У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #473 Равнозначный обмен


Сюжетный эпизод #473 Равнозначный обмен

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Дэниэл Грант, Люциан Фаррел
Место действия: Менас, берег моря
Время действия: 23.08.1428 | 01:06
Ситуация: тайная встреча
Описание: Дэниэл, узнав о том, что в Менасе появился вампир из Таурты, спешит с ним увидеться. У оборотня есть к нему дело, и он уверен, что Люциан Фаррел примет предложение, так как у него есть то, от чего не сможет отказаться ни один вампир.
Очерёдность постов: Дэниэл Грант, Люциан Фаррел

0

2

К дождю и другим погодным условиям, свойственным югу, оборотень уже привык. К тому же, такие, как он, вообще не бывали привередливыми к окружающей среде, привыкая к чему угодно.
В последнее время его визиты в Менас стали гораздо чаще, но Дэниэл знал, что на некоторое время никакими последствиями для него это не обернётся.
Сегодня он был в городе по своим личным делам, а не для того, чтобы снова спасать задницу этого Фабиана де Катальда. Лорд был способным магом, и его даже можно было бы назвать умным, если бы он не демонстрировал заскоки тупости время от времени. Например, он лез на рожон тогда, когда ему говорили постоять в стороне или даже бежать. Он тащился в лес именно в тот момент, когда на него охотятся ненормальные тёмные маги. И он постоянно влипает в неприятности, прекрасно зная, что на юге его не все любят.
В целом, наличие такого подопечного усложняло жизнь Дэниэла, но он, разумеется, не забывал и о своих собственных делах. Благо, у него теперь была достаточно большая армия, и ему не нужно было лично находиться рядом с Фабианом, чтобы его защитить. Его люди прекрасно с этим справлялись и без него.
Уже подходя к морскому берегу, он почувствовал присутствие вампира. Видимо, Дэниэл всё-таки опоздал, ведь вряд ли вампир бы пришёл пораньше.
Из Гранта получился бы плохой дипломат, потому что он не любил долгие разглагольствования. Он просто переходил к делу, не утруждая себя красивыми вступительными речами или даже просто приветствиями. Он не видел в этом смысла и считал, что его время должно быть потрачено на что-то более важное, чем красивая речь. Практика показывала, что он не был неправ.
У меня есть к тебе просьба,  Люциан Фаррел. Когда ты вернёшься в столицу, мне нужно, чтобы ты отыскал одного человека и кое-что ему передал.
Он был уверен, что вампир не согласится, но не стал сразу говорить об ответной услуге, которую он может оказать вампиру. Гран предполагал, что от такой услуги не откажется ни один вампир. Ему, конечно, не хотелось терять такой важный козырь, но другого выхода, кажется, не было. Сейчас Дэниэл не мог позволить себе оставить здесь всё и отправиться в столицу только ради одного дела, даже если оно было таким важным.

+3

3

Эй ты, – обратился Люциан к оборотню, как только увидел его, – если думаешь, что мне нравится мокнуть под дождём, то ты ошибаешься. Я понимаю, что ты, возможно, не успел искупаться сегодня, но я-то абсолютно чист! К тому же, принимать ванны мне нравится с женщинами…
Фаррелу сначала не понравилось предложение оборотня о встрече, а затем он понял, что оно его всё-таки заинтересовало. В столице, судя по всему, что-то происходило, а Люциан через некоторое время туда вернётся. Ему бы не хотелось, чтобы там было очень скучно.
Он знал, что сейчас, благодаря тому, что он отпустил того мага в маске, в Таурте должно быть весело, но должна же какая-то часть веселья достаться и ему?
Бороться с сумасшедшими магами, вне всякого сомнения, интересно, потому что в ходе битвы они могут поведать много о своих «замечательных» идеях, но Фаррел был уверен, что к его приезду в столицу эта проблема уже будет решена.
У меня есть к тебе просьба, Люциан Фаррел. Когда ты вернёшься в столицу, мне нужно, чтобы ты отыскал одного человека и кое-что ему передал.
Подбоченившись, вампир одарил парня высокомерным взглядом.
«За кого меня принимает этот не покрытый шерстью козёл?» – подумал он.
Люциан ожидал услышать что-то более стоящее. Он не собирался принимать на себя роль гонца или в каком ещё образе визит его этот оборотень. Если ему что-то нужно передать в столицу, пусть делает это другими способами, а если нет денег, пусть продаст себя цирку – возможно, в полнолуние от него будет какая-то польза.
Свою просьбу озвучь кому-нибудь ещё, – лениво посоветовал Люциан. – Может, тебе повезёт. А я пойду – уж очень мне не нравится ваша южная погода…
Фаррел развернулся в другую сторону и ушёл, потому что дело того не стоило. Он хотел услышать что-то дельное, а не какую-то чепуху.
«Кривов оборотень! – подумал он. – Вытащил меня на этот мокрый берег, да ещё и не дал никакого шанса на развлечения в столице. Тьфу ты!»
Становилось понятно, что Люциану придётся самому теперь придумывать, как расшевелить столицу и при этом не разозлить Доминика, который после нескольких таких попыток и так был зол на Фаррела.

+2

4

Оборотень заранее решил не обращать внимания на слова вампира, и с его стороны это было геройским поступком, достойным всяческих похвал, потому что обычно Грант не прощал подобного обращения.
Эй ты, если думаешь, что мне нравится мокнуть под дождём, то ты ошибаешься. Я понимаю, что ты, возможно, не успел искупаться сегодня, но я-то абсолютно чист! К тому же, принимать ванны мне нравится с женщинами…
Только не нужно подробностей, – резко остановил его словесный поток Дэниэл.
Ему было совершенно не интересно, с кем и как Люциан Фаррел любит проводить время. Нравится ли ему принимать ванны или же просто закусывать женщинами, – всё это Гранта не волновало. Пусть делает, что хочет, но только после того, как они поговорят и заключат сделку.
Свою просьбу озвучь кому-нибудь ещё, – лениво посоветовал Люциан. – Может, тебе повезёт. А я пойду – уж очень мне не нравится ваша южная погода…
Южная погода, вопреки мнению вампира, не принадлежала Дэниэлу. Он даже не мог её контролировать, что порой очень удручало его, потому что иногда дождь многому мешал.
Например, он хорошо стирал следы. Это было прекрасно для того, кто скрывается, но не очень – для того, кто ищет. В последнее время Грант чаще был вторым персонажем, и он проклинал дождь и юг в целом на чём свет стоит.
Вампир же начал действительно уходить.
Оборотень не сильно обеспокоился, потому что считал, что вампир набивает себе цену. Этот трюк Гранту был хорошо известен.
Остановись на минуту, – произнёс он так, чтобы Люциан его услышал. – Я ведь ещё не сказал, что ты получишь взамен.
У него было то, о чём многие вампиры мечтали – возможность когда-нибудь выйти на солнце и не сгореть от этой встречи. Грант всего лишь имел при себе черновые записи одного учёного из Ниариса. Они не были доработанными, но если за них возьмётся кто-то стоящий, то однажды заветная мечта вампиров может сбыться. Ради того, чтобы Фаррел выполнил его просьбу, Дэниэл был готов отдать такую драгоценную вещь вампиру. Пусть распоряжается ими как захочет.

+1

5

Фаррел уже окончательно решил уйти, когда услышал:
Остановись на минуту. Я ведь ещё не сказал, что ты получишь взамен.
«С этого и нужно было начинать, придурок», – подумал Фаррел.
Оборотни явно не умели вести дела. Когда озвучиваешь просьбу незнакомцу, нужно начать с оплаты – возможно, она его заинтересует, и тогда можно будет получить его услуги. Дэниэл же начал с обратного.
Впрочем, учить его правильному подходу к делу уже было поздно.
Вампир решил немного помедлить, чтобы «набить себе цену», как говорят. Хотя просьба была, по сути, ничтожной, он не был мальчиком на побегушках. У Люциана было процветающее дело, и в деньгах он никогда не нуждался. Торговое чутьё подсказало ему правильный путь, и он занялся делом, которое будет приносить доход даже в самые жуткие для империи времена. Какой же мужчина откажется от любовных утех?
На юг Фаррел приехал не из-за денег, а из-за возможности как-то развеяться. И ему хотелось помочь Кирсти.
Озвучь это, и я обещаю подумать, – медленно сказал Люциан.
Общаться с Дэниэлом Грантом не стало интереснее или приятнее – вампир по-прежнему мечтал убраться отсюда, потому что уж слишком неудачно было подобрано место встречи. Капающий на него постоянно дождь действовал на вампира так же, как Габриэль, Мелисса и Герта вместе взятые. Втроём они прекрасно умели раздражать.
«Хорошо хоть, что одна из них уже никогда больше не будет меня доставать», – подумал Фаррел.
Было плохо с его стороны радоваться чьей-то смерти, но вампир оправдывался тем, что он не радуется вовсе, а просто отмечает факт. Всё было бы гораздо хуже, если бы он попытался изобразить печаль, которую не чувствовал.
«Я думаю, через недельку или две можно будет вернуться в столицу, – решил вампир. – Как раз улягутся некоторые страсти и начнутся новые».

+3

6

Правильно говорили те люди, которые считали, что купить можно всякого. Вампир брыкался и сопротивлялся, но в итоге и он поддался на уговоры. Предложение заплатить поступило, видимо, как нельзя вовремя. Во всяком случае, Люциан Фаррел как-то даже оживился. Кажется, он был готов к сделке.
Говорить он никогда не был мастером, но договариваться часто получалось. Так или иначе, но Дэниэл Грант добивался своего. Чаще всего, признаться, шантажом.
Сейчас этого делать было нельзя, поэтому у оборотня был свой план. И пока он работал.
Медленно повернувшись, Люциан сказал:
Озвучь это, и я обещаю подумать.
«Вот и прекрасно».
После того, что он услышит, Люциан согласится. Для вампира, возможно, это будет самым лучшим предложением в его жизни после обращения.
Грант достал из кармана пожелтевшие от времени листы и молча протянул их вампиру.
В другое время он бы насладился недоумением в глазах вампира, потому что эти записи и чертежи невозможно было понять, просто пробежавшись по ним взглядом. Нужно было сесть, разложить их перед собой и очень внимательно начать читать. Причём, нужно было сопоставить записи с чертежами, а это тоже было нелёгким трудом. Очень сложно понять то, в чём ничего не смыслишь.
В столице есть учёный, который занимается исследованиями вампиров, – произнёс Дэниэл. – Найди его и отдай эти записи. Он их оценит. Как и ты сам.
Это тоже ничего не объясняло, поэтому Грант продолжил:
Эти записи – ключ к твоему заветному желанию. Если сумеешь ими воспользоваться, то скоро снова сможешь спокойно находиться под солнцем.
Он не опасался того, что вампир сбежит, получив то, что ему нужно. Судя по тому, что он слышал, Люциан Фаррел любил приключения. Когда ему наскучит здесь, он обязательно вернётся в столицу и займётся делом, которое Дэниэл для него припас.
Я думаю, что это сойдёт за плату. А ты?

+2

7

Если Люциан правильно понял оборотня, то ему предлагали что-то, что поможет ему ходить под солнцем, как и в те времена, когда он был человеком. Ему, наверное, казалось, что он предлагает достойную плату за свою просьбу, но Люциан не был с ним согласен в этом вопросе. Он скучал по солнечному свету, но  за полторы сотни лет он настолько привык к его отсутствию в своей жизни, что теперь мог обходиться без солнца. И он не был готов обменять что угодно на способность снова увидеть его. Люциан не верил в то, что человеческая наука может привести к решению проблемы вампиров. Шансы были настолько мизерными, что не стоило и ставить на них.
Я думаю, что это сойдёт за плату. А ты?
- А я – нет, - ответил Люциан.
Фаррел считал, что у него есть всё, чтобы быть счастливым в этой жизни. Многим не доставало денег, а у вампира их было столько, что он мог себе позволить ими швырять. Чтобы сделка его заинтересовала, должно было быть что-то незаурядное.
- Твоя попытка провалилась, - сообщил он Гранту. – А теперь желаю тебе всего наилучшего.
«Под всем наилучшим я, конечно, подразумеваю, что желаю тебе сдохнуть поскорее», - подумал Фаррел.
К оборотням он ничего плохого не имел, но именно этот ему не нравился. Его поведение доводило до того, что Люциану хотелось ему врезать посильнее, чтобы стереть самодовольство и уверенность с его лица.
На этот раз Люциан повернулся, чтобы уйти окончательно. Он не собирался слушать, что ещё хочет сказать или предложить ему оборотень. Ему было плевать, если честно. Вернувшись в столицу, он будет делать то, что пожелает сам, а не то, что навязал ему какой-то урод.
Обычно Фаррел был более дружелюбен с малознакомыми, но если уж кто-то ему не нравился с первого взгляда, тут оборотень ничего не мог поделать с сарказмом, вырывающимся из него. Его поведение уже от него не зависело.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #473 Равнозначный обмен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно