У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #30 Проникновение на вражескую территорию


Флэшбек #30 Проникновение на вражескую территорию

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Габриэль Торрес, Даниэлла Гиллберт
Место действия: остров оборотней
Время действия: 08.03.1393
Ситуация: исследование территории
Описание: Данни постепенно привыкает к тому, кто она теперь, а вот Габриэль проник на остров оборотней с особой целью.
Очерёдность постов: Габриэль Торрес, Даниэлла Гиллберт

0

2

Оборотни ему никогда не нравились. У него не было никакой особенно причины их ненавидеть. Торресу они просто не нравились из-за того, кто они есть. Он считал их ниже своего достоинства.
Остров оборотней он всегда обходил стороной, потому что, по его же словам, «там слишком воняет животными». В этот раз, однако, этого было не избежать. Габриэлю нужно было выведать обстановку на острове.
Проникновение туда было несложным. Он даже удивился тому, насколько беспечны эти животные. Ладно, их сюда сослали без их согласия, но нельзя же так просто оставлять свои границы без защиты. Неужели и на это мозгов не хватает?
Покачивая головой, Торрес шёл по острову, избегая встречи с оборотнями. Будет не очень хорошо, если его присутствие обнаружат.
Девушки-оборотни его никогда не привлекали, поэтому он и думать о них не думал. Никаких отвлекающих факторов для него не было.
Внезапно вампир почувствовал, что кто-то идёт за ним следом. Кто-то, старавшийся идти бесшумно и дышать тихо, но это было невозможно, ведь вампирский слух не обмануть.
Габриэль резко повернулся лицом к своему преследователю.

+1

3

Даниэлла чувствовала себя уже значительно лучше. Пожалуй, впервые за весь этот кривов год. Наверняка даже Криву надоело наблюдать за её мучениями, и он решил её оставить в покое.
Ей было сложно. Сложно свыкнуться с тем, кто она теперь, сложно смириться с тем, что она больше никогда не будет такой, какой она была. Но время шло, и Данни начинала привыкать. Оказалось, её новые способности могут и порадовать временами, а если над ними ещё и поработать, то можно и жить с улыбкой.
Этим она и занималась в последнее время.
Даниэллу бесило то, что обращаться она могла только лишь в кривовы полнолуния, а тогда, когда ей захочется. Невозможность контролировать собственные превращения делала её ещё более раздражительной.
Сейчас был как раз такой момент.
Гиллберт решила слегка прогуляться, чтобы остыть, иначе её мозг просто воспламенится.
К острову она уже тоже привыкла. Здесь даже было красиво. Очарование дикой природы ничем невозможно объяснить или описать. Это нужно было увидеть своими глазами, чтобы потом помнить всю свою жизнь.
Данни шла между деревьев, иногда убирая ветви, когда они уж слишком ей мешали. Она была полностью сосредоточена на своих мыслях, поэтому фигуру, идущую впереди, заметила не сразу.
Хоть и стояла глубокая ночь, она хорошо видела в темноте. Ещё одно преимущество обращения. Нельзя было сказать, что Данни это не нравилось.
Поступь её стала очень лёгкой и тихой. Незнакомец показался ей подозрительным. Она буквально всем телом чувствовала, что он чужак, что его не должно здесь быть. Она следовала за ним, уверенная, что он её не слышит, но жестоко ошибалась. Внезапно он обернулся, а Данни не успела юркнуть в сторону. Так и продолжала стоять, с широко распахнутыми от удивления глазами смотря на высокого худощавого парня с копной волнистых волос, наверняка очень непослушных.

+1

4

Перед собой Габриэль увидел красивую блондинку. Намётанным взглядом он отметил хорошую фигуру девушки.
Так как она так и стояла с приоткрытым от удивления ртом, Торрес дважды щёлкнул у неё перед глазами:
- Эй, ты в порядке?
«Или моё неземное обаяние тебя так сильно приложило?» - хмыкнул он про себя.
Оборотней Габриэль не любил, а эта девушка была одной из них. Разумным было бы её убить, тем более, что она его видела. Нельзя допустить, чтобы она рассказала своим о том, что на острове был вампир.
А девушка всё-таки была очень хорошенькой. Даже жаль было убивать просто так.
В голове мужчины промелькнуло несколько способов того, как можно было бы весело провести с ней время.
«Эх, не была бы оборотнем», - подумал он с сожалением.
Одна замечательная идея пришла ему в голову, и Габриэль сказал:
- Иди передо мной. Поможешь мне найти одно место. И учти, если что-то пойдёт не так, я с радостью легко сверну тебе шею.
Оглядев соблазнительную шейку блондинки, он искренне добавил:
- Мне не хотелось бы этого делать.
Вампир сегодня был не в самом плохом настроении, поэтому был готов сохранить жизнь милой девушке, невзирая даже на то, к какой расе она принадлежала. Если, конечно, всё пойдёт по плану, и его никто не испортит.

+1

5

Настороженность не пропала как из взгляда Эль, так и из всего её тела. Она была готова броситься в бой в любую секунду, как и отразить его нападение, если придётся. Парень не был вооружён, да и не выглядел очень опасным. Но, несмотря на это, что-то было не так с этим незнакомцем. Он не был оборотнем, потому что Данни уже научилась их определять. Незнакомец был опасен, и Гиллберт даже не знала, чего ей хочется больше – убежать или разорвать его.
"Что делать?" – задала она себе вопрос.
Иди передо мной. Поможешь мне найти одно место. И учти, если что-то пойдёт не так, я с радостью легко сверну тебе шею.
Она позволила себе задуматься на слишком долгое время, и, кажется, пропустила часть слов, которые сказал парень. Важную часть, однако, она всё же услышала.
Впрочем, Даниэлла не была уверена, что будет так легко свернуть ей шею. Она была ещё молода и не обладала такими навыками, как более взрослые оборотни, тренирующиеся чуть ли не с самого рождения. Тем не менее, кое-что Гиллберт тоже умела, поэтому знала, что сможет за себя постоять.
Мне не хотелось бы этого делать.
Мне тоже!
Действуя очень быстро, Гиллберт ударила парня кулаком в живот, затем попала ему куда-то локтем. Она не совсем контролировала свои движения, действуя только по наитию. Она лишь хотела не дать ему одержать победу над собой и ранить её.
Судя по тому, что сказал парень, он что-то здесь искал. Данни уже знала о том, что оборотней изгнали из Ремпета, и с тех пор они живут на этом острове. В первое время сюда припрлывали военные корабли империи, чтобы удостовериться, что оборотни по-прежнему живут в изгнении и не делают ничего того, что Ремпету могло бы не понравиться. Но со временем контроль значительно снизился, и теперь такие инспекции прибывали очень редко. Если этот парень был одним из шпионов империи, то от него нужно было избавляться.
Повалив парня на землю и ещё несколько раз ударив его ногами, Даниэлла побежала в гущу деревьев. Она знала, что не смогла оглушить его, и что скоро он придёт в себя. Ей нужно было получить помощь, привести ещё оборотней. Возможно, у незнакомца есть сведения, которые заинтересуют Альвина.
Элла была уверена, что случившееся ему не понравится, как и то, что сама она справиться с тем парнем не смогла. Но будет ещё хуже, если он всё-таки получит то, что хочет.

+2

6

[AVA]http://s3.uploads.ru/Ce3O9.jpg[/AVA]Gabriel Torres
(Beatrix Wessel)

Девушка оказалась куда менее умной, чем казалась на первый взгляд.
"Правильно говорят, что первое впечатление всегда ложное", – подумал Габриэль.
Недолго думая, он помчался вслед за девушкой. Ему хватило и полминуты, чтобы нагнать её и, толкнув в спину, повалить на землю. Правда, делал всё это Габриэль очень осторожно – так, чтобы не сильно ранить девушку, но дать ей понять, что с вампирами шутки плохи.
Не дёргайся, – наклонившись, прошептал он блондинке, а затем рывком поднял её на ноги, держа на скрученные за спиной кисти рук.
Атата девушки нисколько ему не навредила. Чтобы причинить ему вред, действовать она должна была не руками, а хотя бы каким-нибудь оружием, а так... её "удары" были для него подобно щекотке.
На вашем острове есть одно место, которое тщательно охраняется и куда не пускают даже самих оборотней. Во всяком случае, входить туда разрешено только избранным, старейшинам. Мне нужно туда попасть. Отведёшь меня туда, и я обещаю, что ты вернёшься к своим в целости и невредимости. Попытаешься юлить и завести меня куда-то не туда – и за твою сохранность я не отвечаю.
Сказав это, Торрес слегка подтолкнул блондинку, чтобы она двигалась вперёд.
Предположительно он знал, где находится то место, но точно ему мог об этом сказать только оборотень. Он точно знал, что эту молоденькую девушку ни за что не допустят туда, где хранится один из мощнейших артефактов, так охраняемый оборотнями, но, исследуя остров, она должна была заметить, что на какую-то определённую территорию её не впустили.

0

7

"Вампир!" – в панике подумала Даниэлла, чувствуя какое-то непонятное даже ей самой отвращение.
Она, конечно, и раньше знала о том, что по ночам на улицах бродят вампиры, выискивающие себе жертв и пьющие затем их кровь. Ничего такого Данни в этом не находила. Она просто считала их особым видом хищников, вот и всё. Но обращение в оборотня, видимо, изменило не только строение её организма, но и ход её мыслей...
По крайней мере, осознав, кто перед ней находится, ей стоило больших усилий не напасть вновь, даже заранее зная, что эта битва уже проиграна.
Эль не переоценивала себя. В бою с вампиром у неё нет никаких, даже призрачных шансов.
Через несколько сотен лет у неё, возможно, будет такой шанс, но не сейчас. Гиллберт уже увидела, как быстро передвигается этот парень и как легко от свёл на нет все её попытки атаковать. Впрочем, её жалкие размахивания руками и дракой-то назвать нельзя было. Так, детский лепет...
На вашем острове есть одно место, которое тщательно охраняется и куда не пускают даже самих оборотней. Во всяком случае, входить туда разрешено только избранным, старейшинам. Мне нужно туда попасть. Отведёшь меня туда, и я обещаю, что ты вернёшься к своим в целости и невредимости. Попытаешься юлить и завести меня куда-то не туда – и за твою сохранность я не отвечаю.
Руки её были скручены сзади, и их крепко держал вампир. Хватка у него была что надо, поэтому шансов у Данни не было вообще никаких.
Она поняла, о каком именно месте шла речь. Как-то она совершенно случайно наткнулась на него, когда осматривала остров. Поначалу всё было нормально. Элла подумала, что забрела в тихое и спокойное место, но уже через минуту на неё набросили сеть и ещё какую-то ловушку, из которой самостоятельно выбраться не представлялось возможным. Даниэлла подумала тогда, что это её последний час, так как те парни были явно не очень довольны тем, что кто-то оказался на охраняемой ими территории. Тем не менее, её отпустили, любезно попросив больше туда не приходить. За хорошим тоном скрывалась угроза...
Данни бы не хотела ещё раз оказаться там, но всякий раз, когда она думала об этом, ей казалось, что что-то с этим местом нечисто. Ну не стали бы оборотни так рьяно охранять клочок земли!
То, что вампир рвался туда попасть, ещё раз доказывало, что охраняется там что-то очень важное. И теперь Данни стояла перед выбором – либо привести его туда и понадеяться на то, что его всё-таки убьют при входе, или же рискнуть и привести, например, к Альвину...
Как бы то ни было, но приводить врага всех оборотней туда, куда он хочет попасть, Данни как-то не хотелось.
Но был ли у неё на самом деле выбор?
Данни дважды вздохнула, затем сделала глубокий вдох и сделала два шага вперёд, очень медленно. Она всё ещё раздумывала...

+1

8

[AVA]http://s3.uploads.ru/Ce3O9.jpg[/AVA]Gabriel Torres
(Beatrix Wessel)

Блондинка сомневалась, поэтому Габриэль её не торопил, лишь надеялся, что она примет верное решение. Ему действительно не хотелось бы проливать её кровь. Впрочем, если так уж сложится ситуация, симпатичная мордашка её не спасёт.
Кажется, девушка приняла какое-то решение, потому как сделала два шага вперёд – два очень неуверенных шага.
"Девушки..." – страдальчески подумал Габриэль.
Его, иногда вполне справедливо, считали психом, но этому было вполне логичное объяснение – как тут остаться нормальным, когда тебя окружают вот такие вот существа? Тут невольно мозг начнёт работать в обратную сторону, путая в голове все извилины...
Без глупостей, – предупредил он девушку. – А то ведь и правда убью.
Для верности он крепко ухватил девушку за плечо и достаточно чувствительно его сжал.
Приведёшь в ловушку, будь она даже смертельной, – времени убить тебя у меня хватит.
Торрес умел убивать самыми разными способами. Мог сделать это быстро, но при этом за несколько секунд жертва испытает невыносимую боль.
Очередной взгляд на эту блондинку – и вампир представил себе, как бы он с ней развлёкся.
Он резко тряхнул головой, отгоняя наваждение. Нельзя. К тому же, она ведь оборотень, а их Торрес как женщин никогда не воспринимал, даже если будут сказочно, божественно красивыми. Его здоровье было важнее – не хотелось прослыть блохастым вампиром.

0

9

О вампирах Данни знала ничтожно мало. Они передвигаются очень быстро, и в этом она уже успела убедиться. Но что ещё они умеют? Читать мысли?
Без глупостей. А то ведь и правда убью.
"А что, если..."
Но эту шальную мысль Гиллберт быстро прервала. Не стоит искушать судьбу.
"Ну ладно, – решила она. – Я приведу тебя туда, куда ты хочешь, а дальше ты уже сам решай свои проблемы..."
Она постаралась ничем не выдать своего настроения. Не хотелось, чтобы вампир раньше времени узнал о том, что его ждёт. В конце концов, он сам напросился.
Больше не медля, она повела его по еле заметной тропинке.
Несмотря на то, что Элла была там всего лишь раз, дорогу она запомнила хорошо. Скорее всего, это было какое-нибудь особенное хранилище оборотней. Ну или что-то вроде того. Что там будет делать вампир, её не интересовало. Она собиралась предоставить его тем "дружелюбным" ребятам и быстро смотать оттуда удочки.
Это там, – указала она пальцем вперёд. – Пройдёшь несколько метров вперёд, и будет тебе счастье. До встречи... хотя нет – прощай. Встретиться с тобой ещё раз было бы крайне неприятно.
С этими словами Данни решительно развернулась, чтобы уйти. Это нужно было сделать как можно скорее, потому что ей не хотелось, чтобы её заметили, иначе могут справедливо решить, что это она привела сюда вампира. Интуиция ей подсказывала, что за это её по голове не погладят...
Когда она отошла на достаточное расстояние, то ускорила шаг.

+1

10

То, что блондиночка так быстро согласилась провести его в хранилище оборотней - то место, которое они так тщательно обороняют, - не могло не насторожить. Девушка была очень молодым оборотнем, но и она должна была понимать, что нельзя приводить туда посторонних, и уж тем более вампиров.
- Это там, - сказала она, когда они пришли, и указала, в каком направлении идти.
«Так-так, а дальше идти, значит, не хочешь», - усмехнулся Габриэль.
Он уже знал, что вокруг хранилища установлена масса ловушек. Да и не сложно было догадаться.
- Не так быстро, красавица, - догнав девушку, он положил руку ей на плечо и резко развернул к себе. - Ты пойдёшь со мной.
Он схватил её уже за оба плеча и повёл перед собой.
Соваться в место, полное неизвестных ему ловушек, без прикрытия было бы слишком безумно даже для него. Габриэль прихватил с собой живой щит. В случае чего, не жалко. Красивая, конечно, но она оборотень, а к этой расе вампир испытывал глубокое отвращение.
Первое время Торрес ничего не чувствовал. Под ним не тряслась земля, по нему не ударила молния. Было даже слишком тихо. Затем всё началось. Несколько ловушек сработали одновременно, поэтому вампир точно не мог описать, что же случилось. Его подкинуло вверх, затем откинуло назад. Что-то вонзилось в плечо. Не глядя, вампир вырвал продолговатый предмет и принялся отступать. Попытка проникновения в хранилище оборотней не удалась.
Он бы так и ушёл, но услышал женский крик. Блондиночка. Это место по-прежнему гремело, и нужно было бы выбираться, но вместо этого вампир пошёл назад и через две минуты выбрался, неся на руках девушку. Не в его правилах было спасать оборотней, но, видимо, смазливое личико всё-таки зацепило его. И цвет волос. Габриэль любил блондинок с характером.

+3

11

Даниэлла жалела, что не могла двигаться так же быстро, как это делают вампиры.
Было глупо надеяться, что ей дадут так просто уйти. Когда вампир снова сгробастал её за плечи, ей не оставалось ничего, кроме как шевелить ногами. Или волочить, скорее, потому что вампир шёл довольно быстро, и подталкиваемой Данни было сложно привыкнуть к этому ритму.
"Молния тебя порази!" – зло думала она.
Соваться в ловушку очень не хотелось, но теперь уже не было пути для отступления. Вырваться она не могла, а следовательно, убежать – тоже. Кривов вампир был сильнее и быстрее. Надо было ещё признать, что он был умнее, чем она от него ожидала. Конечно, сложно поверить, что существо, питающееся чужой кровью, обладает разумом, но, к сожалению для Эль, это было так. И сейчас это существо вело её на смерть.
"Как только мы подойдём достаточно близко, он ослабит внимательность и хватку, и тогда я сбегу", – решила Данни и сосредоточилась. Ей нужно было быть очень внимательной и быстрой, если она хотела выбраться отсюда живой.
Всё пошло не так, как она ожидала. Гиллберт даже не поняла, в какой момент всё началось, и что за ловушки были использованы. Что-то ослепило её, отбросило влево. Стукнувшись о что-то, Данни вскрикнула. Ловушки же продолжали срабатывать одна за другой. Что-то снова задело Данни, и она закричала сильнее. Это всё, что она могла. Сдвинуться с места не было возможно.
"Нет! Я не хочу умирать!" – в отчаянии подумала Элла, осознавая, что смерть близко, и что никто не придёт ей на помощь.
Сила такого масштаба могла разнести её на кусочки, поэтому, возможно, её даже никто и не обнаружит. Никто не узнает, что она погибла здесь, хотя привела сюда для гибели вампира.
Внезапно Даниэлла почувствовала, что кто-то подхватил её на руки и вытащил из того кошмара. Осторожно открыв глаза, она увидела, что это был вампир.
"Что? Зачем?" – подумала она в недоумении, но не стала задавать этот вопрос вслух, просто притворилась, что до сих пор не пришла в себя.
Оставшись одна, Даниэлла ещё долго слышала грохот. Медленно она поднялась на ноги и побрела к домику, в котором жила. Улица была пуста, поэтому она смогла зайти домой незамеченной. Там она быстро сменила одежду и выбежала из дома, присоединяясь к остальным на другой улице. Все стояли и ужасом смотрели на столпы света со стороны хранилища. Земля под ногами тряслась, но чувствовалось, что она понемногу успокаивается.
Гиллберт решила никому не говорить о том, что случилось – ни о вампире, ни о том, что спасена она лишь благодаря ему...

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #30 Проникновение на вражескую территорию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно