У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> С возвращением, Ваше Величество


--> С возвращением, Ваше Величество

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Арбол Вуд, Ювел Вестерлунд
Место действия: дом Арбола
Время действия: 21.08.1428 | 00:00
Ситуация: обнаружение покойного императора
Описание: Слуга Ювела Вестерлунда, Арбол, обнаружив, что император вернулся к жизни, прячет его в своём доме и рассказывает обо всём, что произошло с его дочерью.
Очерёдность постов: Ювел Вестерлунд, Арбол Вуд

0

2

Где это я? – произнёс император, оглядываясь по сторонам.
Он был одет очень странно, не так, как подобает императору. Такое тряпьё он бы ни за что не одел.
Прежде чем возмущаться по поводу разленившихся слуг, Вестерлунд попытался сначала выяснить, где он находится. Это место было ему знакомо, но он и понятия не  имел, что он здесь делает. В такое время императору полагается находиться во дворце, а не гулять рядом с ним.
Насколько он себя помнил, он никогда не был любителем ночных прогулок. В отличие от некоторых, он не считал их полезными для здоровья.
Ювел хотел было уже направиться к воротам замка, когда почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Обернувшись, он заметил своего слугу, Арбола.
Что здесь происходит? – потребовал он от него ответа.
Всё происходящее казалось каким-то неправильным. Единственное, Ювел не мог понять, что же было не так.
Он чувствовал, что должен был что-то вспомнить, и тогда всё встанет на свои места, но предаваться воспоминаниям было лучше в теплоте, а не на улице, пронизанной ветром.

+1

3

Arbol Wood
(Oran Crespo)

Не может этого быть, – прошептал Арбол, глядя на императора круглыми от удивления глазами.
Он был религиозным человеком, свято верящим в богов, поэтому для него воскрешение из мёртвых было чем-то тёмным и страшным. Он знал, что тёмные маги занимались такими грязными делами, но император не был похож на живого мертвеца.
Он постоял так с минуту, затем его преданность императору всё-таки победила, и он подошёл ближе.
Что здесь происходит? – спросил Его Величество, тоже заметив Арбола.
Прежде чем ответить, Вуд нахмурил лоб, пытаясь понять, как же ему нужно объяснить всё, если он сам не знал, что происходит.
Вы умерли, – сказал он медленно, – но теперь вы снова живы.
Это было самое простое, что Вуд смог придумать.
Они находились в опасной близости от дворца. В опасной, потому что Его Величеству может захотеться туда вернуться, ведь он по праву считает дворец своим домом. С некоторых пор, однако, это не так. Если предыдущий император, который каким=то образом воскрес из мёртвых, войдёт внутрь, то больше он оттуда не выйдет.
«А вслед за ним убьют и тебя, – мысленно сказал он себе, – потому что пока только ты знаешь о том, что случилось».
Позвольте мне пригласить вас в мой дом, и там вы сможете узнать всё, что захотите. Если, разумеется, я сумею ответить на ваши вопросы.

0

4

Вы умерли, но теперь вы снова живы.
Это было самое глупое из всех объяснений, которые Ювел когда-либо слышал. Что за чушь?!
Хотя, император начал понемногу вспоминать…
Воскрешения из мёртвых он всегда считал невозможными, но как же так вышло, что сейчас он жив? Он помнил, что перед тем, как наступила темнота, он чувствовал себя очень плохо. Постепенно он начал восстанавливать в уме события, которые были до этого…
Он слишком сильно обо всём задумался, что перестал замечать происходящее вокруг. Он даже не заметил, как оказался в доме Арбола.
Итак, что же происходит? – повторил свой вопрос Ювел. – Где Анита?
Он подозревал, что Жасмин тоже не выжила при перевороте Константина. Его жена была слишком амбициозна, слишком мстительна, чтобы Бёрк позволил ей остаться в живых. Анита же была совсем другой. К тому же, у них была договорённость, по которой Аните должны были сохранить жизнь.
Ему хотелось знать, добралась ли его дочь до юга. Там она могла бы найти прибежище и как-нибудь пережить трудные для себя моменты.
Слышно ли в столице что-нибудь о ней?

+1

5

Arbol Wood
(Oran Crespo)

Итак, что же происходит? Где Анита?
Что мог ответить на такой вопрос бедный Арбол? Он ничего не знал о том, где находится принцесса, чем она занимается и даже что она ела на завтрак. До него только доходили разные слухи да сплетни от таких же, как он сам. Стоило ли им верить?
Он покачал головой и сказал:
К сожалению, этого я вам сказать не могу, потому что сам не знаю.
Такие вопросы нужно было задавать господам, а не слугам.
Правда, эти «господа» уже давно переметнулись на сторону узурпатора.
Арбол не советовал бы Его Величеству обращаться за помощью к ним, потому что эти люди не заслуживают доверия.
Слышно ли в столице что-нибудь о ней?
Всё было как в старые добрые времена.
Вуд помнил, что они с императором могли разговаривать о всякой всячине по несколько часов. Это давало отдых Арболу, а императору помогало скоротать время. Арболу всё ещё было непривычно видеть перед собой мёртвого человека, пусть он и император. А точнее, не по себе становилось ещё и из-за положения. Он никогда не надеялся принять в своём доме самого императора.
Слышно-то много, – кивнул Арбол, – вот только верить всякому пройдохе, который в пьяном бреду произнесёт имя вашей дочери, я бы не стал.
Он чуть было не обмолвился о том, что этот вопрос нужно бы задать какому лорду, но вовремя прикусил язык.
«Нельзя, болван ты этакий! – сказал он себе. – Его ведь убьют, если увидят. Потом ещё тебя обвинят в использовании тёмного колдовства».
Он невольно подумал о Минуре. В своё время он много сказок слышал об этой империи. Говорят, тамошний император совсем лишился рассудка и приказал истребить всех тёмных магов. Люди, которые следили за исполнением указа, стали использовать его себе во благо, то есть обвиняли едва ли не каждого второго жителя почём зря. Достаточно было перейти дорогу какому-то знатному вельможе, и всё – на следующее утро ты уже и тёмный маг, и изменник, и Крива призывал, и младенцев резал.
Что именно вы хотите услышать? Говорят, она на юге, но кто-то считает, что её там убили…

0

6

Ювелу казалось, что он вот-вот развеется, снова превратится в бесполезный прах. Человеческая жизнь была настолько непредсказуемой, что иногда могла продолжаться даже после смерти. Это было удивительно, но также пугающе.
К сожалению, этого я вам сказать не могу, потому что сам не знаю.
«Какой от тебя тогда прок?» - подумал Ювел сварливо.
Он привык к тому, что всегда получает ответ на вопрос. Его раздражало, когда его слуги не могли выполнить простой приказ.
Слышно-то много, вот только верить всякому пройдохе, который в пьяном бреду произнесёт имя вашей дочери, я бы не стал.
В этих словах была сокрыта мудрость.
Слухам можно было верить, но лишь до определённого момента. Сложно было отличить, где правда, где ложь, а где вымысел. Ювелу это удавалось, но не всегда.
Глядя на Арбола сейчас, император знал, что он говорит правду.
Что именно вы хотите услышать? Говорят, она на юге, но кто-то считает, что её там убили…
- Что за несусветную ересь ты несёшь?! – вскричал Ювел. А кому будет приятно услышать, что единственный ребёнок мёртв? К сожалению, боги даровали им всего одного ребёнка, и унаследовать престол должна была принцесса, а не принц. Вестерлунд смирился и с этим, как мирился со многим, что было связано с его семьёй, но смириться со смертью Аниты было выше него.
- Нет, это всё ложь, - сказал он упрямо. – Анита жива. Я бы знал, если бы она была мертва. Я бы встретил её…
Но этого Ювел не мог сказать с точностью, потому что ничего не помнил о том, что с ним происходило за последние месяцы.

0

7

Arbol Wood
(Oran Crespo)

Что за несусветную ересь ты несёшь?!
Вот теперь Арбол узнавал прежнего императора, но лучше от этого не становилось. Он ещё больше путался.
Его религиозные убеждения говорили о том, что мёртвые не возвращаются с того света, но императору это не помешало вернуться. Что-то поспособствовало его возвращению.
Нет, это всё ложь. Анита жива. Я бы знал, если бы она была мертва. Я бы встретил её…
На это Вуд лишь пожал плечами.
Он не разбирался в том, что происходит с людьми после их смерти, поэтому ничем не мог помочь Его Величеству.
После его смерти Арбол остался служить при дворе, потому что, в принципе, ему больше некуда было податься. Он чудом выжил после нападения вампиров на дворец, и всё потому, что в тот день он захворал и во дворце не появлялся. О том, что случилось с императором, он знал только понаслышке.
Может, и жива, – протянул Вуд, – но только никто не знает, что с ней сейчас.
Разные ходили слухи в народе, но Арбор не затруднял себя выяснением правды. Она ему, в конце концов, была не нужна. Пусть другие занимаются тёмными делами, а он просто будет выполнять свою работу и получать за неё привычную плату. Он уже не в том возрасте, чтобы рисковать жизнь и стремиться к переменам. Для него важней была стабильность.

Отредактировано NPC (2017-02-22 20:47:14)

0

8

Совсем недавно император, а теперь непонятно кто, мужчина не понимал, как ему жить дальше. Да и можно ли назвать существование после смерти жизнью? Может, он теперь и вовсе не человек, а какое-то неизвестное людям существо?
Может, и жива, но только никто не знает, что с ней сейчас.
Ювел понимал, что такие вопросы он задаёт не тому человеку. Что мог знать обыкновенный слуга?
Иногда слуги были полезны, но их действиями всегда нужно было руководить, а полагаться только на их слова было крайней глупостью. Вестерлунд и не собирался. Что он будет делать, так это искать свою дочь.
Если ей грозит опасность, то его долг быть рядом с Анитой. Его слабость, его недальновидность лишили Аниту трона и всего, что ей принадлежало по праву. Он любил мать Иларии больше жизни, но Иларии он никогда не знал. Он не мог быть привязан к той, о чьём существовании узнал совсем недавно. Крив, он ведь даже не знал, как она выглядит!
Я останусь здесь на ночь, – решил Ювел. – Завтра я уйду.
Оставаться здесь и дальше будет проблематичным, тем более что у мужчины были дела.
Разумеется, я не должен тебе напоминать о том, что обо мне никто не должен знать. Если сохранишь мне верность, получишь награду. Если же нет, я найду способ избавить тебя от длинного языка как можно более мучительно.
Если о его возвращении прознает кто-то из знати, поднимется ненужный Ювелу шум. Он не сможет помочь Аните, если каждая собака в городе начнёт его искать. Зная Константина и его окружение, такую травлю они легко могли устроить.

+1

9

Arbol Wood
(Oran Crespo)

Ситуация была странной, но Вуд уже постепенно привык. Воскресший император разгуливает по его дому? Почему бы и нет?..
Я останусь здесь на ночь. Завтра я уйду.
Можете оставаться здесь, пока…
Арбол не закончил, потому что не знал, что должно быть после слова «пока». Он не знал планов императора и не хотел о них знать. Если он задумал мстить, то пускай, но Арбол хотел остаться в стороне. Он предоставит убежище – не ночевать же императору под открытым небом! – но на этом его помощь закончится.
В общем, можете остаться здесь, – пробормотал он.
Семьи у него не было, поэтому не нужно было опасаться, что кто-то увидит здесь императора и кому-нибудь доложит. Посторонние люди сюда тоже не входили, поэтому, если Его Величество будет осторожен, то всё будет в порядке.
Угроза императора Арбола не напугала, потому что он знал, что никому не проболтается.
Ему незачем было болтать. К нынешнему правительству любви он не испытывал и относился к нему нейтрально. Он ведь был всего лишь слугой, так что для него не было разницы, кому служить, пока ему за это платили и денег хватало на жизнь. Большего Арболу было не нужно.

0

10

Можете оставаться здесь…
Но Ювел только отрицательно покачал головой. Остаться здесь не было ни заманчивым, ни мудрым, так что уже завтра мужчина собирался подыскать себе новое убежище.
Он хотел найти свою дочь, но перед этим ему нужно было кое с кем связаться – с кем-то, кому он сможет доверять.
Ювел не надеялся, что всё будет легко и просто, но он должен был начать действовать, пока ещё мог находиться здесь, среди живых. Любое заклинание истончается со временем, а к жизни его вернула именно магия. Всё могло закончиться очень скоро, поэтому нельзя было терять ни минуты.
Усталости Вестерлунд не чувствовал, но отдохнуть ему следовало. Всем живым существам требовался сон, а он пока считался живым. Нужно было входить в колею – может быть, это поможет ему освоиться, свыкнуться с мыслью и даже вспомнить, что с ним было после смерти. Чтобы осуществить все свои планы, Ювел должен был оставаться в форме. Раньше это ему всегда удавалось – оставалось лишь вспомнить, каково быть живым.
Перед тем, как заснуть, Ювелу показалось, что он увидел в комнате какую-то женщину. Она что-то говорила, но он не мог разобрать слов. Сон его был тревожным, но наутро он уже ничего не помнил.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> С возвращением, Ваше Величество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно