делу куда-то пропали. Я бы очень хотел знать, что всё это значит.
Он уже спрашивал у Тиграна, но тот ничего определённого ему не сказал. Такое поведение не могло не вызывать подозрений. Что на самом деле происходит?

+2

4

Тон Феликса Бриссона был официальным, но ничего другого от него и не ожидалось. И в Тайной канцелярии, и в Академии Гран его знали как хорошего специалиста.
Добрый вечер, милорд. Простите, что беспокою вас, однако нынешнее положение в Тайной канцелярии меня тревожит.
Не отрываясь от бумаг, Константин кивнул, давая понять, что он слушает.
Дочитав до конца, он уже уделил всё должное внимание Бриссону. Ему уже стало интересно, что же не так с канцелярией. Насколько Бёрк знал, она работала исправно.
Я имею в виду «Свет Нимоса». Это дело начинал вести я, но затем у меня его забрали. Я написал лишь один отчёт и хотел поработать вместе с медиками, которые занимались телом убитой монашки, но все материалы по делу куда-то пропали. Я бы очень хотел знать, что всё это значит.
На лице Константина появилось едва заметное раздражение. Этим делом занимались экзорцисты, и сейчас объявлять об их существовании было нельзя. Он не мог сказать своим подчинённым о них, но и держать их в неведении тоже было нельзя. Ответственные люди вроде Феликса Бриссона могут начать сомневаться, а это, в свою очередь, пошатнёт работу всей Тайной канцелярии, что приведёт к непорядкам в империи.
Всё это промелькнуло в голосе Константина с большой скоростью. Отложив все бумаги в сторону, он предложил Феликсу сесть.
Я рад, что вас так беспокоит работа Тайной канцелярии, мистер Бриссон, и это не ирония. Дело о поджоге храма ведётся, но оно передано в другую инстанцию. Тайная канцелярия могущественна, но не всесильна. На неё не возлагаются абсолютно все обязанности по обеспечению мира и порядка в Ремпете.

0

5

Глава Тайной канцелярии всё ещё не отрывался от своих дел, всем своим видом показывая, что Феликс выбрал не самое удачное время для разговоров.
Наконец, он произнёс:
Я рад, что вас так беспокоит работа Тайной канцелярии, мистер Бриссон, и это не ирония. Дело о поджоге храма ведётся, но оно передано в другую инстанцию. Тайная канцелярия могущественна, но не всесильна. На неё не возлагаются абсолютно все обязанности по обеспечению мира и порядка в Ремпете.
Воспользовавшись предложением, Бриссон занял противоположное кресло.
С его лица не сходило выражение серьёзности и настороженности. Канцелярия была тайной, но это ведь не означало, что всё нужно было скрывать и от тех, кто в ней работал.
Могу я спросить, о какой инстанции идёт речь? Насколько я знаю, высшей инстанцией является именно Тайная канцелярия.
Императрица, конечно, стояла выше, но никогда правитель лично не занимался никакими расследованиями. Обычно всё заканчивалось работой Тайной канцелярии под присмотром правителя. Он мог, разве что, принять решение по тому или иному вопросу.
Феликс не знал, ответят ли ему на вопрос, потому что, судя по всему, Тигран говорил ему о том же, что и сейчас лорд Бёрк. Но что же они оба скрывают и почему нельзя сказать об этом открыто?

+1

6

Могу я спросить, о какой инстанции идёт речь? Насколько я знаю, высшей инстанцией является именно Тайная канцелярия.
Скрывая недовольство, Константин слегка улыбнулся и ответил:
Этот вопрос был бы крайне неуместным, мистер Бриссон. Вы, как умный человек, должны понимать, что есть вещи, о которых не говорят.
Он бы хотел знать, как там продвигается расследование у экзорцистов, но его попытка вмешаться ни к чему не привела. Его мягко, но настойчиво попросили дать ордену время во всём разобраться и не мешать им. Это было не очень приятно, но Бёрк не хотел с ними конфликтовать. Может быть, у них сейчас меньше власти, чем раньше, но им ничего не помешает объединиться с верховным иерофантом, который уже официально на стороне принцессы Аниты, чтобы уничтожить его.
Константин хотел дожить  до того дня, когда он примерит корону на свою голову, но до того момента ему нужно одолеть всех своих оппонентов, а также, как сказал Филипп, соблюдать осторожность и не заставлять остальных ещё больше его ненавидеть.
Последнее, как он думал, у него плохо получалось, потому что Бёрк и не старался кому-то понравиться.
Я надеюсь, что мы больше не вернёмся к этому разговору, – сухо сказал он.

+2

7

Этот вопрос был бы крайне неуместным, мистер Бриссон. Вы, как умный человек, должны понимать, что есть вещи, о которых не говорят.
Обычно Феликс это понимал, но сегодня он отказывался. Да, не всё можно говорить нижестоящим, но это ведь не означает, что нужно скрывать абсолютно всё. В конце концов, именно нижестоящие рискуют жизнями, и нет ничего необычного в том, что они хотят знать, ради чего.
Я надеюсь, что мы больше не вернёмся к этому разговору.
А я бы всё-таки хотел его продолжить, – ответил Бриссон.
Его голос звучал ровно и без напряжения.
Он смотрел на главу Тайной канцелярии, молчаливо требуя от него ответов. Он не мог уйти ни с чем.
Феликс был новым человеком в Тайной канцелярии, поэтому доверительные отношения у него были только с Тиграном, и то, что тот отказался отвечать на его вопросы, вызвало у мужчины недоверие. Он должен был быть уверенным в том, что сделал правильный выбор, ведь только тогда он сможет жить как раньше и трудиться во благо Тайной канцелярии.
Не сочтите за дерзость, милорд, – добавил он таким же ровным голосом, – но я должен знать хотя бы ту часть, о которой вы можете мне сообщить. Как я могу доверять начальству, когда вокруг одни секреты?

+1

8

А я бы всё-таки хотел его продолжить, – упорствовал Бриссон.
Константин начинал раздражаться. Он ценил настойчивость в работе, но не в допрашивании того, кто стоит выше. И вообще, он привык к тому, что вопросы всегда задаёт он, а не наоборот. И если он прямо сказал, что эту тему развивать не стоит, значит, так и нужно поступить.
Не сочтите за дерзость, милорд, но я должен знать хотя бы ту часть, о которой вы можете мне сообщить. Как я могу доверять начальству, когда вокруг одни секреты?
Дело не в доверии, – жёстко ответил он, – а в подчинении и соблюдении порядка, мистер Бриссон. Вам отдают приказы – вы их выполняете. Таков порядок в Тайной канцелярии. Я уже сообщил вам то, что вас интересовало – расследование ведётся. Большего вы не узнаете.
Он не мог сказать, что не понимал желания Феликса узнать правду, но ситуацию он рассматривал сейчас со своей стороны. Никому не будет лучше, если об экзорцистах узнают люди, которые не должны быть допущены до этой тайны. И, хотя Константин не понимал, ради чего эта секретность, он не станет нарушать многолетних традиций.
Возможно, в истории ордена было что-то, что заставило их действовать совсем не так, как раньше. Как это обычно бывает, в историях, которые доходят до современности, не всегда говорится вся правда.
Взять даже его – в летописях не напишут, что герцог Константин Бёрк устроил переворот и присвоил себе трон. Напишут, что он благородно и храбро защищал дворец от вампиров, напавших на него, но, к сожалению, не успел спасти императора и императрицу, а после пропажи принцессы Аниты, желая, чтобы правящая династия не сгинула, он отыскал Иларию Вестерлунд.

0

9

Дело не в доверии, а в подчинении и соблюдении порядка, мистер Бриссон. Вам отдают приказы – вы их выполняете. Таков порядок в Тайной канцелярии. Я уже сообщил вам то, что вас интересовало – расследование ведётся. Большего вы не узнаете.
Что ж, благодарю за честность и откровенность, милорд, – холодно ответил Бриссон и, поклонившись, вышел.
Хоть он и ожидал получить отказ, но не думал, что в такой форме. Это непредсказуемо подействовало на Феликса.
Он с трудом удержался, чтобы не хлопнуть дверью с силой. Остановился он, лишь подумав, что это всё равно ничего не решит. Если бы, однажды хлопнув дверью, можно было бы избавиться от всех проблем, то все двери бы уже давно слетели с петель.
«Ладно, – решил он про себя, – посмотрим, что дальше будет».
Если все в один голос утверждают, что расследование ведётся, то наверняка так и есть. До сих пор он не замечал ни за кем в Тайной канцелярии двойной игры, а уж Тиграну и подавно это не свойственно. Ему Бриссон доверял. Лорд Бёрк был человеком незнакомым, а вот Тигран – нет. Феликс был уверен, что хорошо изучил военного советника Ремпета.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #400 Расследование ведётся, мистер Бриссон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно