У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #294 Новости Академии


Сюжетный эпизод #294 Новости Академии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Карина о’Коннелл, Тревин Вейл
Место действия: госпиталь Академии
Время действия: 06.06.1428 | 13:18
Ситуация: разговор с другом
Описание: Карина приходит в госпиталь к Тревину и рассказывает ему о том, что происходит в Академии.
Очерёдность постов: Тревин Вейл, Карина о’Коннелл

0

2

"Выйду отсюда - убью этот мелкого гада", - думал Тревин мечтательно.
Ему не нравилось целый день лежать в госпитале, где даже лекари не были привлекательными молодыми девушками. Скука, да и только.
Вставать ему разрешали, но покидать госпиталь пока было нельзя, и это жутко выводило Вейла из себя. Он уже забыл, когда ему в последний раз что-то запрещали.
Ему было нечем заняться, поэтому парень развлекался тем, что придумывал способы убийства Грасса. Расчленение было самым безобидным.
Когда к нему в очередной раз заглянул лекарь, Тревин задал тот же вопрос, что и всегда:
- Когда мне можно будет отсюда уйти?
Ответ был обычным:
- Как только, так сразу.
Вейл раздражённо вздохнул, но лекарь и виду не подал, что это заметил.
Перед выходом, правда, он обернулся и вдруг "вспомнил":
- К тебе, кстати, пришли.
"Надеюсь, не ректор и не военный советник", - подумал парень.
В этот раз судьба улыбалась ему улыбкой Афен.
Нет, не так.
Улыбкой Карины.
- Привет! - от радости Тревин даже вскочил с кровати - до того ему наскучило сидеть здесь в одиночку.

+2

3

Послеобеденное время у Карины было свободным, поэтому она решила сходить к Тревину, который лежал в госпитале. Кажется, его уже можно было навещать.
Она не знала, что там за "эликсир" предназначался для Тревина изначально, но, говорили, что Валентин перепутал ингредиенты, поэтому снадобье превратилось в отраву, которая на несколько дней заточила Вейла в госпитале. Яд удалось вывести из организма с трудом, как сказали Карине, когда она была там в последний раз. К тому же, из-за него организм парня сильно ослаб.
Заходя в маленькую комнатку, Карина ожидала увидеть лежащего Тревина с бледным лицом и выражением муки на лице, но, напротив, как только он увидел её, то вскочил с кровати с радостным восклицанием.
Привет, – улыбнулась девушка в ответ. – Рада, что ты настолько в порядке.
Они не были знакомы так хорошо, но за последние несколько дней заметно сблизились. Может быть, их связало общее "дело", а может, что-то ещё.
Извини, из Академии меня не выпустили, поэтому не смогла принести тебе вкусненького, – сказала она, присаживаясь на стул рядом с кроватью.
Пока она говорила, оглядывала Вейла. Он выглядел гораздо лучше, чем в первый день, поэтому можно было точно утверждать, что он идёт на поправку.

+2

4

- Привет. Рада, что ты настолько в порядке, - произнесла Карина.
- Конечно же я в порядке! - воскликнул он. - Это вот они, - и он кивком головы указал на дверь, имея в виду работников госпиталя, – считают меня полудохлым студентиком!
Вейл был уверен, что прожить без всех этих снадобий он сможет вполне, но его доводы не убеждали медиков.
- Извини, из Академии меня не выпустили, поэтому не смогла принести тебе вкусненького.
- Да ничего, - Тревин махнул рукой. - Я рад уже тому, что ты пришла.
Подмигнув девушке, он добавил почти шёпотом:
- Как выберусь отсюда, отпразднуем моё выздоровление.
Вспомнив, чем ему аукнулось последнее "празднование", парень быстро добавил:
- Но сделаем это как-нибудь в выходной день.
В уставе Академии не написано, что студентам нельзя пить вне стен Академии, а значит, это не запрещается. Но никто не знает, что там в голове у этого Прайса, поэтому лучше в следующий раз быть осторожнее.
Кажется, их ректор был помешан на репутации Грана. Для него было недопустимым, чтобы кто-то видел, что его студенты ведут себя неподобающе. Но, как считал Тревин, не важно, что видят другие; главное, чтобы не видел ректор. И тогда день можно считать удачным.
- Ты же не откажешься со мной прогуляться, да? - просящим голосом произнёс Тревин.

+1

5

Воспоминания о том ужасном вечере заставили Карину ненадолго наморщиться, но, в конце концов, она улыбнулась и ответила:
Да, думаю, в ближайшее время можно повторить, но только без твоих знакомых девушек и без выпивки.
Слава богам, несмотря ни на что, покидать Академию в выходные дни им не запретили. Конечно, завтра и послезавтра Тревин всё равно проваляется здесь, но вот на следующей неделе можно будет и провести время с пользой и весело.
Обычно Карина не являлась сторонницей таких вот времяпровождений, но всё меняется, как любят говорить.
Кстати, ты будешь рад узнать, что Валентин теперь вынужден оставаться после занятий и помогать мисс Купер с травами, раз уж у него такой к ним интерес. Так будет до конца семестра.
Конечно, Карину бы больше устроило отчисление после того, что этот недалёкий идиот сделал с Тревином, но она не забывала о том, что не так давно лорд Прайс и им дал второй шанс. Было бы слишком эгоистично лишать такого же шанса и других, тем более что Грасс, скорее всего, сделал это не намеренно, а по детской глупости.

+1

6

Тревин радостно улыбнулся и клятвенно заверил:
- Обещаю.
Теперь ему уже не скоро захочется повторить тот вечер с кучей алкоголя. Раньше ему ничем не грозили и пьянство, и все его последствия, но теперь всё это могло стать для него реальной проблемой.
- Кстати, ты будешь рад узнать, что Валентин теперь вынужден оставаться после занятий и помогать мисс Купер с травами, раз уж у него такой к ним интерес. Так будет до конца семестра.
- Я был бы ещё более рад, если бы его отчислили, - произнёс Тревин, - потому что я не уверен, что сдержусь, когда снова увижу этого типа на своём пути. Боюсь, я его просто убью.
Убийства были не лучшей темой для разговора с красивой милой девушкой, поэтому Вейл перевёл тему разговора. Он был словно в заточении, поэтому ему было интересно узнать, что происходит в Академии и о чём там сейчас говорят. Сплетни, как оказалось, могут быть увлекательным занятием, когда ты находишься в изоляции от внешнего мира.
Где-то через полчаса пришёл лекарь, и Тревин снова "запел песню" о том, что он уже здоров, и ему можно возвращаться в Академию.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #294 Новости Академии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно