У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Сюжетные эпизоды » Сюжетный эпизод #493 Подготовка к балу


Сюжетный эпизод #493 Подготовка к балу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Артас Хейл, Карина о’Коннелл, Филипа Флетт
Место действия: Академия Гран, первый этаж общежития, холл
Время действия: 09.09.1428 | 19:50
Ситуация: неожиданные встречи
Описание: Карина просит Филиппу помочь ей с выбором платья; вместе они решают попросить совета у Тревина, когда вдруг встречают на своём пути нового проректора Грана.
Очерёдность постов: Артас Хейл, Карина о’Коннелл, Филиппа Флетт (несколько постов) --> Артас Хейл, Карина о’Коннелл

Заметка для игроков

Холл достаточно просторный, но нельзя сказать, что он очень хорошо обставлен. С левой и с правой стороны видны массивные лестницы. Правая ведёт в женскую половину общежития, а левая – в мужскую.

0

2

Академия не была самым прекрасным местом на свете. Здесь было скучно и однообразно – занятий Хейл пока не вёл, а порученный ему поединок должен был пройти ещё не скоро. Подготовку к нему он ещё не начал – хотелось, чтобы это было не банальное сражение, а часть подготовки студентов к настоящей жизни. Правда, ему ещё нужно было помнить, что это всего лишь первый курс, и большинство даже ещё не имеет представления о боевых заклинаниях.
«Но в этом и заключается прелесть настоящей жизни, разве не так?» – подумал проректор.
Студенты, кстати говоря, чувствовали себя намного лучше него. Они готовились к предстоящему балу. Для многих это была невиданная ранее возможность побывать во дворце, ведь на время Осеннего бала для студентов Академии открывались ворота императорского дворца.
Артас тоже был в числе приглашённых, но для него это не стало неожиданностью. Как герцог и одновременно проректор Академии Гран, он был обязан присутствовать на балу.
Предстоящее событие не доставляло ему никакой радости, но пропустить его у Артаса не было возможности. Его прибытия ожидали, хотя он уже засвидетельствовал своё почтение негласному правителю Ремпета, по чьему приказу он вернулся сюда.
До бала оставалось всего несколько дней, и в общежитии, как говорили учителя, было шумно и неспокойно. Чтобы избежать неприятных последствий, хотя бы раз в час кто-нибудь из преподавателей обязательно шёл проверить, всё ли в порядке. Сейчас была очередь Хейла.
Даже на первом этаже было слышно женское хихиканье, и Арт подумал, что его это раздражает. Нет ничего хуже легкомысленного женского смеха.
Он дважды глубоко вдохнул, дабы успокоиться. Нельзя было срываться на студентках, которые ещё ни в чём не провинились. Эта должность не была желанной, но потерять её так быстро – это удар по самолюбию и репутации. Такое пятно не отмоешь.

+2

3

Карину не воодушевлял грядущий Осенний бал, но она решила, что пойдёт на него. Лорд Лангара был тогда прав – Карина не должна давать повод остальным думать, что она слабая. Она всегда была сильной, и она справиться с тяготами, выпавшими на её долю. Она обязательно будет блистать на балу.
С собой в Академию она не брала много вещей, ведь жила она в столице, так что могла себе позволить заехать домой за вещами в выходные дни. К тому же, в учебное время было принято носить форму, так что надобности в ярких нарядах не было.
Недавно, правда, Уилмот передал ей замечательную посылку – два бальных платья, как раз для Осеннего бала. Теперь о'Коннелл не знала, какое из них выбрать.
Светло-сиреневое платье было сшито из тончайшего шёлка. Материал облегал тело, но при этом наряд нельзя было назвать откровенным. Он был привлекательным, призванным подчеркнуть женскую красоту.
Второе платье было цвета морской пены. Оно, в отличие от первого, было очень пышным, и если выберет его, то сама на бал собраться точно не сможет из-за всех этих юбок и корсета.
Карина больше склонялась ко второму платью, но останавливало её то, что оно было слишком уж кричащим. Оно, несомненно, сделает её старше, ярче и будет привлекать внимание. А нужно ли ей было именно такое внимание?..
Что же делать? – произнесла девушка.
Когда в комнату вошла Филиппа, о'Коннелл бегала по комнате, пытаясь представить себя то в одном образе, то в другом. Увидев соседку по комнате, она спросила:
Какое из них?
Затем она подумала, что в таких вопросах разумнее будет спросить мнение парня, а парни жили в другой стороне общежития. Девушкам же не запрещалось ходить в ту часть здания, поэтому Карина, кое-как уместив в одной руке платья, а другой рукой схватив Филиппу, выбежала из комнаты. Она хотела узнать, что скажет Тревин. К нему, наверное, многие девушки с такой проблемой обращались, так что удивиться он не должен был.
Спустившись вниз по лестнице на невероятной скорости, Карина резко остановилась на последней ступеньке, во все глаза глядя на мужчину, который стоял в холле. У неё перехватило дыхание, потому что она никак не ожидала увидеть его здесь.
Крив бы меня побрал... – прошептала Карина. – Что это значит? Кто он такой???

+6

4

Студенты готовились к Осеннему балу, который был хоть каким-то развлечением в их жизни. Филиппа, правда, на тот бал не попадёт, и это немного расстраивало. То есть, до того, как все начали лихорадочно подбирать наряды и всячески готовиться к событию, Флетт не чувствовала зависти, а сейчас…
Сейчас она наблюдала за тем, как её соседка по комнате, Карина, бегает туда-сюда и пытается подобрать платье.
Что же делать?
Таких проблем у неё никогда не было – живя в бедной семье, у Филиппы не было так уж много выбора, и приходилось одевать то, что есть. Она, впрочем, не жаловалась.
Какое из них? – спросила у неё Карина.
Внимательно оглядев два платья, которые показывала о’Коннелл, Филиппа пришла к решению, что ей больше нравится сиреневое. Цвет был очень нежным, да и платье было само по себе не слишком открытым. Она ничего не знала о столичной моде и не хотела знать, если она включала в себя откровенные до безобразия наряды. Студентка Академии считала, что всему должен быть предел. Чтобы быть красивой, девушке не обязательно выставлять на показ все части тела.
Карина так и не дождалась её ответа и потянула куда-то.
Ей пришла в голову какая-то идея, поэтому останавливать её, кажется, не было смысла. Флетт просто бежала следом, молясь о том, чтобы не упасть на лестнице. Было бы обидно разбить себе лицо на ступеньках.
Она вспоминала о том, что в замках Менаса тоже было очень много лестниц. Там было очень красиво, но Филиппа чувствовала себя не в своей тарелке. Тревин все дни напролёт где-то пропадал, а напрашиваться с ним ей не хотелось. Она проводила почти всё время на тихих прогулках и в библиотеке, которая потрясала своими размерами и книгами, которые были в ней собраны. Некоторые фолианты Филиппа даже не осмелилась тронуть, потому что знала, насколько они были ценными.
Её соседка по комнате так резко остановилась, что Филиппа стукнулась о её спину, при этом довольно громко охнув. Потирая щёку, она отступила на несколько шагов и посмотрела на Карину. Та, в свою очередь, не отрывала взгляда от какого-то мужчины, который стоял внизу.
Крив бы меня побрал... Что это значит? Кто он такой???
Это была странная реакция на незнакомца, но Филиппа не обратила на это внимания.
Не знаю, – пожала она плечами. – Может быть, новый преподаватель? Или просто друг лорда Прайса.
Филиппе было всё равно, кто этот человек, если он, конечно, не хочет их убить. Последние события, вынудившие их с Тревином прятаться в Менасе, сделали её подозрительной. Если даже проректор Академии оказался хладнокровным преступником, то чего ещё ожидать от других?
Ну, так мы идём? – спросила она, привлекая внимания о’Коннелл. – Кстати, куда мы идём? Там, вообще-то, мужская часть общежития. Ты же не собираешься у них спросить, какое тебе выбрать платье???

+2

5

Внезапно холл огласился громким шумом, словно целая армия спускалась вниз по лестнице. Хейл, разумеется, повернулся в ту сторону, чтобы увидеть, что происходит, и, разумеется, по лестнице спускалась вовсе не армия, а всего-навсего две студентки, причём из тех, кого ветром легко сдует.
Он уже хотел скучающе отвернуться, когда его внимание привлекло то, что одна из них охнула, а вторая почему-то остолбенела и не прекращала на него смотреть.
Проректор удивлённо поднял брови и уставился на девушку в ответ.
Это помогло – Арт её узнал.
Паниковать и бегать по холлу, хватаясь за голову, он не стал, но растерянность ощутил. Он никак не ожидал увидеть ту девушку так скоро, да ещё и в самом неподходящем, как тогда подумал Артас, для неё месте.
«Я что, переспал со своей же студенткой?»
Это было скверно не только из-за аморальности – как ни странно, общество может это принять. Это было отвратительно, если девчонка не станет держать язык за зубами, а у девушек, как известно, была склонность к сплетням.
Ну, так мы идём? Кстати, куда мы идём? Там, вообще-то, мужская часть общежития. Ты же не собираешься у них спросить, какое тебе выбрать платье???
Видимо, я не ошибся, предположив, что мужская компания мисс очень нравится? – не удержался от язвительного замечания Артас.
Он ещё разберётся с тем, что студентка Грана делала в борделе, а пока нельзя было терять лицо.
Посмотрев на платья, которые девушка держала в руке, Артас уверенно сказал:
Точно не сиреневое – скромность тебе не к лицу.

0

6

О'Коннелл очень быстро взяла себя в руки. Да, они познакомились при весьма необычных обстоятельствах, но это не означало, что она теперь должна дрожать и теряться всякий раз, когда этот мужчина рядом.
"Кстати говоря, а кто он?"
Предположение Филиппы было весьма вероятным:
Может быть, новый преподаватель? Или просто друг лорда Прайса.
Девушку, однако, не устраивал ни преподаватель, ни друг.
Кстати, куда мы идём? Там, вообще-то, мужская часть общежития. Ты же не собираешься у них спросить, какое тебе выбрать платье???
Как раз это я и собираюсь сделать, – уверенно заявила Карина.
Тревин иногда казался идиотом, но в этом случае из него получится очень хороший советчик. Женскую красоту по достоинству может оценить только мужчина.
Видимо, я не ошибся, предположив, что мужская компания мисс очень нравится?
Тембр его голоса был очаровательным, и Карина чувствовала, что снова попадает под его очарование. Но от наваждения всегда нужно избавляться, а девушке аристократического происхождения – тем более.
Смело посмотрев мужчине в глаза, она ответила:
– Так же, как и вам очень нравится женская. Вы вообще, как я смогла заметить, очень падки на женщин – можете разум потерять. И кстати, я, вообще-то, леди, а вот ваши манеры сразу выдают в вас простолюдина.
Она хотела, громко фыркнув, уйти, когда услышала совершенно неожиданное:
Точно не сиреневое – скромность тебе не к лицу.
Карина надеялась, что никто не заметил, как вспыхнули её щёки.
Перед глазами промелькнуло их знакомство – развратный танец, то, как он нёс её на руках, как раздевал, его жаркое дыхание, которое она ощущала...
"Крив!"
Не нужно было ей пить в тот вечер. Тогда эта встреча бы никогда не состоялась, и о'Коннелл не мучила бы совесть. Хотя... была ли это только совесть, или покоя ей не давала вовсе не она? Возможно, она так себя чувствовала, потому что какая-то часть неё не возражала против такого знакомства...
Кстати говоря, а кто вы такой вообще? – спросила девушка, вспомнив, что так это и не выяснила.

+6

7

Я, пожалуй, пойду… – неуверенно произнесла Филиппа.
Ей почему-то казалось, что здесь происходит что-то личное. И хотя студентка не понимала, что именно, ей вдруг внезапно захотелось оказаться подальше отсюда. Что бы между ними ни происходило, она не хотела этого знать. Есть вещи, на которые просто закрываешь глаза, проходишь мимо и делаешь вид, будто всё в порядке, будто всё так и должно быть. В её положении это было необходимо.
Точно не сиреневое – скромность тебе не к лицу.
Филиппе не понравилась вальяжность, с которой была произнесена эта фраза.
Возможно, в столице были приняты другие отношения и другие правила поведения – Филиппа не могла о них знать. Она не собиралась становиться светской дамой, выйдя замуж за какого-нибудь богатого лорда. Она вовсе не мужа приехала искать в столицу, а получать образование. Ей очень повезло встретить леди Эмелин, поэтому Флетт не могла позволить себе развлечения или что-то в этом роде. Всё, о чём она могла думать, – это её успеваемость в учёбе.
У Карины всё было по-другому, и осуждать её Филиппа ни за что не будет.
Кстати говоря, а кто вы такой вообще?
Этот вопрос теперь тоже волновал Филипу. Для постороннего человека он вёл себя здесь уж слишком свободно и спокойно, но студентка не видела его раньше, так что он не мог быть преподавателем. Леди Эмелин говорила, что преподавательский состав уже полон, и новых учителей не ждут.
Однако выяснять это прямо сейчас было бы не очень с её стороны. Если что, это потом можно будет выяснить у Карины. А пока Филиппа решила придерживаться изначального плана, то есть сбежать, оставив их двоих наедине.
Я пойду, – тихо сказала она Карине. – Кажется, с платьем ты уже разобралась.
Выбор мужчины ей не понравился, но на бал идти не ей, так что пускай Карина сама решает.

+4

8

Как раз это я и собираюсь сделать.
Артаса позабавило то, с какой уверенностью прозвучали эти слова. Несмотря на то, что выглядела эта девушка как куколка, характер у неё был что надо. Артасу даже стало интересно, как она себя поведёт.
Так же, как и вам очень нравится женская. Вы вообще, как я смогла заметить, очень падки на женщин – можете разум потерять. И кстати, я, вообще-то, леди, а вот ваши манеры сразу выдают в вас простолюдина.
Леди? – не сдерживаясь, расхохотался герцог.
Он много чего мог сказать по этому поводу, но рядом находилась ещё одна девушка, которая не понимала, что между ними происходит. Хейл не собирался перед ней раскрывать все подробности их знакомства. По сравнению с его знакомой, эта девчушка выглядела почти как ребёнок – не станет же он её развращать.
По выражению лица брюнетки он понял, что она помнит, как они познакомились, и это доставляло ему удовольствие. Хейл любил производить впечатление, и даже дурное.
Его не смущало то, что эта девушка оказалась его студенткой. Он был всего лишь немного удивлён тем, что такая особа учится в Академии Гран. Хотя, возможно, он в ней ошибался – такого нельзя было исключать. Он получает удовольствие по-своему, а она – по-своему. Возможно, ей нравится чувствовать себя шлюхой – Артас вообще заметил, что это есть в каждой женщине. Может ли всего одна смазливая девушка стать исключением?
Я пойду. Кажется, с платьем ты уже разобралась.
По сравнению с громким голосом Артаса этот голос звучал почти как мышиный писк.
Хейл не возражал против того, чтобы она ушла. Наоборот, он бы хотел, чтобы она ушла как можно быстрее, ведь это бы во многом развязало ему руки. Ему хотелось поскорее выяснить, что студентка Грана делала в борделе, но пока он решил не позорить репутацию брюнеточки и не говорить об этом при посторонних.
Кстати говоря, а кто вы такой вообще?
Ответить на этот вопрос герцог решил честно, тем более что выяснить правду окажется легко.
Он отвесил насмешливый поклон девушке и сказал:
Лорд Артас Хейл, новый проректор Академии Гран.
Подмигнув, он добавил:
Кстати, я также отвечаю за поединки, и один из них уже не за горами. Я думаю, что знаю, кого я случайно выберу.
Ещё тогда он заметил дар этой девушки, и ему теперь хотелось увидеть его в деле. Может быть, из неё выйдет толк? Не зря же её сюда зачислили – насколько он знал, поступали в Академию лишь исключительно благодаря магическим способностям, а не знакомствам, влиянию и деньгам. Это Артасу нравилось – не придётся возиться с бездарными идиотами, которые хотят стать магами.
По мнению Хейла, можно было родиться с магическим даром, но при этом никогда не стать полноценным магом. Если у тебя нет врождённого таланта, то ты ничтожество и пытаться что-то там развивать уже бесполезно – дальше бытовой магии всё равно не уйдёшь.
Хейл подошёл ближе, преодолевая между ними расстояние, наклонился над девушкой и произнёс:
Я так и не узнал твоего имени. Скажешь сама или мне узнать его?
У проректора была такая возможность, но ему было бы приятнее, если бы девушка сама его назвала.
Обычно он не утруждался запоминать имена тех, с кем спал. Обычно он не проводил с женщиной более нескольких ночей – зачем же ему утруждаться запоминанием его имени? Больше удовольствия это знание ему всё равно не доставит, так что это бессмысленно.
Однако этот случай немного отличался. С этой девушкой он будет видеться очень часто. Та ночь ещё не стёрлась с памяти, а повторная встреча, да ещё и здесь, возродила его интерес.
Последствий Артас не боялся, потому что знал – их не будет.
Ещё я бы хотел знать вот что – как часто ты развлекаешься в борделях? И это простое развлечение, или ты так решила денег заработать? Если второе, то тебе не за чем здесь учиться и дальше – могу устроить твоё отчисление, только попроси.

+4

9

Филиппа могла что-то заподозрить, но сейчас она не стала об этом говорить. Карина решила, что она объяснится с соседкой по комнате позже, а сначала нужно разобраться с этим мужчиной, которого непонятно каким образом занесло даже в Академию Гран.
Леди?
Его смех очень не понравился девушке, и она угрюмо уставилась на мужчину.
Я пойду. Кажется, с платьем ты уже разобралась.
Платье сейчас было наименьшим из её проблем...
Филиппа спешно ушла, и Карина осталась наедине с мужчиной, с которым провела ночь по пьяни. Думать о таком очень не хотелось, но постыдная ночь напоминала о себе постоянно.
Лорд Артас Хейл, новый проректор Академии Гран.
Для о'Коннелл это был большой удар, и сначала она подумала, что мужчина просто пошутил, но всё сводилось к тому, что это было правдой. Карина слышала о том, что скоро у них появится новый проректор. Филиппа и Тревин вернулись в Академию как раз потому, что предыдущего, наконец, поймали и арестовали. Казнили ли его уже или нет – этого она не знала. Такими делами девушка никогда не интересовалась.
А Артас решил её добить:
Кстати, я также отвечаю за поединки, и один из них уже не за горами. Я думаю, что знаю, кого я случайно выберу.
Ей не понравилось, как он выделил слово "случайно".
Поединка Карина не страшилась. Вампиры всё равно будут опаснее студентов-магов, многие из которых толком не овладели магией. Однако иметь во врагах проректора – это непозволительная роскошь. Карина это понимала, но идти на перемирие ей не хотелось, тем более что она не считала себя виновной в том, что произошло тогда. В том была её глупость, но вина лежала на мужчине, а не на ней.
Я так и не узнал твоего имени. Скажешь сама или мне узнать его?
Я студентка Академии Гран, и пока вам этого будет достаточно. Смею вам напомнить, что проректор не должен смешивать рабочее и личное. Это бы сделало его очень некомпетентным в глазах остальных. Мы ведь поняли друг друга, лорд Хейл?
Ещё я бы хотел знать вот что – как часто ты развлекаешься в борделях? И это простое развлечение, или ты так решила денег заработать? Если второе, то тебе не за чем здесь учиться и дальше – могу устроить твоё отчисление, только попроси.
Так же, как и я могу устроить вашу отставку – только намекните.

0

10

Лорд Артас Хейл, новый проректор Академии Гран.
Услышав это, Филиппа невольно замерла. Воспоминания о том, каким ужасом для неё стал предыдущий, ещё хранились в её памяти. Так просто Филиппа не могла забыть и, наверное, никогда не забудет.
Из-за этих воспоминаний этот мужчина стал пугать Филиппу.
Кстати, я также отвечаю за поединки, и один из них уже не за горами. Я думаю, что знаю, кого я случайно выберу.
Тон этих слов не предвещал Карине ничего хорошего.
Было заметно, что они уже были знакомы раньше. Филиппа знала, что Карина тоже из благородных, поэтому они могли видеться на балах, но… если честно, лорд Артас Хейл по манерам совсем не напоминал лорда. Он слишком громко смеялся, и манера его речи была какой-то слишком простой и граничила с грубостью.
Подслушивать Флетт не любила, но что-то заставило её остановиться, как только она преодолела первые десять ступенек.
Я так и не узнал твоего имени. Скажешь сама или мне узнать его?
«Где они всё-таки познакомились? И что всё это значит?»
Филиппа уже стала думать, что она зря ушла, оставив Карину наедине с ним.
«Но я ведь ничем не могла ей помочь», – оправдывалась она.
Стоя между ними двумя, Флетт чувствовала себя лишней. Напряжение между ними давило и на неё, поэтому Филиппа сочла самым разумным просто уйти.
Я студентка Академии Гран, и пока вам этого будет достаточно. Смею вам напомнить, что проректор не должен смешивать рабочее и личное. Это бы сделало его очень некомпетентным в глазах остальных. Мы ведь поняли друг друга, лорд Хейл?
Филиппа с ужасом подумала, что Карина слишком резко разговаривает с проректором. Разве она не боится того, что он, к примеру, выполнит свою угрозу? Или, ещё хуже, отчислит?
Впрочем, отчисление для Карины, наверное, не такая уж страшная кара.
Филиппу же пугал поединок. С каждого факультета выберут по одному студенту, и пока никто из учителей не мог им сказать, кто же это будет. Шансы на то, что это будет Филиппа Флетт, были очень малы, но они были. И она боялась, что всё так и случится. Магия давалась ей легко, но и изучаемые ими заклинания были простыми. Сможет ли она победить, используя только то, чему научилась? Все эти заклинания были безвредными. Что же до боевых искусств, то Филиппе они давались с трудом.
Ещё я бы хотел знать вот что – как часто ты развлекаешься в борделях? И это простое развлечение, или ты так решила денег заработать? Если второе, то тебе не за чем здесь учиться и дальше – могу устроить твоё отчисление, только попроси.
«В… борделях?»
Филиппа думала, что она ослышалась…
Что спокойная, тихая и милая Карина могла делать в таком заведении? И что мог благородный лорд там забыть?..
Флетт не знала, что было хуже.
Так же, как и я могу устроить вашу отставку – только намекните.
Поняв, что близится решающий момент их разговора, Филиппа даже затаила дыхание. Что же будет дальше?
Она боялась, что её заметят, но если попытается уйти сейчас, её шаги будут слишком заметны в полной тишине, которая установилась на первом этаже общежития. Тогда её точно заметят, а лорд Хейл не казался Филиппе человеком добрым. Наверняка за подслушанный разговор, который она не должна была слышать, он накажет очень сурово. Студентка даже не хотела думать, как именно, но он точно придумает что-то невыносимое.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Сюжетные эпизоды » Сюжетный эпизод #493 Подготовка к балу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно