Личная жизнь

Были ли у Вас романы на стороне?
– Разумеется, были.

Кто был Вашей первой любовью?
– Если исключить смазливых пареньков, то это был Филипп Вальян. Я увидела его на балу и влюбилась. Не только во внешность, но и в его ум и харизму.

Как Вы отреагируете, если у Вашего мужа на стороне появится ребёнок, и он захочет его признать?
– Во-первых, Генрих никогда не совершит такой глупости, зная мой характер. А во-вторых, если вдруг сделает, то… я ничего не скажу, но вот ребёнок может случайно выпасть из окна. Или его укусит ядовитая змея. То же самое случится и с его матерью. Я закрываю глаза на романы мужа до тех пор, пока они не станут явными.

Семья

Почему Вы так спокойно относитесь к изменам мужа?
– Люди моего круга редко женятся и выходят замуж по любви. Я лучше буду закрывать на это глаза и поступать так же, как и Генрих, чем запираться у себя в спальне и лить горькие слёзы о том, чего мне никогда не получить. К тому же, его измены развязывают руки и мне. Считайте, что у нас свободные отношения.

Что Вы можете рассказать о своей семье?
– Если говорить о семье, то, пожалуй, только о Генрихе. Не скажу, что наш брак идеален, но и до разрушения ему тоже далеко. Некоторое время Генрих был одним из сторонников Константина Бёрка, но, хвала богам за это, мне удалось отвадить его от этой пагубной затеи. В целом, мы нормальная семья, если не упоминать об изменах и отсутствии любви.

Сколько лет Вашему мужу?
– 34.

Почему у Вас до сих пор нет детей?
– Для меня сейчас дети – это обуза. Придётся покинуть дворец, хотя бы на некоторое время, а я этого сделать не могу, иначе все мои труды пропали зря.

Поддерживаете ли вы связь со своими родителями?
– Это было бы очень сложно сделать. Они мертвы.

Политика

Почему Вы решили встать на сторону Её Величества, когда весь юг, церковники и даже некоторая знать против?
– Потому что я ненавижу Константина Бёрка и ни за что его не поддержу.

Почему Вы стремитесь подорвать власть Константина Бёрка?
– Потому что его жажда власти слишком велика. Если он добьётся своего, ничего хорошего моей семье это не принесёт.

О себе

О чём Вы мечтаете?
– Конкретно в данный момент я мечтаю о том, чтобы глава Тайной канцелярии отправился к демонам.

Чем Вы увлекаетесь?
– В свободное время я, как и каждая женщина благородного происхождения, вышиваю. Но сейчас у меня этого времени нет, поэтому можно сказать, что я увлекаюсь интригами.

Были ли Вы когда-либо в других империях/королевствах?
– Бывала несколько раз, но провела там меньше месяца. На дорогу больше времени ушло.

Убивали ли Вы когда-либо? Даже если не своими руками.
– Да, бывало и такое.

Тяжело ли Вам было принять решение об убийстве Аниты Вестерлунд?
– Не скажу, что очень тяжело, но небольшие сомнения всё-таки были.

Есть ли у Вас друзья и, если есть, то много ли их?
– «Друзья» у меня, конечно, есть, но это больше союзники. А если вы говорите о тех друзьях, которым можно доверить все тайны, то, пожалуй, таких у меня нет. Я не могу себе позволить разбалтывать свои и чужие тайны. Их в настоящее время вообще никому нельзя доверять.

Какой самый грандиозный провал в Вашей жизни?
– Неспособность удержать мужа в постели.

Прочее

Часто ли Вы обращаетесь к помощи наёмников?
– Всякий раз, когда мне нужно кого-то убить. Не самой же брать нож в руки.

Если бы Вам предложили оставить только три вещи, что бы это было?
– Это зависит от ситуации. Просто так сказать сложно. Например, если бы случилось несчастье, и нужно было бы бежать, прихватив с собой только три вещи, то я взяла бы деньги и два сменных платья. Ну а если вы подразумеваете три самые дорогие мне вещи, то… нет, ничего в голову не приходит, как бы печально это ни звучало бы.

Личное мнение

Как Вы вообще относитесь ко двору? Каково Ваше мнение о нём?
– Это прекрасное место. Могло бы им быть, если бы не война за власть. Но, в принципе, я ничего против не имею. Борьба заставляет нас встряхнуться и собраться с силами. Дворец – это место для сильных. И мне это нравится.

Какое знакомство в своей жизни Вы считаете самым выгодным, а какое –значимым?
– Самое выгодное знакомство – это, пожалуй, знакомство с лидером «Снейков». Наёмники в наше время очень нужны. А что до самого значимого… пожалуй, такого нет. Каждая встреча с новым человеком что-то привносит мою жизнь.