У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #469 Непрекращающиеся вопросы


Сюжетный эпизод #469 Непрекращающиеся вопросы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Морриган Ким, Оран Креспо
Место действия: дом Орана Креспо, вход в лабораторию
Время действия: 24.08.1428 | 03:55
Ситуация: попытка допроса
Описание: Морриган приходит к Орану за советом, но узнаёт, что в его доме находятся не только подопытные вампиры, но и девушка, которую он почему-то удерживает.
Очерёдность постов: Оран Креспо, Морриган Ким

Заметка для игроков

Вход в лабораторию находится сзади дома и представляет собой массивную железную дверь. Со стороны кажется простым входом в подвал.

0

2

Оран не знал, что эта девушка делала вместе с вампирами, но он посчитал, что она очень важна для них, раз они держат её при себе. Даже если она обычный человек, у неё должны были быть какие-нибудь сведения о вампирах. Ну а если она всё-таки абсолютно бесполезна и как источник информации, и как объект для исследования, из неё получится неплохой подопытный кролик.
У Креспо всегда было множество идей, касающихся вампиров, а в последнее время он расширил область изучения. Ему понадобится много людей для опытов. Если вампиры и так похитили эту девушку и держали её взаперти, то ей будет всё равно, что её снова похитили. Она, насколько знал Оран, пробыла в той пещере достаточно, и её никто не искал.
В лаборатории было много всего, и только он один знал предназначение каждой вещи, находящейся здесь. И только он знал секрет наручников и цепей, которые удерживали «опытный образец» на столе.
В своё время это был подарок от одного из его благодетелей, и Креспо пользовался им до сих пор. Он не часто прибегал именно к этим цепям и наручникам, а только когда он хотел быть абсолютно уверенным, что подопытный не сбежит.
Ты, наверное, не можешь понять, что ты здесь делаешь, – добродушно усмехнулся Оран.
Он подошёл к столу и выбрал оттуда колбочку с ядовито-красной жидкостью.
Если мой эксперимент удастся, ты станешь первой в своём роде, – сказал он загадочно. – Но даже если умрёшь, твоя смерть не будет напрасной, ведь я обязательно изучу, что пошло не так, и следующему, кто окажется на этом столе вместо тебя, повезёт больше.
Ему действительно казалось, что это должно обрадовать или хотя бы немного утешить девушку, которая не была довольна тем, что оказалась здесь.
Учёный подошёл к другому столу, на котором лежали различные ножи, скальпели и другие медицинские принадлежности. Выбрав один из них, он снова подошёл к девушке.
Начнём, пожалуй, – сказал он.
Изначально он планировал сначала задать ей вопросы, а уже потом приступить к опыту, но учёный в нём победил – Оран не мог больше ждать ни секунды. Его охватило лихорадочное возбуждение от близкой цели.
Он сделал глубокий надрез в правой руке девушки, куда затем ввёл жидкость из колбочки. Результат был неожиданным, но всё равно приятным. Рана не стала регенерировать, но зато остановилось кровотечение. Изучив её ещё пристальнее, Креспо заметил, что процесс регенерации начался, только в очень замедленной форме, не как у вампиров. Впрочем, такая рана у обычного человека всё равно залечивалась бы в разы медленнее.
Что ж, первый опыт можно назвать успешным, – довольно пробормотал учёный. – Приступим, пожалуй, к основной части, если ты не возражаешь. Ты ведь не против?
Оран ответа не ждал, потому что перед началом заткнул рот подопытной, потому что он не любил, когда кто-то своими криками мешает ему думать.

+2

3

Оран, это Морриган! Открой! – крикнула Ким, когда поняла, что просто стучать бесполезно.
Она знала, что Оран может настолько увлечься работой, что может даже забыть поесть или прийти на назначенную встречу. Такое с ним случалось довольно часто, поэтому, чтобы увидеться с ним, нужно было прийти к нему. Впрочем, это не всегда срабатывало, потому что Креспо мог не открыть дверь, потому что он не слышит, что кто-то стучится.
«Или не желает слышать», – мысленно поправила себя она.
Она простояла у двери больше десяти минут, но так просто сдаваться не собиралась. В отличие от многих других, Морриган знала, что вход в лабораторию Орана находится в задней части дома. Скорее всего, он сейчас там.
Обычно целительница была менее настойчива, но сегодня был такой случай, когда ей было необходимо поговорить с Ораном. Она впервые за всю свою практику столкнулась с чем-то странным. Морриган боялась использовать магию, потому что это только могло навредить болезни. Ей был нужен совет от Креспо, который был отличным специалистом в области медицины. Несмотря на его увлечение вампирами, не стоило забывать о том, что он и лекарь весьма хороший.
Ким обошла дом и остановилась напротив железной двери, которая вела в лабораторию.
Она изо всех сил принялась по ней стучать, потому что не была уверена, что слабый стук будет услышан Ораном.
На всякий случай дёрнув ручку двери, она обнаружила, что дверь не заперта. Немного постояв, она отворила её и решительно вошла внутрь.
Так вот где ты проводишь время, когда сбегаешь из… О Нимос! – прошептала Морриган, заметив, что Оран здесь, разумеется, не один.
Вид крови и различных ран её никогда не пугал, а к тому, чем её друг занимается в лаборатории Ким была, в принципе, настроена, но поразило её то, что подопытным материалом в этот раз служила какая-то молодая девушка, и она не была вампиром. Морриган это точно знала.
«Так чем же он здесь занимается? Он никогда раньше не проводил эксперименты над людьми».
Посмотрев на него совсем по-другому, Морриган спросила:
Что здесь происходит?
Ей было сложно оторвать взгляд с хрупкой девушки, привязанной к столу. Казалось, что она вот-вот покинет своё тело. Как можно проводит опыты над кем-то столь юным? Она же была почти того же возраста, что и Синтия…
Ким также не нравился безумный блеск в глазах друга. Казалось, что-то пришло в его голову, и теперь он ни за что не отступит. Но все эти исследования не стоили чьей-то жизни, а Морриган была уверена, что Оран не обеспокоен тем, чтобы сохранить жизнь той, над кем он ставит опыты. Ему было всё равно, выживет ли эта девушка или нет. Креспо был обеспокоен только результатом. К тому же, если этот результат не будет удовлетворяющим, он найдёт кого-нибудь ещё, чтобы провести эксперимент повторно.

+3

4

Так вот где ты проводишь время, когда сбегаешь из… О Нимос!
О нимос… – повторил Креспо, увидев Морриган.
Он так спешил поскорее приступить к работе, что абсолютно забыл о том, что забыл запереть дверь лаборатории.
Чаще всего в этом не было необходимости, потому что люди и маги, которые приходили к нему в дом и заходили в лабораторию, были прекрасно осведомлены о том, что здесь увидят. Более того, они сами же и платили ему за такую работу. Если же сюда захочет вломиться вампир, запертая дверь ему не будет помехой.
Прихода Морриган он не ожидал. Обычно его немногие друзья просто уходили, не дожидаясь его возвращения из лаборатории.
Что тебя сюда привело? – спросил он недовольно.
Не очень приятно, когда отвлекают от работы. Это мешает концентрации и плохо влияет на настроение. А когда Оран работал под воздействием дурного настроения, он обычно допускал уйму ошибок или делал совершенно не то, что планировал, а внезапное «вдохновение» к успеху не вело.
Что здесь происходит?
То же, что и всегда, – пожал плечами Оран, удивляясь, что нужно объяснять простые вещи. – Я учёный, если ты забыла, и я провожу опыты над живыми существами.
И он на самом деле не видел в происходящем ничего странного или страшного. Ну да, он приковал девушку к столу, немного её порезал, но он же и приступил к процессу лечения её раны при помощи метода, который сам недавно изобрёл. Разве плохо то, чем он занимается? Если всё получится, то он внесёт огромный вклад в развитие медицины. По его мнению, за такое нужно было только хвалить.
Ему не терпелось вновь вернуться к работе, поэтому он решил поторопить Морриган с ответом:
Так зачем ты здесь?

+3

5

Потребовалось не меньше трёх минут на то, чтобы Морриган могла осознать, что за ужас здесь происходит. Она знала, что для Креспо нет ничего важнее его опытов, но не думала, что он может зайти так далеко.
«Он совсем потерял рассудок», – решила она.
Эта мысль не успокаивала…
Я учёный, если ты забыла, и я провожу опыты над живыми существами.
Но не над людьми же! – всё-таки не выдержала Ким. – И уж точно не над беззащитными девушками!
Она никогда не вмешивалась в то, что делает Оран. Каждый сам определяет грани хорошего и плохого; что хорошо для одного человека, не обязательно должно быть таким же и для другого. Но сейчас Морриган не могла остаться равнодушной. Наверное, дело было всё-таки в возрасте этой девушки. Она ведь была матерью, и ей бы не хотелось, чтобы однажды её дочери тоже оказались подопытными кроликами для бездушных учёных.
Так зачем ты здесь?
«А действительно, зачем?»
Причина её визита как-то совсем выветрилась из головы. Всё её мысли теперь были заняты увиденным. Спокойный и рассудительный целитель в ней боролся с беспокоящейся матерью, которая не могла остаться равнодушной к бедам чужого ребёнка.
Морриган понятия не имела о том, как прошло детство Орана, и было ли оно причиной его помешательства на вампирах и всём, что из этого вытекает.
«Не мне об этом судить, конечно», – подумала она со вздохом.
Я  хотела… – произнесла она медленно, а затем всё-таки вернулась к «больной» теме: – В чём заключается твой опыт? Я тебя знаю, Оран, – ты редко работаешь с людьми… над людьми. Тебя интересуют, в основном, только вампиры. Почему ты изменил себе?
Ким не знала, отнеслась бы она к происходящему иначе, если бы на месте этой девушки был кто-то постарше, и она, если честно, не хотела об этом думать. Она видела только эту бедную девочку, которая по какой-то причине оказалась здесь. Разумеется, она не могла требовать от Креспо её отпустить, но Морриган надеялась, что если узнает причину, она как-то сможет себя успокоить.

+3

6

За это время Креспо уже успел успокоиться и отправиться от волнения, вызванного неожиданным вторжением. Он считал, что находится в своём праве – он в своей собственной лаборатории и делает там то, что считает нужным. Результаты его опытов были нужны влиятельным людям Ремпета, так что о законности своих действий он мог не переживать вообще, потому что люди, которые к нему обращались, зачастую и создавали закон.
Если Морриган что-то не нравилось, то это её право. Однако никто не заставлял её приходить сюда.
Но не над людьми же! И уж точно не над беззащитными девушками!
Он, наконец, понял, что больше всего возмущало Ким. Возраст девушки. Кажется, у неё была дочь примерно того же возраста, что и его подопытная.
Впрочем, никакой вины за собой учёный не чувствовал. Он не выбирал, над кем проводить опыты, и не искал девушку именно её возраста и комплекции. Ему, в принципе, всё равно, на ком ставить опыты и испытывать свои теории. Проблема была в том, что люди не шли к нему толпами, чтобы помочь, поэтому Орану приходилось выкручиваться.
Не смотри на меня так, – сказал он. – Каждый из нас делает свою работу. Моя заключается в том, что ты видишь на этом столе, – и Оран кивнул в сторону девушки.
Ему обычно нравилось беседовать с Морриган на медицинские темы. Она многое знала и многое могла рассказать. Обмен опытом и знаниями был очень важен среди тех, кто занимается лекарством. Креспо этим не занимался, но талантом не был обделён. Своё призвание он видел в другом, но они часто советовались друг с другом. Было приятно водить знакомство с человеком вроде Морриган. Оран всегда знал, что ему есть, с кем поделиться новым открытием. Конечно, в первую очередь учёный сообщал о них тем людям, которые ему платили, но детали им зачастую не были интересны, потому что они их не понимали. А между тем, для человека науки было очень важно похвастаться своим вкладом в какую-то научную область.
Я  хотела… – произнесла Морриган так, словно вспоминала. Тем не менее, она не вспомнила, потому что вернулась к тому, с чего начала: – В чём заключается твой опыт? Я тебя знаю, Оран, – ты редко работаешь с людьми… над людьми. Тебя интересуют, в основном, только вампиры. Почему ты изменил себе?
На лице Орана появилась загадочная улыбка, которая могла быть расшифрована по-разному.
Я себе не изменял, – спокойно ответил он. – Я просто немного расширил область своих исследований. Этот мой опыт тоже связан с вампирами, но, я полагаю, тебе это не будет интересно.
Креспо не любил делиться своими гипотезами до того, как получал результат. Он считал это неправильным. Сначала нужно было чего-то добиться, а уж потом кому-то рассказывать – так хотя бы будет, чем хвалиться.

+3

7

Несколько секунд Морриган посвятила осмысливанию позиции Орана. Человек, посвятивший свою жизнь науке, думает только о ней, но это не означало, что учёный должен потерять и рассудок, и человечность. Она могла понять и принять эксперименты над вампирами, но человеческую жизнь она ставила выше клыкастых созданий.
Я себе не изменял. Я просто немного расширил область своих исследований. Этот мой опыт тоже связан с вампирами, но, я полагаю, тебе это не будет интересно.
Ты прав, пожалуй, – тихо пробормотала Морриган.
Она могла бы ещё долго спорить с ним, если бы это как-то изменило ситуацию, но Ким знала, что ничего не поменяется. Креспо всё так же будет поглощён своими исследованиями. Если будет нужно, он проведёт этот опыт над кем-то ещё, и он не посмотрит на моральную сторону этого вопроса – для Орана её просто не существовало.
Я пойду, – сказала она, поворачиваясь в сторону двери. – Поговорим, когда ты будешь в здравом уме.
Она не собиралась ссориться с Креспо из-за того, что не совпадали их мнения, но она не могла так просто закрыть глаза на происходящее. Может быть, по прошествии некоторого времени ей будет легче делать вид, будто ничего не произошло. Она ещё раз придёт к нему домой за советом или просто так, и оба не будут думать о сегодняшнем дне. Пусть всё так и будет.
Глубоко в душе Ким понимала, впрочем, что как раньше уже не будет. Думая об Оране, она всегда будет вспоминать эту девушку. Морриган никогда не забудет её лица…
«И я всегда буду помнить, с кем именно я имею дело».
Раньше она была гораздо лучшего мнения об Оране, потому что считала, что он всё-таки придерживается каких-то общечеловеческих принципов. Одной из его целей было добиться ускоренной регенерации людей с помощью вампирских исследований, но он, кажется, забыл об этой благой цели. Если ради её достижения нужно замучить десятки людей, то цель не оправдывает средства. Скольких он убьёт, прежде чем добьётся результата? Орану пора было остановиться, но он этого никогда не осознает.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #469 Непрекращающиеся вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно