У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #481 Не спеши


Сюжетный эпизод #481 Не спеши

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Карина о’Коннелл, Самаэль Лангара
Место действия: императорский дворец
Время действия: 02.09.1428 | 12:00
Ситуация: разговор по душам
Описание: Решив попросить императрицу забрать её с собой в Ниарис, Карина приезжает во дворец, но неожиданно сталкивается там с графом Лангарой.
Очерёдность постов: Карина о’Коннелл, Самаэль Лангара

0

2

Точно стало известно, что Её Величество уезжает в Ниарис, чтобы выйти замуж за императора Веймера и стать правительницей не только Ремпета, но и Ниариса. Дома говорили, что это до добра не доведёт, потому что ниарисский император, судя по всему, хочет таким образом прибрать к рукам Ремпет. Но до политики студентке Академии Гран не было дела. Она лишь хотела оказаться как можно дальше от Ремпета, от Таурты, которая теперь ассоциировалась только с потерями. Карина устала терять людей, которые были ей дороги. Она нуждалась в перерыве.
Она думала, что поступление в Академию поможет, но раны стали только ещё больше кровоточить...
Во дворце шла подготовка к отъезду императрицы, и Карина подумала, что добиться аудиенции будет, пожалуй, сложновато. Впрочем, ей некуда было спешить.
Поднявшись по лестнице на второй этаж, Карина столкнулась лицом к лицу с мужчиной, который был примерно одного возраста с её братом. По титулу он, правда, был выше, потому что Уиллмот ещё являлся виконтом – их отец не собирался пока передавать своему наследнику абсолютно всё.
Лорд Лангара, – присела в реверансе Карина.
Девушка что-то слышала о его возвращении в столицу, но до сих пор думала, что это всего лишь слухи. Как оказалось, Самаэль Лангара действительно находился здесь, собственной графской персоной.

+2

3

- Лорд Лангара, - произнесла девушка, которая едва не налетела на него.
Когда она подняла голову, Лангара её узнал. Это была Карина о’Коннелл, дочь графа Станхарда.
С ней лично он был плохо знаком. Самаэль привык иметь дела с её братом. Но по возвращении в столицу он уже несколько раз слышал о Карине. Он также слышал и о трагической гибели её возлюбленного, Алека Юханссона.
Потерять любимого человека в столь юном и ранимом возрасте очень сложно. Самаэль не мог себе даже представить, насколько это больно.
- Я сожалею о смерти лорда Юханссона, - произнёс он тихо.
Ему было знакомо сочувствие. И ему не нравилось, когда юные девушки страдали. Это было неправильно. Этот мир не должен быть таким суровым. Но он всё-таки был. Мириться с этим было тяжело.
Внимательно приглядевшись к Карине, граф отметил, что она плохо выглядит. Такие девушки не привыкли делиться своей болью. Она будет молчать и улыбаться. Будет делать вид, что всё отлично. Это только делало печальную ситуацию хуже. Прозвучит грубо, но мёртвые должны остаться в прошлом. Живые же должны двигаться вперёд. Того, кто умер, уже было не вернуть. Зачем же губить и собственную жизнь?
Самаэль подумал о том, что Карине этого, возможно, никто не говорил. Или же она не захотела слушать.
- Я виделся на днях с вашим братом, - сказал Лангара. - Он очень горд, что вы смогли поступить в Гран. Надеется - и, полагаю, не без оснований, - что вы станете лучшей студенткой факультета. Уверен, вы оправдаете эти надежды.

0

4

Когда она подумает трезво, Карина обязательно решит, что не для того поступала в Академию, чтобы бросить её, так и не доучившись. Диплом Грана открывал перед ней новые возможности, которые онасможет приобрести не только благодаря семье. Ей хотелось добиться чего-то самой, чтобы однажды не превратиться в обычную аристократку – богатую, но несчастную, имеющую всё, но при этом не стоящую ничего.
Тем не менее, у Карины ещё есть время, чтобы прийти в себя. Она проведёт этот год вдали от Ремпета, а в следующем вернётся и снова поступит в Гран.
Я сожалею о смерти лорда Юханссона.
Так говорили все, и если бы чьё-то сожаление помогало Карине преодолеть боль, то она бы с удовольствием каждый раз слушала эти слова. Но соболезнования не помогали, а только делали хуже.
Я виделся на днях с вашим братом. Он очень горд, что вы смогли поступить в Гран. Надеется - и, полагаю, не без оснований, - что вы станете лучшей студенткой факультета. Уверен, вы оправдаете эти надежды.
О'Коннелл грустно улыбнулась:
Хотела бы я...
Почему-то она озвучила мысль вслух:
На самом деле, я пришла просить Её Величество взять меня с собой в Ниарис, так что в этом году я точно не стану лучше студенткой факультета.
Впрочем, даже после возвращения Карине не надеялась на такой успех. В Гране учились талантливые студенты, и она не была лучшей среди лучших. Первый курс был несложным, но только потому, что у Карины была достойная подготовка. Если бы не учителя, нанятые в своё время её отцом, о'Коннелл могла бы и не справиться.
Девушка надеялась, что по старой дружбе Илария не откажет ей в этой маленькой просьбе. Она наверняка тоже слышала о том, что случилось с Алеком.
А вы, милорд, не собираетесь снова покидать двор? – спросила Карина.
Её брат очень хорошо отзывался о графе и как-то вскользь упомянул, что рассчитвает на длительное сотрудничество с ним, а оно должно было подразумевать, что лорд останется в Таурте надолго.

+3

5

Улыбка словно приклеилась к лицу, хотя она была неуместна. Самаэль никогда не был романтиком. Но ему не нравилось, когда красивые девушки грустили.
Жизнь была жестокой ко всем. Некоторые научились это принимать и даже сражаться. Некоторые позволяли жизни сломить их. Тогда от такого человека оставалась лишь пустая оболочка.
Граф помнил, какой всегда была Карина. Ему не хотелось видеть её сломленной. К тому же, девушка и сама сопротивлялась. Делала это она очень слабо и сама же сопротивлялась своему сопротивлению. Это нужно было остановить.
- Хотела бы я… - грустно произнесла о’Коннелл. - На самом деле, я пришла просить Её Величество взять меня с собой в Ниарис, так что в этом году я точно не стану лучше студенткой факультета.
Лангара по себе понял, что побег - это не решение проблемы.
- А вы, милорд, не собираетесь снова покидать двор?
- Нет, - ответил он и добавил: - так же, как и вы.
Немного помолчав, он пояснил:
- Если бы вы действительно всей душой желали уехать, то не говорили бы об этом первому встречному. На самом деле, какая-то часть вас хочет остаться – хочет, быть остановленной. И раз уж мне выпала такая честь, то я это сделаю. Вы никуда не уедете, потому что привыкли бороться. Уверен, что в «Вендетте» вас не трусости учили. Хотите быть слабой, чтобы вас жалели? Этого никогда не будет. Будете играть в жертву и дальше – только ваши враги посмеются. Не давайте им повода для радости, не будьте слабой. Тогда сможете твёрдо стоять на ногах.

+2

6

О'Коннелл была склонна поддержать мнение лорда Лангары.
С каких пор она бежит от неприятностей? Всегда трудно кого-то терять, но разве это повод сбегать? Обычно Карина была более сдержанной и уверенной в себе.
Всё было иначе в этот раз, потому что она чувствовала вину за то, что случилось с Алеком, но побег не поможет ей простить себя. Это Карина осознала очень чётко. Ей нужно было найти другой выход, найти решение своей проблемы... но пока она не могла ничего придумать.
Вы умеете читать мысли? – улыбнулась она.
Самаэль Лангара, кажется, был проницателен настолько, чтобы до некоторых пор не вмешиваться в дворцовые интриги. Его нежелание участвовать в них было вполне понятно, но он вернулся. Значит ли это, что он сам тоже решил последовать своему же совету?
Невозможно было сказать, что вдохновило её больше – напоминание о "Вендетте" или упоминание о врагах, – но уезжать Карина уже не хотела. Нужно было отдать должное графу, который умел найти правильные слова и вовремя их произнести.
Но вы правы, – вздохнув, признала она. – Пожалуй, отъезд не решит моих проблем. А ведь как было бы прекрасно, да?
Жизнь стала бы намного легче, если бы все проблемы решались легко, особенно те, что глубоко ранят сердце.

0

7

- Вы умеете читать мысли?
В этом умении не было необходимости. Достаточно было хорошо разбираться в людях. К сожалению, в последнее время магия заняла прочное место не только в политике, но и в людских сердцах. Из-за неё люди разучились верить в себя и в собственные силы.
- Пожалуй, отъезд не решит моих проблем. А ведь как было бы прекрасно, да?
- Побег всегда плохой выбор, - покачал он головой.
Граф пытался убедить себя в обратном. Жизнь показала, что нельзя обманывать себя. Нужно принять обстоятельства и научиться использовать их.
Он посчитал, что его долг здесь выполнен. Карина отказалась от необдуманного поступка. Что будет дальше, зависело теперь только от неё. Если она сильна, то со всем справится. Если же слаба, то… это уже не были проблемы Самаэля.
Мужчина вежливо поклонился о’Коннелл, сказав перед уходом:
- Что ж, на этом я с вами прощаюсь. Желаю вам успехов, миледи.
Теперь ему нужно было заняться другими неотложными делами. Он помог Карине разобраться в её жизни. Теперь нужно было разобраться в своей. Будет ли это так же легко?

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #481 Не спеши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно