У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #483 Полезные знакомства


Сюжетный эпизод #483 Полезные знакомства

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Морриган Ким, Оран Креспо
Место действия: дом Орана Креспо, кухня
Время действия: 03.09.1428 | 06:30
Ситуация: побег от нападавших
Описание: После того, как на Морриган в очередной раз нападают Последователи, она находит убежище в доме Орана, где тот оказывает ей помощь, а также узнаёт о существовании более грозного культа Крива.
Очерёдность постов: Оран Креспо, Морриган Ким

Заметка для игроков

Кухня Орана одновременно используется и как столовая, так туда, помимо плиты, он поставил круглый стол для еды.

0

2

- Ну кто там ещё? – недовольно пробурчал Креспо, подходя к двери.
Последние дни он безвылазно сидел в лаборатории и спал только в перерывах между опытами. Эта девчонка была многообещающим экземпляром, и поэтому сегодня Оран решил дать ей отдохнуть. Не хотелось её потерять так рано.
Строение её организма было таким же, как и у человека, но что-то с ней всё равно было не так. Креспо захотелось понять, что это за странное ощущение. Он ненавидел, когда чего-то не понимал. К тому же, какие-то аномалии в ней могли привести к неточным результатам его исследований. Возможно, на обычных людях его опыты не сработают. Это нужно было ещё выяснить.
Спалось ему хорошо, до тех пор, пока кто-то не решил его разбудить неприлично поздним визитом.
Бурча себе под нос проклятия, Креспо резко отворил дверь. Он так и не понял, кто был его гостем, но прямо на него кто-то свалился.
К счастью, Оран был достаточно сильным мужчиной, чтобы устоять на ногах.
Сняв со стены свечу, учёный посветил на лицо гостя и обнаружил, что это была Морриган. Судя по тому, что его руки были испачканы в крови, она была ранена.
Оран быстро запер дверь изнутри и осторожно поднял Морриган на руки. Целостность его мебели Орана не волновала, поэтому он уложил её на диван. Разрезав одежду, Креспо осмотрел рану, которая оказалась не такой страшной, как он думал. Крови было много – по сути, Морриган была вся выпачкана в крови, - но, кажется, она принадлежала не только ей.
- Что же с тобой случилось? – тихо произнёс учёный.
Насколько он знал, Ким занималась целительством, и врагов у неё быть не должно. Она была тёмным магом, поэтому могла справиться с такими ранами, которые не под силу обычному лекарю. Зачем кому-то на неё нападать? А в том, что это было именно нападение, сомневаться не приходилось. Не упала же она сама «случайно».
Без суеты, но достаточно быстро Креспо промыл рану, зашил её и обработал края. Вся операция не заняла много времени – для Орана всё это было несерьёзно. Он привык проделывать вещи намного сложнее.
Закончив, Оран прошёл на кухню, перед тем убедившись, что у Морриган нет жара.
Он зажёг свечи на кухне и опустился на стул, пытаясь понять, что только что произошло. С трудом верилось, что кому-то понадобилось убивать Морриган. Она ведь была сильным магом и обороняться умела. Беззащитной назвать её никто бы не решился. Оран и сам был отличным мечником, но Ким ему не уступала в некоторых аспектах.
Встав, он подошёл к шкафчику и достал оттуда эль.

+1

3

Чего вам от меня нужно?
Тех, кто на неё напал, Ким распознала сразу – те же самые ублюдки, которые предлагали ей вступить в их культ. Она уже объясняла, что её не интересует их кривова религия, но у них было своё правило – убивать всех, кто им отказал. В прошлый раз ей помог тот вампир, но надеяться на чудо и в этот раз было глупо.
Не так давно она видела этого вампира – он приходил к ней, чтобы расспросить о тех магах. Жаль, что ему не пришла в голову идея прийти сегодня – заодно и встретился бы с Последователями.
Морриган направлялась к подруге, которой требовалась её помощь. Так как в последние дни ей не приходилось залечивать серьёзные раны, резерв был полон. Она была спокойна – по крайней мере, даст отпор.
Сказалось отсутствие практики.
Ким очень редко использовала свою магию во вред. Она знала заклинания, которые могли и оглушить, и убить, но не привыкла их применять. Но ей удалось отвлечь внимание противников и сбежать. Правда, при этом она потеряла много крови, но, главное, что сохранила жизнь.
Определив, что находится она недалеко от дома Орана, Морриган медленно направилась к нему, зажимая рану. В глазах мутнело, и она то и дело останавливалась.
Дойдя до нужного дома, она стала стучать в дверь, надеясь, что Креспо находится дома, а не в своей любимой лаборатории. Ким не думала, что ей хватит сил дойти до заднего двора друга, где находился вход в его маленький мирок.
Некоторое время никто не подходил к двери, и Морриган уже начала думать, что так и умрёт здесь, у дверей Орана. Но Нимос решил, что пока ей ещё рано отправляться на тот свет, так как дверь всё же открылась.
Не имея возможности что-то сказать, целительница просто упала в руки Орана.
Когда она пришла в себя, рана болела, но уже не так сильно – Оран своё дело знал.
Медленно, стараясь не тревожить рану, Ким села. Она увидела фигуру Креспо на кухне, но не решилась подняться и присоединиться к нему.

+3

4

Оран никогда не думал, что ему придётся лечить Морриган. Обычно это она пыталась всех спасти и всем помочь, используя свою магию только для лечения ран. Бывало даже, что она вытаскивала людей почти с того света. Видимо, такая деятельность не всегда положительно сказывается, ведь никому не понравится, что какой-то маг вмешивается в чужие дела. Смерть, наверное, тоже не одобряла действий Ким.
Когда учёный убедился в том, что ей ничего не угрожает, он получил возможность размышлять обо всём со стороны. Нападение могло быть случайностью, а могло и не быть. Всё зависело от того, как далеко зашла Морриган. Она считала безумцем его, но сама тоже была не простым лекарем. Это-то их и роднило – ни его занятие, ни её не сулило ничего хорошего. Они умудрились перейти дорогу многим, но своих врагов они даже ещё не видели. Это иногда пугало, но Креспо был слишком занят своей работой, чтобы думать о сохранности собственной жизни.
Повернувшись к двери, он увидел, что Морриган пришла в себя.
Мои таланты в области медицины ограничены, в отличие от твоих, – сказал он, – но жить будешь. Думаю, это главное.
Такую рану Ким бы залечила в два счёта, но Оран не являлся магом, поэтому он сделал всё, что смог, учитывая его способности и знания. Он был уверен, что рана не заразна и не смертельна. Морриган выживет, а через некоторое время сможет сама залечить свою рану так, чтобы от неё не осталось и следа.
В его лаборатории по-прежнему находилась та девушка, которую тогда увидела Морриган, поэтому Креспо решил сегодня не говорить о работе. К тому же, время было совсем не подходящим.
Во что ты опять впуталась? – спросил он прямо.
Раз уж она уже достаточно пришла в себя, чтобы сесть, то он не видел смысла в том, чтобы бегать и прыгать вокруг неё. Орану вообще не было свойственно такое поведение – он не привык заботиться даже о себе, не говоря уже о других.

+3

5

Стараясь не двигаться, чтобы не потревожить рану, Морриган всё думала о том, что произошло. Чего хотели люди, напавшие на неё? Зачем нужно было её убивать? Морриган ведь абсолютно ничего не знала о них – ни целей, ни участников сумасшедшей группы, ни даже кем был их предводитель. Она не представляла для них никакой опасности, но её всё равно было решено устранить. Это было безумием с точки зрения целительницы.
Теперь уже ей захотелось узнать, для чего им тёмные маги. Чего именно Последователи добиваются своими действиями?
– Мои таланты в области медицины ограничены, в отличие от твоих, но жить будешь. Думаю, это главное.
Ким хмыкнула – со словами Орана нельзя было не согласиться.
То, что потом на месте раны будет уродливый шрам, её мало беспокоило. Сейчас она думала о том, что это нападение может быть не последним. Её могут попытаться убить снова, и Морриган было даже страшно представить, что будет, если в следующий раз на неё нападут, когда она будет не одна, а с дочерями.
Да, это главное, – сказала она. – Спасибо тебе.
Во что ты опять впуталась?
Сначала Ким не хотела это обсуждать, а потом решила, что человек, спасший ей жизнь, заслуживает право знать. Помогая ей, он тоже рискует. Что, если за ней проследили, и теперь жизнь Креспо тоже в опасности?
Морриган закусила губу. Она никогда себе не простит, если по её вине пострадает кто-то. Оран же был простым учёным, которому для счастья требовалось всего несколько вампиров, которых он сможет изучить вдоль и поперёк.
Где-то две недели назад или около того я встретила одного человека, который предложил мне присоединиться к Последователям, а это, как я успела понять, группа тёмных магов, помешанных на чём-то и идущих против установившейся в Ремпете религии. Они же разбрасывали повсюду листовки с гадостью, которую хотят распространить среди всех. Разумеется, я отказалась, и это настолько его оскорбило, что он решил меня убить. Вот так вот.
Прервавшись ненадолго, она продолжила:
В прошлый раз мне помог какой-то вампир, ну а в этот раз пришлось самой… правда, как видишь, не слишком удачно.
Закончив, Ким посмотрела на друга и подумала, что с проблемой ей нужно разобраться, и немедленно. Промедление может отразиться на тех, кто ей близок.

+2

6

Учёный никак не мог взять в толк – зачем Морриган занимается целительством? Её цель, конечно, была благородной, но ведь беды можно было и избежать. Если бы она сидела по ночам дома, как и положено приличной женщине, ничего этого бы не произошло. Днём всё-таки преступники не всегда решаются напасть.
В прошлый раз мне помог какой-то вампир, ну а в этот раз пришлось самой… правда, как видишь, не слишком удачно.
Да, я вижу, – кивнул Оран.
Нельзя было утверждать, что он будет сильно беспокоиться о ней и не спать из-за тревоги по ночам, но Оран бы не хотел, чтобы с Морриган что-то случилось.
Тебе нужно об этом поговорить не со мной, – произнёс он вслух, – а с теми, кто должен расследовать такие дела.
Самой важной вещью в его жизни были его исследования, но Креспо понимал, что если город будет под властью Последователей, спокойной жизни не будет ни у кого. С этими сумасшедшими нужно было разобраться, а Ким могла навести их на след. Сам Креспо его не видел, но ведь расследования были не по его части. Может быть, человек, специализирующийся на поимке преступников, обнаружит для себя что-нибудь ценное.
Оран был из тех людей, которые считают, что нельзя навязывать свою волю кому-либо. Он решил не делать этого и с Морриган, тем более что она-то уж точно могла принять самостоятельное решение. Она не нуждалась в советах, если это не касалось профессиональной сферы.
Потребуется время, чтобы рана не разошлась вновь, когда ты станешь ходить. До тех пор мой дом в твоём распоряжении.
Сказав это, Креспо снова вернулся к прерванному занятию, то есть к элю.
Морриган предлагать он не стал по вполне понятным причинам.
Учёный сел за стол и погрузился в свои думы.

+4

7

Последователи не уходили из головы, и Морриган пришлось признать, что с проблемой она сама не справляется. Ей следовало попросить кого-нибудь о помощи, но кого?
Да, я вижу
Язвить в ответ она не стала, потому что было невежливо огрызаться с тем, кто спас ей жизнь. К тому же, в голосе Орана не было ни капли сарказма – он просто отвечал факт, как делал это всегда. Иногда Ким даже думала о том, что он не способен на простые человеческие чувства, привычки и недостатки. Он не был создан для них.
Тебе нужно об этом поговорить не со мной, а с теми, кто должен расследовать такие дела.
Он почти повторил мысль Морриган, только с той разницей, что она сомневалась в том, к кому ей следует обратиться за помощью. В следственный комитет? Сразу в Тайную канцелярию? Что она им скажет? История о том, как на неё дважды напали Последователи, была интересна, но ей могли не поверить.
Ещё Морриган опасалась, что лорду Бёрку известны имена всех оппозиционеров, ведь она была одной из них. Главе Тайной канцелярии, конечно, нечего было и бояться простой целительницы, но у него было свойство избавляться от всех, кто хотя бы подумал о том, чтобы пойти против него. Ему могло не понравиться, что кто-то даже осмелился подумать о таком. Ким не хотела рисковать.
Потребуется время, чтобы рана не разошлась вновь, когда ты станешь ходить. До тех пор мой дом в твоём распоряжении.
Эти слова заставили Ким улыбнуться.
Креспо, кажется, было всё равно, что происходит в его доме. Самым важным объектом здесь считалась его лаборатория, а вся остальная часть дома могла хоть сгореть, хоть взорваться. Это забавляло и пугало одновременно.
Спасибо, – сказала она, но учёный её уже не слышал.
Сев за стол, он принялся думать о чём-то своём, и Морриган решила, что его лучше не отвлекать. Своим приходом сюда она, кажется, и так нарушила его планы, поэтому нужно было дать ему время закончить то, над чем он, возможно, работал.
Они с Ораном любили то, чем занимались, но Ким была менее увлечена своим делом. Оно и понятно – у неё были дети, муж, обязанности по дому. Оран в этом плане был абсолютно свободен. Единственной его любовницей, которая сохранилась сквозь время, была наука. Она одна занимала его разум, его душу и его тело.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #483 Полезные знакомства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно