У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Семейное воссоединение


--> Семейное воссоединение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Астрид Селби, Бенедикт Селби (нпс)
Место действия: замок Селби
Время действия: 06.06.1428 | 18:37
Ситуация: долгожданная встреча
Описание: Астрид Селби, которую маг крови Тайной канцелярии срочным образом переправил на запад, наконец, встречается со своим братом, но разговор выходит совсем не таким, на какой рассчитывал Бенедикт.
Очерёдность постов: Бенедикт Селби, Астрид Селби

Погода: +27, солнечно

0

2

Benedict Selby
( Ludwig O'Donnell)

Бенедикт ликовал, о как каждый рассудительный человек, внешне он был сдержан. Он добился того, чего хотел, применив первую идею, пришедшую ему в голову.
Правда, он осознавал, что полностью проблема ещё далека от завершения. И сейчас необходимо было перейти к части не менее важной, чем та, которую он проделал до этого. Поговорить с сестрой, а точнее, постараться поставить ей мозги на место.
Будучи любимицей, она разбаловалась до такой степени, что тошно было смотреть, но старший брат надеялся, что при отвратительном  характере, зазнайстве и  нарциссизме, его сестра имела мозги, что вместе с её неоспоримой красотой , обеспечит е достойное будущее, когда родителей не станет, а у братьев будут свои семьи в виде жен и наследников.
Но случившееся говорило явно об обратном. Да, можно всю ситуацию было списать на слепой и нелепый случай, о Бенедикт с раннего детства привык исходить из худшего. «Проще самому предположить всё, чем оказаться в неприятной ситуации, когда, будучи ошарашенным, не сможешь реагировать ни на что, ли, напротив, реагировать на раздражители неправильно. А раздражители будут, ведь противник почувствует полную свободу действий и власть над ситуацией».
Тем не менее, на лучшее Селби также продолжал надеяться, поэтому и решил поговорить с строй как с взрослым и самостоятельным человеком. К тому же, мужчина считал, что сестре, до некоторых пор, совершенно не интересующейся политикой, войной и любыми мало-мальски ценными и важными вещами помимо платьев,  украшений и выполнения её капризов, нужно открыть глаза на некоторые вещи.

0

3

«Ненавижу запад», – было первой мыслью Астрид как только маг из Тайной канцелярии переместил её обратно домой.
Лорд Селби ещё не вернулся на запад, а значит, её возвращение домой устроил Бенедикт.
Так и оказалось, потому что первым, кого увидела Астрид, резко открывая дверь своей комнаты, был Бенедикт.
О, отлично! – сказала она вместо приветствия. – А я как раз собиралась тебя искать. Проходи, – и она отступила обратно в комнату.
Предложив брату сесть, сама она стояла возле двери, вызывающе скрестив руки на груди. Несколько минут она просто смотрела на Бенедикта, затем гневно произнесла:
Ну и зачем ты вернул меня назад?! Кто тебя об этом просил?!
Девушка была раздражена и недовольна тем, что ей пришлось вернуться на запад. Эти горы, холмы, деревья – даже трава – ей никогда не нравились! Она приложила много усилий, чтобы покинуть это место, а её снова вернули сюда!
Конечно, столица приняла её совсем не так, как ожидалось, но всё ведь налаживалось!
Я хочу обратно в столицу, – категорично заявила она брату. – Верни меня назад, пока этот маг всё ещё здесь.
Селби слышала что-то о том, что маги крови восстанавливаются медленнее, чем все остальные, поэтому магу, который доставил её сюда, потребуется время на восстановление сил для обратного перемещения.
«А значит, он всё ещё может взять меня с собой».

+3

4

Benedict Selby
( Ludwig O'Donnell)

Лицо его любимой сестрички выражало обиду - пухлые губы были надуты, а взгляд был направлен исподлобья, словно у маленького ребенка. поза девушки должна была выказывать независимость, но увы, с детским обиженным личиком, она никак не вязалась. Бенедикт был готов увидеть, что Астрид топает ножкой, чтобы усилить действие своих слов. "О, Боги, надеюсь, мои дети будут более смышлеными!", - взмолился про себя мужчина.
пройдя в комнату, он сел в глубокое, но несколько неудобное кресло, вальяжно положил ногу на ногу, и приготовился слушать речь сестры, которая, уже было видно невооруженным взглядом, готова была излиться из её губ.
Ну и зачем ты вернул меня назад?! Кто тебя об этом просил?! - подтверждая его догадку начала кричать на него Астрид.
- Отец, политика, здравый смысл, боязнь за тебя, - легко перечислил мужчина то,что первое пришло ему в голову. - Я вернул тебя туда, где твоё место, - жестко произнес он, тем не менее, нисколько не повышая голоса.
Я хочу обратно в столицу. Верни меня назад, пока этот маг всё ещё здесь, - таким же непререкаемым тоном, но более высоким голосом.
- А я хочу прощение кредиторами всех моих кредитов и меч из иридия, - сказал он, передразнив сестру, и как бы говоря: "Мало ли, что ты хочешь!".
- Астрид, - Селби тяжело вздохнул. - Тебе уже достаточно лет, чтобы иметь в голове что-либо, помимо корней для волос. И я думал, что ты понимаешь, почему ты находилась там. Мне прискорбно видеть, что ты настолько глупа, и что тебе настолько безразлична твоя семья.
Скорбно помолчав пару мгновений, Бенедикт сказал:
- Ты можешь поехать в столицу только тогда, когда она будет нашей. Но я не позволю из своей крови делать обезьянку для увеселений, или корову, которую мало того, что не отдают владельцу, но ещё и используют её молоко, не говоря уже про телят.
Мужчина уже почувствовал неладное, но надеялся, что сестра притворяется, путая его с отцом. Если же глупость девушки подтвердиться, это для Бенедикта станет крайне прискорбный открытием.

0

5

Отец, политика, здравый смысл, боязнь за тебя. Я вернул тебя туда, где твоё место.
Нет, – покачала головой Астрид. – Ты просто нашёл способ отомстить Бёркам за то, что у них больше власти, вот и всё. Ну или за какие-то прошлые обиды. Но мне всё равно – моё место там, где хочется мне, и это точно не здесь.
Астрид злилась всё больше и больше. Забота Бенедикта раздражала. Его заботило то, что кто-то осмелился держать в плену кого-то из Селби. Если бы его на самом деле беспокоила судьба младшей сестры, от столицы бы и камня на камне не осталось, потому что он бы привёл армию, чтобы её разрушить.
Отец, насколько сумела понять Астрид, тоже не торопился вызволять любимую дочку из столичного плена. Но теперь уже было поздно – Таурта понравилась ей больше родного дома.
Я хочу уехать обратно, – ответила Астрид упрямо. – И мне всё равно, что ты думаешь по этому поводу. Ты не имеешь права распоряжаться моей жизнью, потому что она МОЯ, а не чья-то ещё.
Младшая дочь Грегора Селби ненавидела, когда ей что-то запрещали или не давать то, чего она хочет. Бенедикт должен был хорошо знать свою младшую сестру, чтобы не вставать на пути у её желаний.

0

6

Benedict Selby
( Ludwig O'Donnell)

Ты просто нашёл способ отомстить Бёркам за то, что у них больше власти, вот и всё. Ну или за какие-то прошлые обиды. Но мне всё равно – моё место там, где хочется мне, и это точно не здесь.
- Дорогая моя, ты заговариваешься, и забываешься. Вижу твоя обожаемая столица не прошла для тебя даром, - мужчина начал раздражаться. – Я думал у тебя достаточно мозгов не только для сумасбродства, но и для понимания политики, к сожалению, я вижу, что ни для чего, как для ношения красивых платьев ты просто неспособна.
Мужчина встал, нервно прошелся по комнате, заложив за спину руки.
- Ты хоть понимаешь, что император убит, а его ребенок, твоя родственница, между прочим, чудом избежала гибели? Что Жасмин, которая является нашей кровью, разорвана вампирами, которые сейчас официально признаны? Что твой обожаемый Бёрк, которому хватило ума не посадить тебя в самую вонючую дыру, играет сейчас на грани фола, потому что вся власть, и та марионетка на троне, могут выскользнуть из его рук в один миг?
Бенедикт остановился возле окна, двумя пальцами отодвинул тяжелую портьеру, взглянул с высоты на вечерний двор.
Я хочу уехать обратно. И мне всё равно, что ты думаешь по этому поводу. Ты не имеешь права распоряжаться моей жизнью, потому что она МОЯ, а не чья-то ещё.
- Не знаю, как другие, ноя начну воспринимать тебя серьёзно только тогда, когда ты долг будешь ставить выше желаний. О, я такая красивая и глупая, мне плевать на то, что империя развалится на части, я хочу пировать вместе со стервятниками, мне плевать откуда берутся деньги, которые я привыкла тратить бездумно, - тоненьким голоском, размахивая руками передразнил он Астрид.
- Твоя жизнь никогда не будет твоей, такой удел аристократии, особенно, леди, - ядовито выделил он последнее слово. - И очень прискорбно что к своим годам ты так и не усвоила эту простую истину.
Мужчина вернулся на место, но не садился в кресло.
- Ты не вернешься в Таурту, можешь забыть о ней.

0

7

Астрид продолжала смотреть на брата злобным взглядом. Она не могла припомнить ни одной серьёзной ссоры в прошлом. Бенедикт никогда не одобрял её воспитания, но не перечил родителям. Сейчас ситуация была другой. Отца на западе не было, а бразды правления он официально передал старшему сыну, которым и являлся Бенедикт.
Ты хоть понимаешь, что император убит, а его ребенок, твоя родственница, между прочим, чудом избежала гибели? Что Жасмин, которая является нашей кровью, разорвана вампирами, которые сейчас официально признаны? Что твой обожаемый Бёрк, которому хватило ума не посадить тебя в самую вонючую дыру, играет сейчас на грани фола, потому что вся власть, и та марионетка на троне, могут выскользнуть из его рук в один миг?
Вскинув голову, Астрид ответила с вызовом:
Анита Вестерлунд, – она особо подчеркнула эту фамилию, как бы говоря, что она не Селби, – никогда не была мне родственницей – я в жизни её не видела, так почему должна жалеть? К тому же, трон и корона, как и меч со скипетром, больше подходят другому человеку. – И девушка язвительно добавила: – Как видишь, меня не только красивые платья интересуют.
Пока брат продолжал свою тираду, Астрид молчала, давая ему время высказаться. Она отнеслась  к этому по-философски – чем раньше выскажется, тем быстрее заткнётся.
Когда же он закончил, она сказала абсолютно спокойно:
Твои замашки тирана приведут нашу семью к краху, запомни это. Иногда нужно слушать и других. Честное слово, Бенедикт, ты старший сын, но иногда мне кажется, что даже Грегор и я разумнее тебя! Ведёшь себя как наш отец, не понимая сути. Он ушёл воевать непонятно за что, но к чему это приведёт? Если твоя обожаемая Анита будет греть трон одним местом, то хорошо, но что, если она проиграет? Кто-то должен быть в столице и завести нужные связи на случай, если ваш «великолепный» план развалится! Кто-то менее грубый, чем ты.
Девушка раздражённо прошлась до окна, затем сказала:
Хочешь, чтобы я вела себя как взрослая? Пожалуйста! Вот тебе мои доводы. Но если ты и дальше будешь упрямиться и заставлять меня подчиниться твоей воле, то знай, я всё равно поступлю как считаю нужным, но о благе семьи я заботиться не стану, даже когда твоя голова ляжет на плаху за измену – после того, что ты сделал, лорд Бёрк и так хочет твоей головы. Как думаешь, может быть, мне ему в этом помочь?

+2

8

Benedict Selby
( Ludwig O'Donnell)

- ...К тому же, трон и корона, как и меч со скипетром, больше подходят другому человеку.
Как и во всех империях, все знатные семьи в Ремпете, являлись друг другу дальними родственниками, потому что политика имеет больший вес, чем здравый смысл. Да, Анита и Астрид не были знакомы лично, но мать принцессы в девичестве носила фамилию Селби, а значит, родство у них куда сильнее,  чем хотела думать его сестра.
- Дай догадаюсь кому именно, - едко усмехнулся мужчина.
К своему сожалению Бенежикт видел,что Астрид, его тепличная сестренка, выросшая в роскоши и вседозволенности, легко попала под чужое влияние. Селби допускал, что мысли она высказывает свои, но вот натолкнул её на них явно кто-то посторонний. "Крайне печально когда сиюминутное удовольствие ставится выше будущего", - думал он. Бенедикт понимал, что когда Анита сядет на трон, именно запад станет её опорой.
Да, юг во многом поможет ей вернуть отобранное, но, получив свои привилегии, они вернутся к своему обожаемому морю, на насиженные насесты. Если столичная жизнь их и привлекает, то не так уж и сильно. В Менасе свой уклад, свои традиции,своё представление о роскоши. По сути, живя в одной империи, люди оказались совершенно разными, Селби не знал в историческом ли это контексте, или менталитет такой, но он просто знал, что так было.
Запад же - это корни будущей императрицы, поэтому поддержка будет гораздо сильнее, как с её стороны, так и с их. И когда правильная Вестерлунд займёт трон, любой из членов её семьи будет чувствовать в столице себя не как в гостях, а как дома.
-... Если твоя обожаемая Анита будет греть трон одним местом, то хорошо, но что, если она проиграет? Кто-то должен быть в столице и завести нужные связи на случай, если ваш «великолепный» план развалится! Кто-то менее грубый, чем ты.
- Во первых, не если, а когда, - кратко отвечал лорд. - А во вторых, интересно с помощью каких мер ты будешь искать нам всех союзников? -прозрачно намекнул мужчина, добавив:
-Ты приложила все усилия, чтобы тебя же никто не воспринимал всерьёз, даже собственная семья.
Возможно, им стоило меньше баловать их любимую куколку, или давать воспитание более развернутое, не зацикленное на письме и уроках шитья. Сейчас брат видел перед собой отчаянную девчонку, вобравшую в себя весь огонь их характера, но совершенно не подготовленную к жизни. "Одно дело, когда она является строптивой женой, или сумасбродной дочерью, и совсем другое, когда она своими поступками выставляет на посмешище не только себя, но и свою семью".
- ...Но если ты и дальше будешь упрямиться и заставлять меня подчиниться твоей воле, то знай, я всё равно поступлю как считаю нужным, но о благе семьи я заботиться не стану, даже когда твоя голова ляжет на плаху за измену – после того, что ты сделал, лорд Бёрк и так хочет твоей головы. Как думаешь, может быть, мне ему в этом помочь?
- О, ты научилась шантажу? - восхитился Бенедикт, - Да, думаю, ты слишком мало времени провела в Таурте, иначе, хотя бы, научилась казаться взрослой, а не смешной, - то русло, в которое зашел разговор начинал не нравиться мужчине. - А давай и я попробую? - он словно играл с ней в игру. - Давай как только я узнаю о том, что ты решила вернуться в столицу, я, как заведующий всеми делами семьи, лишу тебя семьи, которая тебя так тяготит, и составлю официальный документ, по которому лишу тебя как наследства, так и родового имени. А потом буду покатываться с хохота, узнавая, как ты будешь пытаться пробраться во дворец, не имея никакой ценности, или как ты будешь пытаться зайти в дом твоей бывшей семьи, откуда тебя взашей будут выгонять мои слуги, или как ты будешь на коленях молить своего обожаемого лорда Бёрка принять тебя и дать хоть кусок хлеба. Думаешь ты будешь нужна там хоть кому-то, прожигательница жизни и состояния отца, не имеющая ничего - ни знаний, ни чего-либо ценного?Или думаешь что отец сразу же узнает обо всём и спасёт своё любимое чадо? - Бенедикт поцокал языком. - Ты ведь знаешь, что он на юге, а новости порой идут очень долго, особенно, если нет денег не только на мага-посредника, но даже на приличного гонца. И что если я не скажу ему об этом сразу, а заставлю тебя, как сильную и самостоятельную личность, объяснять ему, что считаешь его глупцом и невеждой, что он совершенно не понимает ни как ему жить, ни как ему поступать в политическом плане, и что его ты не веришь в победу его идей и планов, веря только в лорда Бёрка. Интересно, а как он отнесется к моим словам о том, что побывав в заточении, которое тебе так понравилось, и которое, по всем признакам не прошло для тебя бесследно, ты стала потенциальной шпионкой Константина Бёрка? Считаешь это смешным? Когда дело касается войны и политики, всё немного меняет свой смысл.
Селби замолчал на мгновение.
- Ну так и чья угроза выгладит страшнее? - с усмешкой спросил он.
Не факт, что он когда либо сможет воплотить свою угрозу в жизнь. И дело даже не в его отце, а в том, что он действительно понимал, насколько это жестоко. Всегда имевшая всё, Астрид столкнется с грубостью, её будут отвергать все, даже самые нищие - ведь терпеть её выходки приходилось не из-за того, что она такая прекрасная леди, а из-за того, что у неё отец такой серьёзный лорд. Девушка вынуждена будет столкнуться с тем, что ей нечего будет есть, а если и будет, то явно не то, к чему она привыкла с детства. Красивых платьев и украшений у неё больше не будет, как и удобной обуви, косметики и всяких этих женских штуковин, которые так им необходимы. Её больше некому будет защищать от мужчин, которые всегда будут заведомо сильнее неё. Да, разумеется, её сможет принять какой-нибудь лорд, друг отца, который знает её с детства, но вот вести себя так, как она привыкла, явно больше не сможет.
Правда, несколько больших плюсов в таком поступке тоже имелась. Его сестренка, наконец-то научится ценить то, что имеет, поймет, какой ценой дается роскошь. Она явно будет не нужна Бёрку, ведь у него больше не будет такого удобного рычага давления на род Селби, а в особенности на Грегора.
А то, что, возможно, он приобретёт врага на всю жизнь его мало волновало - своих способностей у Астрид, как считал Бенедикт не было, а значит, стоит опасаться её будущего мужа, которым она захочет руководить, мужа, который возьмет её в жены только из-за приданого, ведь скандал с её именем разгорится знатный. А когда отец её вновь признает, а Бенедикт был уверен, что это произойдет, ибо глава семьи питал особую нежность к дочери, её признает именно Грегор, но никак не его сын, и, к слову, наследник.
Если у Астрид и были мозги, как она утверждала, то девушка должна была понимать, что сейчас медленно но верно начинает вырывать себе могилу. Она не ребенок, и требует, чтобы к ней относились соответственно, и старший брат уважит её в этом желании. "Интересно, как быстро до неё дойдёт, что не все в политике решается в лоб? И что даже её кумир Константин кое чем пожертвовал, чтобы вернуть себе любимую жену. Когда она потеряет всё насущное, поставив на кон эфемерную Таурту?".

0

9

Ты приложила все усилия, чтобы тебя же никто не воспринимал всерьёз, даже собственная семья.
Мне надоел этот разговор, – сказала Астрид, отворачиваясь.
Повернувшись к брату, она добавила:
Ты во всём пытаешься подражать отцу, но у тебя плохо получается, братик. Думаешь, тебя кто-то воспринимает всерьёз? Это так, но только до тех пор, пока жив наш отец. Я с удовольствием понаблюдаю за тем, как наши дорогие союзники на западе будут грызться за власть, когда не станет нашего отца. И да, я с удовольствием расскажу ему о том, что ты злоупотребляешь возложенной на тебя властью. Даже у Грегора получилось бы лучше, честное слово.
Астрид уже всё для себя решила, поэтому продолжать этот разговор более не имело смысла. Она не желала слушать едкие и бессмысленные комментарии брата.
А теперь будь добр покинуть мою комнату, – произнесла она холодно. – Мне нужно переодеться перед тем как поприветствовать маму.
На самом же деле Астрид собиралась поговорить с магом крови. Неважно, какие указания дал ему Бенедикт. Этот маг ему не подчинялся.
«К тому же, – подумала Астрид, мысленно уже выбрав подходящий наряд для разговора, – что-то мне подсказывает, что моё слово будет выше слова моего заносчивого братика».

+1

10

Benedict Selby
( Ludwig O'Donnell)

Мне надоел этот разговор, - категорично заявила Астрид, демонстративно отвернувшись.
- Удивительный контраргумент, - просто ответил Бенедикт, не став впрочем добавлять громких фраз на подобии "Ты всё уяснила?", или "Надеюсь, тебе всё понятно?". Время покажет поняла ли она хоть что-то из разговора или нет. К тому же, громкие слова следует оставлять тем, кому нечего противопоставить, например, лорду Бёрку, или Астрид, что последняя с удивительным проворством решила продемонстрировать:
- ... Я с удовольствием понаблюдаю за тем, как наши дорогие союзники на западе будут грызться за власть, когда не станет нашего отца. И да, я с удовольствием расскажу ему о том, что ты злоупотребляешь возложенной на тебя властью. Даже у Грегора получилось бы лучше, честное слово.
- Вот и чудно, - не стал спорить Селби, гнев, которому он позволил проявиться, уже снова занял место за контролем чувств и разума.
А теперь будь добр покинуть мою комнату,мне нужно переодеться перед тем как поприветствовать маму.
- Неужели ты вспомнила о ком-то, кроме себя? - в удивленном притворстве поднял брови вверх мужчина, отвешивая сестре полупоклон. Он был абсолютно уверен, что на мать, как раз Астрид было глубоко наплевать - ей была куда интереснее столица.
Двери за собой Бенедикт плотно и бесшумно закрыл, не считая необходимым выполнять работу стража личных покоев Астрид.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Семейное воссоединение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно