У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Сарказм тебе не к лицу


--> Сарказм тебе не к лицу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Валенти, Габриэль Торрес
Место действия: особняк вампиров
Время действия: 06.03.1428 | 22:48
Ситуация: встреча двух учеников Левинаса
Описание: После того разговора с Домиником, Валенти опасается попадаться ему на глаза, особенно после того, как у него состоялась очередная встреча с Вальверде. Но вместо Ника он встречает нового вампира в их сообществе.
Очерёдность постов: Габриэль Торрес, Валенти

+3

2

Торрес стоял в холле с незажжённой сигарой во рту и с едва заметной улыбкой наблюдал за совсем ещё молодыми вампирами, которые решили выбраться на охоту.
Ему вспомнилось, как пару лет назад, снова вернувшись в столицу, он наткнулся на двоих таких же молодых вампиров, когда те решили поохотиться. Но в ту ночь им крупно не повезло с жертвой. Некоторые люди отчаянно борются за свою жизнь. Наверное, именно страстное желание жить, горевшее в глазах Карины, и заставило Габриэля прийти к ней на помощь.
В холле горело несколько свечей: недостаточно много, чтобы осветить всё широкое пространство, но достаточно, чтобы погрузить его в сумерки. В принципе, для вампиров количество свечей не имело значения. Они прекрасно видели и без освещения. Торрес предположил, что свечи в холле тоже были идеей Андерсен, судя по искусно сделанным подсвечникам. Тора всегда любила всё красивое.
Подумывая над тем, чтобы её отыскать и "обрадовать" своим возвращением, Габриэль подошёл к одной из свечей, зажёг сигару и медленно поднёс её ко рту.
- Эй, Валенти, ты с нами? - услышал он вдруг.
Из того, что он уже успел услышать, мужчина понял, что Валенти был, как и он, учеником Левинаса, только Валенти он не обращал.
Габриэль заинтересованно поднял взгляд, чтобы увидеть этого Валенти, и... оказался не впечатлён. Но скука, из-за которой Торрес уже чуть ли не на стену лез, заставила его сделать несколько шагов вперёд и сказать:
- Валенти? Честно говоря, я ожидал чего-то более внушительного.
На лице появилась кривая усмешка. О да, ему нравилось выводить людей из себя.
- Габриэль Торрес.

+4

3

Парень был ужасно раздражён. Сказывались усталось и страх, что Ник всё-таки заметил его вчерашнюю вылазку, повлёкшую за собой встречу с Мелиссой.
"Если вчера за мной всё-таки следили, то значит, Ник уже знает, где Мелисса. А если он уже это знает, значит, я идиот".
Эй, Валенти, ты с нами?
Это были парни, с которыми он иногда ходил поохотиться. С ними было весело, но сегодня Валенти было не до этого. У него, впрочем, мелькнула мысль пойти и развлечься, чтобы выкинуть из головы мрачные мысли, когда из тени выступил парень очень странного вида. Пышные волосы выглядели так, будто парню ещё с того века не объясняли, что такое расчёска и как и для чего ею пользоваться. Валенти не думал, что раньше его здесь видел.
Валенти? Честно говоря, я ожидал чего-то более внушительного.
А вот незнакомец, кажется, знал его. Или что-то о нём слышал.
Имя его тоже ничего не сказало, поэтому Валенти спросил:
И кто ты? К нам теперь новички с пошатнувшимся психическим состоянием приходят?

+2

4

Всё ещё продолжая скалиться, Габриэль ответил:
- Ученик Ника. Он обратил меня около четырёх с половиной веков назад. Правда, потом вкус крови привлёк меня слишком сильно. В конечном итоге, я отправился в длительное путешествие по городам и империям. Моя жажда крови уменьшилась, но когда её слишком много... - тут мужчина сощурился: - Так что ты прав, периодически я не в себе.
Молодые вампиры, собиравшиеся до этого на охоту, безмолвно застыли в нескольких шагах от них, полностью превратившись в слух.
Торрес резко повернул голову и услышал, как при этом хрустнули его собственные кости.
- Вы, ребята, кажется, куда-то собирались, - обманчиво вежливо произнёс он. - Если не хотите остаться без ног, вам лучше уйти сейчас же.
Парни мигом исчезли, и довольный Торрес вновь закурил сигару.
- Удивительно вот что, - продолжил Габриэль, выпуская сигару изо рта. - Как ты ещё жив? Ты не выглядишь особо сильным, да и на гения ты тоже не тянешь...
Мужчина был уже наслышан о постоянных перепалках Валенти с Торой. Признаться, Торрес иногда скучал по его ссорам с этой вспыльчивой блондинкой. По возвращении ему ещё не довелось встретиться с ней.
Вспомнив о другой блондинке, не такой вспыльчивой, но такой же сильной, Габриэль поправил медальон, который он носил на простой цепочке на шее.

+3

5

"Точно псих", – заключил Валенти.
О таинственном ученике Ника парень ничего никогда не слышал. Хотя, может, что-то он и слышал краем уха, но просто не обратил внимания.
Как ты ещё жив? Ты не выглядишь особо сильным, да и на гения ты тоже не тянешь...
Могу задать такой же вопрос, – фыркнул Валенти. – Тебя вообще как будто бы медики не долечили... хотя, кажется мне, что твой случай бессмысленный.
Габриэль выглядел настолько довольным ткущей ситуации, что Валенти захотелось ему врезать посильнее, а лучше – открутить ему голову.
Его внимание привлёк медальон, который Торрес небрежным движением поправил. Мгновенно приняв серьёзный и даже угрожающий вид, Валенти схватил того за ворот и тихо, но внятно спросил:
Откуда ты его взял?

+3

6

- Пытаешься острить, но тебе это ни к лицу, - хмыкнул Торрес.
В общем, встреча эта уже начинала ему надоедать. Торрес планировал сказать очередную гадость и уйти, когда Валенти вдруг вцепился в него и спросил:
- Откуда ты его взял?
- Кого взял?
Сначала мужчина не понял, о чём или о ком вообще речь, но потом, проследив за взглядом Валенти, понял, что тот имеет в виду медальон.
"А вот это уже становится интересным", - подумал он.
- А, ты об этом? - мизинцем подцепив цепочку, спросил Габриэль. - А почему, собственно, тебе это интересно? И главное, с чего ты взял, что я буду отвечать на твои вопросы.
Сильным движением вывернув парню руку, вампир швырнул его в стену.
Ник предостерегал его насчёт его ссор с Торой, которые могли привести к разрушению особняка, но кто же знал, что первая стычка у него состоится с этим Валенти?
- Я старше тебя, - сказал мужчина, с сожалением глядя на упавшую сигару. - Когда ты в следующий раз решишь выкинуть что-нибудь подобное, дважды подумай. Так ведь и умереть легко...
Затем он добавил с широкой улыбкой на лице:
- Хоть я и понимаю, что с мыслительным процессом у тебя совсем туго.

+3

7

Валенти пытался вспомнить, видел ли медальон на шее Мелиссы, когда они виделись в последний раз, но не мог ответить на этот вопрос точно. Даже если он и был, то вампир его не видел. Цепочка была довольно длинной, поэтому Вальверде могла преспокойно носить медальон под одеждой. Но тогда каким образом он оказался у этого Габриэля? Что он сделал с Мелиссой?
Признаться, парень недооценил ученика Доминика. Он, хоть и выглядел ни на что ни годным рохлей, обладал достаточной силой, чтобы сделать дыру в стене, кинув в неё Валенти. Молодому вампиру оставалось лишь прикрыть руками голову. Человеческий рефлекс.
Я старше тебя. Когда ты в следующий раз решишь выкинуть что-нибудь подобное, дважды подумай. Так ведь и умереть легко...
Я запомню, – прошипел Валенти, поднимаясь на ноги.
Конечно, принимать к сведению слова того, кто похож на умалишённого, вампир не собирался. Впрочем, недооценивать Габриэля Торреса тоже нельзя было.
Скажи мне, ты только сейчас ведёшь себя как идиот конченный, или это твой постоянный образ? – спросил Валенти, готовясь напасть.
Он бросился на мужчину, желая сбить того с ног, а ещё лучше – сбить эту самодовольную ухмылку с его лица.

+3

8

Было неудивительно, что Валенти был знаком с Мелиссой, хоть Торрес и не понимал, что очаровательная и умная Лисса могла в этом придурке найти. По мнению Торреса, в нём не было ничего, что бы заслуживало внимания.
Выдав какое-то не очень умное предложение, молодой недоумок бросился на него.
Габриэль просто сделал шаг влево.
- Пытаешься острить, но тебе это не к лицу. К тому же, не мешало бы ещё немного поумнеть. Тебя же вроде не вчера обратили... не позорь нашу вампирскую расу.
"Боже ж ты мой, заговорил как Тора!" - едва не стукнул себя по лбу мужчина.
Кстати говоря, по Андерсен он немного скучал, пока его здесь не было. Правда, эта леди об этом никогда не узнает.
- Мне тошно наблюдать за твоими жалкими потугами, - сказал Торрес. - Повторим через тысячелетие. Может быть, тогда у тебя что-нибудь выйдет...
Габриэль развернулся, чтобы уйти. На сегодня развлечений в убежище было достаточно. Пришло время настоящего веселья.
Сделав несколько шагов, мужчина остановился и добавил уже совсем другим тоном:
- Она в порядке. Встревожена, но в порядке. Нашим старичкам придётся сильно попотеть, чтобы её найти.

+1

9

Валенти разозлило то, что Торрес даже и не попытался как-то защититься или же атаковать в ответ. Он просто отошёл в сторону, и всё. Это было унизительно. Но вместе с тем Валенти понимал, что ему повезло. Если бы Габриэль решил принять бой, валяться его костям сейчас по всему особняку. Разница между их силами была размером с безграничную пропасть.
Не хочу ничего слышать от того, кто не вызывает у меня доверия, – фыркнул Валенти, на всякий случай готовясь к удару, которого не последовало.
Ученик Доминика просто развернулся и ушёл.
С некоторое время вампир раздумывал, не напасть ли ему со спины, но тут он услышал:
Она в порядке. Встревожена, но в порядке. Нашим старичкам придётся сильно попотеть, чтобы её найти.
Понять, кто такая "она" и кто такие "старички", не составляло труда.
Нападать Валенти раздумал. Вместо этого он тоже повернулся в другую сторону и ушёл.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Сарказм тебе не к лицу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно