У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #474 Проблемы с маскировкой


Сюжетный эпизод #474 Проблемы с маскировкой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Адриан Амаранте, Ортальд Прайс
Место действия: императорский дворец
Время действия: 24.08.1428 | 21:40
Ситуация: встреча старых знакомых
Описание: Из-за того, что комета повлияла на его маскировку, Адриану приходится скрываться. Ортальд застаёт его в одной из самых отдалённых частей дворца.
Очерёдность постов: Адриан Амаранте, Ортальд Прайс

0

2

«Надеюсь, здесь меня никто не найдёт», – подумал Адриан.
Он попал в очень сложную ситуацию и теперь не знал, как ему поступить. Магия, которая изменила его внешность, почему-то попросту исчезла. Адриан заметил, что это произошло в момент, когда на небе появилась комета.
Он мало что знал о ней, но у него уже не было времени на то, чтобы пополнить свой запас магии. Ему нужно было спасаться, пока никто не обнаружил его. Ему повезло – из-за того, что многие, включая и слуг, и стражей, отправились наблюдать за приближением кометы. Адриану ничего не стоило пробраться из своих покоев в одну из самых дальних комнат дворца.
Правда, он знал, что это было всего лишь временным решением, и в скором времени ему придётся выйти отсюда.
Наверное, желание жить всё-таки было, раз Адриан не хотел сдаваться так просто.
Он пытался найти способ выбраться из сложной ситуации самостоятельно, но за эти дни он так ничего и не придумал.
Ладно, – сказал он себе, – я что-нибудь обязательно придумаю. Не может быть, чтобы я так глупо сдох.

+1

3

Интуиция, как всегда, не подвела Ортальда. Как только он пришёл во дворец, что-то не давало ему покоя, и он, наконец, обнаружил источник – в той части дворца, которая редко посещается.
Подойдя к двери, за которой он чувствовал магию, Прайс резко толкнул дверь. Разумеется, она не поддалась с первого раза. Ортальду пришлось применить силу – хвала Нимосу, двери здесь были не такими добротными, как в обитаемых частях дворца. Правда, от боли его плечо это всё равно не спасло.
Я всегда знал, что с послом Хекета что-то не так, – произнёс Ортальд, узнав «Адриана». – Доброй ночи, Натаниэль. Рад, что ты жив.
Прайс, если честно, был удивлён, что Константин сохранил ему жизнь, потому что он не славился милосердием. Его ставки в игре на этот раз были настолько высокими, что он не мог допустить и намёка на жалость или другие эмоции.
Вижу, комета сняла с тебя маску, – констатировал он.
Ему хорошо было известно о некоторых свойствах Трии, поэтому чего-то подобного Ортальд ожидал. Правда, он никак не ожидал, что под личиной хекетского посла скрывается именно Натаниэль Истхем.
«Весь этот спектакль, надо полагать, затеял Константин. Для чего, мне интересно? Явно не для того, чтобы просто сохранить жизнь брату».
Если я выдам тебя страже, тебя схватят, и Константин будет только рад такому исходу, – сказал Ортальд ровным голосом. – Если же мы кое о чём договоримся,  то ты сможешь и дальше изображать из себя этого клоуна Адриана. Только мой тебе совет – будь убедительнее. Настоящий Адриан – это идиот, которому плевать на политику.

0

4

Пока посол напряжённо размышлял, ища решение внезапно возникнувшей проблемы, кто-то вошёл в комнату.
Я всегда знал, что с послом Хекета что-то не так. Доброй ночи, Натаниэль. Рад, что ты жив.
Сомневаюсь, что это так, Ортальд.
Раньше их, наверное, можно было назвать друзьями, но с тех пор много воды утекло. Ортальд встал, разумеется, на сторону Константина, и в его глазах Натаниэль был предателем. Но он не собирался оправдываться.
Несмотря на опасность, которая над ним нависла, мужчина держался уверенно. Ему нельзя было показывать свою слабость. Если Ортальд тотчас же не кинулся за стражей, значит, ему что-то нужно. Возможно, они сумеют договориться.
Истхем не стал предлагать первым, потому что это было бы жалко с его стороны.
Ортальд заговорил сам, и мысли Натаниэль подтвердились.
Спасибо за совет, – кивнул он. – Я это учту. И я бы с радостью принял твоё предложение, но есть небольшая проблема – моя «маска» уже слетела, как ты заметил, и я не смогу и дальше изображать из себя Адриана Амаранте. Нам не получится объяснить такое внезапное перевоплощение остальным, – фыркнул маг.

+2

5

Сомневаюсь, что это так, Ортальд.
Ректор не стал отрицать очевидного. С его стороны было бы глупо убеждать Натаниэля в том, что, вопреки всему, Ортальд не желает ему зла. Да и зачем вообще что-то ему доказывать? Пример его племянника научил его, что с некоторыми людьми бесполезны любые разговоры. Если когда-то Натаниэль сделал свой выбор, то он сделал его осознанно. Преграду между ним и его братом преодолеть более было нельзя.
Прайс не собирался вставать между ними и улаживать конфликты. Это их личное дело.
… я бы с радостью принял твоё предложение, но есть небольшая проблема – моя «маска» уже слетела, как ты заметил, и я не смогу и дальше изображать из себя Адриана Амаранте. Нам не получится объяснить такое внезапное перевоплощение остальным.
Нам и не придётся, – ответил Ортальд. – Я могу вернуть всё на свои места. Вопрос в другом – нужно ли мне это?
Прайс долго думал над тем, кто мог быть на стороне оппозиции. У него имелся длинный список, и в этом-то и была проблема. Константин нажил себе столько врагов, что вычислить кого-то одного было невозможно. Адриан же, напротив, знал кое-кого. Возможно, некоторыми сведениями он уже поделился, когда выторговал себе право на жизнь, но Прайс полагал, что Адриан знает что-то ещё помимо этого.
Так или иначе, Адриан Амаранте будет привлекательным для оппозиции хотя бы из-за того, что о нём идёт слава дурачка. Такими людьми проще управлять. Если бы он смог снова влиться в ряды предателей, это было бы великолепно.
«Права, я ему не доверяю, – подумал Ортальд. – Что помешает ему предать во второй раз?»
По этой причине он и решил прояснить один момент:
Я наложу заклинание, которое вернёт тебе внешность посла Хекета, но помни о том, что я же могу его и снять. Если я замечу, что ты делаешь совсем не то, что должен, я немедля тебя разоблачу. Я не знаю, какая сделка между тобой и Константином, что он всё ещё терпит тебя, но мои условия будут пожёстче. Я не допущу никаких увиливаний.
Ортальд прошёл к окну и сказал:
А теперь к тому, что ты должен сделать за мою помощь тебе. Ты свяжешься с оппозиционерами. Мне не нужно знать, как ты это сделаешь. Ты внушишь им мысль, что ты сбежал из тюрьмы, убил настоящего Адриана и занял его место. Всё это ты сделал самостоятельно и с одной лишь целью – убить Константина. Пусть они тебе поверят. Ты должен снова стать одним из них и поставлять мне информацию о том, что они затевают.

+3

6

У Истхема складывалось впечатление, что он стал частью какой-то игры, затеянной Ортальдом. Он всегда считал себя достаточно умным, чтобы распознавать различные знаки, но сейчас он не понимал, что происходит.
Ортальд и Константин были на одной стороне, но идти к намеченной цели они решили разными путями. Именно так Натаниэль истолковал происходящее.
… Я могу вернуть всё на свои места. Вопрос в другом – нужно ли мне это?
«Хочет, чтобы я начал его умолять и упрашивать», – без труда догадался Натаниэль.
Что же, он хотел жить, несмотря на то, что не знал пока, какое именно будущее ему уготовано и ради чего он будет жить. Ему казалось, что он ещё не исполнил своё предназначение.
Я наложу заклинание, которое вернёт тебе внешность посла Хекета, но помни о том, что я же могу его и снять. Если я замечу, что ты делаешь совсем не то, что должен, я немедля тебя разоблачу. Я не знаю, какая сделка между тобой и Константином, что он всё ещё терпит тебя, но мои условия будут пожёстче. Я не допущу никаких увиливаний.
Этого Натаниэлю не нужно было объяснять. Он и сам видел, насколько разными были Константин и Ортальд. Если бы их поменяли местами, то Прайс вёл бы ещё более жёсткую политику.
А теперь к тому, что ты должен сделать за мою помощь тебе. Ты свяжешься с оппозиционерами. Мне не нужно знать, как ты это сделаешь. Ты внушишь им мысль, что ты сбежал из тюрьмы, убил настоящего Адриана и занял его место. Всё это ты сделал самостоятельно и с одной лишь целью – убить Константина. Пусть они тебе поверят. Ты должен снова стать одним из них и поставлять мне информацию о том, что они затевают.
Я согласен, – ответил Истхем.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #474 Проблемы с маскировкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно