У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Ещё один договор


--> Ещё один договор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Клэр Хьюз, Патриция Дель Рио, Рагнар Вессель
Место действия: императорский дворец, палатка в саду
Время действия: 19.08.1428 | 08:58
Ситуация: судьбоносная встреча
Описание: Патриция встречается с лидером "Снейков", чтобы ещё раз обсудить с ним детали своего задания. Их разговор прерывает появление Рагнара, который не собирается никому из них вредить, так как у него есть на то свои причины.
Очерёдность постов: Рагнар Вессель, Клэр Хьюз, Патриция Дель Рио

0

2

Мистер Вессель, к вам сестра, – сказал ему слуга. – Она ждёт вас в саду.
В последние дни он был очень занят этим кривовым расследованием, которое на него повесили, и у него даже не было времени поговорить с сестрой, хотя они жили в одном доме – Рагнар редко там появлялся.
Расследование сдвинулось с мёртвой точки благодаря цепочке случайностей, и теперь дело было за малым – найти лорда Найджела. Хотя, теперь уже не лорда, так как титул у него отобрали, несмотря на то, что не было шансов лично ему об этом сообщить.
Маг знал, что за его поиски взялась Тайная канцелярия, поэтому его должны были скоро найти.
Он не понимал, почему Трикс решила встретиться с ним в саду, если могла спокойно войти во дворец. Несмотря на то, что постоянной должности при дворе у неё не было, в отличие от Рагнара, члены «Альянса» были вхожи в императорский дворец. Ему было бы приятнее увидеться с сестрой в помещении, чем в саду, особенно во время дождя.
Беатрикс он увидел не сразу, а только когда поравнялся с одной из палаток, расположенных в саду.
Проходя мимо неё, он заметил, что палатка вовсе не пустует. Сначала он решил, что это придворные забавляются, но разговор, который там шёл, не был похож на обычный разговор аристократов, даже при том, что они вовсе не были милыми и пушистыми. К тому же, один из голосов он узнал – он принадлежал Патриции Дель Рио.
«Так, а это интересно», – подумал Вессель.
Прислушавшись ко второму голосу, он понял, что узнаёт и его тоже.
Рагнар решил немного постоять и послушать, а возможно даже вмешаться, потому что уж очень подходящая была для этого ситуация.

+2

3

- Говорят, ты впуталась в какое-то дело с де Катальдом, = неодобрительно произнёс Клэр. - Я предупреждал тебя и велел быть осторожной. Осторожность, к твоему сведению, не заключается в том, чтобы переходить дорогу влиятельным лицам.
Он сам был грешен этим же, потому что, помогая одним, он мешал другим. Но сам Хьюз считал себя очень осторожным. Выполняя какое-то задание, он никогда не подставлялся сам. Ему была дорога собственная жизнь. Опрометчивостью лидер «Снейков» не страдал.
«Чего никак нельзя сказать о моих людях».
Это также можно было отнести и к его сыну, Виктору, к превеликому сожалению.
- Что ты будешь делать дальше? - спросил Клэр.
Ему не хотелось, чтобы его люди перестали думать своими мозгами. Они ведь у них были, а значит, нужно было хоть иногда обращаться за их помощью. Патриция сама влезла в беду, поэтому теперь пусть сама и ищет выход. А Клэр посмотрит, как она справится.
Дель Рио была одной из лучших наёмных убийц. Она выключала все эмоции, когда бралась за какое-либо дело. В этот раз она превзошла саму себя. Хьюзу это не нравилось, но он был также и заинтересован причинами, которые заставили её переступить через саму себя.
- Если ты не можешь справиться с чувствами из-за личной привязанности, я сниму тебя с этого задания, - предупредил он. - У меня достаточно людей, которые справятся и получше тебя. Твоя задача - это безопасность императрицы. Только ради неё ты должна рисковать своей жизнью. Всё остальное не должно иметь значения.

+2

4

Наёмнице пришлось пробираться сквозь кусты, чтобы никто не заметил её. Будет не очень хорошо, если кто-нибудь узнает, что Патриция встречалась с главой "Снейков" в императорском дворце. В лучшем случае, подумают, что она решила с его помощью избавиться от своих врагов при дворе, а в худшем – её казнят или отправят на рудники вместе с Клэром.
Говорят, ты впуталась в какое-то дело с де Катальдом. Я предупреждал тебя и велел быть осторожной. Осторожность, к твоему сведению, не заключается в том, чтобы переходить дорогу влиятельным лицам.
Он не скрывал недовольства, и Патриция упрямо вздёрнула подбородок.
Она находилась здесь не для борьбы с теми, кто был ей не по зубам, но в тот раз ей сложно было остаться в стороне.
"И этот паршивый лорд, кстати, ещё должен меня благодарить за то, что я помогла ему избежать проблем с лордом Бёрком", – подумала девушка мрачно.
Она не считала, что её нужно осуждать за помощь Ребекке.
Что ты будешь делать дальше?
Не нужно придумывать проблем там, где их нет, – холодно ответила Дель Рио. – Де Катальд ничего мне не сделает, а если попытается, то сам же и пострадает.
Патриция знала, о чём она говорит. Работа наёмником научила её обороняться и нападать при любой ситуации. Если даже этот граф задумал что-то вроде мести за испорченное удовольствие, ему придётся потом залечивать свои раны.
Если ты не можешь справиться с чувствами из-за личной привязанности, я сниму тебя с этого задания. У меня достаточно людей, которые справятся и получше тебя. Твоя задача - это безопасность императрицы. Только ради неё ты должна рисковать своей жизнью. Всё остальное не должно иметь значения.
Ребекка – фрейлина императрицы, – быстро нашлась с ответом Пат. – Ты же не думаешь, что было бы лучше, если бы она сама пошла её выручать?
Теряя терпение и не видя смысла продолжать этот разговор и дальше, она спросила:
Это единственное, о чём ты пришёл поговорить? Очень мило, что ты обо мне беспокоишься, но тебе не стоит этого делать.

+4

5

Не нужно придумывать проблем там, где их нет. Де Катальд ничего мне не сделает, а если попытается, то сам же и пострадает.
Это были очень самоуверенные слова, но тёмному магу они нравились, несмотря на то, что звучали неправдоподобно. Если бы Сэмюелем де Катальдом пугали молодых девушек, то обязательно бы сказали, что он ест на завтрак таких, как Патриция. Но, кажется, эта девушка была не из пугливых. Рагнар это уже заметил.
Если ты не можешь справиться с чувствами из-за личной привязанности, я сниму тебя с этого задания. У меня достаточно людей, которые справятся и получше тебя. Твоя задача - это безопасность императрицы. Только ради неё ты должна рисковать своей жизнью. Всё остальное не должно иметь значения.
«Вот, значит, как»
Через несколько минут Рагнар решительно вошёл внутрь.
Его сюда никто не звал, поэтому он посчитал нужным сразу же объясниться и чётко назвать причину, по которой он вторгся сюда.
Интересные здесь ведутся разговоры, – произнёс он растянуто. – Особенно они понравятся главе Тайной канцелярии. Полагаю, что никто из вас не заинтересован в его повышенном и недобром интересе, так что предлагаю договориться. Патриция, – повернулся он с улыбкой к девушке, – к тебе это не относится.

+1

6

- Не нужно придумывать проблем там, где их нет. Де Катальд ничего мне не сделает, а если попытается, то сам же и пострадает.
Несмотря на эти самоуверенные слова, Клэр не был настроен верить. От своих людей он требовал концентрации на своём задании. Когда они начинали действовать под влиянием своих чувств, то это плохо заканчивалось. Для наёмника вообще не должно было существовать такого понятия.
На первый раз он решил забыть и перейти к главному. Но не успел.
К ним присоединился тощий и самоуверенный блондин. Он с первого взгляда не понравился Клэру.
- Интересные здесь ведутся разговоры. Особенно они понравятся главе Тайной канцелярии. Полагаю, что никто из вас не заинтересован в его повышенном и недобром интересе, так что предлагаю договориться. Патриция, к тебе это не относится.
Хьюз договариваться не собирался.
С Константином Бёрком у него было заключено соглашение. У него также была поддержка императрицы. И Клэр не боялся слов какого-то паренька.
- Вам тоже может не понравиться мой повышенный и недобрый интерес, - хмыкнул Клэр. - Я бы предложил вам уйти, пока вы ещё можете. Пока ноги целы, - уточнил глава "Снейков".

+2

7

Была ли Патриция разозлена тем, что кто-то подслушал их разговор, да ещё и вмешался? Конечно! Ведь она даже не предполагала, что в такой час сюда может кто-то случайно забрести, и не поставила защитных заклинаний. К тому же, она даже не заметила, что Рагнар находился всё это время рядом, поэтому его слова стали для неё неожиданностью:
Интересные здесь ведутся разговоры. Особенно они понравятся главе Тайной канцелярии. Полагаю, что никто из вас не заинтересован в его повышенном и недобром интересе, так что предлагаю договориться.
Сохраняя спокойствие, Дель Рио старалась угадать, какую сделку предложит Рагнар.
Патриция, к тебе это не относится.
Видимо, его предложение касалось только Клэра.
"Неужели он знает, кто такой Клэр?"
Его имя наводило ужас и трепет на тех, кто о нём знал, но в лицо Клэра на улицах не узнавали. На дорогах с ним могли перекинуться парой слов только некоторые, но и те предпочитали вести разговоры в укрытых от посторонних взглядов местах.
Вам тоже может не понравиться мой повышенный и недобрый интерес. Я бы предложил вам уйти, пока вы ещё можете. Пока ноги целы.
Уточнение было лишним, но ей ли давать советы главе "Снейков", когда и у него было достаточно претензий к Пат?
Она бы посоветовала Рагнару уходить как можно быстрее, пока ему ещё дают такую возможность. Правда, этот маг всё равно к ней не прислушается.
Ей не хотелось, чтобы этот милый сад превратился в место сражения двух взбесившихся мужчин, поэтому Дель Рио незаметно передвинулась, чтобы иметь возможность поставить между ними барьер. После того, как Клэр уйдёт, она найдёт способ заставить Рагнара молчать. У него, кажется, к ней было меньше претензий, но вот от Хьюза он чего-то хотел.

+2

8

Вам тоже может не понравиться мой повышенный и недобрый интерес. Я бы предложил вам уйти, пока вы ещё можете. Пока ноги целы.
Угрозы Рагнар не испугался, но что-то было во взгляде этого мужчины, что говорило о его опасности. Вессель мало кого боялся в своей жизни, но этот мужчина вызывал определённые опасения. К тому же, Рагнар начал подозревать, что у него были связи при дворе. Если бы их не было, так спокоен он бы не был.
Посмотрев внимательно на Патрицию, маг слегка усмехнулся. Личность внезапной новой фрейлины императрицы оказалась раскрытой. Чего-то подобного Рагнар ожидал.
Я не настроен на ссору, – сказал Вессель, – но уйти нужно вам. Не терплю, знаете ли, когда рядом со мной находятся подозрительные люди.
О том, что он сам вёл себя так же подозрительно, маг решил не думать.
Ему было интересно, что же здесь происходит, но интуиция подсказывала, что не стоит пытаться это выяснить, а также не стоит идти на соглашения с этим незнакомцем.
Рагнару с грустью пришлось признать, что с тех пор, как он потерял связь с демоном, он стал более осторожным. У него были знания и превосходная техника плетения заклинаний, но резерв сил не был таким же, как раньше. Он намного уменьшился, и Весселя это очень огорчало. Он привык, что среди тёмных магов ему не было равных. Всех поражала его сила, которую порой было сложно скрыть. Теперь этой силы не было, и хотя Рагнар постепенно решал эту проблему, она всё ещё тяготила его сознание.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Ещё один договор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно