У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Грядущие проблемы


--> Грядущие проблемы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Ортальд Прайс, Тирс Лейно
Место действия: Академия Гран, кабинет ректора
Время действия: 18.08.1428 | 20:24
Ситуация: разговор о комете
Описание: Зная о приближении кометы, Тирс обращается к ректору Академии Гран, чтобы получить доказательства или же опровержения своих тревог и сомнений.
Очерёдность постов: Тирс Лейно, Ортальд Прайс

Заметка для игроков

Кабинет отличается простотой: рабочий стол, два кресла, а сбоку низкий диван. Два книжных шкафа, которые забиты чем угодно, но только не книгами. Оба охраняются заклинаниями, которые обездвижат того, кто без спросу попытается что-то взять. Вид из окна загораживается деревьями.

0

2

«Вот же тупоголовые и упрямые ослы!» – подумал Тирс, которому уже надоело повторять, что он пришёл, чтобы поговорить с ректором Академии.
Стражи не отрицали, что ректор всё ещё в Академии, но при этом отказывались впускать туда постороннего, повторяя, что часы посещений уже давно закончились. Почему же эти остолопы отказывались понимать, что раньше Тирс попросту не мог прийти? Он бы сгорел, на радость тем, кто ненавидит вампиров.
Тирс слышал, что в последнее время число тех, кто убивает вампиров, резко поубавилось после того, как ученик Доминика и ученик Магнуса убили кучу охотников на вампиров. Тирс их действий не поддерживал, несмотря на то, что они облегчили жизнь многим вампирам.
Сейчас, правда, ему не было дела до охотников, потому что его волновали совсем другие проблемы, которые из-за этих стражников могли и не решиться вовсе.
Просто пойдите и скажите ему, что я хочу с ним поговорить! – рявкнул Тирс. – Сделайте это, пока я не прорвался внутрь боем!
При этих словах стражники положили руки на рукояти своих мечей.
Тирс лишь скорчил презрительную гримасу. Если он захочет, то всё равно попадёт внутрь, и стражники его не остановят.
Я представитель «Альянса», – добавил Лейно и подумал про себя, что это был его последний аргумент перед тем, как он приведёт свою угрозу в исполнение.
Один из стражников с явной неохотой оставил свой пост и направился внутрь.
Ему пришлось прождать на улице ещё несколько долгих минут, прежде чем тот стражник вернулся и грубо сказал:
Лорд Прайс с вами увидится.
О, какая честь! – патетично воскликнул вампир. – Я должен пасть ниц и целовать ему ноги за то, что соизволил меня принять?
Можете и так его поприветствовать, – кивнул стражник и добавил: – Сдайте ваше оружие и следуйте за мной.
Из оружия у него был только меч, но Тирс без сожаления с ним расстался. Он не планировал дуэли с ректором или с кем-либо ещё.
Он не был знаком с ректором лично, но у них были общие знакомые. Исходя из того, что Тирс о нём слышал, он решил обратиться к нему.
Войдя в кабинет, который был обставлен очень официально, вампир сначала представился:
Меня зовут Тирс Лейно. Вы меня не знаете, но у нас есть несколько общих знакомых. Один из них – Курт Уильямс.
Через несколько секунд он добавил:
У меня назрел один очень острый вопрос, и мне порекомендовали обратиться к вам как к человеку, который может ответить на него. Надеюсь, что не сильно побеспокоил вас своим визитом в позднее время, но, как вы сами можете понять, прийти сюда днём у меня не было возможности, а вы бы вряд ли одобрили, если бы я начал рыть подземный тоннель, ведущий к вашей Академии.

+3

3

Лорд Прайс, какой-то парень всё требует пропустить его внутрь для встречи с вами, – доложил один из стражников.
Обычно так поступают женщины, – не удержался от смешка герцог. – И чего же он хочет?
Он не сообщил. Сказал только, что хочет увидеться с вами и что он представитель «Альянса». И парень, судя по всему, вампир. – В последнем слове Ортальд уловил скрытое отвращение.
Он не назначал никаких встреч с представителями «Альянса», но вампир, рвущийся встретиться с ректором Академии магии, вызывал  определённый интерес. Лорд Прайс решил, что ничего страшного не случится, если они встретятся. Может быть, он сообщит что-то важное.
Что ж, проводите его, – приказал он.
Пока он ждал вечернего посетителя, Ортальд просматривал отчёты за этот месяц. Это была последняя неделя, когда Гран всё ещё мог принять студентов. Академия начинала работать в обычном режиме, поэтому нужно было привести дела в порядок и за выходные принять несколько решений. Четыре факультета хотели провести пробные тестирования для своих студентов перед тем, как начнутся фактические экзамены. Ортальд, в принципе, это одобрял, хотя его несколько рассмешило «коварство» Филиппа – устроить проверочную контрольную для студентов прямо перед балом. Также, поступило предложение провести пробный поединок примерно через месяц. Ректор не был уверен, что абсолютно все студенты Академии будут к тому времени готовы к поединку. Впрочем, это их шанс проявить себя, так что, наверное, стоит дать студентам такую возможность.
Меня зовут Тирс Лейно, – прервал его мужской голос от размышлений о работе. – Вы меня не знаете, но у нас есть несколько общих знакомых. Один из них – Курт Уильямс.
Насчёт Курта Тирс сказал правду, а вот насчёт себя ошибся, потому что Прайс о нём слышал от их общих знакомых, в том числе и от упомянутого вампиром.
У меня назрел один очень острый вопрос, и мне порекомендовали обратиться к вам как к человеку, который может ответить на него. Надеюсь, что не сильно побеспокоил вас своим визитом в позднее время, но, как вы сами можете понять, прийти сюда днём у меня не было возможности, а вы бы вряд ли одобрили, если бы я начал рыть подземный тоннель, ведущий к вашей Академии.
Если бы кто-то попытался проникнуть внутрь Академии таким способом, то прямо под землёй и умер бы, но Ортальд не стал, конечно же, говорить об этом вампиру. Зачем распространяться о секретах Академии?
Мне говорили, что вы очень упорный и амбициозный вампир, – медленно произнёс Прайс. – Теперь я вижу, что это правда.  О чём вы хотели со мной поговорить? Думаю, что это действительно важно, раз уж вы пришли сюда и при этом не побоялись того, что с вами могло случиться, если бы вас сочли опасным для моих студентов.

+5

4

Мне говорили, что вы очень упорный и амбициозный вампир. Теперь я вижу, что это правда.  О чём вы хотели со мной поговорить? Думаю, что это действительно важно, раз уж вы пришли сюда и при этом не побоялись того, что с вами могло случиться, если бы вас сочли опасным для моих студентов.
Тирс, разумеется, подумал о своей безопасности, но он так же хорошо подумал о том, что может случиться со всеми ними, если комета Трия принесёт с собой нечто очень разрушительное.
Нельзя было сказать, что он очень переживал за сохранность природы, но если случится что-то очень масштабное и разрушительное, то это отразится на всех живых существах, то есть и на вампирах тоже. Лейно никогда не забывал о том, что их род жив только благодаря человечеству. Без людей они просто помрут с голода.
Кто бы ни дал Тирсу характеристику, озвученную Ортальдом, всё так и было. Когда он считал, что должен что-то сделать обязательно, то он это делал.
Тогда вы понимаете, что я не уйду просто так, – произнёс Тирс расслабленно, но на самом деле он наблюдал за реакцией ректора Академии.
Ортальд Прайс производил благоприятное впечатление. По мнению Тирса, именно такой человек и должен был возглавлять Академию магии: ответственный, думающий о благе своих студентов и умный. Ум, впрочем, нужно было ещё проверить, потому что Лейно мог о нём судить только по тому, что слышал. Говорить можно было многое, и главным минусом слухов является то, что их любят преувеличивать.
Комета Трия, – произнёс он. – Она уже очень близко, и я бы хотел спросить вас, известно ли вам что-нибудь о ней помимо того, что пишется в общедоступных свитках? Я знаю, что в них многое утаивается – полагаю, чтобы не возникало паники.
Различные истории, связанные с Трией, ему рассказывали не только в Ремпете, но и за границей, но Лейно не знал, чему верить. Некоторые рассказы были уж слишком неправдоподобными даже для мира, в котором магия стала чем-то обыкновенным. Тирс не мог верить в любые россказни.
Уверяю вас, что не собираюсь использовать эти знания во вред, – хмыкнул вампир. – Наш мир и так катится к Криву, и я не хочу ускорять этот процесс. Всего лишь хочу разобраться в том, что нас ждёт. Возможно, это даст мне шанс как-то подготовиться.
Тирс не знал, что он будет делать после этого разговора. Всё зависело от того, какие знания он сегодня получит. Его не отпускала уверенность в том, что он обратился к нужному человеку, поэтому при благоприятном исходе он должен был иметь хоть какие-то представление о ближайшем будущем. Но сможет ли он что-то сделать? В этом Тирс уже начал сомневаться.
Он не верил в богов, как и основная масса вампиров, но эта комета, как верили многие, была послана самой Трией. Верить этому или нет – это уже дело каждого человека по-отдельности, – а Тирса интересовала другая сторона этого явления.

+1

5

Ему довелось познакомиться с очень интересным экземпляром. Он редко встречал вампира, который был так встревожен тем, что может произойти с человечеством. Многие из них не понимали, что эти две расы напрямую связаны. Люди без вампиров выживут прекрасно, а вот вампиры без людей – вряд ли. Некоторые из них могут начать питаться животными, но их на всех не хватит, да и вампирам требуется именно человеческая кровь, а не чья-то ещё.
Тогда вы понимаете, что я не уйду просто так.
Ортальд пожал плечами, чтобы дать понять, что ему, в принципе, всё равно. Если ему так хочется здесь сидеть и вести беседу с ним, то почему бы и нет?
Впрочем, Прайс был бы не прочь и своими делами заняться, ведь ректор – это не просто тот человек, который сидит в уютном кабинете и, когда нужно, подписывает бумажки.
Комета Трия. Она уже очень близко, и я бы хотел спросить вас, известно ли вам что-нибудь о ней помимо того, что пишется в общедоступных свитках? Я знаю, что в них многое утаивается – полагаю, чтобы не возникало паники.
- Это одна из причин, - сказал Ортальд.
Вся правда нигде не отражалась ещё и потому, что её могли использовать во вред. Соблазн заполучить такую огромную силу очень велик, и не всякий сможет устоять.
Уверяю вас, что не собираюсь использовать эти знания во вред, – словно прочитав его мысли, произнёс Лейно. – Наш мир и так катится к Криву, и я не хочу ускорять этот процесс. Всего лишь хочу разобраться в том, что нас ждёт. Возможно, это даст мне шанс как-то подготовиться.
На это Прайс покачал головой:
- К этому невозможно подготовиться.
Герцог изучал комету Трию и её влияние на их мир, и всякий раз результаты отличались друг от друга. Невозможно было предсказать, что случится на этот раз. Впрочем, кое-что общее всё-таки было, и об этом Ортальд решил рассказать вампиру:
- Если вдруг ваши павшие товарищи начнут возвращаться с того света, то не стоит сильно пугаться – это тоже Трия. И это, в принципе, всё то общее, чем ознаменовывается каждое появление этой кометы над небом Ремпета. Что случится помимо этого, я бы тоже хотел знать.

+2

6

Причин желать зла человечеству у Тирса не было. Если бы вампиры не питались людьми, у него не было бы и причин желать им помочь. Так как всё в этом мире было взаимосвязано, он сидел сейчас здесь и вёл беседу с Ортальдом Прайсом, с которым, наверное, вообще не должен был встречаться.
Это одна из причин.
По крайней мере, его догадка хотя бы частично оказалась правдой.
К этому невозможно подготовиться, – услышал он совершенно неожиданный для себя ответ.
«Ну и зачем тогда я вообще сюда пришёл?!»
Тирс не считал, что ректор Академии – это очень важная персона. Возможно, он и представлял ценность для людей, но вампирам было всё равно, кто чем заведует в магической Академии. Лейно надеялся, что сможет узнать здесь сегодня что-то новое, но его надежды не оправдались…
Если вдруг ваши павшие товарищи начнут возвращаться с того света, то не стоит сильно пугаться – это тоже Трия. И это, в принципе, всё то общее, чем ознаменовывается каждое появление этой кометы над небом Ремпета. Что случится помимо этого, я бы тоже хотел знать.
Первым желанием Тирса было недоверчиво хмыкнуть, потому что в воскрешения из мёртвых, несмотря на присутствие магии в их жизни, он не верил. Даже некроманты не были на такое способны. Всё, что они могли поднять из земли, – это ходячий труп. По сути, они воскрешали лишь оболочку, вливая в неё энергию. Душу – или чем там обладал по-настоящему живой человек – тёмный маг вернуть не мог.
«Скверно», – подумалось ему.
Наверное, где-то можно было найти литературу, связанную с кометой, но Тирсу сейчас не хотелось утруждать себя чтением и поиском информации, большая часть которой ему не пригодится. Раз он всё равно здесь, то должен как можно лучше воспользоваться открывающимися перед ним возможностями.
Что происходило в предыдущие разы? – спросил он.
«Пусть оправдывает свои рекомендации как умного человека», – думал Лейно немного мстительно, глядя на Ортальда.
Ему было жаль потраченного времени, поэтому хотелось на ком-то отыграться. Он даже до этого кабинета добрался с некоторыми трудностями. Как оказалось, эта встреча того не стоила…

+3

7

Этот вампир своим появлением здесь заставил Ортальда задуматься о проблемах, которые на них свалятся уже очень скоро. Ему нужно будет защитить Академию. Его учебное заведение должно было оправдывать ожидания студентов и их родителей относительно степени безопасности.
Эпидемии, восстания, длительное солнечное затмение… – принялся перечислять Ортальд.
Он, конечно же, не стал перечислять абсолютно всё, что ему было известно, потому что это заняло бы много времени, а пользы бы не принесло. Не было смысла говорить о последствиях кометы Трии, потому что никто не мог их предсказать.
Тем не менее, необходимо было что-то предпринять для того, чтобы обеспечить безопасность студентов. Возможно, нужно было пересмотреть систему защиты.
«Да ещё и с новым проректором беда», – подумал Прайс.
Найти на эту должность подходящего человека было не так-то просто. Они с Константином перебрали уйму людей, но ни на ком не остановили свой выбор. Впрочем, был один человек, которого Ортальд бы рекомендовал, но он знал, что его друг будет категорически против.
Насколько я знаю, – вернулся он к разговору с Тирсом Лейно, – в столице ещё есть древние вампиры. Доминик Левинас, к примеру. Не может быть, чтобы ему ничего не было известно.
Хотя ректор предполагал, что такой вампир, скорее, отнесётся к комете как к чему-то обыденному. Его жизненный путь был наполнен событиями куда более удивительными, чем прилёт какой-то кометы.
Сожалею, но я больше ничем не могу помочь, – пожал плечами Прайс.
У него и помимо Трии накопилось проблем, а с теми, что помасштабнее, ему разбираться было не положено. Для этого был Константин.
«Ну кого я пытаюсь этим убедить? – фыркнул ректор сам себе. – Прекрасно ведь знаю, что буду вовлечён в процесс решения так же, как и вся Тайная канцелярия».

+1

8

Эпидемии, восстания, длительное солнечное затмение…
Из всего этого вампир по достоинству оценил только солнечное затмение, потому что оно, вроде бы, ничем не могло навредить вампирам. Эпидемии тоже не страшны тем, кто бессмертен, но чем прикажете питаться, если человечество начнёт вымирать? Восстания же интересны в первые дни, а потом этот шум, эта суета… всё начинает надоедать.
Насколько я знаю, в столице ещё есть древние вампиры. Доминик Левинас, к примеру. Не может быть, чтобы ему ничего не было известно.
«Если бы я хотел к ним обратиться, то не приходил бы сюда», – подумал Тирс неприязненно.
Для ректора первой и единственной пока в Ремпете Академии магии Ортальд Прайс был не очень-то умён. Зачем посылать вампира к своим же? Если бы Тирс мог, он бы уже обратился с этими вопросами к Торе или Доминику.
Сожалею, но я больше ничем не могу помочь.
Да, это я вижу, – протянул Лейно разочарованно.
С одной стороны, время было потрачено не зря, но, с другой, ему казалось, что они просто поговорили ни о чём. Ортальд не мог точно ответить на его вопросы.
Сомнения, закравшиеся в душу, стали терзать его ещё сильнее. Тирс надеялся спокойно пожить в Таурте, но она совсем скоро перестанет быть тихим местом. Здесь будет эпицентр событий. Было бы лучше и разумнее уехать отсюда, переждать и вернуться, когда всё закончится, но не в характере вампира было отступать.
Столица Ремпета ему во многом стала нравиться, и Лейно не хотелось с ней расставаться. Впрочем, обсуждать свои дальнейшие действия с Прайсом он не станет – это уже его не касается.
Благодарю за уделённое мне время, – проговорил Тирс. – Надеюсь, вы будете более тщательны в своих дальнейших изысканиях – будет грустно, если в Таурте не останется никого, кем бы я мог полакомиться.
Эту ноту Тирс счёл достойной для завершения разговора.
Выходя из Академии, он думал о том, что вампиры, по своему желанию или без оного, постоянно вмешиваются в человеческие дела. Когда люди не справляются, вампирам приходится им помогать из тени – не из благородства, доброты или милосердия, а просто потому, что без человеческой расы вымрет и вампирская.
Если подумать, то Таурта была всего лишь малой частью Ремпета, но проблемы столицы могли перекинуться и на другие города. Если за решение проблемы не взяться всерьёз, то империю придётся покинуть.
«Но я никогда не выбираю лёгких путей», – подумал Тирс, улыбаясь.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Грядущие проблемы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно