У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #45 Не перечь старшим


Флэшбек #45 Не перечь старшим

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Веллен Прайс, Ортальд Прайс
Место действия: Академия Гран, кабинет №20 --> кабинет Ортальда
Время действия: 02.08.1428 | 10:12
Ситуация: разбор полётов
Описание: Занятие практической магии, которое ведёт Ортальд, срывается из-за проделок Веллена. Так как это не первый такой случай, он решает, что племяннику нужно растолковать всё на понятном ему языке.
Очерёдность постов: Веллен Прайс, Ортальд Прайс

0

2

Веллен не думал, что его маленькая затея будет иметь такой оглушительный успех. Он решил сорвать урок практической магии. Он, конечно, находил этот предмет очень полезным, но его вёл Ортальд, а Вел намеревался показать дорогому родственничку, что с его желаниями тоже нужно считаться. Его никто не спрашивал, хочет ли он учиться в Гране, так что…
В целом, Прайс решил немного позабавиться – поймав на улице несколько пауков, он осторожно опустил одного из них за ворот какой-то блондинки, второго пустил гулять по длинной парте рядом с ней же, ну а остальных раскидал, не глядя, куда.
Эффекта пришлось ждать несколько минут, но это того стоило. Кто-то начал визжать, а остальные визг подхватили. Одна не совсем нормальная его однокурсница попыталась каким-то заклинанием поджечь паука. Бедное насекомое сгорело, но вместе с партой. Как-то так получилось, что огонь быстро перекинулся и на стулья. Все начали бежать из кабинета.
Веллен тоже не хотел сгореть, но, прежде чем выйти из кабинета, он вдоволь насмеялся.
«Чтобы сорвать урок, нужно всего-то поймать несколько пауков», – подумал он с каким-то детским восторгом.
Его поступки не всегда были похожи на действия двадцатилетнего парня, но в своём нежелании учиться здесь Веллен был готов даже выставить себя полным идиотом, каким он точно не являлся. Ему просто нужно было больше свободы, а здесь её не было. Ортальд установил такие правила, что житься студентам вроде Вела не было. Нельзя было ни с друзьями нормально пообщаться, ни даже уединиться с понравившейся девушкой. Тех двух дней, которые давались на отдых, было явно маловато, но Ортальд, конечно же, этого не понимал. Он считал, что всё более чем в порядке.
Кое-кто из студентов остался тушить пожар, но Прайсу было как-то не до этого. Он буквально выбежал из кабинета, где можно было вдохнуть немного свежего воздуха и решить, что делать дальше. До следующей пары у него была уйма времени, и его нужно было на что-то потратить. Не зря же он так хорошо потрудился на практике!

+2

3

Серьёзных заклинаний они пока не проходили, но сегодняшнее занятие было важным, потому что должно было научить будущих магов основам. Этого не было в программе, но Ортальд решил, что они должны знать принципы магии крови. Тогда им будет легче учиться и работать дальше.
Магов крови было очень мало, поэтому каждый из них был на вес золота. Конечно, если этот маг действительно знаток своего дела. Гран же должен был выпускать только самых лучших. Так, по крайней мере, хотелось Ортальду.
Правда, его планам на сегодняшний день не удалось сбыться, и всё из-за одного болвана, который по какой-то насмешке богов был его кровным родственником. Его брат был отличным человеком, хоть и не унаследовал магического дара. Что же до его сына, то Веллен иногда казался идиотом, пусть и с большим магическим потенциалом.
Ортальд хотел, чтобы Вел чему-то научился, взялся, наконец, за голову. Дома ему не училось, поэтому Прайс решил, что в Академии сама обстановка будет влиять на него благотворно. И как же он ошибался!..
Его племянник делал всё, чтобы вывести его из себя, и сегодня ему это удалось. Терпение Ортальда, наконец, лопнуло, и он решил, что больше не будет терпеть выходок этого кретина. Пора снова поставить мальчишку на место, потому что безнаказанность сделала его просто невыносимым. К тому же, она убедила Веллена в том, что ему можно всё, и мальчик забыл, что Ортальда ему лучше не злить.
Одним заклинанием вызвав мощную струю воды, ректор потушил огонь, затем, подскочив к дверям, крепко ухватил выбегающего из кабинета племянника за ухо.
Пойдёшь со мной, – сказал он твёрдо. – И не думай, что я не знаю, что это была твоя выходка – больше просто некому.
Ортальд так и потащил Вела за ухо, на виду у столпившихся студентов.
Перед тем, как зайти в свой кабинет, он отдал распоряжения по поводу кабинета, по милости Веллена теперь залитого водой.
Грубо затолкав младшего Прайса в кабинет, он плотно закрыл двери и воспользовался специальным заклинанием, не пропускающим никаких звуков. На этот раз воспитательная работа будет семейным делом.

Отредактировано Ortald Price (2016-12-17 19:43:24)

+1

4

Пойдёшь со мной. И не думай, что я не знаю, что это была твоя выходка – больше просто некому.
Веллен пытался вырваться из цепкого захвата, но проще было лишиться уха, чем сбежать, поэтому ему оставалось только следовать за Ортальдом и кричать, чтобы тот немедленно отпустил его.
Правда, они так и дошли до его кабинета, куда его просто затолкнули.
Почувствовав, что его ухо, наконец, отпустили, Вел немедленно поднёс к нему левую руку. Ухо горело, как будто его обдали кипятком.
Больно же! – пожаловался Вел. – Не боишься, что твои богатые покровители лишат тебя должности за жестокое обращение со студентами?
Он, впрочем, сомневался, что эта угроза сработает, но иногда он говорил первое, что придёт в голову, а приходила, в основном, чушь. К тому же, Веллен поймал себя на мысли, что неосознанно тянет время, потому что он не знал, что предпримет Ортальд. Он сейчас был зол, но что он сделает? В наказаниях его дядя был непредсказуем. Правда, в стенах этой Академии ему будет сложнее подобрать что-нибудь, потому что ограничений и так было достаточно. Для того, кто привык к разгульной жизни, Гран был тюрьмой.
Ну, и что дальше? – приняв независимый вид, спросил студент.
Скорее всего, сейчас последует долгая отповедь, суть которой заключается в том, какой он отвратительный студент и вообще позор всей аристократии. Веллен это уже сотни раз слышал, в разных вариациях, от разных людей. Однако это его нисколько не меняло – Веллен Прайс не так легко поддавался мнению большинства.
Развалившись в кресле, Веллен посмотрел на Ортальда снизу вверх и с широкой улыбкой объявил:
Я уже знаю, что ты хочешь сказать, но я знаю ещё лучше, что твои слова на меня никак не подействуют. Что бы ты ни говорил, я всё равно останусь при своём. Я ненавижу эту Академию и не хочу здесь учиться. Поэтому сделай одолжение нам обоим – просто исключи меня. Или в следующий раз я обрушу эти стены.
Веллен понял, что сейчас самое время заявить о своих желаниях. Нужно просто расставить всё по местам и дать Ортальду понять, что будет, если его не послушаются. Ему вряд ли понравится разрушенная Академия, а вот Академия без непутёвого племянника – самое то.
Стены ты вряд ли сможешь так быстро восстановить, – ухмыльнулся Вел, хотя сегодня у него и в мыслях не было как-то вредить Академии. Но, оказалось, это хорошая идея, которая поможет ему сбежать отсюда.

+3

5

Ну, и что дальше? – спросил этот засранец.
Он нисколько не раскаивался в содеянном, что ещё больше утвердило Ортальда в мысли, что племяннику нужно преподать урок, который он ещё не скоро забудет. Правда, он никогда не думал, что к таким методам ему придётся обращаться в таком возрасте, когда человеку уже пора бы стать осмысленным.
Я уже знаю, что ты хочешь сказать, но я знаю ещё лучше, что твои слова на меня никак не подействуют. Что бы ни говорил, я всё равно останусь при своём. Я ненавижу эту Академию и не хочу здесь учиться. Поэтому сделай одолжение нам обоим – просто исключи меня. Или в следующий раз я обрушу эти стены.
Понимая, что это ещё не всё, Ортальд дал ему высказаться до конца и уже потом ответил:
Ты прав. Словами я вряд ли чего-то добьюсь, ведь твой мозг их уже не воспринимает. Мы поступим иначе… – Сделав внушительную паузу, ректор продолжил уже твёрдым приказным тоном: – Встать! Вытянуть руки ладонями вверх!
Не желая видеть неподчинение, Прайс сухо добавил:
И я не намерен ждать. Не усугубляй своё положение – оно и так безрадостное.
Прайс подошёл к распахнутому окну и, чуть высунувшись, отломил достаточно гибкую берёзовую ветвь. Эти деревья, заслоняющие весь вид, он хотел приказать срубить, но, как оказалось, и они могут принести пользу, а именно – вправить мозги одному зазнавшемуся студенту.
Взмахнув несколько раз прутом для пробы, Прайс подошёл к племяннику, чьё воспитание было им упущено, пока Веллен находился в Уаджее, а сам Ортальд – в Таурте. Но всё было поправимо.
Ты… не будешь… меня… позорить! – говорил Прайс, нанося сильные удары по раскрытым ладоням в перерывах между словами.

0

6

Ты прав. Словами я вряд ли чего-то добьюсь, ведь твой мозг их уже не воспринимает. Мы поступим иначе…
«И что же он задумал?» – Вел был даже заинтригован.
Впрочем, на то, чтобы строить предположения, у него не было времени, так как Ортальд резко приказал:
Встать! Вытянуть руки ладонями вверх!
Чего? – от неожиданности выпалил Вел.
И я не намерен ждать. Не усугубляй своё положение – оно и так безрадостное.
Хорошо изучивший своего дядю Веллен знал, что, когда тот говорит таким тоном, с ним лучше не спорить. Обычно в доме Вел старался куда-нибудь сбежать, чтобы не попасть под раздачу, но здесь бежать было некуда. К тому же, было бы глупо сбегать после того, что он здесь наговорил. Теперь нужно было стоять на своём до последнего, что бы это ни значило.
Прайс встал и вытянул руки вперёд, как ему и было велено, хотя всё это казалось ему нелепым. Вид у Веллена при этом был самый беспечный и немного даже презрительный.
Ортальд зачем-то высунулся из окна, что сделало происходящее ещё более нелепым.
«Да что он творит?»
Ответ на этот вопрос он получил вскоре, потому что, когда Ортальд повернулся к нему лицом, в руке у него был прут, и герцог угрожающе им размахивал в воздухе.
«Эй, мы так не договаривались!» – несколько панически подумал Вел, которому не нравилось, к чему всё идёт. Конечно, нельзя было сказать, что подобные ситуации раньше с ним не происходили, но тогда ему было меньше шестнадцати, поэтому в том не было ничего неправильного. Сейчас же ему было двадцать, и Ортальд решил его выпороть!
Первой мыслью Вела было плюнуть на всё и уйти, но какое-то упрямство продолжало держать его руки вытянутыми.
Видимо, разозлился Ортальд знатно, потому что Велу пришлось закусить губу до крови, чтобы не проронить ни звука. Ему было ужасно больно, но, получив четыре удара, после которых Ортальд сделал паузу, он пренебрежительно спросил:
Всё?

+2

7

Ортальд оценил то, что его племянник-таки внял голосу разума и не стал ему перечить. Оценил он также и мужество, несмотря на то, что оно должно быть присуще парню в возрасте Веллена.
Всё? – произнёс Вел, когда Прайс уже было решил, что затягивать наказание не стоит.
«Этот болван так ничего и не понял, – подумал Прайс сокрушённо. – Ладно, тогда продолжим – у меня много времени, да и прутьев – целое дерево».
Нет, не всё, – отрезал Прайс. – Будем продолжать до тех пор, пока до тебя не дойдёт.
Выдав ему ещё с десяток ударов такой же силы, Ортальд положил прут на стол, а сам пристально посмотрел на Веллена, чьё упрямство довело его до беды. Он был очень способным магом, из-за чего его принципиальное нежелание учиться раздражало Ортальда. Он не терпел расточительство в любом виде, а особенно не терпел, когда наделённые талантом попросту разбрасывались им. Многие молодые люди не могли получить достойного образования, потому что у них не было такой возможности, а у Веллена было всё. Он просто не желал этого понимать.
Такое поведение Ортальд считал детским, поэтому и наказываться оно должно по таким же меркам. Взрослые люди понимают всё с первого раза – им достаточно лишь раз сказать. Вел слов не воспринимал, как он сам недавно заметил. Может быть, с помощью розги хотя бы получится вбить в него что-то.
Сядь, – приказал он.
Достав из кармана платок, Прайс небрежно бросил им в племянника:
Утрись, кровь из прокушенной губы вряд ли поможет тебе меня одолеть. По крайней мере, сейчас. Особенно учитывая то, что учишься ты неважно.
Герцогу уже давно было пора жениться, но он так и не нашёл себе подходящую невесту, что означало, что наследников у него не было. Веллен был для него как родной сын, и Ортальд даже подумывал о том, чтобы сделать его своим наследником. Но даже если у него родится сын, какая-то часть земель, а также титул маркиза перейдёт к племяннику. В конце концов, Ортальд изначально намеревался отдать ему земли, которые когда-то принадлежали его отцу – Ортальду они были ни к чему. Но разве мог он что-нибудь доверить такому как Вел, если он всеми силами отвергает даже простое обучение? Прайсу бы не хотелось, чтобы он пропил всё своё состояние или проиграл его в карты. Учитывая его страсть к такой жизни, плачевный исход нельзя было исключать.
В будущем ты получишь титул и земли, которые принадлежали твоему отцу, – сказал он жёстко. – И ты должен стать достойным представителем рода, а не уподобляться всяким разгильдяям, с которыми ты водишь компанию. Я могу каждый раз вправлять тебе мозги таким же образом, как сейчас, но ты уверен, что тебе это необходимо? Почему бы самому не взяться за ум?

+3

8

Надежда на то, что его наказание на этом и закончится, была безжалостно убита.
Нет, не всё. Будем продолжать до тех пор, пока до тебя не дойдёт.
Веллен сцепил зубы, когда удары продолжились сыпаться на него. Ему казалось, что руки уже разодраны в кровь. Это, разумеется, было преувеличением, потому что они были целы, но ощущение было сильнее.
Когда Ортальд остановился в очередной раз, Веллен не решился ничего сказать, потому что ему не хотелось повторения. На ладонях уже отчётливо образовались рубцы, и они нестерпимо болели. Ему понадобилась вся его сила воли, чтобы не издать ни звука. К тому же, хотелось окунуть руки во что-то холодное, хоть Вел и не был уверен, что это поможет.
Сядь.
Решимость к неподчинению у него изрядно понизилась, поэтому Вел беспрекословно сел.
Руки он положил на колени, чтобы Ортальд не видел, как он сжимает и разжимает кулаки, пытаясь хоть как-то снизить боль.
В него внезапно полетел платок, а Ортальд сказал:
Утрись, кровь из прокушенной губы вряд ли поможет тебе меня одолеть. По крайней мере, сейчас. Особенно учитывая то, что учишься ты неважно.
Тебе обязательно это упоминать? – сварливо спросил Вел, не прикасаясь к платку. Вместо этого он стёр кровь с губ и возле них языком. Пусть не очень красиво, зато вопреки Ортальду. Не то чтобы он хотел намеренно его разозлить… хотя да, хотел. Но делал это Веллен осторожно, дабы не нарваться на ещё одну порку, на этот раз более суровую. Помня свои предыдущие годы, он знал, что Ортальд может бить сильнее и не только по рукам. Пережить это снова не хотелось бы.
В будущем ты получишь титул и земли, которые принадлежали твоему отцу. И ты должен стать достойным представителем рода, а не уподобляться всяким разгильдяям, с которыми ты водишь компанию. Я могу каждый раз вправлять тебе мозги таким же образом, как сейчас, но ты уверен, что тебе это необходимо? Почему бы самому не взяться за ум?
Веллен не любил упоминаний о своих родителях, потому что с детства у него закрепилась мысль, что они его бросили. Он ничего о них не знал и с Ортальдом тоже о них не говорил. Но они оба решили покинуть этот мир, оставив в нём своего сына, который на тот момент был ещё слишком мал, чтобы что-то понять.
Его отцом всегда был Ортальд. Наверное, именно поэтому он имел какое-то влияние на Веллена – парень его слушался, пусть и не с первого раза.
Ортальд, – произнёс он в ответ несколько устало, – я не думаю, что управлять землями моего отца, – это предел моих мечтаний. Твой брат не был моим отцом. По крайней мере, не был им по-настоящему. Отцом я всегда считал тебя, хоть никогда и не называл так.
Помолчав немного, Вел добавил:
Сегодня я не планировал пожара… а срыв урока был просто делом принципа – ты отправил меня в эту Академию, не спросив, хочу ли я этого. Может, у меня были другие планы? Может, я вообще не хотел развивать свой магический дар? Возможно даже, я не хочу становиться маркизом Прайсом… Я не знаю, чего я хочу, пусть я и понял, что мой сегодняшний поступок был… некорректен.

+2

9

Тебе обязательно это упоминать?
Буду упоминать столько, сколько пожелаю нужным, – ответил Ортальд.
Ему не нравилось отношение племянника к учёбе, и он был намерен любыми способами заставить его учиться, даже если ему придётся самолично вбивать в него тягу к знаниям. Он был в ответе за Веллена, и не хотелось бы, чтобы он сломал свою жизнь из-за глупого упрямства и непонятных принципов. Эти качества должны быть использованы во благо, а не во зло.
Однако он был рад, что Веллен перестал себя вести как капризный ребёнок. Во всяком случае, он не пререкался с каждым словом.
Ортальд, я не думаю, что управлять землями моего отца, – это предел моих мечтаний, – сказал он спустя некоторое время.  – Твой брат не был моим отцом. По крайней мере, не был им по-настоящему. Отцом я всегда считал тебя, хоть никогда и не называл так.
Прайс вовсе не считал мнение Веллена правильным. Он тоже не одобрял поступка своего младшего брата и его супруги, но отец всегда остаётся отцом, что бы он ни сделал. И потом, это именно он перед смертью просил Ортальда позаботиться о его сыне, ведь кроме него у Веллена никого больше не осталось. Дальним родственникам не было дела до будущего маркиза Прайса.
Когда он пытался впервые заговорить с Велленом о его отце и матери, этот разговор не привёл ни к чему хорошему, да и сам Ортальд тоже не был готов к нему. Им обоим было тяжело смириться с их потерей, и они негласно условились больше не поднимать эту тему.
Герцог хотел сейчас рассказать ему о визите его отца перед своей смертью, но затем передумал. Вряд ли в глазах Вела сейчас это будет иметь какое-то значение. И потом, Ортальд ведь до сих пор так и не знал причину, по которой его младший брат решил свести счёты с жизнью. Насколько он помнил, они оба были очень рады рождению сына. Хотя бы ради него они бы справились со всеми невзгодами. Должно было быть что-то, что побудило его к такому решению.
«Боги были очень жестоки к этому парню, – подумал Ортальд с жалостью. – Потерять родителей в таком раннем возрасте – то ещё испытание».
Прайс знал, что, несмотря на все его старания, он не смог полноценно заменить ему родителей. Бунтарство в характере племянника было лишь ответом на всё, что на него свалилось. Тем не менее, Ортальд не мог позволить Веллену погубить своё собственное будущее.
Сегодня я не планировал пожара… а срыв урока был просто делом принципа – ты отправил меня в эту Академию, не спросив, хочу ли я этого. Может, у меня были другие планы? Может, я вообще не хотел развивать свой магический дар? Возможно даже, я не хочу становиться маркизом Прайсом… Я не знаю, чего я хочу, пусть я и понял, что мой сегодняшний поступок был… некорректен.
– Осознание – это хороший шаг. Я рад, что ты понимаешь, что поступил глупо.

Он некоторое время смотрел на Веллена, анализируя всё то, что он сказал. Его можно было понять, но Ортальд не мог просто стоять в стороне и наблюдать, как Вел совершает ошибки. Он знал о том, какую жизнь он вёл в Уаджее, пока Ортальд был при дворе. Обычно никто, ведущий такой образ жизни, не заканчивает хорошо. Его племянник заслуживал лучшей участи, и он не будет позорить честь рода.
Я тебя услышал и понял, – сказал он, наконец, – но на отчисление из Академии даже не надейся. И не провоцируй меня, потому что о любом твоём проступке отныне будут докладывать лично мне, а не леди Бёрк, которая бывает слишком мягкой к своим студентам. За каждую твою глупость, за каждый провал ты будешь соответствующе наказан. Ты закончишь эту Академию, получишь диплом, а потом… поступай так, как посчитаешь нужным. Я дам тебе возможность принять самостоятельное и осознанное решение. Я лишь надеюсь, что оно будет правильным – не хочу, чтобы наперекор мне ты снова выкинул какую-то глупость. Я не твой враг.

+2

10

Буду упоминать столько, сколько пожелаю нужным, – услышал Веллен.
Он подумал, что упрямство всё-таки было их семейной чертой, и не имеет значения, в какой форме оно проявлялось. Возможно, Ортальда в своё время изгнали из двора, потому что он был слишком упрям, чтобы подчиниться императору, который ему не нравился.
«Зато нынешний его вполне устраивает», – подумал он невольно.
О дружбе между ректором Академии Гран и главой Тайной канцелярии было известно всем. Впрочем, никто не мог сказать, что данную должность Ортальд занимал незаслуженно. Конечно, дружба сыграла ключевую роль, но в остальном же их ректор был справедливым, хоть порой и весьма занудливым.
Осознание – это хороший шаг. Я рад, что ты понимаешь, что поступил глупо.
Прайс мысленно воззвал к богам, моля их о том, чтобы они отговорили Ортальда читать ему лекции о том, как нехорошо то, что он сделал. Он понял это и безо всяких наставлений, а если Ортальд сейчас выдаст ему очередную высокопарную речь, Веллен что-нибудь сделает ему назло…
Я тебя услышал и понял, но на отчисление из Академии даже не надейся. И не провоцируй меня, потому что о любом твоём проступке отныне будут докладывать лично мне, а не леди Бёрк, которая бывает слишком мягкой к своим студентам. За каждую твою глупость, за каждый провал ты будешь соответствующе наказан. Ты закончишь эту Академию, получишь диплом, а потом… поступай так, как посчитаешь нужным. Я дам тебе возможность принять самостоятельное и осознанное решение. Я лишь надеюсь, что оно будет правильным – не хочу, чтобы наперекор мне ты снова выкинул какую-то глупость. Я не твой враг.
Вел ожидал совсем не такого решения и, признаться, был разочарован. Ещё четыре бесполезных года в этой Академии…
Однако он знал, что сейчас ему не стоит спорить с дядей – со стороны Ортальда это была действительно большая уступка. Возможно, это большее, на что он был способен.
Что ж, это больше, чем ничего, – протянул Вел. – Хорошо. Мне не очень-то нравится, но я принимаю эти условия.
«Как будто у меня есть выбор!»
Проблема была ещё и в том, что Вел не знал, какое решение он примет через четыре года. Кем ему быть и что ему делать? Он не хотел, чтобы его жизнью распоряжались за него, но Веллен и сам не очень-то чётко представлял, чего же он хочет.
Обсуждать это с Ортальдом он не хотел, поэтому молча покинул его кабинет. Ему нужно было многое обдумать, но на это уйдёт не один день.

+2

11

Что ж, это больше, чем ничего. Хорошо. Мне не очень-то нравится, но я принимаю эти условия.
После ухода племянника Ортальд ещё некоторое время просидел за столом, глядя на дверь, за которой недавно скрылся Вел.
Иногда он тоже начинал сомневаться. Стал ли Веллен таким из-за излишней строгости или же из-за недостатка воспитания? Было ли его поведение ответом на его строгость? Насколько велика была вина Ортальда в становлении характера Веллена?
Он знал, что не смог полноценно заменить ему отца, и он никогда не надеялся это сделать. Прайс всего лишь хотел обеспечить достойное будущее сыну своего младшего брата, который по какой-то причине решил свести счёты с жизнью.
Много раз он пытался узнать, что за причина скрывалась за этим поступком, но всякий раз его собственное расследование приводило его к тупику.
«Возможно, мне стоит обратиться к тому, кто более компетентен», – подумал Прайс.
Благо, двое его лучших друзей работали в Тайной канцелярии, причём один из них её возглавлял. Он не возлагал больших надежд, ведь прошло уже почти двадцать лет с тех пор, как они оба погибли. Должно быть, ему следовало бы забыть о прошлом, но Ортальд считал, что у правосудия нет срока давности. Кто бы ни совершил преступление и когда бы оно ни произошло, когда-нибудь час расплаты придёт.
Он не верил в то, что его брат сам решил покончить с собой, и правда должна когда-нибудь быть обнаруженной.
«Только не будет ли это слишком большим ударом для Веллена?»
Хуже некуда, если парень начнёт жить мыслью о мести, а, зная его характер, такое было возможно.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #45 Не перечь старшим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно