У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Как бездельничают вампиры


--> Как бездельничают вампиры

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Действующие лица: Габриэль Торрес, Герта Замора, Люциан Фаррел, Магнус Амос, Мелисса Вальверде
Место действия: убежище вампиров, большой зал
Время действия: 09.07.1428 | 21:35
Ситуация: игра в карты
Описание: Габриэлю и Люциану нужно решить проблему, в которую они сами же себя и втянули. Обсуждение, как правильно это сделать, переходит сначала в неприемлемое в такой ситуации веселье, а затем и вовсе в игру в карты.
Очерёдность постов: Люциан Фаррел, Габриэль Торрес, Герта Замора, Мелисса Вальверде, Магнус Амос

0

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2g3No.jpg[/AVA]Люциан сидел в большом зале в компании богини и пытался при этом выглядеть так, будто о чём-то серьёзно задумался. Первые тридцать минут так и было, в принципе. Доминик нагрузил их улаживанием проблемы, которая возникла из-за их с Торресом действий. Люциан не раскаивался, впрочем. Выражение ярости на лице учителя вполне компенсировало все неприятности.
Вампир встал, прошёлся по залу в надежде на то, что это поможет ему лучше думать. Может, с другими это срабатывало, но только не с ним.
Его психованный друг выглядел каким-то унылым, что было для Люциана крайне непривычным зрелищем. Ну не может кто-то с такой забавной шевелюрой как у богини изображать из себя статую скорби себе самому.
Первой мыслью Люциана было подкрасться и пнуть, но он решил, что такой способ подбадривания псих всё равно не оценит, поэтому и стараться не стоит. Вместо этого Фаррел решил поинтересоваться:
Ну, чего молчим, богиня? Только не говори, что молчание – золото, – я знаю, что у тебя столько нет.
И Люциан снова фыркнул, восхищённый тем, как ему снова и снова удаётся поддеть ученика Доминика Левинаса. Это, кстати, поднимало ему настроение.
Его взгляд наткнулся на колоду карт, и в голову пришла мысль позабыть на время о проблемах и просто развлечься. Раз особняк им пока покидать запретили, нужно же им чем-то заняться. Не могут они сутками напролёт только думать – у Габриэля вон скоро последние остатки мозгов вместо волос с башки полезут от раздумий.
Для того, что он затеял, нужно было больше людей. Во-первых, так интереснее, а во-вторых, если они с Габриэлем будут играть в эту игру вдвоём, кто-то может не так их понять, как и то, что Люциан зовёт его «богиней». Но не виноват же он, что имя Габриэль рифмуется с именем одной из богинь!
Как только он подумал, что им нужно больше людей, он услышал шаги и большими шагами направился к двери. Распахнув её, он увидел проходящую мимо Герту.
О, вот и Великий Предатель пожаловал, – Фаррел отвесил вампирше издевательский поклон, а затем, насколько позволял дверной проём, сделал приглашающий жест. – Ну, раз кроме тебя никого больше нет, ты тоже сгодишься. Габриэль, не кусаться!
Голос Люциана вовсе не был злым, несмотря на то, что произошло. Может быть, он подсознательно надеялся, что во время этой вылазки их «застукают». А может, он уже настолько привык к нейтралитету с Гертой, что не умел на неё злиться.
Подумав о том, что Габриэль вряд ли будет настроен так же, Люциан стрелой вылетел из комнаты, забежал в другую, находящуюся в конце коридора, и вернулся в большой зал, буквально втолкнув туда Вальверде.
Ну вот, – с довольной улыбкой проговорил он, – Благочестивая Мелисса теперь тоже с нами.

Отредактировано Lucian Farrel (2016-08-30 04:43:43)

+3

3

Вся эта ситуация бесила Габриэля. С каких пор они играют по чужим правилам? Почему должны соблюдать чужие законы, когда люди сами не трудятся над тем, чтобы их соблюдать? Он не понимал сути происходящего, не понимал Ника и игру, которую он затеял.
Габриэль даже не пытался что-то придумать. Он просто сидел и делал вид, что занят серьёзными думами.
- Ну, чего молчим, богиня? Только не говори, что молчание – золото, – я знаю, что у тебя столько нет.
- Как и у тебя, - монотонно ответил Торрес.
Самодовольство Люциана начинало действовать на нервы, но мужчина прикладывал все усилия, чтобы не подавать виду. Если он поддастся на эти дешёвые провокации, это только будет на радость Люциану. Габриэль не хотел доставлять ему такого удовольствия.
К тому же, ему вполне нравилось сидеть, уставившись в стену. Хотя он бы, конечно, предпочёл пойти и убить кого-нибудь ещё. Несмотря на вмешательство Ника и Магнуса, они славно повеселились в ту ночь. Ну, может, полудурок был не так доволен, но Торрес получил массу удовольствия, хоть блондинок среди его жертв было не так много.
На ум сразу пришла другая блондинка, которая в последнее время занимала почти все мысли мужчины. Адель Эклунд. Даже если у Габриэля и мелькала мысль плюнуть на всё и уехать из столицы туда, где никто не будет его контролировать, он не мог, не добившись Адель. Рядом с ней все остальные девушки просто меркли.
Стоило подумать о девушках, как Люциан зачем-то привёл Герту.
- Габриэль, не кусаться!
- Даже и не думал, - произнёс он в ответ.
Фаррел куда-то убежал, а вернулся уже вместе с Мелиссой.
- И что всё это значит? – поднял брови вверх Габриэль.

+3

4

– О, вот и Великий Предатель пожаловал, - приветствовал Герту знакомый голос. Лениво повернув голову, она пронаблюдала за тем, как перед ней кланяется в пол Люциан. Герта громко фыркнула и засмеялась, но её смех звучал совсем не весело. Это было похоже на хохот злой ведьмы, и мрачности ему добавляло то, с каким сарказмом сделала это Герта.
– Ну, раз кроме тебя никого больше нет, ты тоже сгодишься. Габриэль, не кусаться!
- Едва ли меня можно назвать предателем. Я ведь не тебе предана, Люся, ты помнишь об этом? Впредь будешь помнить, а нет – твои проблемы, - хмыкнула девушка, не испытывая никаких мук совести. Отнюдь, Герта была немного рада тому, что ей удалось хоть как-то помочь Доминику, но только немного. Герта огляделась и примостилась на подлокотнике кресла, не утруждая себя садиться на положенное место. Затем Люциан привёл в комнату Мелиссу, и девушка приветственно кивнула ей. В последнее время Герта успела изменить о ней своё мнение.
– Благочестивая Мелисса теперь тоже с нами, - констатировал Фаррел.
- И что всё это значит? – мрачно осведомился Габриэль.
- Похоже, Люся готовит нам какое-то представление. Что ж, просим! – проговорила Герта с улыбкой и зааплодировала, впрочем, не ожидая никаких забав с его стороны, хотя Люциан был горазд до всяких развлечений.

+2

5

«Замкнутый круг… – думала Мелисса апатично. – Сюда бы философа…»
Её посещали думы о вампирах и охотниках. Они ненавидят друг друга и хотят уничтожить, но из-за чего вообще началась вся эта вражда? Кто положил ей начало? Люди, когда стали охотиться на вампиров? Или вампиры, когда стали охотиться на людей?
О Люциане и Габриэле не слышал, разве что, глухой и совсем безразличный, а таких в этом особняке не было. Даже Вальверде узнала эту новость. Сначала она была шокирована, затем возмущена, и вот сейчас она думала о том, что их безумие не просто так вытекло. Они ведь тоже что-то хотели этим доказать.
Она не успела прийти к определённому выводу, потому что в её комнату ураганом вторгся Люциан и, схватив её, куда-то потащил, а потом втолкнул в комнату.
Ну вот. Благочестивая Мелисса теперь тоже с нами.
Оглядев компанию, Вальверде оказалась недовольна. Герта, чьё поведение в последнее время изменилось, но именно из-за этого и вызывало подозрения. Люциан, о чьём слишком неординарном мышлении скоро будут слагать легенды. И, конечно, Габриэль.
Сначала вампирша встала рядом с Люцианом, затем поняла, что ей там некомфортно, и решила переместиться поближе к Торресу. О нём могли говорить что угодно, но она знала, что ей он не сделает ничего плохого. Габриэль уже множество раз это доказывал.
И что всё это значит? – спросил он.
Похоже, Люся готовит нам какое-то представление. Что ж, просим!
Не думаю, что я бы хотела это увидеть, – пробормотала Вальверде.
Зная предпочтения Люциана, это вряд ли будет что-то приятное для неё.

+1

6

Что за шум? – недовольно произнёс Магнус, которого оторвали от чтения.
Отрицательной стороной превосходного слуха было то, что происходящее в соседней комнате он слышал так отчётливо, что даже обычный разговор казался ему криком. Это сильно отвлекало, особенно когда Магнус собирался погрузиться в философские размышления некоего Нейла.
Положив книгу на стол, Амос размеренными шагами вышел из комнаты и вошёл в соседнюю, где веселилась молодёжь.
Хотя, конечно, присутствующего там Габриэля нельзя было к ним причислить по возрасту.
«А вот по уму – запросто», – подумалось ему.
Его непутёвый ученик был здесь же, и Магнус вспомнил, что Габриэль с Люцианом не должны были покидать стен этого особняка до тех пор, пока не уладят всё, что натворили. Судя по тому, что здесь происходило, они были далеки от решения своей проблемы.
«Дети, наверное, и то умнее и сознательнее».
И это так решаются теперь серьёзные проблемы? – произнёс вампир тяжёлым голосом.
Он не собирался спускать то, что эти двое натворили. Он винил их не за убийства, а за то, что они специально всё сделали так, чтобы люди вновь заговорили о кровожадных вампиров. Амос никого не защищал, а особенно людей, но дебилизм – это болезнь, которую нужно лечить, пока она не перекинулась на остальных.
Компания здесь, конечно, собралась пёстрая. Помимо двух недоумков, Мелисса и Герта. К обеим Магнус был равнодушен, отмечая их существование как факт. Его вообще не интересовали более молодые вампиры, потому что ни своими взглядами, ни мудростью они его удивить не могли. Амосу просто не интересно были с ними общаться. Разве что, Вальверде начинала вызывать любопытство, но только исключительно из-за своих способностей, которые совсем не были исследованы. Её тренировал Доминик, поэтому девочка далеко пойдёт, если приложит усилия.

+1

7

[AVA]http://funkyimg.com/i/2g3No.jpg[/AVA]– Едва ли меня можно назвать предателем. Я ведь не тебе предана, Люся, ты помнишь об этом? Впредь будешь помнить, а нет – твои проблемы.
Какая крепкая логика! – патетично воскликнул Фаррел. – Я склоняюсь перед ней. Долго готовилась? – он подмигнул Герте и переключил своё внимание на карты – они на данный момент были ему интереснее.
Габриэль буркнул что-то недовольное, а Герта ему ответила, но вампир их не слушал.
И это так решаются теперь серьёзные проблемы?
Почему-то Люциан думал, что Магнуса сейчас нет в особняке. Судя по его виду, они оторвали его от чего-то важного, однако в этот раз он мог поклясться, что не намеренно. Если ему снова придёт в голову довести учителя до белого каления, он сделает это более изощрённо, чтобы он ещё несколько столетий об этом вспоминал с нестерпимой головной болью.
Фаррел подкинул колоду в воздухе и ловко её подхватил, не уронив ни одной карты.
Да вот в картишки хотели поиграть, – ответил он спокойно. – На желания.
Повернувшись к Мелиссе, он с широкой улыбкой добавил:
У меня очень богатая фантазия.
Он знал, что Мелисса не очень радостно воспримет такую идею, а точнее, будет рисовать в своём воображении неизвестно что. Такая реакция Люциана вполне устраивала. Сейчас, вопреки обыкновению, это его веселило.
Жизнь вообще была забавной штукой, даже если кто-то постоянно пытается гадить в неположенных местах.
В его нынешнем положении только одну вещь он не находил забавной – его окружали вампиры. Их клыкастые рожи скоро будут у него в печёнках сидеть – взять, к примеру, Габриэля. Или Жанну. Да, карты, пьянки и всё прочее – это, конечно, хорошо практически в любой компании, – но одинокие ночи его не устраивали. А с кем их разделить, если вокруг одни вампирши?
Хотя, в последнее время Фаррел не был так категоричен в отношении них. Вернее, лишь в отношении одной вампирши. Вспомнив вдруг, что Магнус одновременно является и «создателем» Адель, он спросил, повернувшись к нему:
Она надолго задержится в Таурте?
Уточнять, о ком идёт речь, не требовалось – Люциан в последнее время обсуждал с Магнусом только одну женщину.
Собирается она ещё сюда прийти?
Адель сказала ему, что сама идея вампирского убежища ей не нравится, и в этом Фаррел был с ней солидарен, что, впрочем, никак ему не помогло. Эклунд осталась такой же прекрасной, но недостижимой целью.
Надеюсь, Торе не слишком дорога эта ваза… по-моему, она уродливая... – сказал он задумчиво, переключаясь от Адель к настоящему.
Фаррел взял в правую руку вазу, а в левую – бумагу и чернила. К нему постепенно возвращалось озорное настроение.
Надеюсь, не нужно объяснять, что с этим делать? – спросил он, обращаясь ко всем. – С каждого – по одному желанию.
Бумагу он бросил в Габриэля:
Раздели и раздай на всех. Работай, богиня. Свой титул нужно заслужить.

Отредактировано Lucian Farrel (2016-08-30 04:43:35)

+3

8

Люциан своими суетливыми метаниями напоминал сумасшедшего хомяка. Но, в отличие от хомяков, забавным он не был.
- Похоже, Люся готовит нам какое-то представление. Что ж, просим!
- Похоже, у тебя появилась новая кличка, полудурок, - лениво протянул Габриэль, кивнув в знак приветствия Мелиссе.
После нападения на неё охотников Торрес решил сменить гнев на милость. Он был согласен на ежедневные нотации, лишь бы она оставалась жива и невредима. Потерять её было бы крайне печально для него.
- И это так решаются теперь серьёзные проблемы?
- Они решались, но до твоего появления. И до того, как твой не очень умный ученик начал какой-то цирк.
Магнус всегда его бесил, но сегодня ему было лень даже раздражаться. В конце концов, какой-то Магнус этого не стоит.
- Она надолго задержится в Таурте? - спросил Люциан у него, и Габриэль навострил уши, сразу подавшись вперёд. Он понял, о ком шла речь. - Собирается она ещё сюда прийти?
- И не надейся, - ответил он за Амоса. - Ей здесь не нравится, потому что здесь слишком много таких, как ты.
Адель, конечно, и его тоже отвергла, но он не собирался говорить об этом Фаррелу. Пусть и дальше довольствуется слабыми людишками, а Адель достанется Габриэлю.
В него полетел лист бумаги:
- Раздели и раздай на всех. Работай, богиня. Свой титул нужно заслужить.
- А не боишься, что, проиграв, ты мне поклоны будешь бить? - фыркнул Торрес.
Эта идея неожиданно показалась ему стоящей. Думать о чём-то серьёзном не хотелось, выходить из кривова особняка нельзя, и вокруг нет ни единой женщины, которая бы вызывала желание. Всё серо, обыденно, скучно. Может быть, хоть это как-то скрасит вечер.
Сделав из листа пять одинаковых полосок, Торрес взял себе одну, выхватил у Люциана перо, отошёл к стене и мстительно нацарапал: "Разрезать подушку и разбросать перья по кабинету Ника". Он улыбнулся - и Тору разозлит, и Ника. Хотя, в последнем он не был уверен. Может, Нику даже понравится, и он будет втихаря воровать у Торы подушки, чтобы добыть перья?
Поставив перо на стол, он, скомкав бумажку, метко забросил её в вазу.

+2

9

– Не думаю, что я бы хотела это увидеть, - вставила своё слово Мелисса, довольно неуверенно, как показалось Герте.
- Не думаю, что они станут нас спрашивать, - фыркнула Замора. – Впрочем, мне лично довольно интересно, что придумал наш Придурочный и Ужасный…
Девушка ещё не успела договорить, как её нагло перебил Люциан, светящийся от какого-то необъяснимого счастья, как только что отчеканенная монетка.
– Какая крепкая логика! – воскликнул Фаррел, заставив Герту в негодовании скрипеть зубами. - Я склоняюсь перед ней. Долго готовилась?
- Иди в пень, придурок! – прошипела девушка. – Али жить надоело? Я сразу вам показала свою позицию. Не мои проблемы, что до тебя так трудно доходить. Наверное, шестерёнки заело, если они у тебя там вообще есть.
Герта презрительно скривилась, рука непроизвольно сжалась в кулак, собирая атласную ткань, постеленную на кресле. Довольно часто Заморе приходилось бороться с откровенным желанием кому-то врезать и добавить чье-нибудь морде своеобразной красоты, но её останавливало только то, что этого может не одобрить Ник. А иногда не останавливало.
– Да вот в картишки хотели поиграть. На желания.
- Ха! – воскликнула Герта, ощерившись. В ней проснулась азартная девушка. – Я тебя обыграю в два счёта, лопух!
Пока вампирка долго и нудно раздумывала над тем, какое желание загадать, чтобы было изощрённым, но в то же время весьма гуманным (не на солнышко же просить выйти – едва ли кто-то согласится на пойти на подобный акт), мальчики говорили между собой. Герта не сразу поняла о ком они говорят, но, когда поняла, заметно помрачнела.
– Она надолго задержится в Таурте?
«О, если так, я найду ей место, стерве этакой.»
– Собирается она ещё сюда прийти?
«Пусть попробует, зараза».
Наконец Люциан раздал бумагу и чернила, и Герта начеркала: «Подложить змею Люциану». Оглядев своё творение, она довольно ухмыльнулась. Облом, конечно, будет, если Люся сам словит такое желание, но вероятность не так уж велика. Посмотрим. Герта сложила бумажку вдвое, затем вчетверо и кинула сразу после Габриэля.

+3

10

Вмешательство Магнуса было неожиданным. Он, как и многие другие старшие вампиры, не водил компанию с вампирами их возраста.
Вальверде посмотрела на Габриэля. Она всегда забывала, что и он тоже относится к «старшим вампирам».
Да вот в картишки хотели поиграть. На желания.
Сначала Мелисса хотела отказаться от участия, потому что компания была неподходящая. К Габриэлю она уже привыкла, а вот Люциан, Герта и Магнус не были теми, с кем бы она хотела проводить как можно больше времени. Мелисса бы даже сказала, что она желала проводить в их обществе как можно меньше времени, чтобы не подцепить чего-нибудь от них. Люциан слишком много о себе мнил, Магнус был слишком стар, чтобы понять его логику, а Герта, которая всякий раз превращалась в колючего ёжика, когда речь заходила об Адель, явно не понимала, что напоминает её больше, чем ей бы хотелось.
Она посмотрела на Люциана, пытаясь прикинуть, какие фантазии гуляют в его голове. Зная его, это точно будет что-то пошлое. Но, может, присутствие Магнуса его как-то сдержит? Вряд ли его преследуют эротические фантазии с участием его «создателя».
Мне нравится Адель, – произнесла Вальверде, когда парни о ней заговорили.
О ней говорили разное, но Мелисса никогда не забудет того, что Эклунд сделала для неё. Когда кто-то спасает тебе жизнь и даёт толчок к будущему, о таком не забывают.
На бумажной ленте Мелисса написала, наверное, самое безобидное из всех сегодняшних желаний: «Рассказать о своём страхе».

+3

11

Непонятная весёлость Люциана не нравилась. У Магнуса создалось впечатление, что в приподнятом настроении тот был из-за того, что ему успешно удалось вывести Амоса из себя.
К игре он решил присоединиться только чтобы быть уверенным, что никто не подожжёт этот чудный особняк или не выбьет все окна, чтобы посмотреть, как вампиры будут бегать, спасаясь от солнечных лучей.
Она надолго задержится в Таурте? Собирается она ещё сюда прийти?
И не надейся. Ей здесь не нравится, потому что здесь слишком много таких, как ты.
Магнус ухмыльнулся, представив, как эти двое возненавидят друг друга из-за Адель, которой они оба не нужны.
Не вижу смысла отвечать на твои вопросы, Люциан, – произнёс Амос. – Если так интересно, спроси её сам.
Мне нравится Адель, – вдруг произнесла Мелисса, чем удивила Магнуса, ведь обычно девушки ненавидели Адель, что было вполне естественно, потому что от неё были без ума мужчины.
Вампир едва заметно кивнул, соглашаясь с ней, а затем сосредоточился на написании желания. На бумажке появилось предложение, написанное красивым почерком: «Набрать в рот воды и громко пропеть пять своих достоинств».
Магнус решил сильно не изощряться, поэтому написал первое, что пришло ему на ум. Как и остальные, положив свой листок в вазу, вампир устроился в кресле, сложив руки на груди.

+2

12

[AVA]http://funkyimg.com/i/2g3No.jpg[/AVA]– Не думаю, что я бы хотела это увидеть.
Не думаю, что они станут нас спрашивать.
Фаррел широко улыбнулся:
А вот здесь ты права!
Ему не было дела до чужого мнения, особенно когда развлечений было мало, а путная идея пришла только в его голову. Конечно, ходит слух, что веселиться нужно в подобающей компании, но что делать, когда её нет? Приходится довольствоваться малым.
Иди в пень, придурок! Али жить надоело? Я сразу вам показала свою позицию. Не мои проблемы, что до тебя так трудно доходить. Наверное, шестерёнки заело, если они у тебя там вообще есть.
Люциан весело расхохотался. Гнев Герты был таким забавным, а шипение очень напоминало одно пренеприятное животное. На сами слова он уже в который раз не обратил внимания. В конце концов, он предполагал, что так будет, как, наверное, и Габриэль – не совсем же он без мозгов. Ни злиться, ни, тем более, обижаться, он не собирался – на детей и глупых не обижаются. Правда, Фаррел ещё не знал, к какой из двух категорий он относит Герту. За годы знакомства так и не сумел определить, да и не старался – вампиры ведь его вообще мало интересовали.
Ну, кроме его дорогой персоны. Себя он любил больше всех на свете.
Не вижу смысла отвечать на твои вопросы, Люциан. Если так интересно, спроси её сам.
Обязательно спрошу на ближайшем свидании, – важно кивнул головой вампир. – Спасибо тебе за чудесный совет, о великий и мудрый учитель! Всю оставшуюся жизнь я посвящу тому, чтобы мыслить в сторону, противоположную тебе.
Мне нравится Адель.
Люциан хотел пошутить на эту тему, но решил, что не будет травмировать психику бедной Мелиссы. У неё и так, кажется, помешательство на почве помощи вампирам и всем, до кого она может дотянуться. Не хотелось, чтобы она начала «лечить» ещё и его, иначе, наплевав на всё, Люциан мог просто открутить ей голову, чтоб не мешалась под ногами.
А не боишься, что, проиграв, ты мне поклоны будешь бить?
Встань под солнцем – обязательно поклонюсь тебе перед твоей смертью, – фыркнул Фаррел. – Может быть, даже всплакну немного. Или нет.
Желание, которое написал Люциан на своей бумажке, было очень коротким: «Поймать крысу и выпить её кровь».
Он не думал, что где-то в этом особняке водятся крысы, но это уже были не его проблемы. Или его, если выпадет, но Люциан верил в своё везение.
Следующие две минуты вампир потратил на то, чтобы раздать карты. В нём поднимался азарт, и на лице появилась хищная улыбка, словно он не в карты играл, а устраивал охоту в закрытом полигоне на двадцать прекрасных дев.

Отредактировано Lucian Farrel (2016-08-30 04:43:31)

+6

13

Присутствие Лиссы успокоило Габриэля. По крайней мере, ему больше не хотелось никого убивать. До поры до времени.
Он мельком подумал, что желание Мелиссы будет, пожалуй, самым гуманным из всех. Ну а самое идиотское наверняка будет у полудурка. Не зря же он полудурок.
- Ха! Я тебя обыграю в два счёта, лопух! - азартно произнесла Герта.
Загибая пальцы, Торрес принялся перечислять:
- Полудурок, Люся, придурочный и ужасный, придурок, лопух… да ты разносторонняя личность!
Он широко ухмыльнулся. Хотя, он сомневался, что слово Люциана можно было считать личностью. Скорее, это ходящая легенда о самом дебильном вампире за всю историю существования расы. Чем думал Магнус, когда решил его обратить?
- Обязательно спрошу на ближайшем свидании.
На этом месте Габриэль не удержался и громко фыркнул. Свидание? Ему с радостью составляют компанию только шлюхи, в его сомнительном заведении и только потому, что он им за это платит.
- Встань под солнцем – обязательно поклонюсь тебе перед твоей смертью. Может быть, даже всплакну немного. Или нет.
- Обойдусь без поклонов, полудурок, - ответил Торрес. - В отличие от некоторых, у меня нет синдрома павлина.
Карты ему достались приличные. К тому же, Габриэль был довольно неплохим игроком. Не только же он людей кусал всё это время. Проигрывать он не собирался. Ну, разве что Мелиссе. Учитывая, кто сегодня играет, желания будут одно тупее другого.
Сделав ход, вампир недобро посмотрел на Люциана:
- Спрячь это хищное выражение, а то карты сбегут.
После он наклонился к Лиссе и прошептал:
- По секрету, что ты там написала?

+5

14

- Мне нравится Адель, - сказала Мелисса как-то робко и неуверенно, словно это было чем-то запретным, по крайней мере именно такие нотки и услышала Герта. Возможно, она слишком открыто уставилась на Вальверде, возможно, её взгляд нельзя было назвать изумлённым, а скорее пугающим, но Герта действительно не смогла сдержать удивления. Кто бы мог подумать, чёрт побери!
- Тц, - было единственным, что сказала Герта, скривившись так, будто съела что-то воистину отвратительное. В уме Замора лихорадочно перечисляла все самые грязные ругательства, которые она знала, а их было предостаточно. Мелисса и Адель? Серьёзно? Герта надеялась, что хоть у Лиссы хватит благоразумия и процинательности, чтобы за внешней оболочкой Адель, которую считала не привлекательной, а искусственной, прячется простая стерва, профессия которой давно известна. Герта не удержалась и пересела поближе к Магнусу и подальше от Мелиссы, сделав это достаточно резко, чтобы можно было расшифровать настроение Герты. Мелисса тотчас потеряла былое уважение Заморы. Она считала, что та поймёт её взгляд на эту желтоволосую шмару, увидит в ней недостатки, ведь Мелисса - наш божий одуванчик. Она знает, что есть плохо а что нет. Она поставит на путь истинный. Черта'с два!
Тем не менее, Герта понемногу успокаивалась. Всё-таки присутствие хоть одного разумного существа действовало на неё. Конечно, им был Магнус. Насколько могла судить Герта, Ник доверял ему, а это очень многое значило в её глазах.
- Полудурок, Люся, придурочный и ужасный, придурок, лопух... Да ты разносторонняя личность!
- Правда, прелесть? - осклабилась Герта. - На этом можно построить свой бизнес. Отдать его в цирковую труппу. Даже стараться не нужно! Люся разбогатеет на своих кривляниях и проститутках. Вот люди обзавидуются! Деньгам, конечно же.

+3

15

Перепалки ей не нравились, но Мелисса стойко делала вид, что ничего не замечает. Если кому-то нравится вести себя как торговки на рынке, спорящие о том, чей товар лучше, то это её не касается. Чтобы доказать свою правоту, спорить вовсе не обязательно, особенно если причина настолько банальна. Разве эти трое что-то доказали друг другу? Вроде бы, просто выставили себя на посмешище.
На её слова все отреагировали по-разному. Герта, к примеру, издала какой-то непонятный звук и отодвинулась, словно она только что призналась в любви к Люциану.
«А вот ты мне не нравишься уже с первого дня», – подумала она с нехорошей усмешкой на лице.
Вслух она не стала этого произносить – зачем выводить из себя человека, у которого и без сторонней помощи это прекрасно получается?
В отличие от некоторых, у меня нет синдрома павлина.
Зато есть синдром убийцы, – произнесла вампирша.
Она считала, что все убийства должны быть осмысленными, раз уж на то пошло. Нужно было убить охотников, а не тех невинных людей. Мелисса бы не возражала против убийства охотников, потому что они наносят непоправимый вред вампирам, но как оправдать убийство тех торговцев и просто случайных прохожих?
По секрету, что ты там написала?
Кое-что не настолько ужасное, если сравнивать с тем, что написал ты, – ответила Вальверде.
Она прижала карты к груди, не позволяя Габриэлю в них заглянуть.
Следи лучше за своей игрой, – кивнула она в его сторону. – А за собой я уж как-нибудь сама услежу, не переживай.
Помолчав, она мстительно добавила:
От тебя было бы гораздо больше пользы, если бы ты не пропускал занятий с Ником. Может быть, уже научился бы контролировать свои способности.

+6

16

Обязательно спрошу на ближайшем свидании.
«Мальчишки», – подумал Магнус, неодобрительно качая головой.
Сначала убедись, что это свидание состоится, – не удержался от ехидного замечания вампир. – Боюсь, что такая девушка тебе не по зубам.
Вальверде, однако, удалось удивить его уже второй раз за сегодня. Если так пойдёт и дальше, то он, чего доброго, начнёт её уважать!
От тебя было бы гораздо больше пользы, если бы ты не пропускал занятий с Ником. Может быть, уже научился бы контролировать свои способности.
Наверное, именно удивление, вызванное внезапной ехидностью Мелиссы, послужило причиной его проигрыша.
Амос, не теряя лица, вытянул одну из брошенных в вазу бумажек, развернул и, прочтя, громко расхохотался.
Прекрасная мысль! – сказал он. – С удовольствием выполню! Кажется, в подвале была одна.
Хвала небесам, что Тора не добралась до подвала и не взялась наводить порядок и там. Наверное, именно поэтому каждый, кто догадался, устроил там свой небольшой «уютный уголок». У Оливера была комната пыток, кто-то тайком водил сюда шлюх. Помимо всего прочего, здесь прижилась змея. Магнус плохо разбирался в породах, просто схватил тварь и, не боясь укусов, побежал в комнату Люциана. Ещё немного, и он, как мальчишка, зловеще бы расхохотался, но ему нельзя было портить свою репутацию перед молодым поколением.
Закончив, Магнус степенно вернулся в комнату и улыбнулся остальным:
Кто-то жаловался на то, что в последнее время ему не хватает женщины… что ж, в постели ждёт очаровательная и очень гибкая… девушка. Очень языкастая и изворотливая. В общем, вам должно понравиться!

+4

17

[AVA]http://funkyimg.com/i/2g3No.jpg[/AVA]– Полудурок, Люся, придурочный и ужасный, придурок, лопух… да ты разносторонняя личность!
Я хотя бы личность, – величественно ответил Люциан.
Следующие несколько минут он посвятил игре  и изучению собственных карт. Проиграть первую же партию ему не хотелось – не хватало ещё опозориться перед таким-то «обществом».
Резкое движение Герты не осталось без внимания Люциана, как и выражение её лица.
Ревность девушку не красит, – глубокомысленно прокомментировал Фаррел. – Даже если она всего лишь вампир.
Он никогда не скрывал своего отношения к вампирам, даже к тем, с которыми его отношения иногда были сносными. Если честно, его раздражали абсолютно все вампиры. Если бы за каждый их недостаток, который Люциан смог бы назвать, они выходили на солнце, то в этом особняке не осталось бы никого. Мелисса была слишком правильной, Габриэль – просто придурок, Валенти иногда походил на слюнявого идиота… и так далее.
Единственная вампирша, чей недостаток он не смог бы назвать, – это Адель. К сожалению, она не жила в этом убежище. А может быть, к счастью, потому что тогда Люциан бы точно поубивал всех вампиров, которые бы даже просто посмотрели в её сторону. Ничего не поделаешь, в отношениях, даже если они длились всего несколько ночей, Фаррел был жутким собственником. На то, что принадлежало ему, никто не имел права даже смотреть.
Обойдусь без поклонов, полудурок. В отличие от некоторых, у меня нет синдрома павлина, – оторвал его от размышлений голос Габриэля.
Зато есть синдром идиота, – парировал Люциан, – а это куда хуже.
Пока Магнус делал свой ход, вампир решил ещё немного развлечься. Посмотрев на Герту, он сказал:
Да, о бизнесе… Давай лучше тебя продадим? Нет, я, конечно, не думаю, что это, – тут вампир выразительно уставился туда, где предполагалось увидеть выдающиеся округлости, – кого-нибудь привлечёт, но, всё же, давай попытаемся? Возможно, ты будешь пользоваться успехом. В том, что касается прибыли, у меня обычно безошибочное чутьё, но ты вызываешь сомнения…
Тем временем, перешёптывания Габриэля и Мелиссы уже начинали раздражать. Люциан вообще заметил, что в последнее время он стал нервным и раздражительным. Впрочем, вынужденное времяпровождение здесь кого угодно сведёт с ума.
Эй, идиотская парочка, а ну хватит там шептаться аки новобрачные! – громко рыкнул Фаррел. – В случае чего, соседняя комната свободна, – добавил он ехидно. – Если что, мы можем сделать вид, что ничего не слышим.
Эту партию проиграл Магнус, к великой радости Люциана, хотя то, как радостно он принялся за исполнение желания, вызывало определённые подозрения. Фаррел решил пока не обращать внимания.
Вернулся Магнус весьма довольным, что ещё больше укрепило подозрения вампира.
Кто-то жаловался на то, что в последнее время ему не хватает женщины… что ж, в постели ждёт очаровательная и очень гибкая… девушка. Очень языкастая и изворотливая. В общем, вам должно понравиться!
Откинувшись на спинку, Люциан с сомнением оглядел Магнуса и произнёс очень медленно:
Твои предпочтения меня вряд ли обрадуют, потому что, даже несмотря на длительный, по моим меркам, период вынужденного воздержания, я очень разборчив и не тащу кого попало в постель. Так что свою «девушку», кем бы она там ни была, можешь забрать себе и развлекаться вдоволь.
После этого вампир деловито принялся снова раздавать карты.

Отредактировано Lucian Farrel (2016-09-21 05:50:32)

+6

18

- Зато есть синдром убийцы.
- И не стыдно так врать? - возмутился Габриэль. - Я уже несколько дней никого не убиваю!
Габриэль бы с радостью убил охотников, но с этим пока придётся подождать. Радовало только то, что возможность у него скоро будет. Осталось только всё продумать и сделать по уму.
- От тебя было бы гораздо больше пользы, если бы ты не пропускал занятий с Ником. Может быть, уже научился бы контролировать свои способности.
- Я и так умею, - пожал плечами Торрес.
Он взмахнул рукой, и ещё одна ваза с дальнего угла полетела прямо к лицу Люциана, остановившись на небольшом от него расстоянии. Габриэль решил пожалеть и вазу, и себя (Тора же убьёт за неё!). В итоге, ваза плавно приземлилась на полу рядом с ним.
- Эй, идиотская парочка, а ну хватит там шептаться аки новобрачные! В случае чего, соседняя комната свободна.
- Лучше вон с ней, - и Торрес кивнул на Герту, - уединись. Может быть, оба угомонитесь. Серьёзно, может, вы в тёмном углу покусали друг друга? Уж очень повадки схожи.
Что за желание выпало Магнусу, Габриэль даже боялся думать. Здесь у всех были свои завихрения, поэтому удивляться ничему не стоило.
Так как карты раздавал Люциан, не было странным то, что они выпали идиотскими. Торрес всё равно поглядывал на карты Лиссы. Она проигрывала, поэтому эту партию он проиграл намеренно. Когда он прочитал, что было написано на кривовой бумажке, его лицо вытянулось. Бумагу он скомкал и метко бросил в Люциана, жалея, что до этого не запустил в его вазой.
- Я не буду этого делать! И, ты думаешь, я не пойму, что только тебе в голову могла прийти такая тупая мысль? Если ты предпочитаешь так питаться, то не нужно быть настолько щедрым и угощать всех!

+3

19

Герта, и без того злая, недобро уставилась на Люциана, когда он произнёс тем особым видом противных тонов, которые должен был быть похож на менторскую речь или высокую поэзию, а может, совмещать себе и то, и другое:
- Ревность девушку не красит. Даже если она всего лишь вампир.
"Ревность?! Какая к чёрту ревность?! Адель всего лишь очередная стерва, сверкающая своими округлостями только для достижения своих кривовых целей. Шлюха, мнящая себя царицей."
Масла в огонь подлили и его же пререкания, которые были сказаны несколько позже. К тому времени, Герта уже хрустела костяшками, не двусмысленно намекая на расправу. Да, она была вспыльчива. Да, не любила подводить и разочаровывать Ника. Но, Нимос, какого всё-таки хрена ты связал Герту с этими придурками?!
- Да, о бизнесе... Давай лучше тебя продадим. Нет, я, конечно, не думаю, что это кого-то привлечёт, но всё же, давай попытаемся? Возможно, ты будешь пользоваться успехом. В том, что касается прибыли, у меня обычно безошибочное чутьё, но ты вызываешь сомнения...
Слова Габриэля, последовавшие за этим словесным поносом, Герта почти не слышала, оглушённая и ослеплённая гневом. Они с Люцианом поддерживали относительный нейтралитет, но порой даже Замора не могла вынести его насмешек. А сейчас они касались её, что раздражало девушку больше, чем простые шутки и замечания Фаррела.
- Лучше вон, с ней - кивок в сторону Герты. - уединись. Может быть, оба угомонитесь. Серьёзно, может, вы в тёмном углу покусали друг друга? Уж больно повадки схожи.
- Ха! - рыкнула, почти выплюнула Замора, не сводя глаз с Люциана. - Я бы ни за что не стала кусать такого шута, как это, - пародия на тон Фаррела. Отложив карты на столик, Герта стремительно направилась в сторону Люциана с твёрдым намерением ударить по этой дурацкой улыбке, смеющейся над всеми ними, над ней! В последнюю минуту Замора остановилась и долго всматривалась в лицо вампира, не пророня ни слова. Останавливало только одно-единственное, что вообще могло остановить Герту: Доминик.
- Тц, - выпустила она сквозь зубы. - Крив с тобой.
И вернулась к Магнусу, бросив на того короткий взгляд. Ну, нет. Она не уподобится ни Люциану, ни Габриэлю. Она не подведёт и не опозорит Ника. Разложив игральные карты веером, Замора довольно хмыкнула: удача определённо была на её стороне, что не удивительно, ведь свободное время Герта не редко проводила именно за этим занятием.

+2

20

«И что за задание ему там выпало?» – подумала Мелисса с опаской.
Она знала, что, за исключением Магнуса, все здесь присутствующие были неадекватны. Смириться было возможно только со странностями Габриэля, и только потому, что она хорошо его знала и доверяла ему. Оставшиеся же двое доверия не стоили. Впрочем, и Магнус тоже, ведь Вальверде он всегда казался тёмной личностью.
Эй, идиотская парочка, а ну хватит там шептаться аки новобрачные! В случае чего, соседняя комната свободна. Если что, мы можем сделать вид, что ничего не слышим.
Мелисса вспыхнула от пошлого намёка, прозвучавшего в этих словах.
«И откуда в нём эта склонность всё извращать?»
Лучше вон с ней, уединись. Может быть, оба угомонитесь. Серьёзно, может, вы в тёмном углу покусали друг друга? Уж очень повадки схожи.
На это вампирша демонстративно громко хмыкнула, потому что придерживалась такого же мнения. Эти двое стоили друг друга, потому что она были невменяемы. И оба же нуждались в чьём-то внимании, но при этом один бегал за Магнусом, а вторая – за Домиником.
Я не буду этого делать! И, ты думаешь, я не пойму, что только тебе в голову могла прийти такая тупая мысль? Если ты предпочитаешь так питаться, то не нужно быть настолько щедрым и угощать всех!
Девушка положила руку на плечо Габриэля, успокаивая его. Она не хотела, чтобы он уподоблялся некоторым.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Как бездельничают вампиры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно