У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #348 Немного здравого смысла


Сюжетный эпизод #348 Немного здравого смысла

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Валенти, Габриэль Торрес
Место действия: убежище вампиров
Время действия: 19.06.1428 | 00:00
Ситуация: предотвращение бездумного поступка
Описание: Так как убийства вампиров не прекращаются, Габриэль решает пойти и убить кого-нибудь, но его неожиданно останавливает Валенти.
Очерёдность постов: Габриэль Торрес, Валенти

0

2

- Кривовы людишки!
Габриэль спускался по лестнице с самыми кровавыми намерениями. Он не знал тех вампиров, которых убили вчера, сегодня… возможно, были ещё убитые, которых они ещё не нашли. Главным было то, что кто-то обнаглел настолько, что стал убивать вампиров.
"Этого так оставлять нельзя", - решил Габриэль.
Хищниками были вампиры, и охотились они.
Наверное, такая активность охотников была только в расцвет «Вендетты». Но сейчас-то этой организации не было, а Эмелин с новой фамилией Бёрк сидела в своём уютном особняке и не лезла в чужие дела.
Но вампиров всё же кто-то убивал…
Сегодня Торрес решил выйти на охоту – не просто выпить чью-то кровь, а убить кого-то. Охотники ведь не смотрят, каких вампиров они убивают. Может быть, среди них есть те, которые ещё сохранили свою человечность…
Он представил труп Мелиссы, который могут также приволочь к дверям убежища вампиры…
При мысли, что кто-то может убить это невинное создание, в Габриэле возрастала такая ярость, что хотелось просто выйти и уничтожить полгорода.
"Может быть, я так и сделаю, - подумал вампир. - И пусть Ник что хочет говорит - после того, что я здесь сделаю, всё равно здесь оставаться будет без толку".

+2

3

Кривовы людишки! – услышал он злой голос Габриэля как раз тогда, когда собирался пойти на охоту.
Теперь уже уходить Валенти не спешил. Прислонившись к подоконнику, он принялся дожидаться, пока этот псих не спустится вниз.
Вид Габриэля свидетельствовал о том, что он точно что-то затеял. Тут не нужно было уметь читать мысли или хорошо разбираться в людях, а вернее, в вампирах.
Далеко собрался? – оторвавшись от подоконника, Валенти подошёл к двери, преграждая путь Торресу.
Куда именно он пойдёт, Валенти, конечно, не знал, но точно чтобы наделать неприятностей. Этот идиот отлично умел вляпываться в истории, но почему-то его Тора за каждую промашку не заставляет упражняться в беге!
Всё ещё не позволяя Габриэлю пройти, парень добавил серьёзным тоном:
Если тебе скучно и хочется каких-нибудь развлечений, иди и позли как-нибудь Тору – для этого много старания не нужно. Или иди уже и попроси Ника оторвать тебе голову – хоть какая-то польза будет. Но вляпываться в неприятности и тащить за собой остальных не нужно, Торрес. Тебе, может быть, плевать, но вот мне – нет.

+3

4

Габриэля было не остановить, но сумасшедшие, желающие это сделать, всё-таки нашлись.
Вернее, это был всего один сумасшедший.
«Совсем на голову больной», - думал Габриэль, глядя на Валенти.
- Далеко собрался?
- Тебе забыл отчитаться!
Мужчина прошёл мимо Валенти, чувствительно толкнув его плечом. Не дорос ещё, чтобы ему дорогу преграждать. Габриэль и не таких обламывал.
Молодой ученик его учителя почему-то не желал осознавать всю бедственность своего положения и не отступал:
- Если тебе скучно и хочется каких-нибудь развлечений, иди и позли как-нибудь Тору – для этого много старания не нужно. Или иди уже и попроси Ника оторвать тебе голову – хоть какая-то польза будет. Но вляпываться в неприятности и тащить за собой остальных не нужно, Торрес. Тебе, может быть, плевать, но вот мне – нет.
Разозлившись, Габриэль схватил его за шкирку и с силой толкнул к стене, медленно подошёл и, крепко схватив его за горло, отчётливо проговорил:
- С чего ты решил, что можешь давать мне какие-то указания, вампирёнок? Стоит мне неудачно плюнуть - и я размажу тебя по этой же стенке. Утихни и больше никогда не смей вставать у меня на пути.

+1

5

Габриэль вёл себя… как Габриэль, то есть по-скотски, и не желал понимать, что своими действиями делает только ещё хуже.
С чего ты решил, что можешь давать мне какие-то указания, вампирёнок? Стоит мне неудачно плюнуть - и я размажу тебя по этой же стенке. Утихни и больше никогда не смей вставать у меня на пути.
Торрес уже раздражал, поэтому Валенти с каменным выражением лица правой рукой так же схватил за горло и его – пусть тоже почувствует, что это такое.
Только не забывай, что я могу ответить. Ты перестанешь себя вести как полный идиот и будешь поступать разумно, иначе сам себя же и погубишь. На тебя-то мне плевать, но следы могут привести сюда, а этого я не допущу.
Валенти был рад, что их разговор никто не слышит. Он не хотел, чтобы его кто-то видел таким. Гораздо проще было выглядеть дурачком в чужих глазах – меньше вопросов и меньше внимания. Парню не хотелось всё время быть на виду.
Я был бы рад, конечно, если бы тебя убили какие-нибудь охотники, но Мелисса видит в тебе что-то доброе и хорошее. Не разочаровывай её надежды.

+1

6

У некоторых тупость была вторым "я", и Габриэль теперь это отчётливо понимал. Он думал, что без мозгов прожить очень сложно, но вот Валенти неплохо справлялся - выжил же как-то…
- Только не забывай, что я могу ответить. Ты перестанешь себя вести как полный идиот и будешь поступать разумно, иначе сам себя же и погубишь. На тебя-то мне плевать, но следы могут привести сюда, а этого я не допущу.
- Ты не допустишь? - хмыкнул Габриэль. - Да что ты можешь?
Торрес уже начал подумывать о том, чтобы свернуть шею зазнавшемуся вампирёнку. У него клыки ещё не до конца отросли, а он смеет считать себя вправе давать какие-то указания и советы. Габриэль убивал и за меньшее.
- Я был бы рад, конечно, если бы тебя убили какие-нибудь охотники, но Мелисса видит в тебе что-то доброе и хорошее. Не разочаровывай её надежды.
Мелисса была единственным нормальным вампиром в этом особняке, но и у неё были свои странности. Она почему-то считала, что может и обязана помочь каждому вампиру. А ведь некоторым помощь попросту не нужна…
- Я надеюсь, что ты меня услышал, - произнёс Торрес, отпустив руку и разжав пальцы Валенти. - Не будем больше возвращаться к этому разговору, иначе ты станешь очередной жертвой "охотника".

+1

7

Ты не допустишь? Да что ты можешь?
Валенти решил не отвечать, но показать чуть позже. Слова на Габриэля не могут никак воздействовать. Чтобы прочистить ему голову, нужна была сила. Другого языка этот псих просто не понимал.
Я надеюсь, что ты меня услышал. Не будем больше возвращаться к этому разговору, иначе ты станешь очередной жертвой "охотника".
На это Валенти только хмыкнул. Он не двигался до тех пор, пока Торрес не повернулся к нему спиной, чтобы уйти. Назад он не оборачивался, уверенный в том, что его прекрасно поняли. Только вот он сделал неправильные выводы…
Двигаясь очень быстро, парень настиг Габриэля и одним быстрым и точным движением свернул ему шею. Он не знал, сколько времени займёт регенерация, но от его глупостей на сегодня все будут избавлены.
Оставлять его здесь было нельзя, так что Валенти, подумав, взял Торреса за правую ногу и попросту потащил наверх. Пока он поднимался по лестнице, голова Габриэля билась о каждую ступеньку, но это лишь доставляло ему ещё больше радости.
На третьем этаже, выбрав пустую комнату, Валенти решил приступить к завершающему штриху и запихал Габриэля в шкаф, а после дважды повернул ключ.
Сначала он хотел выбросить ключ в окно, но затем милостиво оставил его на шкафу.
И не говори потом, что я злой, – широко ухмыляясь, сказал Валенти, и вышел из комнаты.

Согласовано с Габриэлем Торресом

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #348 Немного здравого смысла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно