У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Сделка


--> Сделка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Клэр Хьюз, Рафаэль Вильяр
Место действия: дом Вильяров
Время действия: 29.04.1428 | 06:51
Ситуация: разговор двух давних знакомых
Описание: Узнав о том, что его давний "друг" Рафаэль Вильяр находится в Таурте, да ещё и спрятался так, что хочется смеяться, Клэр решает и ему дать шанс принять правильное решение.
Очерёдность постов: Рафаэль Вильяр, Клэр Хьюз

0

2

Дождь в эти дни лил так, словно кто-то на небесах просто взял в руки огромное ведро и выплёскивает его содержимое на земных жителей. С утра сегодня тоже шёл дождь. Даже, скорее, ливень. Было не очень тепло, поэтому молчаливый всегда Рафаэль стал ещё более угрюм.
     Сестра убежала ещё утром, обустраиваться в новой организации.
     Раффи не было никакого дела до того, что символизирует «Альянс». Главным для него было то, что он защищает их с Селиной от закона и прочих, кому нужна их жизнь. Вильяры понимали, что, если они попадутся в длинные руки закона, то их попросту сошлют на какую-нибудь шахту, ну а если до них первыми всё-таки доберутся люди Клэра, лучше тоже не будет.
     Ну а пока они состояли в «Карателях», закон их не трогал, так как, по сути, они ведь империю защищали.
     Пока у них в «Альянсе» всё полностью не утрясётся, Рафаэль решил там не появляться. Вальян и Арн своим поведением напоминали ссорящуюся супружескую парочку, в которой Арн – жена, вечно недовольная и хмуро сверлящая взглядом мужа. На семейные ссоры этих двух у него не было желания смотреть.
     Так как сегодня Селина ушла из дома очень рано, приготовить себе завтрак взялся сам Раффи. Больше просто было некому этим заняться, а голодать он был не согласен.
     На кухне был такой же порядок, какой после себя оставляет стадо бешеных кабанов, бегущих неизвестно куда.
     Вздохнув, Раффи принялся за готовку, решив, что на голодный желудок его всё равно никто не заставит заняться уборкой. Он принялся резать овощи, когда почувствовал, что кто-то пялится ему в затылок.
     Крепко сжимая в правой руке нож, Вильяр обернулся.
     – Ты! – выдохнул он, подумывая над тем, чтобы метнуть нож в незваного гостя.

+4

3

Вчера ему показалось, что где-то в городе он видел знакомые рыжие волосы и то же знакомое милое личико Селины. Так и оказалось. В лицах Клэр не ошибался, иначе бы убивал совсем не тех людей, которых ему заказали убить.
Проследив за девушкой, он едва не расхохотался, когда узнал, где эти двое от него спрятались.
"Очень умно, - подумал Хьюз. - А главное, как саркастично! Молодцы, ребята!"
Хотя, надо признать, что в последние месяцы Клэр не так уж и рьяно их разыскивал. У него были дела и поважнее, хотя об этом "рыжем" деле он никогда не забывал, просто отложил его ненадолго. Клэр знал, что однажды они всё равно попадутся.
Так и случилось.
Найти их дом оказалось несложно.
Утром следующего дня Клэр отправился туда, но обнаружил там только одного из Вильяров.
"Что ж, может, оно и к лучшему".
Иметь дела с мужчинами всегда проще, чем с девушками и женщинами.
Про себя Хьюз уважительно отметил то, как быстро на его появление отреагировал парнишка. Крепко сжимая нож в руке, он зло смотрел на него. Судя по выражению лица и по единственному слову, которое тот смог выговорить, Вильяр его помнил.
- Поосторожнее с этой штукой, - насмешливо произнёс Клэр. - Острая. Поранишься ещё.
Лезвия он нисколько не боялся. Парень в него не пырнёт, если у него есть хоть капелька ума, а она была, ведь иначе он бы погиб ещё в Уаджее.
- От меня так долго ещё никто не бегал, Раффи, - назвал он рыжего так, как его называли собратья по ремеслу. - Я даже, признаться, восхищён твоей находчивостью. Именно поэтому и пришёл сюда. С миром. Давай поговорим. Если всё пройдёт гладко, тебе больше не придётся бегать. И твоей любимой сестре тоже. Заинтересован? Или всё ещё хочешь решить проблему с помощью своей никчёмной железки? Учти, я убью тебя гораздо раньше.

+1

4

Клэр не был бы собой, если бы хоть один мускул дрогнул на его лице. Он вообще никак не среагировал на Рафаэля с ножом в руке. Пожалуй, впервые бывший наёмник почувствовал себя в такой неловкой ситуации. Он словно был ребёнком с бесполезной игрушкой в руках.
     Он и сам был не промах, но и Клэр Хьюз тоже не был обычным человеком. Он бы не добился того, что у него есть сейчас, если бы не был лучшим из убийц.
     – От меня так долго ещё никто не бегал, Раффи. Я даже, признаться, восхищён твоей находчивостью. Именно поэтому и пришёл сюда. С миром. Давай поговорим. Если всё пройдёт гладко, тебе больше не придётся бегать. И твоей любимой сестре тоже. Заинтересован? Или всё ещё хочешь решить проблему с помощью своей никчёмной железки? Учти, я убью тебя гораздо раньше.
     Предложение было дельным, но в нём был подвох. Если Клэр готов забыть прошлые разногласия, значит, дело, которое он им хочет поручить, либо очень сложное, либо невыполнимое.
     Был ещё вариант, что Хьюз хочет таким образом избавиться от них раз и навсегда. Отправить туда, где их уже ждут, чтобы убить. Такое среди наёмников случалось.
     – Не вмешивай в это Селину, – поэтому сразу сказал он. – В деле буду только я. Что нужно сделать?
     Не каждый день к тебе приходит лично глава наёмников Уаджея, чтобы предложить сделку. Само собой, такой шанс было бы глупо упускать. Раффи и не собирался. Просто перед этим он хотел оградить сестру от возможных опасностей. Да, Селина будет злиться, когда узнает обо всём, но так будет лучше.
     Нож он по-прежнему держал в руках. Он чувствовал себя так в большей безопасности, хотя это было почти то же самое, что идти на тигра с голыми руками. Шанс выжить есть, но очень призрачный.
     – Я убью кого угодно, если это значит, что потом ты оставишь меня и Селину в покое. Но, как я уже сказал, участвовать в этом буду я один.

+6

5

Рафаэль всегда был смыслённым парнем. Вот и в этот раз он быстро ухватил, в чём суть дела.
Всё как всегда.
Когда начали подыхать его друзья, Раффи быстро смекнул, что дело в нём, и вместе с сестрой пустился в бега. Если бы он помедлил ещё немного, то мог бы потерять голову.
- Я убью кого угодно, если это значит, что потом ты оставишь меня и Селину в покое. Но, как я уже сказал, участвовать в этом буду я один.
- Хорошо, - легко согласился Клэр.
Для дела ему будет достаточно и одного Раффи, тем более, что отправлять его одного никто не собирался, а на Селину он зла никогда не держал. Больше он злился на её брата.
- Ты отправишься в Менас вместе с двумя моими людьми, - сказал Хьюз. - Работать будете вместе. Добьётесь успеха - возвращайтесь с головой принцессы Аниты. Если нет - лучше тебе не возвращаться вообще. А чтобы тебе лучше работалось, скажу вот что - твоя любимая сестра будет под моим присмотром. Не выполнишь мои условия - она умрёт первой, а ты будешь следующим.
Раз уж он собирался простить этим двум их наглость, то только на своих условиях.

0

6

     Условия были сносными. Во всяком случае, Рафаэль был на них согласен.
     Он понимал, что будет нелегко, ведь их цель – принцесса Анита. Хоть она и не живёт сейчас во дворце, её всё равно должны хорошо охранять.
     – Сколько у нас времени? – спросил Вильяр. – И с кем конкретно я отправляюсь на это задание?
     Это вряд ли будет Виктор, так как задание слишком серьёзное для него. К тому же, Клэр вряд ли подвергнет своего сына такой опасности. Но, может, тут Раффи ошибался.
     Выбора у него не было. Такой шанс даётся лишь раз. К тому же, Клэр решил взять Селину в заложницы. Хоть её и не будут держать взаперти, один из снейков обязательно будет за ней приглядывать и убьёт в любой момент по приказу Хьюза.
     Исполнять приказы эти ребята умели очень хорошо. Уж это-то Рафаэль знал очень хорошо.
     Было удивительно, что Клэр вообще выбрался из Уаджея. Такое случалось крайне редко. Вильяр был уверен, что Кдэр не за тем приехал в столицу, чтобы увидеться с ним. У одного поступка может быть несколько причин.
     – На одну дорогу уйдёт несколько месяцев, – добавил он. – Нам нужен маг крови.
     Насколько он знал, у Клэра был один.
     Кому-то во дворце понадобилось избавиться от законной дочери покойного императора. Рафаэль бы сказал, что это мог быть Константин Бёрк, но тот бы не стал обращаться к помощи наёмников. Значит, кто-то из его окружения. Вильяру, в принципе, было на это наплевать. Наёмники для того и существуют, чтобы избавлять нужных людей от ненужных. Будь он чуть более самодовольным, Раффи бы даже сказал, что вся политика на них и держится.

+3

7

Судя по вопросам, которые начал задавать Рафаэль, он был согласен на его условия.
Выбора у него, конечно, не было. Клэр это знал, когда шёл сюда. Он не собирался давать Вильяру время на раздумия. Когда он увидел в городе Селину, то подумал, что эти двое могут ему пригодиться для задания в Менасе.
Но для задания, в принципе, хватало и одного Рафаэля.
- Задание нужно выполнить как можно скорее, - ответил Хьюз.
Отвечать на вопрос о том, с кем он отправится в Менас, он не стал. Когда придёт время, тогда и узнает. По мнению лидера "Снейков", ничего полезного в этой информации не было.
- Нам нужен маг крови.
- Он у вас будет, - ответил Клэр.
Тигран был готов даже предоставить им мага, лишь бы наёмники поскорее избавили этот мир от Аниты Вестерлунд. Дело было действительно срочным, поэтому Клэр и решил задействовать лучших.
К сожалению, многие из них в данный момент находились не в Уаджее. Они выполняли свои задания, и отозвать их Клэр уже не мог. Но у него в распоряжении была Патриция, а также Эйлин Уилсон. Ну и Раффи, который когда-то был одним из лучших наёмников. Клэр был уверен, что с годами он навыков не растерял.
Сегодняшний разговор можно было считать завершённым, поэтому Хьюз направился в сторону двери.
- Не забывай о нашей договорённости, Раффи.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Сделка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно