У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Флэшбеки » --> Стечение обстоятельств


--> Стечение обстоятельств

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Веллен Прайс, Джонатан Лютер, Карина о’Коннелл
Место действия: Академия Гран, библиотека
Время действия: 24.08.1428 | 03:37
Ситуация: кража
Описание: Джонатана наняли украсть из Академии книгу с историями об аристократических родах, но его за этим застают Веллен и Карина.
Очерёдность постов: Джонатан Лютер, Веллен Прайс, Карина о’Коннелл

0

2

Крив, ну за что ты меня так не любишь? – проговорил маг тоскливо, но от бога, которому поклонялся, он ответа не получил.
Ему поручили одно несложное дельце – прокрасться в библиотеку Академии Гран и выкрасть оттуда книгу, которая, по мнению Лютера, не представляла собой никакой ценности. Зачем кому-то понадобилось вытаскивать всякую пыльную дрянь из хорошо охраняемых мест – загадка, покрытая тайной.
Вопросов он, тем не менее, не задавал. Ему хорошо платили, так что причины его не волновали.
У Джонатана не было никаких проблем с деньгами, но ему показалась захватывающей идея проникнуть в Академию Гран. В народе говорили, что это едва ли не самое безопасное место в столице, куда не может проникнуть никто посторонний без разрешения ректора. Это вызывало скептическую улыбку на лице мага, потому что он-то знал, что сумеет пробраться куда угодно, а также сможет и выбраться оттуда.
«Сейчас мы всё проверим на деле», – подумал он.
Заставить стражников, охраняющих Академию, впустить его, было несложно. Джонатан также сумел, благодаря некоторым артефактам, ослабить магический барьер, защищающий Гран со всех сторон. Надо было признать, что защита здесь была действительно стоящая. Он мог себе представить, сколько «лучей» пришлось отвалить за такую работу. Здесь потрудились несколько магов, и все они – высшей категории. Джонатан не сомневался, что его проникновение сюда будет замечено, но Лютер умел быстро бегать и хорошо прятаться.
«Сложность поставленной задачи лишь разжигает азарт», – подумал он.
Ему нравилась погоня, ведь это была игра ценой в его жизнь. Джонатан умел и любил рисковать, поэтому никогда бы не отказался от такой возможности. Чувство опасности было самым прекрасным на свете, и он никогда не сумеет им полностью насытиться.
Словно тень, он прокрался к главному зданию и прошмыгнул внутрь. Библиотека находилась прямо у входа, поэтому Лютер быстро там оказался.
Ну, вот и всё, – сказал Джонатан, самодовольно улыбаясь.
Он медленно сделал несколько шагов вперёд и принялся осматривать книжные шкафы, не зная точно, с какого именно ему нужно начать поиски.
«М-да уж, как же будет глупо, если я попадусь на воровстве книги, да ещё и такой дерьмовой, как эта!» – подумал он.

+2

3

Дожил! Я теперь и по библиотекам мыкаюсь!
Недовольное бурчание Прайса эхом раздавалось по всему помещению.
Сегодня он пришёл сюда учиться, и это был первый раз за всё время учёбы в Академии. Учитывая стремление Ортальда дать племяннику полноценное образование, Велу придётся ещё не раз сюда приходить.
После того, как они, вроде бы, договорились с Ортальдом, Веллен начал проще относиться к Академии. Это просто была часть сделки. Всего несколько лет учёбы взамен на свободу. Это была малая цена.
Теперь Прайсу хотелось доказать, что он не просто так здесь учится. Ему нужно было выбиться в лучшие студенты Академии. Возможно, когда он этого добьётся, он потеряет интерес к Академии, но пока он стремился к знаниям.
Так как было запрещено покидать стены Академии после десяти ночи, его здесь вообще не должно было быть, но Веллен чувствовал, что, если не прочтёт ту кривову главу, так и не поймёт тему.
«И Ортальд тогда с меня шкуру сдерёт», – с содроганием подумал Прайс, которому было известно, что Ортальд действительно может буквально так с ним и поступить.
У других родственников всё было наоборот. Обычно те прикрывали друг друга, а его дядя, наоборот, выставит его на посмешище, потому что в том, что касалось его проделок, Ортальд всегда был до крайности принципиальным. От него нельзя было ждать понимания или милосердия.
Студенту показалось, что в библиотеке он не один, но он решил, что это либо их библиотекарь, либо ещё один студент, которому необходимо перед занятием освежить память.
«Да и вообще, кому может прийти в голову идея забраться в библиотеку Академии? – подумал он. – Это же просто край тупости!»
Он видел, что люди совершали поступки разной степени идиотизма, но до такого при нём ещё никто не доходил. Здесь ничего ценного не было, и Веллен мог с чистой совестью, положа руку на сердце, это утверждать.
Вздохнув, он прошёлся взглядом по полке и нашёл, наконец, нужную книгу.

+3

4

Многие были возбуждены возможностью попасть в императорский дворец на бал. Многие, но не о'Коннелл. Она бы хотела избежать этого грандиозного события, ведь всё равно, из-за множества людей, никто не заметит её отсутствия. Девушке хотелось побыть наедине с собой, а не находиться на виду у огромной толпы.
Она вспомнила, как на последнем балу танцевала вместе с Алеком. Память о нём так просто не отпускала...
Проблемой было то, что в октябре магам огня назначили дополнительный экзамен по практике, а Карина не могла ни на чём сосредоточиться. Смерть Алека выбила её из колеи. К тому же, помимо экзамена, нужно было подготовиться к какому-то пробному поединку. Пока им толком не объяснили, каковы будут правила этого поединка, но сказали, что с каждого факультета будет в случайном порядке выбран один из студентов, который во время поединков должен будет показать себя с самой лучшей стороны.
Учитывая её удачу, выбрать могли её, поэтому Карина чувствовала, что должна быть готовой.
Ей не спалось, поэтому оставшуюся часть ночи она решила потратить на что-то полезное. Пользуясь тем, что её соседки по комнате храпят, девушка выбралась из комнаты и на цыпочках вышла из общежития. Опыт побега у неё уже был, но сегодня о'Коннелл собиралась сбежать всего лишь в библиотеку.
Хотя до дополнительного экзамена ещё было время, Карина сочла разумным подготовиться к нему заранее. Если экзамен будет по практической части, то она должна освоить как можно больше заклинаний к тем, что она уже знала.

+1

5

«Так, и где же находилась эта пресловутая книга?» – маг в задумчивости почесал затылок.
Вот в чём была странность – кому-то понадобилась книга, да ещё и с библиотеки какой-то Академии! Неужели эту книгу нельзя купить? Он был уверен, что эта книга была не в единственном экземпляре, потому что иначе её бы не хранили здесь. У кого-то совсем отсутствовало чувство юмора или было некуда девать деньги, раз люди платили за кражу в Академии.
Джонатану, в принципе, было всё равно, что красть, но его гордость говорила, что быть арестованным можно только за кражу особо ценных предметов, а эта куча листов, собранных вместе, таковой не являлась.
Дожил! Я теперь и по библиотекам мыкаюсь! – услышал он чей-то недовольный голос.
Джонатан тут же спрятался за одним из книжных шкафов.
«Студент Академии», – понял Лютер и без чтения мыслей.
Однако ему было интересно, чем же так недоволен этот парень. Неужели не знал, на что подписывается, когда сюда поступал? Учёба ведь никогда не даётся легко, или он думал, что в магической Академии всё иначе?
Радуясь тому, что есть место, где можно спрятаться, Лютер беспрепятственно стал копаться с мыслях парня – просто потому, что было нечем больше заняться.
«Так-так… как интересно», – подумалось ему.
Парня звали Веллен Прайс, и он приходился родственником Ортальду Прайсу, ректору Академии. Недовольство парня заключалось в том, что его едва ли не насильно заставили поступить в Гран. А учиться этот субъект не любил, и в этом Джонатан был с ним солидарен. Он бы умер, если бы ему пришлось провести в месте, подобном этому, хотя бы месяц. Однообразие, скука и надоедливые преподаватели – что может быть хуже? Пожалуй, для Джонатана предпочтительнее было бы отправиться на суд Нимоса.
«А мне интересно, что Нимос делает с последователями Крива? Они ведь в его глазах грешники, раз поклоняются тёмному божеству? А с грешниками Нимос поступает так – отправляет их в царство Крива, на вечные мучения… или что-то в этом роде… плохо разбираюсь в этой религиозной чуши. Так вот, если последователя Крива отправить к Криву – это разве плохо для него? Он ведь попадает в царство бога, которому всю жизнь и служил!..»
Эта мысль пришла внезапно и почему-то развеселила Лютера.
«И Ортальд тогда с меня шкуру сдерёт», – услышал маг-менталист.
После этого перед глазами возникла очень чёткая картина кого, как именно Ортальд сдирает шкуру. Джонатан ещё раз порадовался тому, что никогда не будет учиться здесь.
Веллен, тем временем, стал искать какую-то книгу, но пока, благодарение Криву, далеко от той части, в которой спрятался Джонатан. Правда, если парень вдруг решил изменить направление, столкновение будет неизбежным.
«Крив, ты помогал мне всё это время, так не дай пасть здесь, в этом ничтожном месте, позорящем репутацию любого вора», – подумал Лютер.

+3

6

- Да где эта грёбанная книга?! - заорал Вел, забыв о первоначальном намерении вести себя тихо.
Ему, конечно, хотелось поскорее отсюда уйти, потому что, несмотря на желание получить высокий балл на экзамене, спать всё равно хотелось. Но больше всего он боялся, что кто-то обнаружит его здесь, и Ортальду доложат о том, что он нарушает устав Академии.
Прайс медленно шёл между книжными рядами, когда вдруг увидел чью-то мелькнувшую фигурку.
Судя по миниатюрности, это была какая-то девушка.
Веллен быстро направился в ту сторону и действительно обнаружил там какую-то девушку. Схватив её за плечи и развернув лицом к себе, он с минуту пристально разглядывал её. Милое личико было ему знакомо, но Вел никак не мог вспомнить, где же он её видел.
Наконец, по прошествии нескольких минут, в течение которых он не отпускал девушку и постоянно морщился, он вдруг хлопнул себя по лбу и радостно заулыбался:
- О’Коннелл! Карина?
В том, что он назвал правильное имя, Веллен сомневался – у него было много знакомых подруг, поэтому иногда он даже не затруднялся запоминать их имена.
Полноценной семьи у него никогда не было, поэтому Веллен не знал, какими должны быть нормальные отношения. Он считал, что нужно наслаждаться моментом, но не привязываться к кому-то столь сильно. А ещё он знал, что нельзя убивать себя, оставляя своего ребёнка, который даже не научился ходить, одного в этом мире.
«Крив!»
Всякий раз, когда он думал о своих родителях, в нём поднималась ненависть. Как они могли вот так уйти? Неужели они не могли подумать о нём, прежде чем подумать о себе и о собственном благе?
Желая уйти от темы своих родителей, он завёл разговор с Кариной:
- Не знал, что ты тоже здесь учишься.
Сосредоточившись на силе, которая исходила от неё, Прайс определил:
- Факультет магии огня. Что ж, тебе повезло больше, чем мне или беднягам тёмным.
Немного замявшись, Прайс всё же попросил:
- Ты, я так понимаю, больше времени здесь проводишь, чем я. Может, ты мне покажешь, где мне найти книги по магии крови?.. Крив бы побрал этих никчёмных библиотекарей – даже книги нормально расставить не могут! Ничего не могу найти!
Для него сидение в библиотеке было чуждым и диким, поэтому Веллен даже не знал, что где находится и как вообще ему найти нужную книгу. Он мог бы бродить здесь часами до рассвета, так ничего и не сделав.
Надо было сказать, что аристократы, вложившиеся в создание Академии Гран, денег не пожалели. В первый же год обучения здесь появилось столько книг и свитков, что Прайсу становилось не по себе. Библиотека была достойная, но вот желания заниматься не вызывала.
Почувствовав присутствие ещё одного мага, Веллен тихо присвистнул и сказал:
- Не думал я, что будет столько студентов, стремящихся к знаниям!

Отредактировано Wellen Price (2017-03-03 20:38:29)

+2

7

Эта ночь будет очень долгой – она всегда такой бывает, когда пытаешься что-то выучить. О'Коннелл не нужно было привыкать к такому образу жизни, потому что она и дома могла проснуться посреди ночи, пойти в библиотеку и начать изучать новое заклинание. Ей нравилось развивать свою магию, несмотря на то, что, как оказалось, не все благородные семьи признают магов.
Ну хватит! – сказала она себе.
В последнее время девушка и так слишком часто думала об Алеке. Нужно было уже перестать себя жалеть и двигаться дальше.
Да где эта грёбанная книга?!
"Кто здесь?" – подумала Карина испуганно.
Она не думала, что здесь может быть кто-то ещё, но успокаивала себя тем, что преподаватель бы не стал так выражаться. Скорее всего, это ещё один студент, который решил подготовиться к экзамену. А студент не будет сдавать её, потому что тогда ему придётся объяснять, что же он сам делал вне своей комнаты в такое время.
Карина решила не обращать внимания на посторонних и вернулась к прерванному занятию.
О’Коннелл! Карина?
Девушка обернулась, услышав своё имя, и увидела высокого парня, который совсем не был похож на студента.
Не знал, что ты тоже здесь учишься. Факультет магии огня. Что ж, тебе повезло больше, чем мне или беднягам тёмным.
"Всё-таки студент", – окончательно успокоилась о'Коннелл.
Но она пока не узнавала парня, который продолжал говорить:
Ты, я так понимаю, больше времени здесь проводишь, чем я. Может, ты мне покажешь, где мне найти книги по магии крови?.. Крив бы побрал этих никчёмных библиотекарей – даже книги нормально расставить не могут! Ничего не могу найти!
Считая, что будет странным притворяться, что она знает, с кем говорит, Карина решилась спросить:
Э... а кто ты? Постой! – внезапно узнала она парня. – Веллен Прайс?
Честно говоря, она тоже не ожидала увидеть его здесь, в Академии Гран, несмотря на то, что он являлся племянником лорда Прайса. Он ведь был одним из тех парней, которые любят жить ради удовольствия. Сложно ему, наверное, здесь приходится. Карина-то привыкла учиться, а вот Веллен... бедняга даже книгу найти не мог.
Ладно, – улыбнулась девушка, – я тебе, так уж и быть, помогу. Что именно тебе нужно?
Не думал я, что будет столько студентов, стремящихся к знаниям! – неожиданно воскликнул парень.
Что ты имеешь в виду?

+3

8

Джонатану хотелось уйти отсюда как можно скорее, но так как снова приходить сюда было бы глупо, он сначала должен был найти книгу, ради которой пришёл сюда. Он понять не мог, кому могла понадобиться родословная кого-то там. Узнать о ней можно было и из другого источника, и ради такого не обязательно платить вору и посылать его в Академию Гран.
Джонатан гордился тем, что работал безукоризненно. Его было сложно выследить и поймать, поэтому и в этом задании он был уверен, хотя гнетущее чувство не уходило.
Не думал я, что будет столько студентов, стремящихся к знаниям!
Этот милый мальчик даже не знал, насколько он был прав – не нужно было так думать. Лютер не был студентом, и к знаниям он не стремился.
Ему не нравилось то, что он слышал голоса не так далеко от того места, где находился сам. Это означало, что его в любой момент могли обнаружить. Маг принялся лихорадочно искать нужную книгу, а когда, наконец, нашёл, был настолько неудачлив, что уронил её. В тишине библиотеки этот звук был особенно громким.
«Приплыл», – подумал Лютер зло.
Быстро подобрав книгу с пола, он стал медленно пятиться, надеясь ускользнуть отсюда.
Правда, эти студенты оказались быстрее, чем он думал. Парень и девушка, не очень сильные на вид, но как маги их возраста они были хороши. Джонатан мог бы справиться с ними обоими, но не хотелось наследить здесь, в Гране. У него с собой не было ничего, что могло бы заглушить магический след. Швыряться магией здесь было ещё большей тупостью, чем воровать здесь же книгу.
Лютеру хватало того, что на него объявил охоту какой-то вампир, ненавидящий культ Крива. Если к нему ещё прицепится ректор Академии, будет очень худо. Нельзя сидеть на горящей заднице – придётся срочно уезжать из Таурты навсегда, а Джонатану этот город нравился. К тому же, он должен был позаботиться о своей матери – кроме него некому было.
Может, договоримся? – выдал он свою излюбленную фразу.

+2

9

Проблемы, связанные с учёбой, ему уже надоели, хотя Прайс толком и не решил ещё ни одну. Сегодня он был настроен крайне решительно и даже ради этого пришёл сюда в неурочный час, но – вот незадача – встретил в библиотеке Карину. Эта девушка была очаровательной, и Веллен, как любой нормальный парень, не мог устоять перед соблазном хотя бы просто с ней поговорить. Разговор с красивой девушкой всё равно лучше чтения нудных книг.
Э... а кто ты? Постой! – прежде чем Вел успел возмутиться тому, что его не узнали, Карина всё-таки назвала его имя: – Веллен Прайс?
Улыбнувшись уголками губ, парень подтвердил:
Он самый.
Ладно, я тебе, так уж и быть, помогу. Что именно тебе нужно?
Веллен так и не сумел ответить на вопрос, потому что этот момент где-то неподалёку что-то упало.
Сначала Прайс думал не обращать внимания, так как посчитал, что это неосторожный студент, затем внезапно пришла другая мысль – что, если это вовсе не студент? Это нужно было проверить, и он, приставив указательный палец к губам, молча велел Карине ничего больше не говорить.
Он планировал подкрасться к тому, кто ещё сегодня захотел погрузиться в «увлекательный» мир науки.
Тот, кого он увидел, не являлся студентом, и это было видно по его возрасту. На преподавателя он тоже не был похож – уж слишком вороватый был вид.
Его слова подтвердили мнение Веллена:
Может, договоримся?
Давай договоримся, – согласился Прайс. – Что ты можешь предложить взамен на то, что мы тебя отпустим? Хотя, для начала расскажи-ка нам, что ты тут делаешь.
Это действительно было очень интересно. Насколько Вел знал, никаких ценных книг в Академии не было, хотя он никогда не был истинным ценителем. Это Ортальд был любителем скупать всё подряд в книжных лавках, хотя Веллен очень редко видел его за чтением. Что Ортальд делает с книгами, оставалось загадкой.

+6

10

Услышав глухой стук, Карина насторожилась, но больше из-за поведения Веллена. Она не думала, что здесь, в библиотеке Академии, может быть опасно, но Прайс так не считал. Он выглядел очень собранным, словно собирался встретить серьёзную угрозу.
Совсем скоро она убедилась, что в библиотеке посторонние.
Может, договоримся?
Давай договоримся. Что ты можешь предложить взамен на то, что мы тебя отпустим? Хотя, для начала расскажи-ка нам, что ты тут делаешь.
Это был хороший вопрос, но Карина предпочитала, чтобы его задавали люди, отвечающие за безопасность Академии. А потом они бы ответили на другой вопрос – как они допустили, чтобы этот мужчина пробрался внутрь? При поступлении их уверяли, что это самое безопасное после дворца место во всей империи.
Я позову стражников, – сказала о'Коннелл, круто разворачиваясь к дверь.
Веллен может развлекаться здесь разговорами и дальше, а она сделает то, что правильно. Карина не думала, что отпустить этого человека – хорошая идея. Нужно ведь было выяснить, с какой целью он проник сюда. Если здесь есть тайный ход, его нужно перекрыть, чтобы посторонние не смогли им воспользоваться.
Девушка выглянула из-за дверей, чтобы отыскать стражника. Ей не хотелось уходить далеко, чтобы не оставлять Веллена наедине с этим магом. Он может быть очень опасным, и Прайс может не справиться самостоятельно. Карина же могла похвалиться тем, что не один год она боролась с вампирами. Они бывали опаснее любых магов.

0

11

Давай договоримся. Что ты можешь предложить взамен на то, что мы тебя отпустим? Хотя, для начала расскажи-ка нам, что ты тут делаешь.
Читаю, – ответил Лютер.
Подруга этого парня, к сожалению, не была настроена так же дружелюбно. Она сказала, что позовёт стражников и убежала быстрее, чем маг сумел сориентироваться. Он попытался побежать за ней, но путь ему преградил тот парень.
Да что ж такое-то! – гневно выкрикнул Лютер.
Его изначальное намерение не применять магию уже готово было развеяться, потому что магия была единственным способом спастись. Если сюда придут стражи, ему всё равно придётся с ними сражаться. А чтобы сражаться, нужно будет применить свои способности. Сейчас противник перед ним был только один, так что сбежать будет легче.
Но убежать так и не удалось, потому что стражники пришли быстрее, чем он успел что-либо предпринять.
Он на собственном опыте убедился, что стражников сюда набирают только тренированных. Они сработали очень быстро. Всего один миг – и на Джонатане красуются иридиевые наручники. Это «украшение» было самым ненавистным для любого мага, ведь оно лишало его возможности применять магию.
Идиотская ночь, – сказал Лютер.
Да, и для тебя она только начинается, – толкнув его в спину, сказал один из стражников.
Джонатан гадал, свяжут ли его с нападением на храм. Проникновение в Академию всё равно не будет наказываться столь же сурово, что и участие в культе Крива. За такое его точно вздёрнут на виселице.
«Но я не отрекусь от своей веры», – подумал Лютер твёрдо.
Для него она имела самое важное значение в жизни, и отречься означало отказаться от себя самого.

0

12

Читаю.
Понятно, – глубокомысленно произнёс Вел. – А то, что не успел прочитать здесь, ты, видимо, решил дочитать в другом месте.
Понятно было, что этот мелкий воришка ничего не скажет. К тому же, он был настолько туп, чтобы забраться в Академию Гран и украсть здесь книгу, что у Прайса просто слов не было. Он даже начал думать, что у этого парня не всё в порядке с головой, ведь никто в здравом уме не станет заниматься такой ерундой.
Пока он отвлекал этого идиота разговорами, Карина сделала именно то, чего он от неё и хотел.
Я позову стражников, – сказала она и убежала.
«Умница! – довольно подумал Прайс. – Надо будет подарить ей за это шоколад».
Ему нравились такие девушки, как о’Коннелл, даже если не принимать во внимание её родословную. Конечно, она не такого высокого положения, но это компенсировалось её характером.
«Хватит этой чепухи! – подумал Веллен. – Как будто тебе действительно нужна такая девушка».
Подумав немного, он согласился с самим собой – такая ему была не нужна. Веллен не был способен на верность. Опыт его родителей показал ему наглядно, что чрезмерная любовь и привязанность только губит. Если бы не эта идиотская любовь, Веллен бы не остался совсем без родителей.
Однако, если бы не любовь, он мог бы вырасти на улице.
«Но это другая любовь!»
Идиотская ночь.
Да, и для тебя она только начинается.
Повеселись в тюрьме! – улыбнулся Веллен, помахав рукой на прощание. – Принести тебе книгу, чтобы не чувствовал себя одиноким и брошенным?
Вдоволь насмеявшись, он повернулся к Карине и сказал:
А ты молодец.
Правда, нельзя было сказать, что на этом их проблемы закончились. Этот вор был меньшим злом, если честно. Большее зло, гораздо большее будет завтра ждать их в кабинете ректора, а точнее, уже сегодня через несколько часов. Наверняка Ортальду уже доложили о происшествии. Он не станет их хвалить за то, что они предотвратили ограбление – он спросит, что они делали вне своих комнат в такое время.
Как думаешь, Ортальд отнесётся к нам иначе, учитывая то, что всё произошло в библиотеке, а мы имели намерение подготовиться к экзамену?
Очень хотелось на это надеяться, потому что в последний раз, о котором ладони Вела до сих пор помнили, Ортальд сказал ему, что не спустит ему просто так ни один проступок. А нарушение устава – это серьёзный проступок…
Нарваться на очередное наказание, да ещё и на глазах у Карины, ой как не хотелось.
Вам нужно вернуться по своим комнатам, – сказал стражник, вернувшийся в библиотеку. – Лорд Прайс разберётся со всем с утра.
Веллен пожал плечами и крайне беспечно сказал:
Тогда у нас ещё есть несколько часов, чтобы выспаться. Доброй всем ночи. Желаю, чтобы вам приснился летающий на осликах ректор.
Он не знал, зачем он это ляпнул, но исправлять что-то было уже поздно.

+4

13

Карина, несмотря на позднее время, чувствовала неожиданный прилив бодрости. Сложно было представить, что в библиотеке Академии может произойти что-то интересное и захватывающее дух, но всё-таки произошло. Девушка была рада, что всё так случилось – она отвлеклась и, к тому же, они с Велленом предотвратили кражу.
Как думаешь, Ортальд отнесётся к нам иначе, учитывая то, что всё произошло в библиотеке, а мы имели намерение подготовиться к экзамену?
Может быть, ему не до нас будет, учитывая серьёзность или даже странность произошедшего? – произнесла Карина без особой надежды.
Снова попасть в кабинет разозлённого ректора ей не хотелось, и её не спасёт даже то, что Веллен – его племянник.
Тогда у нас ещё есть несколько часов, чтобы выспаться. Доброй всем ночи. Желаю, чтобы вам приснился летающий на осликах ректор.
О'Коннелл слегка улыбнулась и следом за парнем вышла из библиотеки.
Оставшееся время нужно было использовать для того, чтобы выспаться. Завтра им предстоял трудный день, и легче не станет, если Карина ещё и постоянно будет хотеть спать. Чтобы найти подходящее оправдание, ей нужно будет быть бодрой.
Удачи завтра, – сказала она Веллену напоследок. – Вернее, уже сегодня.
Поступая сюда, она планировала быть одной из самых примерных студенток Академии, но и месяца не проходило без ситуаций с её участием. Наверное, её всё-таки отчислят такими темпами, и лорд Прайс уже даже не будет смотреть на талант, о котором он упомянул в прошлый раз.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Флэшбеки » --> Стечение обстоятельств


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно