О себе

Чувствуете ли Вы гордость, происходя из такой знатной семьи?
– Я считаю, что все эти слова о древности и благородности рода – пустой звук. Древняя кровь – это чушь, придуманная для того, чтобы аристократы могли себя чувствовать особенными, элитой. А благородство – оно не зависит от того, из какой семьи ты происходишь и чей ты сын – лорда или простого крестьянина.

Когда Вы стали полноценно использовать свои способности?
– Я стал ощущать мир духов с пяти лет, но осознанно стал использовать свои способности только к десяти годам.

Почему Вы недолюбливаете Филиппа Вальяна?
– А разве у меня есть причина его любить?

Нравится ли Вам в Ремпете или Вы бы хотели уехать куда-нибудь?
– Меня устраивает моя империя, и я люблю её.

Нравится ли Вам заниматься семейными делами?
– В какой-то мере – да. Я не люблю это признавать, но и отрицать тоже не имеет смысла.

Не давит ли на Вас титул наследника рода Арн?
– Не давит, но иногда раздражает то, что другие пытаются навязаться ко мне в друзья, узнав, как сильно всё поменялось у Арнов.

Сколько лет Вы провели вне семьи?
– Я ушёл из дома в 14.

Какое у Вас хобби?
– Пожалуй, его у меня нет.

Семья

Почему Вы настолько сильно отдалились от Вашей сестры?
– Мы всегда были слишком разными, а после проявления моего дара это стало заметным настолько, что перенести это было невозможно.

Вы бы вернулись в семью, если бы Эмелин не нужна была Ваша помощь?
– Вряд ли – меня всё устраивало в моей прошлой жизни, когда фамилию Арнов я носил чисто символически.

Что Вы ощущаете, вернувшись в семью после долгого отсутствия?
– Долг, который есть у меня, как у каждого Арна. А ещё азарт – чувство, когда хочется всем доказать, что фамилия – это не всё, что у меня есть.

Личное мнение

Нравится ли Вам закон, приравнивающий вампиров к людям?
– Нет, я его не одобряю, но вынужден принять чужие правила игры, потому что иначе никак.

Нравится ли Вам работать с вампирами?
– Я не часто с ними сталкиваюсь; в основном, только с Торой Андерсен. Не могу сказать, что я резко поменял своё мнение о вампирах. Я всё равно им не доверяю.

Личная жизнь

Планируете ли Вы жениться и обзавестись семьёй?
– Конечно, ведь у меня должен быть наследник, который продолжит род Арнов.

Есть ли у Вас возлюбленная?
– Нет.

Что Вы испытываете к Эмелин Бёрк?
– Уважение и безграничную преданность.

Прочее

Кто Ваш осведомитель в правительстве, о котором Вы говорили Людвигу О'Доннеллу и Вашему отцу?
– Я не сказал этого им – не скажу и вам. Разумеется, в целях безопасности.

Настолько ли он могущественен, насколько Вы утверждаете?
– Да. Эти слова не были преувеличением.

Будете ли Вы сотрудничать с Людвигом О'Доннеллом на его условиях или будете диктовать свои?
– Я всегда играю только по своим правилам, хотя иногда и приходится идти на некоторые уступки.