Семья
Расскажите что-нибудь о своих родителях.
– Они были тёмными магами, и от них мы с Рагнаром и унаследовали магию. Несмотря на все предрассудки императора Минура, они вовсе не были плохими людьми и последними злодеями. Они были добрыми и заботливыми, как и полагается родителям.

Беспокоит ли Вас необычная сила Рагнара?
– Однозначно, но что с этим делать, я понятия не имею. Рагнар ничего не скажет даже под пытками, но, надеюсь, решение всё-таки есть.

Не пугает ли она Вас?
– Пугает, но совсем не тем, что однажды Рагнар потеряет контроль, и я попаду под раздачу, а тем, что однажды придёт час, когда Рагнару придётся платить за полученную силу.

А каково это – иметь такого старшего брата?
– На самом деле, это здорово. Чувствуешь себя защищённой и, в какой-то мере, неуязвимой.

Как Вы отреагируете, когда Рагнар Вессель внезапно приведёт в дом свою девушку и скажет, что в скором времени женится на ней?
– Порадуюсь за него, наверное.

О себе

Какое у Вас хобби?
– В принципе, у меня его нет.

Жизнь в Минуре была лучше или хуже, чем в Ремпете?
– Смотря с чем сравнивать. Если с жизнью до вынужденного побега, то да, она была лучше.

По какой причине Вы решили вступить в "Альянс"?
– Потому что одной из целей этой организации будет уничтожение оборотней, а я просто не могу не принять в этом участие.

Убивали ли Вы когда-нибудь? Если да, то скольких людей Вы убили?
– Да, убивала. Я ведь наёмный маг. Точное количество назвать не могу.

Хотели бы Вы что-нибудь изменить в своей жизни?
– Конечно, и события последнего месяца тому пример.

Хотели бы Вы получить официальный титул при дворе?
– И да, и нет.

Много ли у Вас здесь знакомых и друзей?
– Знакомых очень много, а вот друзей – нет.

Вы развиваете свои магические способности?
– Да, но не бросаюсь в крайности, как это сделал Рагнар.

Личная жизнь
Есть ли человек, которого Вы любите?
– Нет.

Согласитесь ли Вы встретиться с Габриэлем Торресом на нейтральной территории?
– Вполне возможно. В дремучем-дремучем лесу, где никто не обнаружит труп вампира.

Личное мнение
Нравится ли Вам вообще в Ремпете?
– Из года в год всё больше.

Какой Вы находите Таурту? Стала ли она для Вас настоящим домом?
– Таурта слишком многолюдна, и иногда это раздражает, но, в целом, здесь неплохо. Можно найти, чем себя занять.

Прочее
Почему в Совет магов вошёл ваш брат, а не Вы?
– На это было несколько причин. Первая – это, конечно, то, что Рагнар не хотел подвергать меня опасности, ну а вторая – Рагнар намного способнее меня, его потенциал выше моего, и если бы за титул придворного мага нам пришлось сражаться, я бы отступила сразу.

Не хотите ли Вы отомстить Минуру за всё, что случилось с Вами и Вашим братом?
– Хочу, конечно, но, с другой стороны, понимаю, что этим я ничего не верну назад.

Не чувствовали ли Вы себя противно, заключая сделку с Константином Бёрком, зная, что множество невинных людей погибнут от Ваших рук в не Вашей борьбе?
– А должна была? Напомню вам снова, что я наёмный маг, и невинных людей я убиваю за деньги. В этот раз то же самое, только я работала не ради денег, а ради выгоды. Впрочем, добавлю ещё, что невинных людей не бывает. Разве что дети, но детей я не убиваю.

Если бы Вы могли поменять в своей жизни одну вещь – что бы это было?
– Думаю, если бы в Минуре не начались гонения на тёмных магов, моя жизнь была бы другой: лучшее, светлее, счастливее.

Хотели бы Вы иметь не темную магию, а любую другую?
– Стихийная магия меня никогда не привлекала, а ментальная – тем более. Если бы это было возможно, тёмную магию я бы согласилась поменять только на магию крови.