У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #456 По воле случая


Сюжетный эпизод #456 По воле случая

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Реджина Леру, Эрика Бартель
Место действия: постоялый двор «Странник»
Время действия: 17.08.1428 | 09:20
Ситуация: знакомство
Описание: У Реджины возникают некоторые проблемы, и Эрика неосознанно приходит ей на помощь, не подозревая, кому и с чем она помогает.
Очерёдность постов: Реджина Леру, Эрика Бартель

0

2

Леру хотела вернуться в Сеттер, но дела ей этого не позволяли, как и приказ верховного иерофанта. В столице, к тому же, начали происходить странные и ужасные вещи, о которых Реджина не переставала думать. Её предчувствие оказалось верным.
Глава ордена сидела на первом этаже постоялого двора, чтобы позавтракать. Из-за позднего времени людей было не так много: пожилая пара в углу, рыжеволосая девушка и пьяный парень. Зрелище в целом создавалось не очень приятное, но Реджина научилась не обращать внимания на всё это.
Когда ей принесли блюдо, и она уже собиралась приступить к еде, кто-то резким движением отодвинул один из стульев за её столом.
Женщина вновь отложила вилку в сторону и требовательно посмотрела на мужчину, который почему-то решил, что ей будет приятно её общество.
Нужно поговорить, – сказал он.
Реджина по-прежнему молчала, не сводя взгляда с мужчины.
Знакомы они не были, а на одного из её осведомителей он похож не был.
Вы лезете в чужие дела, – сказал он. – Расспрашиваете о том, о чём не должны знать. Меня просто послали сюда, чтобы предупредить. Соберите вещи и вместе со своими людьми сегодня же покиньте столицу.
Джина ненавидела, когда кто-то выдвигал ей требования, а особенно когда это делал преступник.
Сделайте одолжение – возвращайтесь к тем, кто вас послал, и передайте, что...
Мужчина её не дослушал. Он резко встал, чем привлёк внимание немногих людей, которые здесь сегодня находились.
Меня просили передать вам требования. Если вы их не выполните, то ответственность за лишние смерти будет лежать на вас, и ни на ком больше.
Откуда-то в руках у него появился нож.
Джина не стала думать над тем, что он собирается с ним сделать, а просто обездвижила его, замуровав в слое льда.
К ней стремительно подошёл хозяин постоялого двора. У него были глаза человека, готового отдать что угодно, лишь бы странные гости покинули его заведение. Как и все люди, он не любил проблемы. Впрочем, он не мог их и избежать.
Всё в порядке, – сказала ему Реджина как можно более убедительно.

+3

3

А, плевать на всё! – сказала Эрика излишне громко, одеваясь для небольшой утренней прогулки.
Конечно, утренние прогулки следовало бы совершать в раннее время, но она немного проспала, а потом повалялась на постели – в общем, потеряла время. Заняться ей всё равно было нечем, поэтому минуты она не считала.
В первые дни после прибытия сюда Бартель сидела, боясь высунуть отсюда нос, но затем стала пересматривать свои жизненные принципы и саму себя в целом. Чтобы изменить свою жизнь, нужно было изменить саму себя. Эрика не хотела умереть в этом доме, как не хотела умирать и на центральной площади. Ей нужно было взять судьбу в свои руки.
Если подумать, то всё это время она жила ради кого угодно, но только не ради себя. Сначала был Кристиан, которого она любила всем сердцем, но который исчез из её жизни. Затем, на короткое время, её привлёк Доминик. После был Натаниэль, чья судьба оставалась нераскрытой. И, наконец, Уильям, которого казнили за измену. Эрика сожалела о смертях, которые видела, и о том, что потеряла всех, кем дорожила – они либо умирали, либо просто уходили. Эрика также сожалела о том, что потратила впустую столько времени. Никто не стоил её слёз.
Бартель с удовольствием вдохнула свежий воздух. На душе было очень легко, словно она родилась заново, и теперь была младенцем, у которого нет никаких проблем.
Это было ложное чувство, но не наслаждаться им она не могла.
Проголодавшись, она зашла перекусить в постоялый двор «Странник», который показался ей приличным заведением. Быть пойманной она уже не боялась.
Меня просили передать вам требования. Если вы их не выполните, то ответственность за лишние смерти будет лежать на вас, и ни на ком больше, – услышала она как раз тогда, когда подносила чашку с ароматным мятным чаем.
«Что там за трагедия-то?» – недовольно обернулась Эрика к говорившему мужчине.
Он разговаривал с какой-то женщиной, чьего лица Эрика не видела, так как она стояла спиной к ней.
Когда мужчина достал нож, Бартель насторожилась. Ей не могло понравиться происходящее, тем более что нож мог стать идеальным оружием в умелых руках. На вид этот мужчина был очень суровым, так что можно было предположить, что ножом он хорошо орудует. Достаточно для этого лишь вспомнить, как молниеносно он появился у него в руке.
Она стала незаметно отодвигать стул, чтобы можно было резко с него вскочить, не привлекая при этом к себе внимания, но в это время мужчина попросту замёрз. А вернее, его заморозили.
«Что это такое?» – подумала Эрика.
Было сложно понять, какая магия способна на такое.
Всё в порядке, – произнесла женщина, которая, кажется, и устроила представление живых статуй изо льда.
«Да-да, всё в порядке, – саркастически подумала Бартель. – Всего лишь заморозила здорового мужика – ничего особенного».
Эрика встала и подошла к брюнетке:
Возможно, я смогу вам помочь.
Ей, на самом деле, двигало больше любопытство, чем желание помочь, но одно вытекало в другое, поэтому делать было нечего.

+4

4

Было много вещей, которых Джина не понимала. Одна из них заключалась в поклонении божеству вроде Крива, хотя экзоорцисты, как и церковь, никогда не признавали его за бога, называя его демоном, каким он и являлся. У всех в жизни есть переломные моменты, но разве обязательно из-за них обращаться к этой нелогичной и жестокой религии? Почему нельзя найти утешение в чём-то ещё? Можно ведь обратиться и к другим богам, если так необходимо поверить в божественное вмешательство.
Этот человек был простой пешкой в чьих-то руках, но Реджине не было его жаль. Каждый должен сам бороться за свою судьбу.
Ей не понравилось, что их кто-то вычислил, поэтому действовать нужно было очень быстро. Для начала, было бы неплохо забрать этого мужчину отсюда, разморозить его и допросить. Но перед этим ей предстояло решить некоторые проблемы с хозяином постоялого двора и ещё несколькими свидетелями.
Возможно, я смогу вам помочь.
К Леру подошла та рыжая девушка, которую она заметила ещё в начале.
"Может, она маг? – подумала Джина. – Простые люди обычно убегают, когда видят нечто подобное".
Реджина не принимала помощи посторонних людей, потому что это могло раскрыть существование ордена экзорцистов. Когда ей помогали люди вне ордена, Реджина обращалась к ним сама, перед этим всё тщательно взвешивая. Эта же девушка не выглядела подозрительно, но всё равно, было бы глупо так быстро соглашаться на её предложение, не зная, что за этим стоит.
За сорок лет жизни Леру многое повидала, поэтому в существование человеческой доброты верила с трудом. За самым добрым поступком всегда что-то стоит. Не бывает ничего абсолютно бескорыстного.
Я не думаю, что нуждаюсь в вашей помощи, – ответила она вежливо.
Она посмотрела на хозяина заведения, который просто отошёл в сторону, будто ничего не замечая. В нём победила любовь к деньгам. Реджина дала ему понять ещё при заселении, что они могут задержаться надолго, а чтобы их не тревожили, она переплачивала ему. Если он их выселит, то лишится огромной для него суммы денег.
Не могли бы вы послать за Джеком? – улыбнувшись, попросила его Леру.

+3

5

Эрика наслаждалась ситуацией. Ей нравились разные нелепости, потому что в них проявлялась человеческая сущность.
– Я не думаю, что нуждаюсь в вашей помощи.
Конечно, – кивнула головой Эрика, не собираясь никуда уходить.
Она не была добродетельной, и оставалась здесь только по той причине, что ей было интересно. В последнее время у неё было мало развлечений, и теперь Бартель использовала любой повод, чтобы поразвлечься. Сейчас здесь произойдёт что-то очень интересное, и она не собиралась пропустить это.
Через четыре минуты к ним присоединился молодой парень, почти мальчишка, который критически оглядел живую ледяную статую, затем посмотрел на женщину, которая всё это устроила.
Ты решила поразвлечься? Надо было меня дождаться!
Веселье ещё не закончилось, – произнесла Эрика, привлекая внимание к себе.
Она улыбнулась, когда парень на неё посмотрел. Как ей показалось, его взгляд был не очень-то дружелюбным, явно намекающим Эрике, что она встряла во что-то очень секретное.
Может быть, она и проявила чуточку больше настойчивости, чем нужно было, но когда Эрике Бартель становилось что-то нужно, она не могла так просто отступить, даже если этого от неё требовали общепринятые правила. Она им не подчинялась.
Что? – спросила Эрика требовательно. – Не нужно на меня так смотреть! Между прочим, я одна из тех немногих, кто может вам помочь разгрести всё это безобразие, и притом совершенно бесплатно.
У нас уже есть свой маг-менталист, спасибо, – сказал ей парень.
Выставив правую руку, Бартель принялась перечислять, загибая при этом пальцы:
Итак, давайте подведём итоги: у вас есть маг-менталист, есть маг крови, думающий, что я какая-то ненормальная рыжеволосая девица, и ещё есть женщина с непонятными способностями. Я что-то забыла?
Дело принимало всё более захватывающий оборот, что ещё больше убедило Эрику, что нужно остаться и хотя бы посмотреть, чем всё закончится.
Эти двое были точно не простыми путешественниками. Даже трое, если учесть и того мага-менталиста, которого упомянул Джек.
«Странно, – подумала Эрика. – Я могу читать его мысли, но мысли этой женщины – нет. Наверное, она носит какой-то амулет».
Я думаю, не помешает выпить, – сказала она чересчур громко.

+2

6

Джек пришёл быстро и сразу же обратился к Джине:
Ты решила поразвлечься? Надо было меня дождаться!
На это она решила ничего не говорить, но это за неё почему-то сделала незнакомая рыжеволосая девушка, которая, несмотря на все намёки, никуда не ушла.
Веселье ещё не закончилось.
Реджина бы не стала это так называть, но опять ничего не сказала. Она не любила спорить, особенно с незнакомыми людьми.
Что? Не нужно на меня так смотреть! Между прочим, я одна из тех немногих, кто может вам помочь разгрести всё это безобразие, и притом совершенно бесплатно.
Женщина непонимающе посмотрела на неё, тогда как Джек холодно ответил:
У нас уже есть свой маг-менталист, спасибо.
"Что же, это очень многое объясняет. Если она маг, то, само собой, её не страшит и не удивляет то, что здесь произошло".
Реджина, конечно же, не была счастлива из-за того, что ей пришлось сделать, чтобы избавить этого мужчину от чужого влияния, но иногда необдуманность была единственным выходом.
Итак, давайте подведём итоги: у вас есть маг-менталист, есть маг крови, думающий, что я какая-то ненормальная рыжеволосая девица, и ещё есть женщина с непонятными способностями. Я что-то забыла?
Да, – спокойно ответила ей Реджина. – Вы абсолютно забыли сказать, с чего бы вам проявлять такое участие к незнакомцам. Впрочем, если уж вы так желаете помочь, то прошу, – и Леру махнула рукой в сторону столиков.
Она уже поняла, что рыжеволосая так просто не отстанет, поэтому пусть делает, что умеет. Никто из находящихся здесь не знал об экзорцистах, а Реджина носила с собой артефакт, который не допускал ментального вмешательства. Осталось только отправить Джека и этого мужчину подальше отсюда, что Леру и поспешила сделать:
Уверена, ты знаешь, что делать.
Я думаю, не помешает выпить.
Сама Реджина не одобряла употребление алкоголя, поэтому её никогда нельзя было увидеть даже за бокалом безобидного вина. Однако она кивнула хозяину заведения, который жадно вслушивался в их разговор, и перед незнакомкой тут же появилось нечто, похожее и пахнущее как эль.

+2

7

Происходящее не могло заставить бывшую оппозиционерку сбежать в испуге. Она пыталась противостоять всемогущему Константину Бёрку, поэтому по праву называла себя храброй.
Конечно, Эрика не победила и сейчас опасалась за свою жизнь, но, если честно, она уже так устала прятаться и чего-то бояться, что мысли о том, что её могут поймать, уже не надоедали ей своим постоянным присутствием.
Да. Вы абсолютно забыли сказать, с чего бы вам проявлять такое участие к незнакомцам. Впрочем, если уж вы так желаете помочь, то прошу.
Эрика широко улыбнулась и протянула руку женщине:
Эрика Бартель.
Не дожидаясь ответных действий от собеседницы, она стремительно развернулась в сторону остальных постояльцев, бросив при этом:
Как видите, больше не незнакомка.
В последние дни Бартель не пользовалась магией, поэтому сил у неё было достаточно. На то, чтобы в прямом смысле заморочить головы этим простофилям, которые не обладали магией, уж точно хватит.
К тому же, сегодня у неё было приподнятое настроение, а когда оно было таким, Эрика была склонна к небольшим экспериментам.
Уверена, ты знаешь, что делать.
После этого мрачный и серьёзный парень по имени Джек исчез, прихватив за собой Ледяную статую.
Эрика пожала плечами, хотя предпочла бы, чтобы он остался. Всё же ей больше нравилось вести разговоры с теми, чьи мысли она могла прочитать. Она не всегда читала мысли своих собеседников, но уже привыкла иногда «подслушивать», чтобы точно знать, в каком направлении стоит вести разговор. Это было очень удобно, и Эрика не любила, когда её лишали возможности немного пошалить.
Когда ей принесли эль, Эрика внушила мужчине мысль не подслушивать. Тратить силы на какое-то другое заклинание ей сейчас не хотелось. Вряд ли они сейчас будут говорить на темы государственной важности.
Я назвала вам своё имя и хочу теперь услышать ваше, – сказала Бартель, с сомнением поглядывая на едко пахнущий напиток.
В конце концов, она всё же набралась храбрости настолько, чтобы сделать один небольшой глоток. Алкоголь неприятно обжигал горло, но, пожалуй, она была права – это сейчас ей было необходимо.
Что это была за магия? – Поинтересовалась она с любопытством.
Она вовсе не считала себя специалистом в области магии, но, как и любой более-менее грамотный человек, знала, что есть стихийная магия, а также магия крови, тьмы и ментальная магия. О существовании магии льда – или как называются способности этой женщины? – она и не слышала никогда.

+1

8

После ухода Джека Реджине стало гораздо спокойнее, потому что ей бы не хотелось, чтобы кто-то узнал хотя бы часть их тайн. У экзорцистов их было очень много, и их разоблачение могло стать проблемой для некоторых людей.
Эрика Бартель.
Реджина никак не отреагировала на это имя, потому что оно не было ей знакомо.
Как видите, больше не незнакомка.
Женщина могла бы много чего сказать о знакомствах, но не стала, потому что от этого разговор бы только затянулся, а этого она не желала. Кем бы ни была Эрика Бартель, ей придётся забыть о своём любопытстве, потому что отвечать на её вопросы, даже с учётом её помощи им, Леру не станет.
К произошедшему она отнеслась достаточно серьёзно, поэтому, конечно же, не успокоится одними лишь словами Эрики. Будет лучше, если Оливер сам убедится в том, что ничего из произошедшего этим утром не осталось в памяти этих людей.
Я назвала вам своё имя и хочу теперь услышать ваше.
Тем не менее, вы его не услышите, – спокойно отвечала беллатора.
Если бы она представлялась первому встречному, то тайна ордена экзорцистов уже давно была бы раскрыта.
Конечно, для многих её имя тоже ничего не значило, но в таких вопросах женщина предпочитала соблюдать осторожность.
Что это была за магия?
Больше не было смысла сидеть здесь в компании рыжеволосой девушки, поэтому Леру встала из-за стола и коротко ответила:
Вы о ней не слышали.
В этих словах, пожалуй, крылась правда, потому что мало кто знал о медиумах. Большинство воспринимали их за магов – в зависимости от силы, которой обладал медиум. К тому же, некоторым из них действительно удавалось овладеть заклинаниями, похожими на те, что привыкли видеть люди. Медиумам гораздо проще было делать вид, что они обычные маги, чем пытаться объяснить, кто они такие. Люди не всегда доброжелательно принимают тех, кто на них не похож, а уж если кто-то является заведомо сильнее них, благодушие попросту испаряется.
Благодарю за помощь, – добавила она напоследок, подумав о том, что Эрика всё-таки помогла, хотя и понятия не имела, во что едва не впуталась.

Отредактировано Regina Leroux (2016-12-26 15:25:42)

+3

9

Тем не менее, вы его не услышите.
Очень вежливо! – фыркнула Эрика весело.
Она находила происходящее всё более и более забавным, и уж точно не собиралась никуда уходить, что бы там ей ни говорили. В конце концов, она в своём праве – просто сидит здесь и пьёт эль. Да и когда ещё ей представится возможность так повеселиться, если она уйдёт?
Вы о ней не слышали, – ответила незнакомка на её вопрос о магии.
Эрика взяла на заметку обязательно разузнать побольше о необычных типах магии. Не может быть такого, чтобы один человек обладал магией, о которой никто не знает. А если такой человек и есть, то он не останется незамеченным. Где-нибудь в магических хрониках обязательно будет упоминание о странных способностях, и она их найдёт.
Благодарю за помощь, – сказала брюнетка, поднявшись с места.
Подумав немного, Эрика решила позволить ей уйти, а сама осталась, чтобы расспросить хозяина постоялого двора, а также некоторых постояльцев. Не может быть, чтобы такая странная компания заселилась сюда, и никто о них ничего не знает. Человеческое любопытство порой не знает границ, а Бартель умела им пользоваться.
Ей удалось выяснить, что среди этой компании точно есть один вампир, а остальные, судя по всему, являются магами, и весьма непосредственными. Правда, держатся они в стороне ото всех, что мешает окружающим многое о них узнать, но вызывает подозрения и интерес.
«Что ж, во мне вы тоже вызвали интерес, – подумала Эрика. – Так что скоро увидимся…»

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #456 По воле случая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно