У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #408 Когда нечего делать


Сюжетный эпизод #408 Когда нечего делать

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Действующие лица: Адель Эклунд, Джонатан Лютер, Зои Миллер
Место действия: улицы Таурты
Время действия: 26.07.1428 | 22:04
Ситуация: помощь оборотням
Описание: Решив помочь своей подруге Адель с оборотнями, Зои привлекает в это дело и Джонатана, который изнывает от скуки.
Очерёдность постов: Джонатан Лютер, Зои Миллер, Адель Эклунд

0

2

«М-да, скучно здесь стало после того представления с огнём, – подумал Джонатан. – У кого-то угасла фантазия… или потухло пламя».
Он усмехнулся, не произнося всё это вслух. Во-первых, здесь никого не было, чтобы оценить его юмор. Во-вторых, даже если бы кто-то был, ценителей всё равно среди них бы не нашлось. Однако, Лютера это никогда не смущало – он не обязан всем нравиться.
Маг зачем-то ошивался в убежище культа, хотя знал, что дел никаких всё равно не предвидится. Но он надеялся, что Крив пошлёт ему чудо.
Видимо, у бога было какое-то своё понятие чуда, потому что он послал Зои, которая предложила ему поучаствовать в какой-то афере с оборотнями. Рыжеволосая последовательница Крива, присоединившаяся к ним не так давно, с самого начала чем-то понравилась ему. Может быть, каким-то внутренним огнём. Или причиной тому были яркие зелёные глаза.
В общем, Лютер, чтобы не помереть со скуки, решил присоединиться.
Кажется, им предстояло то ли защитить каких-то оборотней, то ли, наоборот, убить. Лютер как-то подзабыл, что ему только что сказали. Он был занят рассуждениями на другую тему, затем, не выдержав, всё-таки спросил у Миллер:
Поясни мне один момент, малышка – какое отношение имеет вампир к делам оборотня? Тебя, допустим, я могу понять – всё-таки ты тоже оборотень, хоть и сторонишься их, – но вампир…
Не укладывалось в его голове то, что оборотень дружен с вампиром. Зои ведь отчётливо произнесла слово «подруга» – у Лютера с ушами до сих пор проблем не было, поэтому ослышаться от не мог. И, вроде бы, они говорили на одном и том же языке, поэтому он всё правильно понял.
Они ждали в условленном месте, но вампирша пока так и не появилась. Лютер даже начал подозревать, что это был какой-то розыгрыш в его стиле, потому что совершенно не было смешно.
Пока ничего ещё не началось, Джонатан решил заполнить пробелы в памяти:
Напомни мне, что мы собираемся сделать? Я немного задумался и забыл.
Обычно он не был так рассеян, но сегодня он был расслаблен, и, как следствие, всё, что слышал, мог забыть мгновенно.

+4

3

Поясни мне один момент, малышка – какое отношение имеет вампир к делам оборотня? Тебя, допустим, я могу понять – всё-таки ты тоже оборотень, хоть и сторонишься их, – но вампир…
Зои улыбнулась самой очаровательной улыбкой, на какую только была способна, и сладким голосом проговорила:
Красавчик, я ведь тебе уже говорила, что моя подруга не похожа на остальных вампиров. Ей нравятся оборотни.
Она чувствовала интерес Лютера к себе, и ей, как девушке, это было приятно, хотя она и не отвечала полной взаимностью. Иногда она с ним флиртовала, сама того не замечая. Ну и, как сегодня, она могла привлечь его к какому-нибудь интересному дельцу. Джонатан мог делать вид, что ему скучно, но он любил риск и приключения. Сегодняшняя ночь должна была ему обеспечить и то, и другое.
Можно было сказать, что именно это и сроднило, в некотором роде, её с Джонатаном. Зои тоже любила риск и острые ощущения. Ей нравилось всё, что выглядит горячо и является горячим. Если бы Зои родилась магом, то её стихией был бы огонь. Впрочем, разжечь пламя она и так могла – во всех смыслах.
Напомни мне, что мы собираемся сделать? Я немного задумался и забыл.
Просто следуй за мной и делай то, что тебе говорят, – улыбнулась Миллер. – Будет весело, уж поверь мне.
Они прождали ещё около пяти минут, прежде чем пришла Адель. Она выглядела потрясающе, но Зои отметила это без ревности – её рыжие волосы всё равно нравились мужчинам больше. Блондинки были… обыденными.
Улыбнувшись, Зои представила их друг другу:
Адель – Джонатан. Джонатан – Адель.
В конце, указав пальцем на себя, она со смешком добавила:
Зои.

+4

4

Сегодня Адель собиралась найти эту тварь Олимпию, которая наделала шуму и скрылась в какой-нибудь яме. Наоми тоже предприняла ряд мер, чтобы её отыскать, но Таурта была большим городом, поэтому для большей эффективности помощь ей не помешает.
На вампирше были брюки свободного покроя и рубашка. Не совсем привычный для Адель наряд, но зато очень удобный для охоты на оборотней, которая им сегодня предстояла.
Она немного опоздала, потому что ей нужно было спровадить любовника, который именно сегодня загорелся идеей провести с ней ночь. В подобных отношениях условия всегда диктовала Эклунд, поэтому она быстро остудила его пыл, заявив, что у неё на сегодня есть дела. Адель никогда не боялась потерять любовника, поэтому это они держались за неё так крепко, как только могли. Такое положение дел устраивало всех.
Зои уже ждала её вместе с каким-то темноволосым мужчиной. Адель бросила на него мимолётный взгляд, не задерживая своего внимания на нём. Она бы, может, и пофлиртовала бы с ним, но не сегодня. Сначала нужно было помочь Наоми, а уже потом думать о развлечениях.
Адель – Джонатан. Джонатан – Адель, – представила их Зои.
Вампирша только кивнула Джонатану.
Если честно, она не была до конца уверена, где именно нужно искать Форте. Люди, которых она успела нанять, обнаружили совсем мало. Эта крыса умела заметать следы, потому что привыкла прятаться в самых глубоких норах. Адель так никогда не жила, поэтому ей было сложно мыслить как Олимпия. К тому же, она очень плохо знала город.
Она обратилась за советом к Зои и Джонатану:
Если бы вам нужно было где-то спрятаться, то где бы вы предпочли это сделать? Я предполагаю, что это должно быть какое-то заброшенное место, к которому люди опасаются приближаться из-за суеверия или чего-то ещё. Что-нибудь приходит на ум?
Эклунд поправила ожерелье на шее. Из-за быстрой ходьбы оно слегка сбилось, а не надеть она не могла. Адель предпочитала прекрасно выглядеть в любой ситуации, и она любила украшения.

+3

5

Красавчик, я ведь тебе уже говорила, что моя подруга не похожа на остальных вампиров. Ей нравятся оборотни.
Объяснение показалось ему не логичным, но это было в стиле девушек, поэтому он просто кивнул.
Быть магом-менталистом было очень выгодно, потому что это давало возможности беспрепятственно слышать мысли других людей. Джонатан не был из тех, кого останавливало чувство такта. Не хочешь, чтобы твои мысли читали, – не будь жмотом и купи себе артефакт, защищающий от ментального воздействия. Эти штучки, конечно, дорого стоили, но ему-то какое дело? Лютер мог взломать защиту любого из них при желании.
Приближение подруги Зои он сначала почувствовал и только потом заметил. Маги чувствовали присутствие сверхъестественных существ. Иногда это было полезно.
Он с интересом смотрел на девушку, которую Зои представила как Адель. Она была красива. Более того, эффектна – не каждая девушка способна себя так преподнести. На его счастье, Джонатан был не из тех, кто легко теряет голову от женской красоты. В его жизни был такой период, но он его пережил. То был другой Джонатан Лютер, глупый, очень молодой и не избалованный женским вниманием.
Зои, – услышал он голос девушки, которую про себя окрестил рыжей бестией. Ничего плохого он не подразумевал – только то, что она очень горячая и яркая.
Спасибо, что напомнила, а то я и твоё имя запамятовал! – фыркнул Лютер.
Сегодня за ним наблюдалась несвойственная рассеянность, но не до такой же степени, чтобы забыть имя девушки, которая, в некотором роде, ему нравилась.
Он сосредоточился на мыслях Адель. Кажется, им нужно было найти какую-то Олимпию Форте, но при этом Адель точно не знала, где её искать.
«Девушки… – закатил глаза Лютер. – Вечно чего-то хотят, но сами до конца не понимают, чего».
Если бы вам нужно было где-то спрятаться, то где бы вы предпочли это сделать? Я предполагаю, что это должно быть какое-то заброшенное место, к которому люди опасаются приближаться из-за суеверия или чего-то ещё. Что-нибудь приходит на ум?
Думаю, есть у меня одна идея, – пробормотал Джонатан задумчивым тоном. – Ты мне доверяешь? – прошептал он, глядя на новую знакомую.

+2

6

Сегодня Адель выглядела не так, как ожидала Зои. На ней не было платьев, сшитых из безумно дорогих материалов, и украшений, по стоимости равных одному небольшому сундучку с золотыми «лучами». Было странно видеть её в новом образе.
Если бы вам нужно было где-то спрятаться, то где бы вы предпочли это сделать? Я предполагаю, что это должно быть какое-то заброшенное место, к которому люди опасаются приближаться из-за суеверия или чего-то ещё. Что-нибудь приходит на ум?
Миллер быстро посмотрела на Джонатана. Она была уверена, что им пришло в голову одно и то же место, потому что они недавно его посещали. Кажется, они о чём-то поспорили, но сейчас уже Зои не помнила, о чём именно, и кто выиграл.
Думаю, есть у меня одна идея. Ты мне доверяешь?
Джонатан не нравился ей до умопомрачения, но Зои всё-таки почувствовала лёгкий укол ревности. Это не касалось Джонатана, а просто было внутри неё. Такое женское чувство – Зои нравилось, когда всё внимание было приковано только к ней. Она любила, когда ею восхищались и когда с ней заигрывали, но не терпела заигрываний с другими девушками на её глазах, даже если эта девушка была её подругой.
Не удержавшись, она легонько толкнула Лютера в бок и, усмехнувшись, произнесла:
Пойдём уже!
Она понимала, что такой мужчина как Джонатан Лютер не привлечёт внимания Адель, потому что та предпочитала мужчин побогаче. Одновременно с этим Зои понимала также и то, что если она узнает, что эти двое провели ночь вместе, ей это не понравится.
К счастью, – сказала она, обращаясь к Адель, которая не знала, куда они идут, – это не так далеко отсюда.

Отредактировано Zoe Miller (2016-09-05 15:13:36)

+2

7

Адель не могла не заметить некую связь между Джонатаном и Зои. Это чувство не было любовью – просто была тоненькая ниточка, которая связывала мага и оборотня, какое-то родство.
Миллер была её подругой, поэтому вампирша решила не вставать между ними двумя, чтобы там у них ни происходило.
Думаю, есть у меня одна идея. Ты мне доверяешь?
Тебе – нет, – улыбнулась Эклунд открытой улыбкой, – но я доверяю Зои, которая, в свою очередь, доверяет тебе. Думаю, такое положение дел тебя устроит, а если нет, то это твои и только твои проблемы.
Пойдём уже! – поторопила их Зои, вызвав улыбку у вампирши.
Женская ревность всегда внезапна. Тебе кажется, что тебе абсолютно безразлично, но на самом деле это не так.
Впрочем, Адель ещё ни разу самой не приходилось её испытывать. Она никогда и никого не ревновала. Наоборот, ревновали к ней. Наверное, именно поэтому Эклунд и научилась не реагировать на такие вспышки, которые девушки сами не замечают. Дело не всегда было в мужчинах; просто никому не нравится, когда кто-то лучше тебя.
«Но мне это не грозит, – улыбнулась она своим мыслям. – Я всегда буду лучшей и на шаг впереди».
К счастью, это не так далеко отсюда.
К счастью для нас, к несчастью – для Олимпии, – сказала Эклунд. – Я надеюсь, что она будет там.
Искать это животное по всей столице не очень-то и хотелось. Усталости от физических нагрузок вампиры, конечно, не чувствовали, но Адель обычно перепоручала всё, что связано с беготнёй, кому-нибудь другому. Ради кого попало она не будет бегать лично. Наоми же была исключительным случаем, потому что являлась подругой.
Эклунд могла смело рассмеяться в лицо тому, кто заявит, будто не бывает дружбы между вампирами и оборотнями. Нельзя судить обобщённо и уравнивать всех. То, что другие считали мерзким или недопустимым, было вполне приемлемо в глазах Адель, а её интересовало только её мнение.
М-да, трущобы как раз под стать Олимпии, – наморщила носик Адель. – Не удивлюсь, если где-нибудь на этой свалке она и закопалась…
О существовании подобных районов в столице раньше Адель могла только догадываться, потому что не было никакой причины, по которой она могла бы сюда прийти, да ещё и по доброй воле.
«Найду эту стерву – и она ответит за то, что мне пришлось шляться непонятно где, ища её».

+3

8

Тебе – нет, но я доверяю Зои, которая, в свою очередь, доверяет тебе. Думаю, такое положение дел тебя устроит, а если нет, то это твои и только твои проблемы.
Джонатан изобразил на лице глубокую скорбь, затем широко улыбнулся:
Ну что ж, хотя бы честно, а я ценю откровенность.
Он повернулся к Зои и, даже не читая её мыслей, сказал:
Да, я имею в виду то место.
Маг не знал, прячется ли там кто-нибудь, но это было первым, что пришло ему в голову. В конце концов, не найдут, и ладно. Ничего страшного не произойдёт, конец времён не наступит. Кто-то по-прежнему будет верить в Крива, а кто-то – фыркать в их сторону.
Лютер сам не знал, почему вопрос религии так сильно его задевает. Он мог бы спокойно придерживаться своих убеждений и ни во что не впутываться.
«Но это было бы невыносимо скучно».
Да, скуку Джонатан не признавал…
Он посмотрел на волосы Зои и подумал, что всегда хотел, чтобы его жизнь была окрашена в такой же огненный цвет. Он прекрасен своей неповторимой яркостью. Есть в нём также и что-то чистое, хотя это и не бросается в глаза так сразу.
К счастью для нас, к несчастью – для Олимпии. Я надеюсь, что она будет там.
И почему ты хочешь её убить? – поинтересовался он. – Что-то не поделили?
Маг понимал, что у такой женщины, как Адель, должно быть много врагов, но не всякого врага убивают. Если бы Лютер за каждое словесное или даже мысленное оскорбление в свой адрес убивал, то на свете не осталось бы людей. И потом, большинство не стоит таких усилий, поэтому лучше просто не обращать внимания. Уж он-то знал, что для некоторых людей полное игнорирование – самое худшее наказание.
М-да, трущобы как раз под стать Олимпии. Не удивлюсь, если где-нибудь на этой свалке она и закопалась…
Ну что, девочки, разделимся или будем группой ходить? – спросил он.
Сам он считал, что лучше разделиться – так быстрее. Никто из них не хотел задерживаться здесь надолго, потому что места, скажем так, были не самые приятные на свете. Даже у подпольщиков есть свои вкусовые предпочтения, и они не так низки.
Например, убежище культа Крива находилось тоже не в центре Таурты, но там было уютно, а вокруг не было «ароматного» мусора.

+4

9

М-да, трущобы как раз под стать Олимпии. Не удивлюсь, если где-нибудь на этой свалке она и закопалась…
Зои не знала, кто такая эта Олимпия Форте, но по голосу Адель и её желанию избавиться от неё, это была крайне непритягательная личность. Если её вообще можно было звать личностью.
Ну что, девочки, разделимся или будем группой ходить?
Разделимся, – выпалила Зои, прежде чем всё обдумала.
Она первой же и пошла вперёд, подавая пример всем остальным.
Эти места не были очень приятными. Даже море, которое Миллер успела невзлюбить всем сердцем, было в тысячу раз лучше. По крайней мере, там пахло тиной, а не непонятно чем.
Девушка несколько раз пожалела о том, что обладает обострённым обонянием. Если бы не оно, может, переносить эту вынужденную прогулку было бы легче. Адель, конечно, в несколько раз тяжелее, но Зои не получала удовольствия от неприятностей, которые возникают у её друзей.
Её инстинкты говорили о том, что поблизости никого нет. Она не чувствовала ни одной живой души кроме них самих. Скорее всего, они зря сюда пришли.
Если бы мне нужно было спрятаться, куда бы я пошла? – произнесла она под нос.
Через несколько минут девушка вздохнула. Они с Олимпией находились в разных ситуациях. Зои ещё никогда не приходилось скрываться и от закона, и от себе подобных. К счастью, и того, и другого удавалось избежать. Понятие убежища у них было разным. Миллер привыкла жить как человек, а Форте – как оборотень. Зои понятия не имела, что это значит.
Оборотни были для неё чем-то очень далёким. Зои всегда приписывала себя только к людям.

+2

10

Ну что ж, хотя бы честно, а я ценю откровенность.
Адель улыбнулась уголками губ – понятие откровенности у каждого было своё. Обычно вампирша лишь играла в откровенность. Она могла выдать душещипательную историю, изобразить преданность, влюблённость – да что угодно. Эклунд прожила так много, что эмоции для неё были игрой, способом получить желаемое. Жизнь также показала ей, что настоящими бывают только негативные чувства – злость, ненависть. Они даже звучат не очень приятно на слух. Правда, Адель считала, что ненависть – это тоже страсть.
Впрочем, сейчас не было никого, кто был бы достоин её ненависти. Вокруг были лишь одни мужчины, готовые услужить, а также девицы с мозгами не больше камешков на её кольцах. Помимо них были и друзья, которых Адель ценила. Среди этой однотонной толпы было сложно отыскать по-настоящему чего-то стоящих людей. И не только людей.
И почему ты хочешь её убить? Что-то не поделили?
Она помешала одному очень дорогому мне человеку, – ответила Адель. – Ради неё я убью хоть сотню бестолковых существ. И я знаю, что ради меня она сделает то же самое.
Они не первый год дружили с Наоми, поэтому в своих словах вампирша была уверена.
Ну что, девочки, разделимся или будем группой ходить?
Разделимся, – быстро ответила Зои.
Улыбнувшись, Адель покачала головой. Зои либо намеренно играет с Джонатаном, либо просто не желает замечать очевидного.
«Наверное, всё-таки последнее, – подумала она. – Женское чутьё всё-таки должно ей подсказать».
Эклунд внезапно услышала какие-то разговоры вдалеке. Она немного постояла, прислушиваясь и определяя направление, затем стремительно направилась туда. Если кто-то здесь затаился, то это точно стая Форте.
Олимпия считала себя очень умной. Думала, что убьёт несколько вампиров и оборотней, подсунет записки и всё пойдёт по её плану. Но Альвин оказался умнее и дальновиднее, что ничуть не удивляло Адель. Никто другой и не смог бы возглавить стаю.
А, вот и вы, голубчики, – произнесла Адель, широко улыбаясь.
Оборотней было трое, но среди них не было Олимпии.
И где же эта сука? – спросила она по-прежнему весело. – Я имею в виду, конечно же, Олимпию, псевдо-вожака и позор всей расы оборотней.

+3

11

Разделимся, – услышал он голос Зои, не терпящий возращения.
Пожав плечами, Джонатан двинулся в выбранном направлении. Он всё обдумывал слова Адель. Он чувствовал, когда люди лгали – для этого ему даже не нужно было применять свои способности. Он просто легко распознавал неискренность любых эмоций. Адель говорила искренне. Джонатан бы даже сказал, из глубины души. Такое редко встречается, а уж среди вампиров и подавно.
В своей части Лютер ничего не нашёл, кроме разбросанного повсюду мусора.
Маг не знал, что это было за место и для чего его здесь использовали, но сейчас оно напоминало городскую свалку. Терпеть этот запах было невыносимо.
«Ну и где твоё обещанное веселье, Зои? – подумал Лютер. – По-твоему, бродить здесь весело?»
Конечно, понятие веселья у каждого разное, но у девушки вроде Миллер вкусы должны быть утончёнными, разве нет?
Джонатан очень быстро направился обратно, но ни одной из девушек не было на месте. Он сосредоточился и постарался уловить их мысли, чтобы определить примерное местоположение. На близком расстоянии это работало всегда.
Первой он «услышал» Адель, поэтому к ней и направился.
И где же эта сука? Я имею в виду, конечно же, Олимпию, псевдо-вожака и позор всей расы оборотней.
«О, у оборотней борьба за власть? – подумал он с ухмылкой на лице. – Как интере-е-сно».
Зои, разумеется, ничего из этого не знала, потому что никогда и не была частью стаи. Наверное, это было и к лучшему – Джонатан бы не хотел для неё участия в войне за власть. К чему ей эти жестокие игрища, если она и так достаточно горяча, чтобы привлечь внимание? Ей не нужна поддержка стаи, чтобы устоять на ногах.
«Ну а в случае крайней необходимости, у неё есть я», – несколько самодовольно подумал Лютер, хотя он знал, что Зои Миллер, самодостаточная девушка, с трудом принимает чужую помощь.
Его самолюбию также льстило и то, что он безо всякого преувеличения мог назвать себя самым близким Зои человеком в их культе. Он разглядел в ней огонь, которого не было в остальных, даже в том маге огня, как бы нелепо это ни звучало. Можно быть магом огня, но не обладать внутренним огнём, а можно быть простым оборотнем, но уметь зажечь в других непонятные чувства, поднять вихрь, который сносит всё на своём пути.
Он вернулся от мыслей о Зои к действительности только после того, как убедился, что с ней всё в порядке.
Кажется, кто-то из оборотней что-то ответил Адель. Что-то неприятное. Затем они сгруппировались, явно собираясь напасть. Лютер им этого не позволил, появившись в поле их зрения.
Разве можно так обижать прекрасную девушку? – укоризненно произнёс он. – И вы после этого называете себя мужчинами? Таких девушек нужно соблазнять, а не пытаться на них напасть. А, я понял! – щёлкнул он пальцами. – Не получилось обаянием, решили взять силой? Только не получится, придётся остаться с носом и неудовлетворённым желанием.
Шутка отдавала пошлятиной, но Лютеру не было до этого дела.
Давайте так – вы говорите этой прекрасной королеве ночи всё, что она хочет знать, а добрый маг вас не трогает. И да, попытаетесь сбежать – вас поймает и убьёт рыжая бестия.

+4

12

Зои почувствовала след оборотней и пошла по нему. В одном месте след словно раздваивался, ведя в разные направления. Кажется, часть сбежала или просто куда-то ушла, поэтому преследовать их было безнадёжным делом. Миллер решила сосредоточиться на тех, кто остался. Даже если Олимпии среди них нет, ценную информацию получить они смогут.
Давайте так – вы говорите этой прекрасной королеве ночи всё, что она хочет знать, а добрый маг вас не трогает. И да, попытаетесь сбежать – вас поймает и убьёт рыжая бестия.
Я просила тебя не называть меня так, – произнесла Миллер.
«Добрый маг? Это он про себя, что ли?»
Конечно, по сравнению с некоторыми, Джонатан был добрым, но в целом он таким не был.
Так или иначе, пока я вежливо прошу вас ответить, – повернулась Зои к остальным. – Иначе будет плохо.
Кажется, кто-то назвал её предательницей, на что Зои просто махнула рукой. Она никого не предавала, потому что всю жизнь была верна только себе. Если что-то, как сейчас культ Крива, казалось ей интересным, Зои принимала участие, но не отдавала всю себя. Она не могла довериться людям, чьи цели были слишком зыбкими. Умереть ради чужих идеалов – разве это не глупость?
Девушка не рассчитывала, что они потратят здесь много времени. Среди них был маг-менталист, который с лёгкостью прочитает мысли оборотней.
«Я надеюсь, ты обрадуешь меня хорошими новостями», – улыбнулась она Лютеру.
Как выглядела Олимпия, знала только Адель, поэтому Зои понятия не имела, что за девушка на неё напала. От неё Миллер отделалась очень быстро, но это ещё был не конец.

Отредактировано Zoe Miller (2016-09-22 04:18:42)

+4

13

Разве можно так обижать прекрасную девушку? И вы после этого называете себя мужчинами? Таких девушек нужно соблазнять, а не пытаться на них напасть. А, я понял! Не получилось обаянием, решили взять силой? Только не получится, придётся остаться с носом и неудовлетворённым желанием.
Адель громко фыркнула после этих слов, но сдержать громкий смех смогла.
Хотела бы она посмотреть на того, кто попытается взять её силой. Да и обаянием – тоже. За последний век Адель разочаровалась в мужчинах. Они растеряли всё своё достоинство, и сильная женщина была им не по зубам.
Давайте так – вы говорите этой прекрасной королеве ночи всё, что она хочет знать, а добрый маг вас не трогает. И да, попытаетесь сбежать – вас поймает и убьёт рыжая бестия.
Меня устраивает этот вариант, – произнесла она в ответ.
Я просила тебя не называть меня так.
Эклунд с улыбкой повернулась к Зои. Её рыжие волосы были видны даже в темноте, а зелёные глаза сверкали очень ярко, поэтому Джонатан дал ей довольно подходящее прозвище. К тому же, каждая девушка должна быть немного бестией, чтобы заинтересовать мужчину – простушки сейчас мало кого волнуют. Главное с этим не переборщить и уметь правильно себя показать. С этим у Адель никогда не возникало проблем.
Она бы хотела, чтобы Джонатан просто прочитал мысли оборотней, и они смогли бы отсюда уйти, но для получения такой информации магу нужно будет больше времени. Без небольшой потасовки не обойтись, хотя Адель всей душой хотела её избежать.
Когда на неё набросились, Адель сумела увернуться и ударить в ответ. Сражения ей не нравились, потому что она считала, что мужчина должен выполнять свои обязанности и защищать женщину. Если она хороша собой, нет никакой надобности делать всё самой – достаточно лишь подёргать за нужные ниточки. Однако, возникают ситуации, когда женщина сама должна себя защищать. Например, как сейчас. С ними был Джонатан, но Адель бы хотела, чтобы он не отвлекался от своих дел.
Поторопись! – сказала она магу. – У меня нет желания возиться с этими любителями мусора!
Эклунд чувствовала нарастающее омерзение и уже предвкушала, как погрузится в тёплую воду, чтобы смыть с себя сегодняшнюю ночь.

+6

14

Некоторые думали слишком громко, и Джонатану, как магу-менталисту, такие люди иногда даже нравились, ведь ему не приходилось стараться, чтобы услышать их мысли. Вот и сейчас, один из оборотней подумал слишком громко.
Поторопись! У меня нет желания возиться с этими любителями мусора!
Всё, что угодно, ради такой красавицы, – ответил Лютер, не отвлекаясь.
Через минуту он громко произнёс:
Олимпия покинула город в поисках каких-то соратников. Она вернётся не раньше ближайшего полнолуния.
После этих слов Джонатан поднял голову вверх, чтобы определить фазу луны.
То есть, – пояснил он непонятно для кого, – она скоро должна быть здесь.
Закончив, он обратился к оборотням, не скрывая издевательских интонаций:
Спасибо, что помогли с информацией.
Убивать этих оборотней не стоило, потому что это привлечёт ненужное внимание, но было ясно, что просто так им не дадут уйти. Лютер, однако, быстро нашёл решение этой проблемы – применённый им «Колокол» не позволит им даже сдвинуться с места.
Закончив, он улыбнулся своим спутницам широкой улыбкой и показал рукой на дорогу, ведущую назад:
Ну что, мы знаем, что некая Олимпия Форте вернётся в столицу уже совсем скоро, и у нас есть время подготовить для неё ловушку. Обсудим это где-нибудь в тёплом месте, с бутылкой вина и вкусной едой на столе?
После сегодняшнего приключения Джонатан проголодался – так всегда бывало после активного применения его способностей. Он не знал, было ли так же и у других магов, или же это можно назвать его особенностью.
Уходили они обычным шагом, потому что бежать не было причин – оборотни ещё не скоро придут в себя.
Джонатану ещё никогда не приходилось испытывать на себе «Колокол», но он знал, что ощущения не самые приятные на свете.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #408 Когда нечего делать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно