У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #12 Попасться на крючок


Сюжетный эпизод #12 Попасться на крючок

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

- Понятие у каждого свое, - ответил мужчина.
- Возможно, - протянул Доминик, - а возможно, кто-то просто пытается об этом не думать, ведь историю пишут победители, а победителем быть хочется, - вампир ухмыльнулся.
– Ты лучший на данный момент – Константин по-особому выделил окончание фразы.
- Мистер Бёрк, - вампир вложил весь трепет, на который был способен, в голос, немного подался вперед, сделал брови домиком, из-за чего вышло очень  беспомощное и просящие выражение лица. – Вы правы, как всегда правы. Лет через сорок мне это окончательно надоест, и все бразды правления я передам кому-нибудь из учеников. Подождете? О, уверяю вас, мистер Бёрк, подобных сговорчивых, доверчивых, готовых голову ради вас сжечь. Да что там ради вас, ради самой идеи, уверяю вас, - и часто-часто закивал головой.
- Но даже из второго сорта можно сделать высший класс, если его хорошо отшлифовать. Ну и пообещать хорошую награду.
Доминик снова рассмеялся. Он даже не предполагал, что диковинка под название Константин Бёрк окажется настолько интересной и захватывающе веселой.
- И что же вы подразумеваете под первым сортом? Лично для меня это категория людей в возрасте от тринадцати до двадцати. Хочу вам сказать, - он доверительно наклонился, перешел на полушепот и поведал, - именно в этом возрасте вы самые вкусные, - и он подмигнул собеседнику.
- А насчет обещаний, я тоже могу пообещать что угодно – помощь, услугу, там, но вряд ли захочу его выполнять. Хоть данное слово и нельзя нарушать, но чего же вы ждете от кровососа, исчадия тьмы и прислужника самого Крива?
И он снова откинулся, оперевшись о стену, снова вернув лицу скучающее выражение лица. Лениво перебрал пальцами орешки, все-таки решил больше не брать эту гадость в рот, и стал ждать ответа собеседника.

+3

22

Победители по большей части искажают историю, делая её такой, какой она никогда не была, – хмыкнул Бёрк. – Но ты прав. Это всё равно приятно.
Мимо них опять кто-то прошёл, и Константин постарался отодвинуться от проходящего мимо не самого приятного человека как можно дальше, чтобы, не дай Нимос, тот его не задел. Он уже в сотый раз жалел, что местом встречи было выбрано именно это место. Пусть себе остальные придворные, кем бы они ни были, и назначают подобные встречи в таких местах, Константин всё равно не мог не думать о том, что за люди его окружают.
Брезгливо поморщившись, он снова переключил своё внимание на Доминика:
Не поясничай. Ты знаешь, что я имел в виду.
Надо признать, вампир этот отличался от остальных, с кем Константину приходилось сталкиваться ранее. Разумеется, это зависело от его возраста тоже, но Бёрк почему-то был уверен, что и несколько сотен лет назад в чувстве юмора и уме этому вампиру было не отказать.
Мысленно мужчина даже улыбнулся. Всегда приятно встречать достойного оппонента. Во дворце, полном интриг, такого редко встретишь. Все эти напыщенные придурки, считающие себя самыми могущественными, но на самом деле они не могущественнее цветка, который, когда подует ветер, улетит под давлением.
Прислужник Крива, говоришь? И что, сильно тебе помогает твой демон?
Спросил он это просто так. Тёмных магов всех считают прислужниками Крива. Считается даже, что силу им даёт этот загадочный демон. Но сам Константин в это всё не верил. От Крива у него эта сила или же от самого Нимоса, какая разница? Главное, что она у него есть.
И какое же обещание заинтересует тебя? – как бы невзначай спросил Константин.

+1

23

Не паясничай. Ты знаешь, что я имел в виду, - сказал Бёрк, на что Доминик лишь ухмыльнулся.
- Я, вообще то, сказал истинную правду, какие тут могут быть шутки?
Доминика продолжала забавлять эта ситуация. Аристократ в забегаловке, где, как он думает, ему могут подать на ужин запеченную кошку. Вампир, договаривающийся с главой не абы какой-организации, а самих Карателей – страха и ужаса всех кровососов Ремпета.
Прислужник Крива, говоришь? И что, сильно тебе помогает твой демон?
- Ну, вообще-то это не я говорю, а ваша пропаганда, ты не путай. А если Крив что-то и делает для нас, так это лишь посылает всяких не слишком разумных личностей на наши головы, - Левинас протяжно вздохнул, словно рассказывая одну из самых великих проблем своего существования.
И какое же обещание заинтересует тебя?
- Мне нужны не обещания, а гарантии. Гарантии того, что это самое обещание будет выполнено в полной мере.
По правде говоря, у Доминика было несколько идей, относительно Константина. И все-то время, которое он сидел на этой встрече, в его голове велась настоящая война. Одна идея была выгодна лично ему, другая выгодна многим вампирам, третья казалась не выгодной вообще, но со временем могла принести по-настоящему потрясающие результаты. Ник по-настоящему разрывался. Ведь нужно было не прогадать. А часто бывает так, что то, что будет хорошо в данный момент, не обозначает то, что будет хорошо в будущем. Но, разумеется, Ник не был мальчишкой, способным поверить на слово. Сегодня он поможет Константину, а завтра Константин отрубит ему голову. А раз нет того, кому слово давалось, значит, и слово считается не действительным. Рассуждения доступные даже детям. К тому же, ему было интересно, на что еще мужчина способен пойти, что пообещать, что гарантировать, и чем манипулировать. Хотя насчет манипуляций Левинас сомневался. При том, что личность он был вполне известной многим, ничего конкретного о нем известно не было.

+2

24

Константин много лет шёл к тому, к чему сейчас он был невероятно близок. За всё правление Ювела Вестерлунда ещё никому не удавалось, но Константин учился на чужих ошибках, поэтому был уверен, что его план сработает. И если ради этого ему придётся переступить через себя и заключить сделку с вампирами, он был готов.
Ну, вообще-то это не я говорю, а ваша пропаганда.
– Пропаганда о связи Крива с вампирами? Не слышал о таком. Я вообще человек не верящий в Крива.
В Крива Бёрк действительно не верил. Более того, он даже жертв ему никаких не приносил и ни разу в жизни не попытался его призвать!
"Если бы я был этим самым Кривом, я был бы в ярости, если бы каждый чудаковатый идиот на планете вызывал меня по поводу и без", – подумал он.
Гарантии будут, если и у меня будут гарантии того, что ты или твои подчинённые сделают всё так, как надо. Я держу своё слово, и это известный факт. Итак, что ты хочешь взамен на услугу, которую ты мне окажешь?

0

25

Доминики позволил себе еще одну улыбку. Наконец, они подошли к самому главному.
- Итак, что ты хочешь взамен на услугу, которую ты мне окажешь? - спросил Константин.
- Все зависит от того, что именно это будет за услуга. Сам должен понимать, своя цена есть у всего. Ты можешь попросить бессмертие для себя, можешь попросить ручных и прекрасных вампирш, готовых выполнить каждое твое желание, можешь попросить дружно нам всем выйти на солнечный свет, а можешь, ..эм, ну я не знаю, устроить переворот, - Ник лукаво посмотрел на собеседника. – Так в какой же помощи нуждается великий и могучий?
Вампир вальяжно закинул ногу на ногу, расслабленно облокотился на спинку скамьи.
- Ты просишь у меня гарантии, в очередной раз, говоря свое абстрактное «потом». Дела так не ведутся, и человек, достаточно выпачканный в политике должен это понимать. Это рынок, который не терпит слабых. И если ты обращаешься за помощью к своим врагам, значит, ты слаб. Может, дела обстоят совсем не так, как я себе представляю, - «вернее не так, как мне рассказывают», - и ты – это заведомо проигрышная партия?
Вампиры уже достаточно прочно укрепились в империи, но авантюра Бёрка давала ему один очень заманчивый шанс, который бы помог ему провернуть, причем,  очень быстро, один очень интересный финт ушами. Без карателя этот финт все равно будет совершен, но, к сожалению, не так быстро, как хотелось бы.
- Я не красная девица, мистер, чтобы так на меня смотреть, и уговоры вперемешку с красивыми словами мне не нужны. Или мы переходим к делу, или мы расходимся, и дальше пляшем от того, что есть.
Левинасу уже надоела эта тягомотина. Отвлечение на религиозные темы, делания округлых глаз и ничего не понимающих лиц. В конце концов, он пришел не на светский раут, а на сделку. И он прекрасно понимал, что эта сделка выгодна им обоим.

+2

26

Константина этот разговор уже начал утомлять. Его стоило поскорее закончить и вернуться к своим обычным делам. А в список обычных дел не входили договоры с вампирами. Но в сложившейся ситуации Константину нужна была поддержка вампиров. У него уже были сторонники во дворце, и сторонников было порядочное число, но вампиры бы тоже не помешали. Как элемент неожиданности.
Переворот, – прямо сказал Бёрк.
Он краем уха услышал, что в Ремпете вновь появились оборотни. Но для него они были бесполезны. Да, они физически сильнее людей и живут дольше обычных людей, но на этом их преимущества заканчиваются. В полнолуние оборотни не обязательно оборачиваются волками. Кто-то может обернуться и безобидным тушканчиком. А кого запугаешь грызуном?
Мне понадобятся вампиры, когда мой переворот официально начнётся, – сказал Константин.
"Официально" – потому что переворот уже начался для Константина, Натаниэля и прочих его последователей, но для остальных ничего ещё не началось.
В очередной раз мужчина не сдержал презрительной гримасы, когда мимо него толпой прошли местные пьяницы, затем добавил, уже повернувшись к вампиру:
Я сказал, чего мне от тебя нужно. Твоя очередь.

+3

27

- Переворот, - прямо сказал Константин. Судя по всему, общество Левинаса его утомляло не меньше, чем общество Бёрка утомляло вампира.
- Хм, смело, - оценил Доминик. Он любил риск, азарт. Это пробуждало жизнь, заставляло чувствовать себя живым. Пожалуй, если бы главный каратель в начале беседы лучше намекал и меньше строил презрительных гримас, они бы намного раньше договорились. В чем в чем, а в развлечениях Ник себе не отказывал. Тем более таких масштабных.
- И очень интересно, - продолжал он тем временем. – Я готов предоставить тебе помощь – скажем, пару отрядов вампиров, и даже сам могу прогуляться, если звезды на небе лягут красиво. Но взамен я попрошу, - он сделал вид, что задумался - поднял глаза к потолку, сомкнул брови у переносицы,  даже губами подергал, - взамен я попрошу … услугу. Разумеется, ради твоего же спокойствия, эта услуга будет высказана уже после твоей веселой забавы. Ты ничего не теряешь. Как тебе такой вариант? – лукаво спросил он.
У Доминика уже было пара мыслей, но выбрать нужную он никак не мог. Вернее, не хотел. «Гораздо проще будет требовать что-то после штурма дворца. Тогда он будет наиболее уязвим, хотя будет думать, что он наиболее силен».
Именно сейчас должно все решиться. Они не будут уже ходить вокруг да около. Начнется торг. Хотя, его последствия Доминику были уже известны.

+4

28

Он пробыл здесь намного дольше, чем планировал. Всё-таки место для переговоров он выбрал не то. Конечно, оно было подходящим с точки зрения логики, но можно было найти ещё много мест, где можно спокойно поговорить и где нет всякого сброда.
Константин прищурился, когда вампир озвучил условия, на которых он будет помогать. Он не знал, чего попросит вампир после того, как всё будет сделано, и не был уверен, что он согласится озвучить услугу, которую хочет получить взамен, сейчас.
Мужчина начал обдумывать план без вампиров. Это было вполне осуществимо, так как на его стороне были довольно-таки сильные маги. Но тогда прольётся много крови. В другое время Константин бы не возражал, но этот случай был особым. Не хотелось бы, чтобы дорога к его коронации была окрашена в кровавый цвет. А с помощью вампиров всё можно было провернуть так, что нужные люди сами попросят его стать их императором, убедившись, что в такой ситуации только он сможет обеспечить им нужную защиту. А неугодных можно будет тут же убрать. Плюс, будет веский повод после устранить "Вендетту", обвинив их в том, что со своими обязанностями они не справляются.
План переворота он продумывал достаточное время. Он помнил ту историю с Олсенами. Они поступили глупо, решив свергнуть императора у всех на глазах и таким способом. Но зато та история научила Константина, что с Ювелом Вестерлундом нужно действовать иначе. И скоро у него это получится.
Я должен быть уверен, что ты не потребуешь чего-то запредельного, – ответил Константин.

+2

29

Константин хмуро молчал. Молчал достаточно долгое время. Доминик уже стал подозревать, что человек просто устал и уснул, когда он, наконец, ответил:
- Я должен быть уверен, что ты не потребуешь чего-то запредельного.
«Все-таки я был прав. Сказать можно что угодно. Но если в тебе нуждаются, примут любые, даже столь размытые условия».
- Мы сидим здесь довольно длительное время, и я не прочь уже прогулять, где-нибудь в одиночестве, - сказал он, красноречиво посмотрев на Берка. – Я не отличаюсь божественным терпением. Если не нужны мои услуги – я найду, чем скрасить остаток ночи, если нужны – принимай их. Гарантии могу дать, что ничего такого, что великий Константин Бёрк не способен сделать я не потребую.
Наконец настал переломный момент. Либо они сейчас приходят к какому-то общему результату, либо расходятся, разрушив пару ближайших сооружений.
Показывая нетерпение, Левинас начал постукивать кончиками пальцев по столешнице, словно исполняя военный марш.
- Слишком уж вы недоверчивы, мистер Бёрк, - сказал он между делом. - Слишком уж скучны. Где же ваш авантюризм? Кто не рискует, тот не пьет ничего, крепче воды, а я уже рассказал, что теряете в крайне мало.
Молчать было невыносимо. Невыносимо скучно. А уж смотреть на забавные гримасы думающего карателя и подавно. Странно, но он, вроде бы начал понимать, что попросит. Осталось лишь не забыть эту забавную мысль и хорошенько ее продумать.

+3

30

"Пора это действительно заканчивать", – подумал Константин.
Он взвесил все "за" и "против" и решил, что примет условия вампира. Ему нужны были вампиры, чтобы всё то, что он запланировал, было сделано. Это будет идеально выполненный переворот, который впоследствии ни один летописец не осмелится назвать переворотом в своих летописях.
Слишком уж вы недоверчивы, мистер Бёрк.
Это один из моих принципов, – ответил Константин. – Я мало кому доверяю. Но давай подведём итоги. В нужный день мне нужны будут твои люди в императорском дворце. Они должны делать то, что делают обычно, когда выходят на охоту. Но по моему сигналу они должны всё прекратить и немедленно покинуть дворец. Но так, чтобы это не выглядело слишком подозрительным. – Вампир казался умным и понятливым, поэтому оюъяснять всё в деталях Константин не стал. – На этом твоя часть сделки будет выполнена. Свою часть я выполню.
Константин взглянул в окно, за которым уже давно потемнело, и сказал, собираясь уже уходить:
Полагаю, мы во всём разобрались.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #12 Попасться на крючок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно