У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #293 Неудачная шутка


Сюжетный эпизод #293 Неудачная шутка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Валентин Грасс (нпс), Карина о’Коннелл, Тревин Вейл
Место действия: двор Академии Гран
Время действия: 01.06.1428 | 18:34
Ситуация: во что выливаются неудачные шутки
Описание: Валентин находит забавным пошутить над Кариной и Тревином, но друзья по несчастью с ним не согласны…
Очерёдность постов: Тревин Вейл, Валентин Грасс, Карина о’Коннелл

0

2

"Докатился! - думал Тревин. - Я, наследник маркиза Вейла, мету двор в Академии Гран вместо того, чтобы пить с друзьями и развлекаться с девушками!"
Но высказать всё это вслух он не посмел. Вдруг пройдёт кто-нибудь из шестёрок ректора? Конечно, никто из студентов не носил на спине табличку с такой надписью, но, Тревин точно был уверен, обязательно найдутся такие личности, которые захотят таким образом заслужить благоволение лорда Прайса.
К тому же, устав Академии чётко гласил, что слово ректора - закон. Он может назначать наказания как ему заблагорассудится, и оспариванию его решения не подлежат.
Средства Академии позволяли также нанять слуг, чтобы те чистили двор, но ректору, кажется, доставляло немалое удовольствие наблюдать за тем, как два отпрыска аристократических родов пытаются сделать что-то толковое. Всё это время парня не оставляло чувство, что ректор где-то хорошенько запрятался и посмеивается над их неудачными потугами.
- Карина, я думаю, на сегодня хватит!
Уже слегка капал дождь, но руководство это мало заботило.
- Раньше начнёте - раньше закончите, - неприятным голосом передразнил Тревин. - Садисты!

+2

3

     Valentin Grass
     (Leonel de Catald)

     Таурта была намного лучше Армаса, и для себя Валентин решил, что домой он не вернётся. Он всё равно не был наследником, поэтому может делать всё, что захочет. Отцу он, конечно же, скажет немного иначе – что нужно учиться самому зарабатывать себе на жизнь.
     Впрочем, не без этого. Младшим сыновьям всегда нужно знать, как о себе позаботиться, ведь наследство получает старший сын. Но пока Валентин об этом не задумывался.
     «Когда закончу Академию, тогда и подумаю о будущем», – подумал он.
     Пока Академия была возможностью развлечься и вырваться из провинции в столицу.
     – Карина, я думаю, на сегодня хватит! – вдруг услышал он чей=то голос.
     «Так, и что это тут у нас?»
     Грасс с интересом посмотрел на парочку, которая выглядела очень забавно в форме Академии и с мётлами в руках.
     «Ах, да! – вспомнилось ему. – Я, кажется, что-то слышал об этом…»
     С завтрашнего дня у них начиналась учёба, и многие «умники» отправились в библиотеку, чтобы почитать трактаты по магии, травологии и другим дисциплинам. Валентин не спешил последовать этому примеру, потому что чтение никогда не было его любимым занятием. Из-за возраста в голове у него был, как это говорят, ветер. Ему хотелось веселья, а сейчас как раз представился случай знатно повеселиться.
     – Мети-мети, – сказал он, хохотнув. – Кажется, ты пропустил во-он тот участок! – И Грасс пальцем указал на мнимую грязь.

0

4

Карина недолго злилась на Тревина. Им вместе учиться четыре года, поэтому лучше держаться вместе, а не злиться по всяким пустякам.
Карина, я думаю, на сегодня хватит!
Я тоже так думаю, – ответила девушка, пожимая плечами.
Она радовалась тому, что пока никто из её знакомых не видел её во дворе Академии. Не хотелось стать предметом насмешек уже в первый день. Правда, кое-что всё-таки случилось.
Мети-мети. Кажется, ты пропустил во-он тот участок!
Карина увидела недалеко от себя темноволосого мальчика, и её брови медленно поползли вверх:
Ты ещё кто такой?
Ректор может издеваться над ними сколько угодно, но какой-то мелкий засранец не будет этого делать! К тому же, Карине не нравился его тон и выражение его лица, да и она сама была в таком настроении, что лучше было её не злить.
Она посмотрела на Тревина и нарочито громко произнесла:
Тревин, а тебе не кажется, что кое-кто заслуживает того, чтобы ему заткнули рот? Кажется, букашкам вообще не положено говорить. Как ты думаешь?
На территории Академии они могли пользоваться магией только в учебных целях, то есть, только во время занятий. Они не имели права использовать её, чтобы причинить кому-то вред, и это сильно бесило. Если бы не это дурацкое правило, Карина бы с удовольствием подпалила этому мелкому недоумку что-нибудь...

+3

5

Услышав незнакомый голос с издевательскими нотками, Тревин просто взбесился.
Он резко обернулся и увидел перед собой малолетнего мальчишку, который только вчера ходить нормально научился, не то что магией управлять.
- Тревин, а тебе не кажется, что кое-кто заслуживает того, чтобы ему заткнули рот? Кажется, букашкам вообще не положено говорить. Как ты думаешь? - обратилась к нему Карина.
Тревин глубокомысленно кивнул и, обращаясь уже к малолетке, презрительно произнёс:
- Ты ещё кто такой? Лучше уходи отсюда, пока я тебе что-нибудь не сломал.
Драться с ребёнком он, конечно, не собирался, но напугать - это всегда пожалуйста. Чтобы не нарывался на кого не следует.
Парень стал оглядываться по сторонам, чтобы убедиться, что они одни. Если придётся и вправду что-нибудь сделать, пусть уж лучше никто этого не видит. Получить ещё один выговор от лорда Прайса ему не хотелось.
"Ещё, чего доброго, скажет Гоуду, что во мне бушует бунтарский дух… и запрут меня где-нибудь", - подумал Тревин с острасткой.
Он мог храбриться сколько угодно, но страх перед военным советником, Тайной канцелярией и своим будущим у него всё-таки присутствовал. Тем более, Тигран Гоуд тогда открыто сказал ему, что будет за ним наблюдать. Это как-то не делало его жизнь светлой, как яркий солнечный день.

0

6

     Valentin Grass
     (Leonel de Catald)

     Валентин смотрел на этих двоих и нагло ухмылялся. В Академии было запрещено применение магии для причинения вреда друг другу, поэтому он чувствовал себя в полной безопасности. К тому же, этот Вейл уже и так на особом счету у ректора, а значит, ещё раз нарываться на неприятности он не станет.
     Грасс вырос далеко от столицы, но даже он слышал кое-что о герцоге Прайсе. Его отец всегда говорил, что это очень коварный человек, хоть и кажется на первый взгляд добродушным. К тому же, лорд быстр на расправу. Вряд ли Вейл захочет с ним связываться.
     – Ты ещё кто такой? Лучше уходи отсюда, пока я тебе что-нибудь не сломал.
     – Смотри, как бы тебя не сломали, – хмыкнул Валентин. – На грани ходишь ты, а не я.
     Обычно он таким не был, но сегодня ему захотелось сделать какую-нибудь пакость. Он не виноват, что под руку ему попалась эта парочка.
     Пожав плечами, он продолжал:
     – А ты не теряй время, учись, как нужно подметать. Авось пригодится? Вот не сможешь стать магом – хоть так себе деньги заработаешь.
     В отличие от него, Тревин был, кажется, наследником своего рода, поэтому ему такая участь уж точно не грозила, но, тем не менее, представив себе такую картину в уме, Грасс широко улыбнулся, а взгляд стал очень хитрым, как будто ему в голову только что пришла замечательная идея.
     Махнув рукой, он повернулся к Тревину и девушке спиной, проговорив:
     – Ладно, продолжайте работать. А я пошёл.

0

7

То, что этот мальчик не уходил, а стоял рядом, ещё больше злило Карину, чьё настроение и так не было превосходным.
Смотри, как бы тебя не сломали. На грани ходишь ты, а не я.
Ну всё, мне это надоело, – сказала Карина, делая шаг к парню. – Знаешь, рядом сейчас нет никого, а мы сильнее, намного сильнее. Действительно не хочешь уйти? Иначе я просто плюну на все правила и заставлю твоё бесполезное тело гореть живьём.
Карина была уверена, что так и сделает. Всё-таки к насмешкам она не привыкла, поэтому не умела адекватно на них реагировать, особенно если они исходили от того, кого она считала ниже себя.
Она не знала ни имени этого парня, ни его родословной, но ей было всё равно. Она даже на некоторое время забыла о том, что уже и так близка к отчислению.
Ладно, продолжайте работать. А я пошёл, – произнёс он напоследок и действительно ушёл.
"Ну и слава Нимосу", – подумала Карина.
Повернувшись к Тревину, она добавила:
Ладно, заканчиваем на сегодня. Я очень устала. Пошли. Думаю, никто нас за это не осудит.

+2

8

- Смотри, как бы тебя не сломали. На грани ходишь ты, а не я.
Очередную наглость Тревин тоже проглотил, хотя был уже вне себя от гнева.
Парню понравилась идея Карины сжечь этого полудурка живьём.
"Магия огня всё-таки замечательна", - подумал он, хотя, конечно, в вопросах причинения боли тёмной магии не было равных.
Следующая фраза этого ненормального идиота вызвала в Тревине ещё больший гнев и заставила его забыть об уставе и о предостережениях ректора. Он даже забыл о собственном обещании не впутываться ни во что, что может вызвать гнев ректора.
Когда парень повернулся к нему спиной, Вейл запустил в него довольно чувствительным заклинанием, которое должно было вызвать у жертвы ломоту во всём теле. Вполне естественное явление, и никто не докажет, что вмешался маг. Конечно, этот идиот мог бы пойти нажаловаться ректору, но что-то Тревину подсказывало, что он не станет. Не захочет выглядеть, в добавок ко всему, маленьким мальчиком, который жалуется взрослым, когда его обижают.
- Осторожнее, - не удержался от комментария Вейл. - Если есть желание пошутить, выбирай цель, которая тебе по зубам, мальчик. Меня злить не нужно, а правила Академии по поводу того, что все здесь, якобы, равны, ничего не значат. Ты всегда будешь хуже. Если не хочешь совсем лишиться способности пользоваться магией, лучше даже не смотри в нашу сторону.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #293 Неудачная шутка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно