О себе

Кем были Ваши родители?
– Простыми крестьянами.

Не кажется ли Вам, что Вы слегка староваты для морских подвигов?
– Не важно, насколько старо тело, главное, что молода душа.

Вас не пугает изменившееся отношению к миру принцессы Аниты?
– Признаюсь честно, пугает. Не могу точно предсказать, к чему это приведёт.

Встречались ли Вы с кем-то из своего прошлого, когда были на должности придворного мага?
– Нет.

Есть ли у Вас враги?
– Очень много, как при дворе, так и на море. Уверен, и на юге скоро найдутся.

Личное мнение

Не считаете ли Вы, что путешествие на юг было бесполезным?
– Нет, ведь главной целью было защитить принцессу, а она жива и далеко от двора.

Что побудило Вас предать свои пиратские устои и свободную жизнь?
– Люди иногда называют это интуицией, а саму ситуацию – провидением.

Каково было Ваше первое впечатление об императоре Ювеле, о принцессе Аните и о Карилефе Радоке?
– Ювел показался мне самодовольным и странным, принцесса Анита – слишком тихой для принцессы, а Карилеф – находчивым и забавным.

Прочее

Если бы Вам был дан ещё один шанс прожить свою жизнь заново, что бы Вы хотели поменять?
– Ничего.

Если бы у Вас был шанс, вернули бы Вы то время, когда были пиратом, чтобы, встретив Ювела Вестерлунда, отказаться от его предложения?
– Первые годы во дворце я хотел этого, ну а теперь думаю, что ничего бы не стал менять, даже если бы мне дали такой шанс. Жизнь во дворце была хуже, чем на корабле, но многому научила. Море этому не научит.

Политика

Вы были преданы Ювелу Вестерлунду. Будете ли Вы так же преданы его дочери, или она просто способ отомстить?
– Я предан его дочери, потому что предан Ювелу. Понимайте это как хотите.

Отвернётесь ли Вы от принцессы Аниты, если она перейдёт границы дозволенного?
– Моей главной задачей было доставить её на юг. Месть была на втором плане, хотя всегда подразумевалась. Сейчас, когда Её Высочество в Менасе и собирается вести войну, я, конечно, буду на её стороне. Ну а если она прикажет жечь города и убивать невинных или прикажет что похуже, я сам не знаю, как поступлю.

Личная жизнь

Есть ли у Вас дети?
– Нет. По крайней мере, я о них не знаю.

Много у Вас было женщин?
– Их было достаточно.