У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #47 Ложный след


Флэшбек #47 Ложный след

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Абигейл Винсент, Эрин Годфри
Место действия: Уаджей
Время действия: 08.10.1424 | 03:33
Ситуация: расследование экзорцистов
Описание: Абигейл подозревают в том, что она связана с культом Крива, но Эрин, приехавшая для расследования этого дела, считает, что все улики были подброшены намеренно, чтобы отвлечь внимание экзорцистов.
Очерёдность постов: Эрин Годфри, Абигейл Винсент

0

2

Экзорцистов в этот город привела череда убийств с явным подозрением на тёмный культ. Беллатора приехала в Уаджей первой, потому что местные жители были обеспокоены, а экзорцисты ещё не закончили с предыдущим делом в соседнем городе. Впрочем, там расследование уже подходило к концу, поэтому остальные должны были присоединиться к ней уже очень скоро.
Подозревали молодую девушку, и улики против неё тоже были весомыми. Эрин предстояло разобраться, действительно ли жители Уаджея пришли к верному выводу.
Внутреннее чувство подсказывало ей, что всё было далеко не так просто. Если она действительно совершила все эти преступления, то почему так легко попалась? Скорее всего, кто-то намеренно направил следствие по ложному следу.
Всё выяснится уже совсем скоро, потому что Эрин спешилась с лошади и уже готова была войти в неказистое деревянное здание, в котором ей предстояла беседа с Абигейл Винсент, пока единственной подозреваемо в этом деле.
Хрупкая блондинка, почти ребёнок – вот кого увидела Годфри.
Выводы она не сделала, потому что знала, что внешность обманчива. Под самой безобидной наружностью может скрываться самый жестокий человек. Тем не менее, Эрин почему-то хотелось верить, что Абигейл просто подставили.
Подойдя ближе, беллатора произнесла:
Итак, Абигейл, я думаю, вы знаете, в чём вас подозревают. Я пока ещё только начинаю работать над этим делом, и я хотела бы знать вашу точку зрения. Что, по-вашему, произошло в ту ночь, когда вас схватили?
Ей всё ещё было сложно общаться с людьми, но Эрин действительно старалась выглядеть дружелюбной. В её работе это было необходимо. Люди не станут открываться перед кем-то, кто проявляет к ним ничтожный интерес. Ей нужно было показать своё участие, как ей говорили, и Годфри надеялась, что ей это удаётся. Может быть, не так хорошо, как у Реджины или Хильмы, но не совсем же она была безнадёжна.
Здесь бы очень помог маг-менталист, но Оливер был нужен Реджине, чтобы раскрыть предыдущее дело.
Эрин в такие моменты сожалела, что экзорцистов осталось так мало, но она сразу брала себя в руки. Да, их мало, но со своей работой они всегда справлялись отлично, и она не должна была подвести остальных.

+2

3

Отрицание – наверное, так называлось то, что испытывала сейчас Абигейл. Она не хотела верить в то, что с ней происходит, потому что это было ужасно.
Она была обычной девушкой из самой обычной семьи Уаджея, каких много, но её обвинили в использовании тёмной магии, хотя Аби была магом воздуха. Как, интересно, она смогла бы применить заклинание тёмной магии, если её способности заключались в другом? Но слушать её никто не стал, потому что её мнение никого не интересовало.
В таком непонятном состоянии она провела несколько дней. В один из них в комнатушку, где она находилась, зашла девушка. По ощущениям Абигейл, она тоже была магом.
Итак, Абигейл, я думаю, вы знаете, в чём вас подозревают. Я пока ещё только начинаю работать над этим делом, и я хотела бы знать вашу точку зрения. Что, по-вашему, произошло в ту ночь, когда вас схватили?
Винсент ей не верила. Она вообще перестала кому-то доверять, потому что её слов здесь всё равно никто не слушал.
Эта девушка не была похожа на дознавателя, но Абигейл, опять же, не могла знать этого. Может быть, её передали не в руки властей, а тем самым тёмным магам, которых сейчас разыскивали? Нельзя было исключать такой возможности, ведь Абигейл не просто так подставили. Кто-то намеренно подбросил последнее тело неподалёку от неё, чтобы потом можно было легко свалить всю вину на неё. Винсент бы никак себя не оправдала... так и получалось.
Я не буду с вами ни о чём говорить, – буркнула девушка.
Помогать этим людям в своём убийстве она не будет. Если хотят её в чём-то обвинить, пусть придумывают историю сами. Абигейл ни слова не скажет, потому что её слова потом могут быть изменены и истолкованы так, что её собственные родители поверят в то, что вырастили ужасное чудовище.
При мысли о своих родителях девушка ужаснулась. Наверное, они уже знают, что их дочь обвиняют в убийствах. Они, должно быть, в ужасе. Аби не хотела доставлять им беспокойства, но что она могла сделать? Если она сможет выпутаться из это ситуации... но отсюда даже сбежать было нельзя – Абиг6ейл это уже уяснила.

+1

4

Эрин приготовилась услышать длинную историю о том, что произошло до того, как Абигейл Винсент оказалась здесь, но этого не произошло. Не каждый человек может смириться с заключением, даже если находился он вовсе не в тюремной камере. Винсент тоже не смогла.
Я не буду с вами ни о чём говорить.
Годфри пожала плечами:
Как хотите. Но имейте в виду, что я ваша последняя надежда. Если не будете говорить, то я просто решу, что вы виновны, и уже на рассвете вас казнят.
Беллатора хотела разобраться в деле прежде чем вынесет вердикт. Если Абигейл виновна, то её, вне сомнения, казнят, однако если она не имеет отношения к тем убийствам, Эрин должна сделать всё, чтобы не допустить несправедливости.
Ей сейчас не хватало способности находить общий язык с людьми, но Годфри пыталась изо всех сил.
В дверь постучались. Отвечать Эрин не стала, но гость всё же решил войти. Видимо, он посчитал, что приличия соблюдены.
Я не разрешала входить, – сказала она.
Простите, но это срочно.
Мужчина протянул ей бумаги и свёрток, затем тихо удалился, перед тем внимательно оглядев Эрин и Абигейл.
Беллатора вдумчиво прочитала содержимое первого листа и тщательно изучила содержимое свёртка, которое жители Уаджея именовали уликой. Эрин так не считала, потому что умела определять настоящую улику от подкидной. Правда, одной её интуиции было недостаточно – правду нужно было ещё доказать, а иногда сделать это было очень сложно.
Годфри повернулась лицом к Абигейл, собираясь разъяснить ей её тяжёлое положение. В некоторых случаях это помогало добиться сотрудничества со стороны подозреваемого, которого нужно было оправдать.
Вот это, – сказала Эрин, кладя свёрток перед Абигейл, – нашли на месте преступления. Полагаю, принадлежит тебе. Однако я уверена, что улику подбросили, чтобы следствие ещё больше уверилось в твоей виновности. Чтобы это доказать и поймать настоящего преступника, мы должны поработать вместе. Это означает, что я задаю вопросы, а вы мне на них отвечаете – быстро, чётко и без увиливаний. В противном случае я решу, что вы ведёте себя подозрительно для человека, который ни в чём не виноват.
Она надеялась, что эти слова помогут Абигейл принять верное решение. Если же нет, то Эрин придётся очень сложно. Нужно было, чтобы Винсент вспомнила в деталях последние дни, потому что именно в них крылась разгадка. Кто-то из её окружения – сосед, дальний родственник или даже близкая подруга – играет против неё. Негодяя нужно было поймать.

+1

5

Аби всего за несколько минут в корне поменяла своё мнение. Она устала бояться, ждать неизвестности. Если её уже решили убить, то так эти люди и поступят, но Винсент им не дастся без боя. Она не будет изображать из себя жертву несправедливости, которой являлась. Никто не будет наслаждаться её страхом и беспомощностью.
Как хотите. Но имейте в виду, что я ваша последняя надежда. Если не будете говорить, то я просто решу, что вы виновны, и уже на рассвете вас казнят.
Девушка внимательно посмотрела на незнакомку, словно оценивая, стоит ли ей доверять.
Пожалуй, Аби верила.
Раздался стук в дверь, и кто-то вошёл внутрь.
Я не разрешала входить.
Пока они что-то там друг другу передавали, Винсент думала над личностью этой девушки. Кто же она такая, что так легко командует местными жителями? Она не была похожа на аристократку – и одежда не та, и манеры не такие, да и не стала бы аристократка заниматься такими делами. Но и простой жительницей их империи она тоже не была.
Вот это, нашли на месте преступления. Полагаю, принадлежит тебе. Однако я уверена, что улику подбросили, чтобы следствие ещё больше уверилось в твоей виновности. Чтобы это доказать и поймать настоящего преступника, мы должны поработать вместе. Это означает, что я задаю вопросы, а вы мне на них отвечаете – быстро, чётко и без увиливаний. В противном случае я решу, что вы ведёте себя подозрительно для человека, который ни в чём не виноват.
Абигейл осторожно заглянула внутрь и не удивилась, когда увидела там кулон, подаренный дядей. Видимо, кто-то действительно хотел, чтобы все улики указывали на неё. Это она понимала, но не понимала, зачем и почему именно она. С виду Винсент никак не напоминала девушку, которая могла бы с лёгкостью расправиться со столькими людьми. И потом, если она совершила все эти преступления, почему же она так легко далась им в руки? Почему позволила себя арестовать, при этом не попытавшись никого убить?
Да, – ответила она. – Это моё. Что вы хотите знать? Я уже говорила, что случайно обнаружила ту последнюю жертву. Я всегда гуляю по той улице, а её тело лежало прямо посреди дороги. Я её не убивала.

Отредактировано Abigail Vincent (2017-03-03 15:07:17)

+2

6

Эрин ненавидела людей, слепо и глупо верящих в факты, которые ещё не были подтверждены. Она бы хотела, чтобы они думали, прежде чем принимать необдуманные решения, но это, увы, были только её мечты. В реальном мире ей приходилось иметь дела именно с безумцами, а не с разумными личностями.
Да. Это моё. Что вы хотите знать? Я уже говорила, что случайно обнаружила ту последнюю жертву. Я всегда гуляю по той улице, а её тело лежало прямо посреди дороги. Я её не убивала.
Эрин не стала повторять, что верит ей.
Кто-то очень сильно желал подставить Абигейл, и Годфри чувствовала, что времени у неё осталось совсем немного. Происходящее теперь касалось только её и этого неведомого преступника. Вызов был брошен ей, и беллатора чувствовала, что кто-то наблюдает за ней, ждёт, как она отреагирует, к каким выводам придёт.
Сам того не желая, преступник подбросил ей отличную идею как вывести его на чистую воду, но перед этим Эрин хотела знать всю правду.
- Вы с кем-нибудь встречались в последние дни? – спросила Годфри. – Меня интересуют ваши подруги, родственники, соседи, коллеги и любые другие люди, с которыми вы виделись за последние дни. Может быть, вы в ком-то замечали что-то странное.
Обычный человек мог приметить детали, но не прийти к выводу, потому что он не привык так мыслить. Не каждый способен сложить кусочки воедино.

0

7

Аби хотелось верить в удачное завершение дела. К тому же, так глупо было умереть в городе, который подарил ей жизнь, не исполнив ни одной своей мечты.
Вы с кем-нибудь встречались в последние дни? Меня интересуют ваши подруги, родственники, соседи, коллеги и любые другие люди, с которыми вы виделись за последние дни. Может быть, вы в ком-то замечали что-то странное.
"Странное?"
Пожалуй, самой странной из всех незнакомцев последних дней была только эта блондинка, но говорить такое вслух было не в интересах Винсент.
Она неопределённо пожала плечами, затрудняясь ответить на заданный вопрос.
Помимо родных, я встречалась только с парой друзей... и с новым соседом успела познакомиться.
Тут Абигейл не смогла сдержать улыбки – тот парень был очень красив, а также учтив и обходителен. Редкое качество в мужчине. С ним было очень приятно говорить, и он уже успел очаровать Абигейл. Только велика ли вероятность, что она увидит его ещё хотя бы раз?
Надежда на лучшее не позволяла ей отчаиваться. Эта незнакомая девушка выглядела очень решительно, и она, кажется, не врала, когда говорила, что хочет выяснить правду. Если они имеют в виду одну и ту же правду, а не ту, которую им пытаются навязать, то Винсент желала ей удачи, тем более что времени у неё осталось немного.
Горожане были обеспокоены и злы. Никому не хотелось, чтобы убийца оставался на свободе и дальше. Они требовали её казни, а у Аби ничего не было в защиту, кроме собственных слов, в которые никто не хотел верить. То, что убийства прекратились с её заключением, тоже ей не помогало. Это ещё больше убеждало их, что они арестовали верного человека.
Жертвоприношения она всегда считала чем-то ужасным, недостойным, и Винсент бы никогда в жизни этим не занялась. Однако её жизненные принципы тоже не являлись веским доводом. Больше всего её раздражало то, что, сидя здесь, Абигейл ничего не могла доказать, а истинный преступник находился на свободе. Возможно даже, он был в числе тех, кто выдвигал против неё обвинения, требуя немедленной казни.

+2

8

Почему-то Эрин не сильно надеялась на то, что Абигейл вспомнит что-то стоящее. Обычно в такие моменты человек не может сосредоточиться. Ей хотелось верить, что она научилась определять, когда кто-то ей лжёт, но практика показывала, что Эрин не сильно преуспела. Она не хотела сомневаться, но, глядя сейчас на Абигейл, Годфри не могла избавиться от мысли, что могла заблуждаться всё это время. До сих пор в своих суждениях беллатора была уверена, но что-то вдруг резко изменилось…
Помимо родных, я встречалась только с парой друзей... и с новым соседом успела познакомиться.
От неё не ускользнула улыбка, с которой Винсент говорила о каком-то соседе.
Эрин, несмотря на видимую холодность, тоже переживала влюблённость. Она знала, что это такое, поэтому улыбку влюблённой девушки могла узнать сразу же. Это было очень легко, по правде говоря.
Она уже хотела заключить, что ничего интересного так и не узнала, когда вдруг что-то мелькнуло в мыслях…
Сосед, с которым познакомилась Абигейл. Как давно это было? Судя по рассказу, не так давно, но Абигейл уже успела влюбиться. Слишком быстро, особенно для девушки из большого города вроде Уаджея, даже если она не из среднего сословия. Годфри придерживалась мнения, что любовь возникает постепенно, а доказывается она делами. Если же кто-то берёт одним только обаянием, то за этим всегда кроется какая-то причина. Кажется, в этом случае Эрин знала, что это за причина.
И как зовут этого парня? – спросила она спокойно.
Ей не хотелось, чтобы Винсент раньше времени поняла, что этим парнем интересуются не просто так, и что любые сведения о нём будут важны. Прежде чем отправиться на поиски нового предполагаемого преступника, беллатора хотела узнать о нём как можно больше. Пусть это будут всего лишь крохи, но она хотела знать. В борьбе с тёмными силами пригодиться может что угодно.
Когда вы виделись в последний раз?
В очередной раз Эрин мысленно посетовала, что здесь нет Оливера. Вместо того, чтобы задавать с десяток вопросов, при этом стараясь задать их правильно, можно было бы незаметно проникнуть в её сознание и получить всё, что нужно, включая и лицо их преступника. Годфри всё больше убеждалась, что теперь она идёт в правильном направлении, однако не была уверена, что Абигейл не с ним заодно. Девушки способны на многое ради любимых. Они пойдут на любые жертвы, чтобы помочь или чтобы не навредить.
Эрин поступила так же…
И что вы можете мне о нём рассказать?

+1

9

Становилось всё хуже и хуже. Винсент не знала, кто находился снаружи и сколько всего там было людей, но их нетерпение она могла почти осязать. Все они хотели её смерти, и Аби ничего не могла противопоставить единомышленному желанию.
И как зовут этого парня?
Только сейчас Абигейл поняла, что совершенно ничего о нём не помнит. Она могла только представить себе его лицо, но не могла вспомнить ни имени, ни во что он был одет, ни что говорил. Это было странно.
Я не помню... – ответила она.
Она отчётливо поняла, что и эта девушка ей не поверит. Если до этого всё шло хорошо, то сейчас она не станет её слушать. Она решит, что Абигейл придумала какого-то парня, чтобы свалить на него вину. Со стороны всё так и выглядело, а люди были склонны принимать решения очень спешно.
Последняя надежда на спасение разбилась вдребезги.
Винсент попыталась вспомнить хотя бы что-то, но все воспоминания, связанные с тем парнем, будто бы кто-то стёр. Словно его и не было никогда. Ещё чуть-чуть, и Аби сама поверит, что сошла с ума и придумала всё это, чтобы себя спасти. Однако ложь должна даваться легко, а она, выходит, даже солгать красиво не могла.

+3

10

Я не помню...
Несмотря на то, что Эрин уже приняла решение по поводу этой девушки, ей уже надоело слышать одно и то же на каждый свой вопрос. «Я не знаю», «Я не помню», «Я не уверена»… Она вообще хоть что-то знает о своей собственной жизни?
Слабость и немощность – это не то, что предначертано судьбой; это то, что человек выбирает по доброй воле, потому что так легче, потому что так проще…
Годфри ненавидела, когда люди так поступали, но не ей было осуждать кого-то. Свои тёмные уголки есть в душе каждого.
Я закончила, – сказала Годфри. – Если моё расследование покажет, что вы невиновны, вас отпустят, а до тех пор придётся побыть здесь.
Начать она решила с того парня, о котором говорила Абигейл Винсент. Вероятность того, что именно он и был преступником, была велика. Однако ещё хуже будет, если он чист, потому что тогда возможны два варианта – Винсент мастерски обвела её вокруг пальца своей игрой в невинную жертву или же за всем этим стоит сильный маг, который увлёкся не только тёмными ритуалами, но и игрой с марионетками.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #47 Ложный след


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно