У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Охотники и хищники


--> Охотники и хищники

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Действующие лица: Адель Эклунд, Габриэль Торрес, Михаил Винтер, Ришар Амато (нпс)
Место действия: улицы Таурты
Время действия: 25.06.1428 | 23:06
Ситуация: поиски Абигейл
Описание: Михаил и Ришар отправляются на поиски Аби, но поиски ни к чему не приводят. Вместо подруги они находят девушку по имени Адель Эклунд, которая оказывается вампиром. Однако никто не знает, что рядом затаился Габриэль...
Очерёдность постов: Михаил Винтер, Ришар Амато, Адель Эклунд (несколько постов) --> Габриэль Торрес, Михаил Винтер, Ришар Амато, Адель Эклунд

0

2

Найду – на кусочки разорву! – кровожадно пообещал Михаил.
Аби отправилась на охоту вчера, но так и не вернулась. То, что она ушла, они поняли только сегодня, когда при осмотре своего оружия не обнаружили лук и стрелы Аби – те самые, которые для неё сделал Крис.
Охотники разбились на пары и решили обыскать каждую дыру в этом городе, но найти Абигейл. У каждого, Михаил был уверен, были мысли, что искать бесполезно, но сдаваться никто не хотел. Все привыкли к Винсент, а потерять её было бы больно.
Михаил уже сейчас чувствовал, как колотится его сердце от беспокойства. Он не знал, что будет делать, если несносная девчонка так и не найдётся.
Они искали уже несколько часов, но не нашли абсолютно ничего.
Нужно было тщательнее за ней следить, – едва слышно прошептал Михаил.
Винтер устал терять дорогих ему людей, и уж, конечно, он не хотел, чтобы они стали ужином для вампиров. Казалось, что эти клыкастые твари, словно рок, преследуют его, убивая всех, кто ему дорог хотя бы чуть-чуть. Сначала погибла Джейн, потом он терял коллег из «Вендетты», недавно погиб Эйдан, а теперь вот ещё и Абигейл…
Он был одновременно и зол, и встревожен. Черты лица заострились – он был напряжён, словно натянутая тетива.
«Да где же она может быть? – думал он, сжимая и разжимая кулаки. – Нимос, помоги нам её найти… не дай ей умереть».
Пару раз намётанный взгляд охотника замечал кормящегося вампира, но сегодня Винтер никого не убивал – разве что обидчиков Аби, но сначала нужно было её найти.
Трактиры и постоялые дворы они обходили, потому что знали, что Абигейл в такие места не сунется, да и вампиры, жертвой которых она точно стала, не будут прятать её в таких местах. Скорее уж, сбросят в какую-нибудь канаву.
«Нет, не думать об этом!» – приказал себе Михаил.
Давай попробуем обыскать вон тот участок, – сказал он Ришару, указывая пальцем в нужную сторону.

+1

3

Richard Amato
(Daniel Grant)

Ришар был обеспокоен не меньше Михаила, но свои эмоции он тщательно скрывал.
В последние ночи убийств вампиров не было, потому что они искали Аби. Она была важнее их мести или как ещё остальные воспринимали охоту. Вампиры подождут, а вот шансы найти Аби таяли с каждым часом.
Найду – на кусочки разорву!
Хмыкнув на это сомнительное заявление, Амато продолжил поиски.
Давай попробуем обыскать вон тот участок, – сказал Михаил.
Ну давай.
Охотник сомневался, что сегодня они смогут найти Винсент, но не говорил об этом вслух и даже старался не думать.
На той стороне улицы, куда указал Михаил, стояли какие-то дома. Абигейл там не было, зато они нашли другую девушку, и Ришар поймал себя на мысли, что неприлично долго разглядывает её. Блондинка не выглядела как обычные девушки, с которыми время от времени встречался Ришар. Несмотря на то, что одета она была ярко и вычурно, на представительницу древнейшей профессии она не походила. Это была просто очень красивая девушка.
Кашлянув и резко отведя взгляд от прекрасной незнакомки, Амато сказал другу:
Здесь её нет. Давай поищем в другом месте.
В последний раз бросив на блондинку взгляд, охотник отвернулся и решительно направился в противоположную сторону.

0

4

«Прекрасная ночь!» – думала Адель с улыбкой на лице.
Сегодня она собиралась хорошенько поохотиться, поэтому спровадила любовника. Он хотел провести с ней сегодняшнюю ночь и даже, как он сам сказал, поругался из-за этого с женой. Впрочем, надавить на жалость у него не получилось. Адель было всё равно, с кем он там поругался. Он сам выбрал такой путь метания между нелюбимой женой и любимой и безумно очаровательной любовницей. Адель не просила его засматриваться на неё, а потакать чужим желаниям вообще было не в её правилах.
Жертву она приметила сразу – какой-то парень, которого она случайно увидела тогда, когда собиралась зайти в ближайший ресторан. Парень пытался отвести от неё взгляд и даже не смотреть в её сторону, но это удавалось ему с трудом.
«Ох уж эти мужчины, – подумала Эклунд. – Всегда думают не головой, а органом, который совершенно для этого не предназначен».
Впрочем, такое положение дел ей было только на руку. Так мужчинами даже легче управлять. И делать ничего не нужно – они сами попадают в сети.
Этот парень был не один, но Адель уже приметила его своей жертвой, и ничего его спасти уже не могло.
Заметив, что они уходят, Адель окликнула их:
Простите…
Она посмотрела в сторону блондина и улыбнулась ему, при этом поправляя светлые локоны:
Мой кавалер так и не пришёл, а извозчик куда-то запропастился. Вы не проводите меня до ближайшего места, где можно нанять карету?
Она слегка закусила губу и добавила:
Я совсем недавно приехала в Таурту, а подруга сказала мне, что здесь стало очень много вампиров.
«И вы только что встретили одного из них», – мысленно веселилась Адель.
Она любила устраивать различные представления для самой себя во время охоты – это вносило разнообразие в её жизнь. Так как её жертвами всегда были мужчины, всё становилось ещё более интересным.

Отредактировано Adel Eklund (2016-06-11 05:50:18)

+1

5

Здесь её нет. Давай поищем в другом месте.
Голос друга звучал как-то странно, но Михаил не стал заострять на этом своё внимание. Мелкие детали для него сейчас были не важны, если не имели прямого отношения к их поискам.
Простите… – услышали они приятный женский голос, когда уже собирались обыскать другой участок.
Михаил обернулся и увидел перед собой красивую светловолосую девушку, выглядевшую очень элегантно. Однако её красота была просто отмечена Михаилом, не более. Ему не нравились женщины, подобные этой – высокомерные и оценивающие себя слишком высоко. Ему нравились те, кто попроще.
К тому же, сейчас была совсем не та ситуация, чтобы думать об этой стороне жизни. Они должны были найти Абигейл.
Мой кавалер так и не пришёл, а извозчик куда-то запропастился. Вы не проводите меня до ближайшего места, где можно нанять карету?
Оставлять даму в беде было как-то не по-мужски. К счастью, наёмные кареты можно было найти совсем рядом.
Это недалеко, – сказал он.
Я совсем недавно приехала в Таурту, а подруга сказала мне, что здесь стало очень много вампиров.
Что ж, кем бы ни была эта подруга, она была права – вампиров стало действительно очень много. Несмотря на то, что охотники продолжали своё дело, их всё равно не хватало, чтобы уничтожить всех. Это было фактически невозможно, но останавливаться из-за этого было нельзя. Вампиры – как сорняк в поле. Его убираешь, а он снова прорастает; однако стоит на время забросить, сорняков становится ещё больше.
На слова о вампирах Винтер ничего не ответил, просто молча шёл по направлению к наёмным каретам, внимательно глядя по сторонам – вдруг они найдут что-нибудь, что наведёт их на след Аби?

+1

6

Richard Amato
(Daniel Grant)

Когда эмоции Ришара начали понемногу утихать, он услышал женский голос позади себя и обернулся, как ему самому показалось, с некоторой надеждой.
Простите… Мой кавалер так и не пришёл, а извозчик куда-то запропастился. Вы не проводите меня до ближайшего места, где можно нанять карету?
Хотя их здесь было двое, обращалась она явно к нему.
Ришар постарался отвести взгляд, чтобы избавиться от плена этих голубых глаз, но ему это не удавалось. Он был пойман, словно птица в силки, но это, Нимос ему свидетель, был самый приятный плен.
«И пусть другого уже не будет».
Он не успел его ответить, так как его опередил Михаил, своим суховатым голосом произнеся:
Это недалеко.
Я совсем недавно приехала в Таурту, а подруга сказала мне, что здесь стало очень много вампиров, – продолжала блондинка тем временем.
Михаил пошёл вперёд, а Ришар предложил руку незнакомке, обосновывая это тем, что сейчас темно, и она может ушибиться, если вдруг наступит в ямку. Откуда взяться ямке на прекрасной центральной улице столицы, Амато решил не задумываться. У него, кажется, вообще перестала работать способность мыслить.
Пока они шли к наёмным экипажам, охотник решил разузнать как можно больше о загадочной и прекрасной незнакомке и, быть может, назначить новую встречу – разумеется, после того, как они найдут Аби.
Вы приехали издалека? Как вам нравится в столице, между прочим? И меня зовут Ришар.
Своего друга он решил не представлять. У Винтера к женщинам, кажется, вообще не было интереса, так что он не обидится. Ну а захочет – сам представится.
Могу я узнать ваше имя? Уверен, что оно вам под стать – такое же прекрасное.

0

7

Это недалеко, – ответил ей брюнет.
Адель обратила на него внимание лишь на секунду. Её целью был его друг.
Вы приехали издалека? Как вам нравится в столице, между прочим? И меня зовут Ришар.
Вампирша улыбнулась – улыбка, взгляд голубых глаз, а также роль беспомощной женщины, нуждающейся в защите, сработали. Мужчины зачастую были так предсказуемы, что с ними было скучно.
Взять, к примеру, её любовника – мечется между женой и любовницей, между долгом и чувствами. Из любопытства Адель решила взглянуть, как выглядит его жена – далеко не первая красавица, но он вполне мог довольствоваться ею, тем более что за ней стояло огромное приданое. Но нет, встретив другую, более красивую, более яркую, он ею увлёкся.
Могу я узнать ваше имя? Уверен, что оно вам под стать – такое же прекрасное.
Паула, – не задумываясь, ответила Адель, улыбаясь.
Она часто представлялась своим жертвам разными именами. Город был большим, но всё же не нужно, чтобы её имя было на слуху. Конечно, не каждый будет трещать о том, что на него напала вампирша, но могли найтись и такие. Осторожность никогда не повредит.
Посмотрев на идущего впереди парня и убедившись в том, что он не обращает никакого внимания на неё и Ришара, Адель, крепко схватив его за запястье, потащила в сторону тупика. Вампирская скорость позволила провернуть всё очень быстро – даже если дружок Ришара решил обернуться, он бы ничего не смог понять.
Нельзя терять бдительность при общении с красивыми девушками, – произнесла Эклунд, – особенно если они сами настойчиво требуют твоего внимания. Запомни это на будущее, мой милый.
Вампирша была голодна, поэтому, не тратя больше времени зря, она впилась клыками в шею Ришара.
Своими жертвами Адель всегда избирала только красивых и ухоженных мужчин. Это не было доказано, но она считала, что их кровь вкуснее. И потом, почему она, красивая женщина, должна размениваться на общение с какими-то неудачниками? Пусть всякими бродяжками питаются подобные им.

+3

8

Ну вот, мы и пришли, – сказал Михаил, поворачиваясь назад, но ни друга, ни таинственной незнакомки, так его очаровавшей, он не обнаружил.
Всё это время, пока они шли сюда, Винтер слышал их голоса, но не прислушивался. Во-первых, Михаил не любил подслушивать чужие разговоры, а во-вторых, его мысли сейчас были заняты совсем другой девушкой, которая пропала без вести.
Тихо выругавшись, охотник стал прислушиваться, но никаких подозрительных звуков не услышал.
Эти двое не могли испариться, да и уйти далеко тоже не могли. К тому же, у Ришара были мозги, и он бы не стал ставить личное выше дружбы. Как бы ни была красива эта девушка, она была всего лишь развлечением на ночь или, в лучшем случае, на несколько.
Михаил пошёл назад, оглядываясь по сторонам и ища друга.
Он вспомнил, что где-то недалеко отсюда была тупиковая улица, и интуиция подсказала ему, что искать нужно там. Больше не было малолюдных мест.
«Найду и узнаю, каким местом он думал».
Предчувствуя что-то недоброе, Винтер почти побежал в сторону тупика, и очень вовремя – он услышал голос той самой девушки:
Нельзя терять бдительность при общении с красивыми девушками, особенно если они сами настойчиво требуют твоего внимания. Запомни это на будущее, мой милый.
С мужчинами тоже нужно быть настороже, – ответил Михаил, подходя ближе и готовя заклинание. – Не каждые из них тебе по зубам.
Заклинание было не из категории сильных, но его было достаточно, чтобы отбросить девушку от Ришара.
Михаил подошёл ближе к другу. Раны его были совсем незначительными – всего лишь след от укуса на шее. Винтер неодобрения скрывать не стал:
Вот что бывает, когда женская красота кружит голову.
Впрочем, здесь была и его вина тоже – повёлся на её красоту и даже не заподозрил в ней вампира, хотя сейчас его охотничьи инстинкты кричали довольно громко.
«Крис бы сразу распознал», – невольно подумал он.

+3

9

Richard Amato
(Daniel Grant)

Ришар чувствовал себя идиотом из-за того, что так легко попался. Да, Паула была красива, но не была же она единственной красавицей, которую Ришар видел? Он не до конца понимал, что произошло – его сбила с толку вызывающая красота девушки с яркими голубыми глазами, которые захватывали его дух даже сейчас, когда он знал, что Паула – вампир.
«А ведь я всегда мог безошибочно распознать вампира даже в большой толпе», – подумал он.
Всё произошло так быстро, что он даже не успел выхватить меч.
Его спас Михаил. Амато понятия не имел, как друг умудрился их найти, но, Крив бы его побрал, этот Винтер был просто поразителен!
Вот что бывает, когда женская красота кружит голову.
Не занудствуй, – отвечал охотник, тыльной стороной ладони протирая кровоточащую шею.
Эта кровь всё никак не хотела останавливаться, напоминая Ришару о том, как сильно он сглупил.
Впрочем, как мужчина, он не мог не пожалеть, что такая красивая девушка была обращена в вампира – у них ведь действительно могло что-то получиться. С вампирами же разговор был только один.
Желая реабилитироваться, Ришар обнажил меч и сказал другу:
Я сам.
Амато не чувствовал ничего, когда ему приходилось убивать вампира, даже если это красивая девушка, чей образ он ещё долго не забудет. Сейчас к нему вернулись все охотничьи инстинкты, и перед собой Ришар видел уже не девушку, а тварь, от которой нужно было избавить этот мир.
Они не нарушали закон, убивая вампиров – они помогали человечеству. Если кто-то безумен настолько, чтобы сотрудничать с теми, у кого есть клыки, то кто-то должен сохранить здравый рассудок, чтобы вампиры не почувствовали себя свободными. Люди и так сами ведут себя к погибели, а если ещё и вампиры будут им в этом помогать, то крах наступит гораздо раньше.

0

10

Охота для Адель всегда была развлечением. Вокруг неё всегда было много мужчин, но она выбирала только лучших. Редко когда что-то шло не так. Сегодня был как раз такой случай.
Ришар, как и его дружок, оказался охотником.
Эклунд с недовольством отметила, что второй мужчина был магом – её ощутимо откинуло назад после его заклинания.
Это была не первая встреча Адель с охотниками, поэтому она не растерялась. Понятное дело, к платью, которое сейчас было на ней, меч не прилагался, но с парочкой охотников Адель могла справиться и без него. В конце концов, всё это время она не только за мужскими спинами пряталась.
Вот что бывает, когда женская красота кружит голову.
Широко улыбнувшись, Адель вытерла уголки губ пальцами и ответила:
Тут я с тобой, пожалуй, соглашусь. Вы, мужчины, вообще очень редко используете свой мозг по назначению.
Ришар же, тем временем, захотел доказать обратное – то ли другу, то ли ей. Вытащив меч, он сказал очень уверенно:
Я сам.
Это вызвало смешок у Адель.
Охотник, который даже не смог распознать в ней вампира, увидев только оболочку – красивую блондинку, – не может причинить ей вреда. Он вряд ли способен на что-то большее, чем на постельные подвиги. И то, в этом, пожалуй, тоже стоило бы усомниться.
Я бы на это посмотрела, милый, – томно произнесла Эклунд.
Ришар, судя по всему, никакой магией не обладал и умел только на девушек глазеть да мечом размахивать, и если в первом он преуспел, продемонстрировав собственный кретинизм, то своё искусство владения мечом ему ещё предстояло продемонстрировать.
У вампирши были пути к отступлению, но пока она решила остаться. Охотников она не любила и не упускала шанса убить хотя бы одного из них. В их понимании ведь вампиры – это зло. Вот Адель и собиралась им его продемонстрировать.

+3

11

Габриэль издали наблюдал за девушкой, которая сразу пришлась ему по вкусу: блондинка, яркие голубые глаза, чувственные губы и пышные формы. Девушка оказалась вампиршей, но для Торреса это не имело никакого значения. Главное, что этой ночью она будет принадлежать ему. И точка.
Его планы нарушились, когда блондинка, решив, видимо, поесть, связалась с какими-то парнями. Они Габриэлю сразу не понравились, и он решил за ними проследить. Он тоже охотился, но только не ради еды, а ради приятной ночи. Незнакомка с яркой внешностью его сильно привлекла.
Интуиция его не подвела. Парни оказались охотниками.
На лице вампира появилась злая ухмылка. Этих ребят он точно убьёт. А заодно и завоюет расположение дамы.
Торрес появился как раз в тот момент, когда начинались серьёзные действия. Он окинул презрительным взглядом охотником и улыбнулся блондинке, затем снова посмотрел на своих врагов.
- Разве можно так обращаться с девушкой? - ухмыльнулся он. - Она ведь хрупкая и ранимая, а вы на неё с мечом и магией. Посмотрим, какими вы будете, если вам придётся сражаться со мной.
Охотники уже давно действовали ему на нервы, и для вампира это был чудесный шанс отомстить.
Больше не говоря ни слова, он бросился к тому, кто был ближе. Им оказался человек. В руках он держал меч, но не успел пустить его в ход. Торрес его опередил, нанеся сильный удар кулаком по животу, а затем швырнув, как котёнка, в стену.
Всё, человек его теперь больше не интересовал. Гораздо интереснее будет сразиться с магом. Интересно, что он из себя представляет?

0

12

Когда Ришар решил проявить инициативу, Михаил пожал плечами и даже немного отошёл назад. Если ему так хочется замолить свои грехи, то пускай.
Он доверял другу в плане убийства вампиров, но краем глаза следил за всем происходящим. Новая «подружка» Ришара могла выкинуть какой-нибудь фокус. К тому же, мог появиться патруль или кто-нибудь ещё.
Разве можно так обращаться с девушкой?
Винтер резко обернулся. Пальцы рук по привычке зашевелились, сплетая несложное заклинание.
Незнакомец, решивший вмешаться, выглядел примерно его ровесником, но тут уж Михаил безошибочно распознал вампира. На этот раз чутьё его не подвело.
«Значит, решил спасти одну из своих? Да только не выйдет».
Она ведь хрупкая и ранимая, а вы на неё с мечом и магией. Посмотрим, какими вы будете, если вам придётся сражаться со мной.
«Быстрый», – подумал Михаил, когда Ришар мешком сполз на землю.
Скорость этого вампира была выше, чем у тех, которых они встречали в последнее время. Он наверняка уже дожил до своих пятисот лет. Возможно даже, обладает магией, что было совсем не на руку охотнику. С таким противником сражаться гораздо сложнее. Магия, вопреки убеждениям, никогда не упрощала никому жизнь. Только тем, кто настолько безалаберен, чтобы  поверить в то, что он неуязвим и получил безграничную власть благодаря своим способностям.
Многие вампиры были самоуверенны, а по поведению этого всё было ясно как день. Его самомнение и сыграет с ним злую шутку.
Готовое заклинание сорвалось с пальцев Винтера. В бою с вампирами он обычно предпочитал пользоваться обычным оружием, но, если его догадки относительно этого были верны, медлить было нельзя. Нужно было закончить это сражение до того, как вампиру надоест играть, и он станет серьёзным.
Не повторяя ошибок других, он, сплетая новое заклинание, куда более мощное, поглядывал не только на новоприбывшего, но и на блондинку. Терять бдительность с этими клыкастыми существами тоже было нельзя – это равносильно смерти.

+3

13

Richard Amato
(Daniel Grant)

Ришар уже вычеркнул из головы образ прекрасной блондинки – теперь он видел истинное лицо, лицо вампира, существа, которое подлежит обязательному истреблению. Ко всем представителям этой проклятой расы он относился одинаково, вне зависимости от того, как они выглядели. Даже будь это ребёнок, охотник бы не сомневался, хотя детей он любил, а те платили ему взаимностью.
Поведение Паулы теперь начало раздражать, и Ришар в очередной раз проклял себя за то, что слишком любил женскую красоту.
Михаил, судя по всему, решил ему не мешать и посторонился, но Амато даже не успел ничего сделать.
У нового вампира, спасителя Паулы, было слишком беспечное выражение лица, и оно-то и ввело охотника в заблуждение. Он не заметил, как на него напали, почувствовав лишь острую боль в животе и спине, которой он приложился к каменной стене. Затылок свой он, правда, сумел уберечь от столь неприятной встречи.
В глазах Ришара всё помутнело. Он попытался скосить глаза в сторону Михаила, но почувствовал лишь тупую давящую боль в глазницах.
Через минуту, преодолевая себя, Амато всё-таки встал. Он не привык валяться без дела, когда другие рискуют своими жизнями. Вампиров теперь было двое, их – тоже. Парень с ужасной причёской был очень силён, и даже Михаилу понадобится помощь, но пока лучше будет разобраться с Паулой, которая, помимо всего прочего, ещё и в ловушку их заманила. Наверняка знала, тварь, что её подстраховывает дружок.
Стоя на нетвёрдых ногах, Ришар поднял свой меч, который показался ему крайне тяжёлым, но отступать от своего предназначения было не в его правилах. Как и все прочие охотники, он давал клятву сражаться до конца своих дней и отдать свою жизнь, если потребуется. Никакой пощады – ни к себе, ни к врагу. Таким девизом жили охотники.

0

14

Вампирша не думала, что кто-то за ними наблюдает, но, как оказалось, происходящее привлекло чьё-то внимание.
Причёска незнакомого парня едва не вызвала в ней взрыв смеха. Что у него на голове? Вампиры, конечно, все со своими тараканами, но у этого насекомые, кажется, в прямом смысле потрудились над его головой.
Разве можно так обращаться с девушкой? Она ведь хрупкая и ранимая, а вы на неё с мечом и магией. Посмотрим, какими вы будете, если вам придётся сражаться со мной.
Адель фыркнула от пафоса, прозвучавшего в его голосе, но решила разрешить парню поиграть в рыцаря, если ему так хочется. В конце концов, не пристало женщине демонстрировать свою силу. Иногда нужно и мужчинам чувствовать себя теми, кем он себя считают. В очень редких случаях Адель это позволяла.
Отойдя чуть в сторону, она сделала вид, будто происходящее её вообще не касается. Лениво наблюдая за вампиром и магом, она строила дальнейшие планы на ночь. Времени ещё было достаточно, если, конечно, всё это не затянется.
Эклунд могла бы уйти, но её заинтересовала ситуация. К тому же, в её «спасителе» было слишком много спеси – так много, что верить в его способность сделать хоть что-нибудь нормально было сложно. Обычно те, кто много бахвалился, очень мало стоили на самом деле. Мужчинам нравится чувствовать себя героями, но не каждый из них имеет право себя так называть. Чаще всего это просто мешок с костями и мясом, даже кровь ни на что не годна.
Она заметила, что Ришар, несмотря на то, что его знатно приложили, всё-таки сумел подняться на ноги. Что ж, это было достойно уважения. Очень жаль, что, как охотника, его всё-таки придётся убить. Они обычно были упрямы, и с ними невозможно было договориться, и их нельзя было переубедить. Чтобы окончательно решить проблему, от охотников нужно избавляться.
Сама Эклунд не собиралась ничего делать пока, поэтому, глядя на спину сражающегося вампира, не очень громко предупредила:
Следи за своей спиной.
Слух у него, как и у любого другого вампира, должен был быть хорошим, так что он должен был её услышать.

+4

15

Маг оказался не таким простофилей, как его друг. Габриэль радостно осклабился. Ничто не радовало его больше, чем возможность сражения с достойным противником. Хотя, ещё неизвестно, окажется ли он достойным.
От его заклинания он уклонился легко и уже собрался всё закончить, когда услышал приятный женский голос:
- Следи за своей спиной.
Второй охотник смог не только прийти в себя, но и встать на ноги. И очень самонадеянно было с его стороны попытаться напасть.
Хмыкнув, Габриэль взмахнул рукой, снова отправив его в полёт до ближайшей стены.
- Не переживай, и до тебя очередь дойдёт, - сказал он. - А пока отдохни и не мешай мне, иначе умрёшь раньше.
Торрес не забыл улыбнуться блондинке, прежде чем вернуть своё внимание магу.
Тот, кстати, готовил какое-то заклинание. Судя по всему, оно Габриэлю не понравится. Он решил действовать до того, как на себе прочувствует, насколько сильно он ненавидит магию и магов-охотников. Оказавшись за спиной парня, Торрес ударил, затем нанёс ещё один удар, а за ним следующий. Благородство проявлять сейчас не стоило. Легче было напасть со спины, пользуясь преимуществом, которым являлась скорость. Вампир так и поступил.

+3

16

Совместно с Дэниэлом Грантом (aka Ришар Амато)

Михаил не успел вовремя уклониться, когда последовал удар. Всё происходило слишком быстро даже для него, привыкшего иметь дела с вампирами.
Нужно сваливать отсюда, – прохрипел Ришар, пытаясь подняться на ноги.
У него болело всё тело, но нежелание помирать победило все неудобства, и он, наконец, оказался в вертикальном положении.
Михаил слышал слова друга, но нельзя сказать, что он принял этот совет к сведению. Когда он видел перед собой вампира, то его уже ничто не могло остановить. Сейчас к его жажде мести за Джейн добавился ещё и страх за жизнь Абигейл.
Охотник прекрасно понимал, что перед ним не обычный вампир, так как он едва не размазал Ришара по стенке всего лишь взмахом руки. Такие попадались у него на пути редко, но это вовсе не означало, что их невозможно убить. Вампиры вовсе не бессмертны, просто нужна магия посильнее, чтобы их убить, вот и всё.
Несмотря на сыплющиеся удары, он сконцентрировался на заклинании, которое собирался сплести, мысленно поблагодарив отца за то, что тот в своё время не поскупился на мага, который обучил Михаила многим премудростям тёмной магии.
«Сумасшедший кретин!» – подумал Амато, глядя на Михаила, который вовсе не собирался делать отсюда ноги.
Он уже успел забыть, что Винтер просто невменяемым ублюдком без инстинкта самосохранения, когда встречает вампира. Ришар же умирать не собирался, как не собирался оставлять Михаила наедине с его безумием. Это был уже не первый раз, когда ему приходилось останавливать друга, который временами лишался всех мозгов.
Ришар не обладал магией, но отсутствие дара он компенсировал боевыми искусствами и просто ловкими манёврами. Для непредвиденных ситуаций охотник всегда носил с собой склянку, которую купил у проезжавшего мимо Таурты то ли мага, то ли просто шарлатана. Если её поджечь, то появится дымовая завеса, сквозь которую не видят даже вампиры.
Что ты де… – но остановить друга Винтер уже не успел, потому как в следующее мгновение уже ничего не видел. Запах стоял пренеприятный, и он закашлялся, проклиная Ришара и его идиотские эксперименты прямо посреди сражения с вампиром.
Кто-то крепко ухватил его за плечи и куда-то потащил.
«Если я всё правильно рассчитал, то это Михаил, а не тот вампир», – думал Ришар, который заранее приметил, в какую сторону идти.
Когда к нему вернулось его зрение, он побежал, таща за собой Михаила. Сам бы он попросту отказался оттуда уходить, ведь целью всей его жизни было убийство вампиров, но Ришар не собирался дать этой цели убить его.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Охотники и хищники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно