У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> К чему ведёт желание помочь


--> К чему ведёт желание помочь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Доминик Левинас, Тора Андерсен
Место действия: особняк вампиров
Время действия: 02.06.1428 | 22:47
Ситуация: разговор
Описание: Дав Торе немного времени, чтобы окончательно прийти в себя, Доминик всё-таки решает поговорить с ней о том, что произошло.
Очерёдность постов: Доминик Левинас, Тора Андерсен

0

2

Когда Андерсен пришла в себя, у Доминика словно гора скатилась с плеч. Он даже и представить себе не мог, насколько она ему дорога. Казалось, все прошедшие годы она просто была рядом. Да, переживала все невзгода, да, делила все радости. Но, тем не менее, существовала как бы сама по себе. Не смотря на то, что многие воспринимали из как одно целое, как парочку, как друзей, как семью, неважно, каждый из них вел вполне самодостаточную самостоятельную жизнь. У них тоже случались ссоры, стычки, бывало даже драки. Все, как и у всех, кто живет бок о бок большое количество времени.
Но, видимо, к старости он стал слишком сентиментален, если даже шанс потерять ее, ввел его в панику и ужас.
Ему необходимо было узнать, лучше ли ей сейчас, все ли в порядке? И сам случай также не шел у него из головы – что произошло, каковы возможные последствия, как предотвратить повторение подобной ситуации? Сплошные вопросы, и сейчас он планировал узнать у Андерсен ответы на них.
Приоткрыв дверь,он мельком заглянул в комнату, убедился, что девушка готова его принять, на настроение и желание это делать Доминику было глубоко наплевать, и открыто и быстро зашел в комнату уже весь.

+2

3

Вновь вернуться в мир живых было странно. Тора смутно помнила, что с ней происходило, пока она находилась, по словам Василисы, между двух миров. Она была ещё не в таком отличном состоянии, чтобы понять всю эту ерунду медиумов.
Тем не менее, сил на то, чтобы настоять на том, чтобы отпустить Рагнара, у неё хватило.
Она должна была быть зла на него, но, по какой-то причине, она совсем не злилась.
Девушка буквально тонула в пушистом кресле, которое давно приглядела для себя, и вот уже второй час Тора сидела в этом кресле с книгой в руках.
Шаги снаружи она услышала сразу. Не нужно было уметь читать мысли, чтобы понять, что это Ник. За долгие века вместе Тора могла отличить его шаги от сотни других.
Доброй ночи, Ник, – не отрываясь от книги, произнесла Андерсен. И, хмыкнув, добавила: – Проходи, не стесняйся.
Дочитав до конца страницы, вампирша отложила книгу на стоящий рядом столик, немного повздыхав о том, что приходится прервать чтение на самом интересном моменте.
Интеллектуальные вечера, проводимые за какой-нибудь книжкой, не были любимым занятием Торы, но сегодня ей было нечем заняться, кроме этого. Она чувствовала себя очень слабой и не хотела, чтобы другие видели эту слабость. Ну а в том, что она заперлась в комнате и запретила кому бы то ни было в неё входить, не было ничего странного. К такому поведению все привыкли.

+3

4

Доброй ночи, Ник. Проходи, не стесняйся.
Видеть такой Тору было несколько непривычно. Казалось, она стала живым синонимом словом силы. Сейчас же, из-за слабости казалось более мягкой и женственной. Ник признавал, что подобное поведение делает Андерсен более женственной, нежной. Хотя, учитывая при каких обстоятельствах она приобрела эту мягкость, Левинас предпочитал бы никогда ее такой не видеть.
Он сел напротив на невысокую табуреточку, предназначенную для ног. Тора любила комфорт, поэтому у нее было множество бесполезных штуковин. его острые колени оказались на уровне подбородка, но мужчину это нисколько не смущало.
Дочитав книгу до того момента, до которого хотела, девушка отложила книгу.
- Я решил, что настало время попортить тебе настроение плохими воспоминаниями, - честно признался он. - Ты взрослая девочка и вправе сама отвечать за свои поступки, и делать все, что тебе заблагорассудится, но мне нужны ответы, - четко произнес вампир непререкаемым тоном. В голову подруги он лезть не собирался, но та знала его достаточно давно, чтобы понять, что он из нее их все равно достанет, даже если сейчас они разругаются в пух и прах.

+1

5

С насмешливой улыбкой на губах наблюдая за тем, как Ник пытается разместиться там, где сидеть люди его роста не могут, Тора произнесла:
Позади тебя кресло, можешь занять – оно не кусается.
Она слегка улыбнулась тому, как это прозвучало по отношению к вампиру.
Больше шутить она не пыталась, потому что этот разговор рано или поздно должен был состояться, и лучше уж сейчас, чем постоянно тянуть.
Я решил, что настало время попортить тебе настроение плохими воспоминаниями. Ты взрослая девочка и вправе сама отвечать за свои поступки, и делать все, что тебе заблагорассудится, но мне нужны ответы.
Ник спрашивал о том, о чём Тора не хотела говорить. Даже несмотря на то, что она настроилась на этот разговор, продолжать его было сложно.
Вампира лениво взмахнула правой рукой, и книга, всё так же лежащая на столике, захлопнулась с лёгким звуком, скрывая и написанное внутри, и обложку. Торе было вовсе ни к чему, чтобы кто-то знал, что там она почитывает на досуге – всё равно этого свободного времени у неё так мало, что в следующий раз она возьмётся за книгу, пожалуй, лет через пятьдесят.
О чём именно ты хочешь узнать? – спросила она, глядя на Левинаса.
Вряд ли Ника интересовало, почему она решила помочь какому-то магу; ему нужны были ответы, которые бы раскрыли ему тайну о том, что здесь произошло. Василиса Мазур известна своей ненавистью к вампирам, поэтому она вряд ли рассказала ему всё – скорее всего, просто посмеялась над неудачным стечением обстоятельств.
Тем не менее, уже предугадывая ответ на свой вопрос, Андерсен хотела услышать его напрямую от Ника – в частности, потому что не хотела возвращаться к той ночи и пыталась таким образом протянуть время.

+3

6

Позади тебя кресло, можешь занять – оно не кусается, - с легкой улыбкой на губах произнесла Тора.
- Это было бы слишком просто, - парировал Ник. – Здесь есть крепкие ножки, мягкая сидушка, а значит, с большой уверенностью эта штука может называть стулом. Только, - он немного пошевелил губами из стороны в сторону, - для лилипутов.
После этой шутки в комнате воцарилось напряжение. Тора явно не хотела разговаривать, хоть и понимала, что надо, и даже, кажется, немного боялась.
О чём именно ты хочешь узнать? – спросила Андерсен.
- Хах, - невесело хохотнул Левинас, - понимаешь, в тот день я так за тебя перепугался, что удивляюсь, как вообще мог выглядеть адекватно, - признался он, покачав головой. – И задача была у меня только одна – спасти тебя. Все остальное отодвинулось на второй, а то и третий план. Я не хочу тебя мучить, - добавил он, - я лишь хочу во всем разобраться и сделать все от меня зависящее, чтобы подобного инцидента не повторилось.
Помолчав немного он взглянул на Тору и продолжил:
- Я хочу знать все. Кто этот парень, что он здесь делал, и что делала ты. Личные моменты можешь оставить при себе, они мне не нужны, - махнул он рукой. – Мне нужно знать все важное, что привело к этой ситуации и почему это произошло.

+1

7

Посмотрев ещё раз на Ника, который с трудом умещался на стуле, на котором обычно лежали чьи-то ноги, Тора ещё раз улыбнулась.
Я хочу знать все. Кто этот парень, что он здесь делал, и что делала ты. Личные моменты можешь оставить при себе, они мне не нужны. Мне нужно знать все важное, что привело к этой ситуации и почему это произошло.
Тора прикрыла глаза и откинула голову назад, ощущая затылком мягкость кресла. Не открывая глаз, она начала свой рассказ:
Несколько лет назад Рагнару удалось заключить сделку с демоном. Точно не знаю, на каких именно условиях. Всё бы не зашло так далеко, если бы он не увлёкся и не начал безумные, но вместе с тем гениальные эксперименты. Ты не встречал его в лучшие моменты его жизни, поэтому можешь только представить, какой силой он обладал, и что при этом почувствовала я.
Вампирша мысленно припомнила те ощущения, стараясь передать их Нику как можно достовернее. Возможно, когда-то он уже встречал подобное.
Когда пришло время платить, Рагнар ещё долго сопротивлялся, но, в конце концов, потерпел поражение и потерял контроль над собственным телом. Ко мне обратилась его сестра. С подобным я столкнулась впервые, поэтому обратилась к одному тёмному магу, Торину, – тут она открыла глаза и посмотрела на Левинаса, который должен был помнить старика, чья сила и знания привлекали вампиров уже очень давно. – Решений было два – убить или обратить. Правда, убийство не гарантировало то, что демон не прыгнет в другое тело – например, в моё. А вот энергия, вызываемая ритуалом обращения, могла полностью уничтожить проблему. Вот только во время самого ритуала что-то пошло не так, и я отправилась в увлекательное путешествие в никуда. Остальное ты знаешь.

0

8

Альтруизм и Тора мало совмещались в голове Доминика. Да, его подруга могла миловаться красивой вазой, филигранной огранкой брильянта, или радоваться новым туфлям, но Ник даже не мог представить, что она может поступать настолько глупо.
- То есть ты хочешь сказать, - немного нахмурившись, саркастично произнес вампир, - что ты готова была пожертвовать жизнью ради какого-то мага, которого до этого даже не знала толком? – брови Левинаса выразительно взлетели вверх.
- Да-да, - он пару раз махнул кистью руки в воздухе, - демоны реальны, сила несусветная, открывшиеся возможности, но… Но почему ты решила поступать столь глупым образом? Почему не обратилась ко мне?
Да, в принципе, стоило признать, что тора решила сделать то, что могла сделать, и у нее это прекрасно получилось – вампир помнил того белобрысого парнишку. Но неприятный осадок того, что Тора действовала в одиночку, и могла погибнуть, немного не укладывался у Левинаса в голове. К тому же, в голову заползла червячком ничтожная мысль о том, а стала бы Андерсен делиться полученными знаниями, если бы у нее был свой личный источник знаний.
Почему-то было неприятно, что у того, кому доверяешь беспредельно могут быть от тебя секреты.

+1

9

Андерсен закатила глаза, а затем в упор посмотрела на Левинаса:
Издеваешься? Я вообще не собиралась умирать – ни тогда, ни сейчас. Кто же мог знать, что всё получится вот так, – и Тора обеими руками указала на себя.
Что выглядела она как жертва двух таких же вампиров, как и она, Тора сама прекрасно знала, потому и сидела здесь, зная, что никто, кроме Ника, не решится её потревожить хотя бы без стука. Остальных же можно было просто прогнать – к её плохому настроению привыкли уже все.
Но почему ты решила поступать столь глупым образом? Почему не обратилась ко мне?
Потому что тебя не было, – пожала плечами Андерсен. – Ещё немного – и ритуал обращения можно было не проводить.
Тора вздохнула и обхватила плечи руками.
Она никогда не пеклась о человеческой жизни, но Вессель был, наверное, единственным исключением, которое она сделала. Сначала её заинтересовала его сила, но затем...
Было сложно объяснить привязанность, возникшую к этому парню, поэтому Тора решила не мучить себя лишними вопросами, на которых нет ответов.
Спасибо тебе, Ник, – сказала Тора послед нескольких минут молчания. – Без тебя я бы...
Она замолчала, решив оставить фразу незавершённой. Затем она вполголоса продолжила, словно размышляя вслух:
Мы с тобой, пожалуй, одни из самых древних вампиров этой империи. Мы сильны – намного сильнее, чем армии, которыми так любят пугать друг друга люди. Та сила, которую мы демонстрируем, – это всего лишь ничтожные фокусы. Но даже почти безграничная сила бывает бессильной, если нет должной поддержки... Я рада, что ты оказался рядом в нужный момент.

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> К чему ведёт желание помочь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно