У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #488 Посиделки в саду


Сюжетный эпизод #488 Посиделки в саду

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Оливия де Альмейда, Патриция Дель Рио, Тирс Лейно
Место действия: постоялый двор «Странник», сад
Время действия: 04.09.1428 | 00:10
Ситуация: поиски
Описание: К поискам своего учителя Оливия привлекает и Тирса, и вместе они находят Патрицию, к которой приводит их след.
Очерёдность постов: Тирс Лейно, Оливия де Альмейда, Патриция Дель Рио

Заметка для игроков

Конечно же, этот сад не может конкурировать с садом в императорском дворце, но он создаёт уют для гостей. Цветов здесь не так много; в основном, различные фруктовые деревья, посаженные тут и там, а также несколько скамеек для тех, кто захочет посидеть в тишине.

0

2

Тирсу приходилось постоянно напоминать себе, что он сам вызвался помочь этой взбалмошной Оливии. По какой-то причине она не могла избавиться от желания найти своего «создателя». Тирсу этого было не понять, но не в его правилах было бросать девушек в беде. Со стороны дампир напоминала сумасшедшую, одержимую бредовой идеей. Она была единственным дампиром, которого он встретил, и не хотелось потерять её так глупо.
К тому же, не стоило забывать о внешних данных Альмейды. Она была очень привлекательной, и Тирс, чего скрывать, надеялся на своеобразное вознаграждение, если поиски будут успешными.
Их расследование привело их на постоялый двор «Странник», в котором Лейно не обнаружил ничего необычного. Обыкновенная постройка, предназначенная для того, чтобы проезжающие мимо путники могли здесь остановиться. Вампир знал множество мест, которые были получше «Странника».
Они искали девушку по имени Патриция Дель Рио, и один только Крив знает, почему им нужна была именно эта девушка.
Переговоры, как он всегда считал, должен вести мужчина, поэтому к хозяину «Странника» он подошёл сам, велев Оливии ждать его. Если она и на него накинется со словами «Я хочу найти Эстена Росса», они никогда в жизни ничего не узнают, а для вампира это тяжко, ведь продолжительность лет могла быть огромной.
Нам бы найти девушку по имени Патриция Дель Рио.
Прежде чем мужчина ответил, Тирс, не глядя, сунул ему в руку около десяти «лучей». Для хозяина такого заведения это были неплохие деньги – вампир сомневался, что плата за комнату здесь очень высока. Может быть, она составляет одну пятую той суммы, которую предложил Лейно за ничтожную информацию.
Но разговорить мужчину оказалось не так-то просто. С гневом на лице он вернул Тирсу его деньги:
Мы не выдаём своих постояльцев!
Это были слишком высокие слова для такого человека, и Тирс мгновенно вскипел. Людей вокруг не было, и вампир мог не опасаться того, что кто-то их увидит. А вообще, когда это он опасался?..
Значит, так, – сказал он. – Ты либо сейчас же говоришь мне, где я могу найти Патрицию, либо я разношу твоё гнилое заведение по дощечкам!
Для убедительности он схватил мужчину за ворот и так мятой рубахи и довольно сильно его встряхнул.
Ты меня понял?
В довершение всего он также показал клыки. Какой человек в здравом уме будет связываться с вампиром?

+3

3

- Спасибо, что согласился мне помочь, - сказала Оливия.
Она уже довольно сносно общалась со многими обитателями особняками вампиров, но Лейно казался ей самым здравомыслящим из всех, хотя и у него, судя по слухам, есть свои заскоки.
«А у кого их нет?» - мысленно махнула рукой Ливви.
Когда они вошли внутрь «Странника», вампир сказал, обращаясь, по-видимому, к хозяину заведения:
Нам бы найти девушку по имени Патриция Дель Рио.
По лицу мужчины было понятно, что тот не намерен им помогать, и даже когда Тирс предложил ему денег, тот сказал:
Мы не выдаём своих постояльцев!
Прежде чем дампир успела остановить своего товарища, он напал на мужчину:
Значит, так. Ты либо сейчас же говоришь мне, где я могу найти Патрицию, либо я разношу твоё гнилое заведение по дощечкам! Ты меня понял?
Это не могло продолжаться долго, поэтому Альмейда, подойдя к вампиру, положила руку ему на плечо, надеясь, что это его как-то отрезвит. Возможно, он забыл, что находится здесь не один, и ему нужно держать себя в руках. Да, Оливия тоже не была святой, но это не значит, что она начинала любой разговор с насилия. Сначала нужно попытаться договориться. И вообще, Тирс ей нужен был только на крайний случай, если не сработает её обаяние.
Отодвинув Лейно в сторону, Оливия, улыбаясь, произнесла:
- Приношу свои извинения за моего друга. Поймите, он безумно влюблён в Патрицию, а она не хочет даже с ним поговорить.

+1

4

Что-то было не так с этим городом – он был намного хуже Уаджея. Прогнивший до основания, погрязший в интригах и играх лордов... Дель Рио была рада, что уезжает.
В "Страннике" ей нужно было встретиться со старым знакомым. Патриция не знала, насколько уезжает в Ниарис, но ей нужно было подготовиться к длительной поездке. Если Ниарис недружелюбно встретит свою будущую императрицу, Пат должна дать отпор всем её врагам. Одной магии будет недостаточно.
Встреча должна была состояться через несколько часов, но девушке захотелось немного прогуляться. Внизу уже никого не было, кроме хозяина заведения, но долго сидеть в одиночестве ему не пришлось. Двое вошедших внутрь искали её.
Нам бы найти девушку по имени Патриция Дель Рио.
Парень, сказавший это, был вампиром, а вот с его подругой всё было сложно. Патриция не могла определить, но это, наверное, было не так важно.
Мы не выдаём своих постояльцев!
Честно говоря, наёмница ожидала от этого мужчины меньшей верности. За деньги он должен был рассказать им всё то немногое, что знал или даже проводить их до комнаты, которую Пат занимала.
Значит, так. Ты либо сейчас же говоришь мне, где я могу найти Патрицию, либо я разношу твоё гнилое заведение по дощечкам!
Вампир принялся угрожать хозяину "Странника" и, возможно, даже убил бы, если бы его подруга его не успокоила. Дальше уже она стала вести разговор:
Приношу свои извинения за моего друга. Поймите, он безумно влюблён в Патрицию, а она не хочет даже с ним поговорить.
Дель Рио никогда не боялась смотреть опасности в глаза. Ей, к тому же, стало интересно, для чего эти двое её разыскивают. Вампиры редко так поступают, только если причина действительно веская.
Выйдя из тени, она холодно произнесла:
Это странно, ведь я даже не знаю, кто он. Впервые вижу. Для чего вы меня искали? И полагаю, что нам лучше выйти в сад.
Что бы ни задумали эти клыкастые твари, Патриция не хотела принести вред постоялому двору, ведь здесь, за исключением малого, было так мило.

+3

5

Тупые человеческие принципы бесили вампира. Он хотел впиться в шею этого идиота, а потом свернуть её ему. Когда Тирс Лейно был в таком настроении, его лучше было не трогать. С ним не нужно было спорить, потому что в ярости он мог кого-нибудь убить.
Он почувствовал на своём плече руку Оливии, но этот жест его не успокоил. Потом она что-то ещё говорила, но не ему, поэтому Тирс и не слушал. Однако его внимание привлёк голос четвёртого участника развернувшегося действия:
Это странно, ведь я даже не знаю, кто он. Впервые вижу. Для чего вы меня искали? И полагаю, что нам лучше выйти в сад.
А я полагаю, что ты и есть Патриция Дель Рио, – произнёс Лейно.
В девушке он не увидел ничего особенного. Она не обладала поражающей воображение красотой, и в её внешности не было ничего броского. Рядом с Оливией она проигрывала по всем показателям, ведь у Оливии хотя бы была привлекательная и соблазнительная фигура.
Тирс всё-таки вышел вместе с ней в сад, где ответил на заданный ещё внутри вопрос:
Меня с тобой ничего не связывает, а вот её, – кивок в сторону Оливии, – напротив. Она задаст тебе несколько вопросов, а ты честно на них ответишь. Если всё пройдёт как надо, уйдёшь отсюда невредимой.
Чтобы девушка не начала ломаться, Лейно предупредил её сразу:
И не зли меня. Жажда крови сейчас мой основной инстинкт. Если ты меня разозлишь, я могу не сдержаться и что-нибудь с тобой сделать.
Повернувшись к Оливии, он сказал:
Приступай.

0

6

Никогда бы Ливви не подумала, что этот вампир может быть таким несдержанным. Он казался самым адекватным из всех, но, оказалось, она ошиблась. Впрочем, нужно было обязательно добавить, что Оливии не нравились тихие и спокойные мальчики. Такие только наводили тоску.
Это странно, ведь я даже не знаю, кто он. Впервые вижу. Для чего вы меня искали? И полагаю, что нам лучше выйти в сад.
Это произнесла худощавая брюнетка, слышавшая, судя по всему, их разговор.
Оливия себе иначе представляла Патрицию, но, с другой стороны, какое ей дело до того, как она выглядит? Ей всего лишь нужно было задать ей несколько вопросов.
А я полагаю, что ты и есть Патриция Дель Рио, – обронил Тирс.
Вместе с остальными дампир вышла на улицу и последовала за Патрицией в сад.
Меня с тобой ничего не связывает, а вот её – напротив. Она задаст тебе несколько вопросов, а ты честно на них ответишь. Если всё пройдёт как надо, уйдёшь отсюда невредимой. И не зли меня. Жажда крови сейчас мой основной инстинкт. Если ты меня разозлишь, я могу не сдержаться и что-нибудь с тобой сделать.
«А ему нравится угрожать», – внезапно подумала Альмейда.
К агрессии были склонны многие вампиры, и ничего удивительного в этом не было. Всё-таки они являлись хищным видом. Сколько ни подавляй свою сущность, она всё равно проявится.
Приступай.
Тебе знаком вампир по имени Эстен Росс. – Это не был вопрос, ведь прежде чем прийти сюда Оливия всё тщательно проверила. – Мне нужно знать, как его найти. Скажи мне, и мы уйдём.

+1

7

Вампир не нравился Пат, но она его не боялась. Ей не раз приходилось сталкиваться с кровожадными личностями, и она знала, как за себя постоять.
Тебе знаком вампир по имени Эстен Росс. Мне нужно знать, как его найти. Скажи мне, и мы уйдём.
"И всего-то?"
Эстен Росс занимался самыми разными делами, и ввоз в Ремпет незаконно добытого оружия и драгоценностей был, кажется, основным его источником дохода.
Ей было всё равно, для чего им понадобилось его искать, тем более что Дель Рио ничем не была обязана Эстену. У вампиров были свои дела, а Патриции сейчас было не до драк с ними, поэтому она ответила:
Недавно он уехал из Таурты. Когда он вернётся, я не знаю. Но он живёт где-то на юге столицы, и это всё, что я знаю.
Патриция решила просто развернуться и уйти. От неё требовались сведения, и она их предоставила. Всё остальное уже к ней не относилось.
О только что произошедшем она не думала, тем более что у неё намечались более важные дела, которые требовали от неё быть предельно внимательной и осторожной не только в делах, но и словах.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #488 Посиделки в саду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно