У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #305 И что теперь?


Сюжетный эпизод #305 И что теперь?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Валенти, Вальдемар Эберхардт, Габриэль Торрес, Люциан Фаррел, Мелисса Вальверде
Место действия: ресторан «Плакучая ива»
Время действия: 06.06.1428 | 00:57
Ситуация: дилемма
Описание: После содеянного Габриэль отправляется в «Плакучую иву», но за ним по пятам следует Мелисса, играя роль его совести. Во время их разговора их слышат Валенти и Вальдемар, и теперь каждому из них следует решить, как лучше поступить.
Очерёдность постов: Мелисса Вальверде, Люциан Фаррел, Габриэль Торрес, Валенти, Вальдемар Эберхардт

0

2

«Крив, ну не может же он настолько слететь с катушек и совсем уже лишиться самоконтроля?» – думала Мелисса, следуя за Габриэлем.
Она не была уверена точно, но лишь надеялась, что у неё получится его остановить. Если она хорошо знала Габриэля, то на одном убийстве он не остановится. Последуют и другие. Кровь была для него чем-то вроде наркотика, и когда его становилось слишком много, Габриэль уже не мог остановиться.
Помог бы Доминик, но у Мелиссы не было времени бежать и искать его.
Торрес зашёл в какой-то ресторан, и девушка, не раздумывая, юркнула внутрь сразу за ним. Теперь она не скрывалась, тем более что он уже и так должен был почувствовать её присутствие. Даже вампир, упившийся крови, не может совершенно не обращать внимания на свои инстинкты.
Габриэль, так нельзя! – сразу начала она с сути дела.
Сейчас Вальверде тоже питалась кровью людей, а не животных, как раньше, но она никогда не убивала ради крови и уж тем более ради удовольствия. Торрес же находил во всём этом процессе нечто пикантное, что заставляло ему возвращаться к убийствам снова и снова.
Ты не можешь просто так убивать людей!

+2

3

[AVA]https://pp.vk.me/c631223/v631223380/1cf20/xHnlamCx49k.jpg[/AVA]Люциан был хорошо знаком с владельцем ресторана «Плакучая ива». Он знал также и о тайной стороне его жизни, поэтому всегда удивлялся и восхищался тем, как один и тот же человек может быть порядочным владельцем приличного ресторана и одновременно вором, которого постоянно преследует патруль.
Сегодня он пришёл сюда один, но у него уже намечалось знакомство с шатенкой, сидящей за соседним столиком.
Постоянством в отношениях с девушками Фаррел не славился, но никто не оставался в обиде. К тому же, он знал, как правильно подбирать себе девушку для непродолжительных отношений. Он выбирал тех, которые на следующее утро не станут настаивать на повторной встрече и уж тем более не станут претендовать на большее место в его жизни. Правила устанавливал он, и никто их не нарушал.
Когда вампир уже вставал с места, чтобы направиться к примеченной им девушке, дверь отворилась, и Фаррел почувствовал запах крови. Резко обернулся и увидел знакомое лицо.
«А говорили, что он на юге», – подумал Люциан.
До Габриэля Торреса ему не было никакого дела, но сейчас его присутствие было совсем некстати. Этот помешанный на крови ублюдок мог испортить ему вечер, поэтому сначала Люциан решил спровадить его куда-нибудь. То, что он ученик Левинаса, не значит, что он неуязвим.
Он решительно направился к столику, за которым устроился Габриэль, но его кто-то опередил. В воздухе мелькнули лишь светлые волосы, поэтому Люциан не сразу смог понять, кто же это. Обычно это Габриэль преследовал блондинок, а не наоборот.
Габриэль, так нельзя! – услышал он и невольно скривился.
Эту девушку он тоже знал – это была Мелисса Вальверде. Все считали её хорошенькой, но Люциан считал её наивной. Он её уважал, когда она, не подчинившись, бежала и долгое время скрывалась от людей Торы, которых она посылала на её поиски. Но восхищаться Люциан прекратил, когда Вальверде вернулась. Не стоило тратить столько усилий, чтобы, поддавшись на уговоры, вернуться, перечеркнув всё, что уже было сделано.
К тому же, её желание всех спасти и наставить на путь истинный его раздражало, но, как говорится, каждый развлекается на свой манер. Может, Мелиссе это нравилось, и она выполняла какой-то план – по одной спасённой душе каждый день. Фаррел же надеялся, что однажды она не примется за него. Если Торрес – убийца, то он – растлитель. Интересно, кто в глазах Вальверде хуже?
Ты не можешь просто так убивать людей!
Дойдя до нужного столика, Люциан встал рядом с Мелиссой и, не обращая на неё внимания, сказал Торресу:
У меня планы на этот вечер, на это заведение и на одну из присутствующих здесь девушек, так что не порть мне всё и убирайся, Торрес. – Не удержавшись, он добавил: – Напротив есть кабак, где ошивается всякий сброд. Тебе под стать.

Отредактировано Lucian Farrel (2016-03-07 18:43:34)

+4

4

После случившегося Габриэлю нужно было выпить ещё, но на этот раз не крови, а чего-нибудь крепкого. Этот заумный парень из архива только и делал, что читал, поэтому и надежды не было на то, что в его крови будет хоть капля спиртного.
"Совсем скучной жизнью жил", - посетовал Габриэль и тут же забыл. Теперь Эйдан Кроули был мёртв, и нечего о нём вспоминать.
- Габриэль, так нельзя! - услышал он голос Мелиссы.
"Нет, ну только не сейчас!" - закатил глаза парень и произнёс:
- Мелисса, солнце моё, я тебя обожаю, но сейчас оставь меня в покое.
Но одной Мелиссой дело не ограничилось. К ним приближался тот, кого Торрес хотел видеть меньше всего. Люциан, чтоб его, Фаррел.
- У меня планы на этот вечер, на это заведение и на одну из присутствующих здесь девушек, так что не порть мне всё и убирайся, Торрес.
Не удержался от язвительного комментария и Габриэль:
- Что, Фаррел, твои шлюхи тебя уже не удовлетворяют? Я понимаю, что у каждого свои потребности, но, может, ты не будешь превращать любое приличное заведение в бордель?
О Люциане Фарреле среди вампиров ходил множество слухов и шуток. Вампир-владелец одного из самых процветающих борделей. Чудно!

+2

5

Валенти не хотел сегодня пересекаться ни с кем из убежища, но, неожиданно зайдя в ресторан, он увидел там всех – и Мелиссу, и Габриэля, и Люциана. Если против компании Мелиссы он не возражал, то остальные двое были просто непереносимыми психами, от которых хотелось держаться как можно дальше. И Вальверде с собой забрать, потому что нечего ей делать в их компании.
Судя по разговору, который они вели, Габриэль снова кого-то убил. Разумеется, не преднамеренно. Это просто люди своим присутствием провоцируют его на убийства.
Пока Мелисса пыталась воззвать к совести Торреса, Люциан выяснял с ним отношения. Кажется, эти двое до сих пор так и не выяснили, кто из них сильнее, лучше и так далее.
По мнению же Валенти, она были психами.
Кажется, пора покинуть это милое, но слегка свихнувшееся общество, – сказал Валенти, обращаясь к Мелиссе. – Пойдём.
Он собирался увести отсюда Мелиссу, чтобы та не ввязывалась в стычки Торреса и Фаррела, потому что ничем хорошим эта история всё равно не закончится. К тому же, они стали привлекать к себе внимание, а это для вампиров сейчас было совсем не на руку.
Пойдём, – уже настойчивее повторил парень, утягивая Вальверде за руку.

+1

6

Вальдемар только совсем недавно оправился после очередной «пробежки» по городу. Ему вновь удалось оторваться от преследования, и теперь он не без удовольствия и гордости за себя любимого, стоя в тени и прижавшись спиной к стене, рассматривал свою добычу. Налюбовавшись, Вальдемар спрятал всё по карманам, и уже собрался посмотреть, что творится на кухне, как услышал громкие пререкания гостей.
«Развелось скандалистов,» - недовольно подумал Эберхардт. Он лениво и неспешно направился к ним. Не без удивления он узнал одного из гостей. Это был высокий мужчина с обычно лукавым взглядом голубых, почти синих глаз. Только сейчас тот явно был не в настроении, что подтверждали его слова:
У меня планы на этот вечер, на это заведение и на одну из присутствующих здесь девушек, так что не порть мне всё и убирайся, Торрес. Напротив есть кабак, где ошивается всякий сброд. Тебе под стать.
Собеседник в долгу не остался.
- Что, Фаррел, твои шлюхи тебя уже не удовлетворяют? Я понимаю, что у каждого свои потребности, но, может, ты не будешь превращать любое приличное заведение в бордель?
- Тю-ю, - недовольно, но в то же время шутливо протянул Вальдемар, который уже был возле столика. – Как хозяин заведения, попрошу вас, дорогие гости, либо убавить звук, либо найти более подходящее место для выяснения отношений.
Невольно вор напрягся. Юноша не знал, откуда он взялся, но Вальдемар набрался достаточно опыта, чтобы распознать настолько знакомый ему запах – запах опасности. Непроизвольно у юноши увеличились зрачки, но этот факт можно было принять за скудное освещение. Вальдемар не чувствовал страха, но ему отнюдь не нравилось находиться в подобном обществе.

+3

7

Появление Люциана её не обрадовало, но Мелисса хорошо знала, что Люциану плевать на мнение остальных. Он будет делать то, что ему нравится, а сейчас ему хотелось побыть здесь, в этом ресторане.
Девушка постаралась не обращать на него внимания, полностью сосредоточив его на Габриэле, но эти двое начали перепалку прямо здесь.
Тю-ю.  Как хозяин заведения, попрошу вас, дорогие гости, либо убавить звук, либо найти более подходящее место для выяснения отношений.
Вальверде с тревогой посмотрела на подошедшего парня и предостерегающе помотала головой, говоря, что сейчас не время вмешиваться. Габриэль любил убивать людей, и этот факт следовало признать. Люциан не получал удовольствия только от убийств. Он получал удовольствие от всего, что могло поднять ему настроение в конкретный момент. Этим он и был опасен – никогда не знаешь, что придёт ему в голову. А вернее, что в эту голову ударит.
Действительно, – произнесла вампирша. – Хватит вам. Или мне идти за Ником?
Она знала, что Габриэля может остановить только Ник. Или Тора. Но с Андерсен видеться сейчас хотелось меньше всего, да и не в том она сейчас состоянии, чтобы успокаивать разошедшегося Габриэля.
Вальверде не хотела бы вмешивать в это других вампиров, но сегодня этот ресторан просто притягивал к себе всех…
Кажется, пора покинуть это милое, но слегка свихнувшееся общество. Пойдём.
Не сейчас, Валенти, – ответила девушка, не сводя взгляда с двух вампиров.

+2

8

[AVA]https://pp.vk.me/c631223/v631223380/1cf20/xHnlamCx49k.jpg[/AVA]Остроумия, конечно, у Торреса было столько же, сколько и ума. Люциан фыркнул и ответил:
Мои шлюхи предназначены не для меня. Я, в отличие от некоторых, не люблю пользованный товар. Я разборчив, знаешь ли.
Дальнейшим препирательствам помешал хозяин ресторана:
Как хозяин заведения, попрошу вас, дорогие гости, либо убавить звук, либо найти более подходящее место для выяснения отношений.
Меня вполне устраивает и это, – протянул Фаррел. – Но ты прав – кое-кому здесь не место. Торрес, на выход!
Сегодня Люциан принципиально не хотел находиться в одном помещении с этим идиотом. Когда он рядом, всегда льётся чья-то кровь, а Люциану сегодня хотелось провести приятный вечер в компании красивой девушки.
Впрочем, пока они выясняли отношения, девушка уже встала и направилась к выходу. Люциан вполголоса выругался.
Хватит вам. Или мне идти за Ником? – напомнила о своём присутствии Вальверде.
Фаррел резко развернулся к ней, в глазах заблестели непонятные огоньки:
А зови всех: и Ника, и Тору прихвати. Магнуса не забудь!
Его учитель, конечно, не одобрит всего этого, но, по крайней мере, он не такой зануда, как эти трое.
Люциан больше всего не любил скучных людей, а от скучных вампиров его вообще начинало воротить. Мелисса с Валенти, который, кстати, тоже почему-то оказался здесь, были скучными. Фаррел не понимал, как их вообще терпят. Габриэля скучным назвать было сложно, но этот идиот раздражал по другой причине. И вообще, Люциан не любил вампиров. Наверное, в этом и крылась вся суть.
Кажется, пора покинуть это милое, но слегка свихнувшееся общество. Пойдём.
Не сейчас, Валенти.
Я ты посоветовал тебе прислушаться к совету, дорогуша, – сказал Фаррел. – Дай взрослым самим решать свои проблемы, девочка, – насмешливо добавил он.
Несмотря на то, что фактически Мелисса была намного старше него, он считал её несмышлёным и наивным ребёнком. Нельзя видеть во всех только хорошее и пытаться исправить всех и этот мир в лучшую сторону. Взрослого человека, уже вполне состоявшуюся личность, меняет только одно – гроб. А что же до мира в целом, то он катится в самое пекло, в Криву, и этого уж точно не изменить. И тем более не по силам это одной маленькой вампирше со светлыми волосами и наивностью во взгляде.
Кстати, о каком убийстве вы тут толковали? – вспомнил Люциан, не обращая внимания на то, вокруг образовалась достаточная толпа.
От Габриэля несло чьей-то кровью, да и на рубашке легко было заметить бурые разводы.

Отредактировано Lucian Farrel (2016-03-23 06:21:34)

+4

9

Валенти его всегда неимоверно выводил из себя, но сегодня он впервые сказал умную вещь - Мелиссе нужно было отсюда уходить. Не нужно столько психически ранимой девушке видеть такое. Габриэль никогда не упускал случая с кем-нибудь подраться, а уж в таком состоянии остановиться было выше его сил.
Лисса не прислушалась к словам Валенти. Вернее, Лисса поступила как Лисса - снова захотела всем помочь и всех спасти.
"И почему она не может усвоить простую истину? - подумал Торрес трагически. - Некоторым попросту не нужно спасение".
Габриэль не знал, что движет Лиссой, когда она пытается наставить вампиров на путь истинный. Может, она думает, что тем самым спасает их души? Но они вампиры, их души по определению прокляты… а раз уж на то пошло, то лучше выжать из жизни всё, что можешь. Жизнь у вампира, хоть и долгая, но всё равно одна.
- Кстати, о каком убийстве вы тут толковали?
- О твоём, - ответил Торрес. - Как думаешь, Магнус будет сильно сожалеть о твоей смерти? Я бы проверил…
Амосу было почти столько же лет, сколько и Торресу, поэтому шибко сильным для себя он его назвать не мог. Конечно, убивать его ученика было бы большой глупостью со стороны Габриэля, но сегодня слова "предел" для Габриэля не существовало. Та грань, которая удерживала его от безумия, стала слишком тонка…

0

10

Тю-ю. Как хозяин заведения, попрошу вас, дорогие гости, либо убавить звук, либо найти более подходящее место для выяснения отношений.
Сейчас не лучшее время об этом напоминать, поверь мне, – произнёс Валенти, глядя на парня.
Эти двое были конченными психами, и у Валенти самого не было желания с ними сталкиваться. Ему нужно было просто забрать отсюда Мелиссу и оказаться как можно дальше от них. Пусть потом сами выясняют отношения.
Не сейчас, Валенти.
Нет, сейчас, – не согласился вампир.
«Да почему она не видит, что здесь даже нет шансов? Зачем встревать?»
У Мелиссы всегда был слишком мягкий характер для вампира, как считал Валенти. Поэтому, как её друг, он должен был уберечь её от общения со всякими ненормальными.
На мгновение ему идея Мелиссы позвать Ника показалась здравой. Только он сможет усмирить этих двоих. Но тут было одно огромное «но» – Валенти не хотел быть тем, кто мчится к своему покровителю по любому пустяку.
Когда же речь зашла об убийстве, Валенти нисколько не удивился. Торрес похож на вампира, убивающего хотя бы одного человека каждую ночь. В конце концов, одним больше, одним меньше… люди всё равно умирают каждый день. К этому нужно относиться философски.

0

11

Вальдемару всё меньше нравилась ситуация. Спорщики затронули довольно щекотливые темы, но, что больше всего раздражало парня, они даже не замечали его и, либо не слышали слов Эберхардта, либо слышали, но не сочли нужным ответить на его замечание. Вопреки мягким предостережениям и намёков молодого человека и девушки, которая до этого пыталась образумить мужчин, Вальдемар с силой хлопнул по столу, благо, что посетителей было немного.
- Для особо глухих повторяю, для подобных обсуждений есть улица и скудные бары, а я не намерен терпеть в моём ресторане такое неуважение по отношению ко мне и к окружающим и  не позволю, чтобы из-за вас падала репутация "Плакучей ивы"! Я ясно выражаюсь?
Глаза Вальдемара метали молнии и во всех чёрточках лица и тела угадывалась злость, граничащая с бешенством. И всё же, Эберхардт чувствовал где-то в глубинах своего существа, что ему либо придётся обороняться, либо убегать если не от всей шайки, то от вон того кудрявого парня с жесточинкой в лице. Имена, которые прозвучали во время спора, мало, что говорили Вальдемару как о посетителях, так и об их обладателях. Эберхардт чувствовал напряжённую атмосферу в зале, хотя она нисколько не помешала старику, сидящим возле двери, и женщине в шёлковом платье и с превосходным сапфировое колье на шее. Тем не менее, даже эта исключительно дорогая вещица не могла отвлечь внимание Вальдемара от неприятных личностей, продолжающих что-то яросто оспаривать, то и дело оскорбляя друг друга и, откровенно говоря, Эберхардт взял с себя обет не воровать в "Плакучей иве", который не собирался нарушать. Из кухни показалось девичье перепуганное лицо, но Вальдемар раздражённо шикнул, и девушка скрылась, не забыв закатить глаза к потолку.

+2

12

Мелисса закатила глаза:
От ваших разговоров уши вянут!
Поговорить нормально с Габриэлем ей не удастся, и Вальверде это поняла как только появился этот несносный Фаррел.
Она верила в благоразумие Габриэля. Под «благоразумием» она понимала, конечно же, остатки его рассудка. Какие-то мозги у Торреса всё-таки были. Но вот Люциан Фаррел…
Девушка оглянулась по сторонам и поняла, что они действительно привлекли слишком много внимания. Один Люциан, рассуждающий громко вслух о… девушках давно известной профессии чего стоил!
«Неисправимый болван», – вынесла окончательный вердикт Вальверде.
Кстати, о каком убийстве вы тут толковали? – спросил он.
Не твоё дело, – огрызнулась Мелисса и с силой, которой никто никак не ожидал от милой и хрупкой блондинки, буквально вытолкала Габриэля из ресторана. Перед выходом она оставила на столе перед хозяином заведения небольшой мешочек с монетками, не забыв произнести слова извинения «за трёх балбесов, у которых ума что у букашек».
Оглядываться на Фаррела она не стала. Его уже не исправить – проще просто уйти и не сталкиваться, но с тех пор, как она вернулась в убежище, не видеться с этим неприятным типом будет очень сложно.
«Но с этим позже разберусь», – решила Мелисса.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #305 И что теперь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно