У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #291 Устав Академии нарушать нельзя


Сюжетный эпизод #291 Устав Академии нарушать нельзя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Карина о’Коннелл, Ортальд Прайс, Тревин Вейл
Место действия: Академия Гран, кабинет ректора
Время действия: 30.05.1428 | 05:11
Ситуация: выговор
Описание: После бурной ночи Карина и Тревин возвращаются в Академию, но в самый неподходящий момент.
Очерёдность постов: Карина о’Коннелл, Тревин Вейл, Ортальд Прайс

0

2

То, как они добирались до Академии, Карине даже вспоминать не хотелось. Вдобавок ко всему, Тревин ещё умудрился упасть прямо на пыльную дорогу, потащив за собой и её тоже, поэтому в Академию они вернулись все в грязи, да ещё и настроение у Карины было сквернее некуда.
Чтоб я ещё раз согласилась с тобой куда-то пойти! – грозным шёпотом говорила она Вейлу. – Серьёзно! Даже не зови меня в следующий раз!
У ворот Академии, как ни странно, стражников не оказалось, хотя они должны были стоять на своём посту и обеспечивать безопасность студентов.
"Тем лучше", – подумала Карина.
После сегодняшней ночи она вряд ли сможет сплести хоть какое-нибудь заклинание.
Ты сволочь, Тревин! Если бы не та последняя бутылка, мы бы могли быть в Академии уже несколько часов назад!
Злость на Тревина не проходила, но больше всего девушка злилась на себя – за то, что позволила себя уговорить. Сама виновата.
Никаких потайных лазов о'Коннелл пока не знала, поэтому лучшим способом попасть в Академию было просто открыть ворота и войти внутрь. Так они и сделали. Пока всё было спокойно, но нужно было ещё добраться до общежития, а для этого нужно пройти чуть ли не через весь двор.
"Главное, чтобы никто по пути не попался", – думала она.
Крадучись, они стали идти к общежитию, когда перед ними вдруг из ниоткуда выросла чья-то фигура. Девушка подняла взгляд наверх и, ахнув, невольно отскочила.
"Ректор! – в панике подумала она. – Что делать?"
Голова работала пока ещё плохо, поэтому единственное, что она могла сделать, – это невнятно поздороваться с лордом Прайсом.

+2

3

- Не надо, сами дойдём, - заплетающимся голосом выговорил Тревин в ответ на предложение хозяина ресторана выделить им людей, чтобы проводить до Академии.
Тревин, конечно, ответил отказом, потому что после тщательного раздумывания понял, что, чем меньше людей, тем меньше шанс, что их заметят.
Ноги у Вейла заплетались так же, как и язык, и дорога до Академии казалась вечной. Чтобы как-то скрасить нудную тишину, парень принялся петь.
- Эй, - сказал он Карине, лукаво подмигивая, - если нас выгонят с Академии, я буду бардом! Самым прославленным бардом за всю историю Ремпета!
В конце этой «громкой» фразы Тревин некстати икнул, чем, по его мнению, испортил всё. Он так расстроился, что всю оставшуюся дорогу молчал.
Наконец, они оказались у ворот пока ещё не родной Академии.
- Ого, они огромные, - выпучил глаза Тревин.
Следом за Кариной, он вошёл внутрь.
Кажется, девушка на него за что-то злилась, но Вейл её не слышал.
"Может, я её поцеловать пытался, а ей не понравилось? - думал он. - Странно-то как… Обычно всем нравится".
Неожиданно для него Карина замолчала, и Тревин удивлённо на неё посмотрел. Карина же, в свою очередь, смотрела куда-то ещё. Парень тоже посмотрел туда же и увидел ректора.
- Доброе утро! - торжественно произнёс он, глупо улыбаясь.

+1

4

Милорд, вам нужно это увидеть! – постучался в дверь один из стражников. Кажется, его звали Николасом.
Когда Ортальд велел ему войти и рассказать толком, что же происходит, тот молча указал на окно.
Ректор поднялся и повернулся, чтобы разглядеть то, что так взбудоражило стражника. Брови герцога взметнулись вверх, а губы невольно расплылись в улыбке. Он бы рассмеялся, если бы не был ректором, но, так как он им являлся, пьяные студенты, возвращающиеся под утро неизвестно откуда, – это было совсем не смешно.
Отдав Николасу несколько указаний по поводу охраны периметра Академии, Прайс поспешил вниз. Встретить студентов он решил лично.
Ты сволочь, Тревин! Если бы не та последняя бутылка, мы бы могли быть в Академии уже несколько часов назад! – услышал он, приближаясь к ним.
«Тревин… – подумал ректор недобро. – Опять отличился…»
Решив больше не прятаться, Ортальд показался на глаза Тревину и девушке, чьего имени он пока не знал. Впечатление он произвёл что надо – девушка застыла, а Вейл, расплывшись в глупой улыбке, произнёс с непонятной радостью:
Доброе утро!
Доброе, – согласился Ортальд. – Но не для вас, студент Вейл. В мой кабинет. Оба.
Больше не говоря ни слова, он направился к зданию.
Внешний вид студентов тоже свидетельствовал о том, как весело эти двое провели ночь. Ортальд даже не знал, в какой грязи нужно было вываляться, чтобы довести одежду до такого плачевного состояния!..
«Хорошо ещё хоть форму не догадались надеть!» – подумал Ортальд, открывая дверь своего кабинета.
Пол был устлан дорогим ковром, но, после того, как здесь побывают эти двое, с ковром придётся распрощаться. Впрочем, Ортальд не сильно об этом сожалел – этот предмет декора ему не сильно понравился, и он всё равно собирался его сменить, да всё никак руки не доходили. Пока у Прайса было много бумажной работы. Ему даже пришлось сегодня ночевать здесь. Собственно, именно поэтому он и заметил это оригинальное возвращение в Академию.
Вейл, за последнюю неделю вы мне попались на глаза слишком много раз… – начал Ортальд, как только студенты вошли. – А вы… – посмотрел он на девушку, ожидая, что она представится.

+2

5

Идя следом за ректором, Карина молчала. На ум не приходило ничего умного. Стоило ей представить их с Тревином со стороны, как все разумные мысли улетучивались, потому что сразу же теряли смысл.
В кабинете ректора она, разумеется, была впервые, но обстановка кабинета её сейчас вообще не интересовала. Она лишь хотела знать, что скажет лорд Прайс и что он решит. Мог ведь и отчислить, а Карина очень не хотела возвращаться домой. Лучше Академия со строгими правилами, чем постоянный контроль отца, который только и думает о том, как бы повыгоднее выдать последнюю дочь замуж.
"Теперь пусть кусает локти, потому что в ближайшие четыре года ему не удастся распоряжаться моей жизнью".
Кажется, всё это время ректор что-то говорил, а теперь он выжидающе смотрел на неё, произнеся:
А вы...
"Чего он от меня хочет?" – подумала Карина.
Мы просто гуляли, – сказала она.
Затем, подумав, что ректор ждал от неё совсем не этого, она представилась:
Карина о'Коннелл.
Конечно, лучше было бы, если бы он не знал её имени, но он ведь всё равно узнает.
"Нужно что-то сказать", – думала девушка.
Нужно было придумать вескую причину, по которой они с Тревином самовольно покинули Академию, да ещё и вернулись в таком виде.
Я вспомнила, что я забыла дома серьги, подаренные мне моей матерью, и попросила Тревину сходить со мной за ними. Но на обратном пути на нас напали, и в итоге украли мои серьги, а нам с Тревином ещё и убегать пришлось.
Для убедительности о'Коннелл решила ещё пустить слезу по украденному аксессуару.

Отредактировано Karina O'Connell (2016-03-12 17:47:21)

+2

6

Молчаливый, Тревин шёл следом за ректором.
Ему не нравилась эта ситуация. Ректор и так его заметил и запомнил, а тут теперь ещё и это…
К тому же, парню сильно было не по душе то, что он вовлёк в это Карину.
"Была нормальная, тихая и спокойная девушка до встречи со мной, - всё-таки хмыкнул он. - А главное, непьющая!"
- Вейл, за последнюю неделю вы мне попались на глаза слишком много раз…
"Как будто я этого хотел, - подумал Тревин. – Сидели бы дома, а то шастаете тут по Академии в такой ранний час… совсем жизни никакой нет!"
- Карина о’Коннелл, - между тем, произнесла девушка.
Пока Тревин думал, что же сказать, она начала придумывать на ходу:
- Я вспомнила, что я забыла дома серьги, подаренные мне моей матерью, и попросила Тревину сходить со мной за ними. Но на обратном пути на нас напали, и в итоге украли мои серьги, а нам с Тревином ещё и убегать пришлось.
"Что за бред она несёт?" - думал парень, мысленно хватаясь за голову, но чепуху пришлось подхватить:
- Нужно обратиться к патрульным, чтобы они обязательно схватили негодяев! Если вы позволите, я напишу отцу, чтобы он посодействовал – нельзя, чтобы кто-то обворовывал милых беззащитных девушек посреди ночи!

0

7

Ортальд молчал, давая шанс своим студентам сказать хоть что-то в своё оправдание. Не то чтобы он поверит хоть в одно слово, но ему всё же хотелось выслушать то, что они ему скажут.
«Интересная получилась пара», – подумал он.
Карина о’Коннелл, – произнесла девушка, и Ортальд удовлетворённо кивнул – не зря ему её лицо показалось несколько знакомым.
Он был знаком с Уилмотом о’Коннеллом, её братом. Тот, вовремя заметив, в чью сторону склоняется политическая ситуация, решил сменить сторону и теперь поддерживал Константина.
О’Коннелл начала нести какой-то бред, явно выдуманный только что. Это было самое большее, что не отрезвевший ещё ум мог выдать.
Нужно обратиться к патрульным, чтобы они обязательно схватили негодяев! Если вы позволите, я напишу отцу, чтобы он посодействовал – нельзя, чтобы кто-то обворовывал милых беззащитных девушек посреди ночи!
Нельзя, чтобы эти самые «беззащитные девушки», обучающиеся в Академии Гран, шастали по ночам непонятно где. Вы правы, Вейл, я, возможно, напишу вашему отцу. И вашему тоже, о’Коннелл.
Прайс, уже больше не сдерживаясь, встал и, оперевшись кулаками о стол, язвительно произнёс:
Посмотрите на себя со стороны! И это опора нашей империи? Будущие великие маги Ремпета?! И ладно бы из простых семей происходили, но нет же – у обоих безукоризненная родословная, уважаемые отцы, а ведёте себя так, будто только вчера вышли из какой-то глуши!
Он слегка ударил кулаком о стол, выпрямился, прошёлся до окна и обратно, затем сел за свой стол.
За любое серьёзное нарушение правил Ортальд мог отчислить студентов. Устав Академии был таким, что ректор мог принять любое решение, какое ему будет угодным. Однако, отчислять талантливых студентов ему всё-таки не хотелось. Они ведь действительно должны были стать опорой этой империи, а как они ею станут, если он их исключит сегодня же?
Ну и что мне с вами делать? –уже совершенно спокойным голосом спросил Ортальд, обращаясь к Вейлу и о’Коннелл.

+3

8

Карина едва не прыснула, когда услышала Тревина, но ей нужно было сохранять серьёзное и слегка печальное выражение лица. Получалось это у неё, кажется, плохо.
Желание посмеяться растворилось, как только ректор сказал, что свяжется с её отцом и отцом Тревина. Она не знала, какие отношения были у Тревина с отцом, но вот у Карины всё было плохо. То есть, из дома её никто не выгонял, но она сама не хотела туда возвращаться. Пока она не была готова принять позицию своей семьи. Может быть, действительно была слишком мала, чтобы её понять.
О'Коннелл хотела произнести что-то в свою защиту, но лорд Прайс уже продолжил выражать своё возмущение:
Посмотрите на себя со стороны! И это опора нашей империи? Будущие великие маги Ремпета?! И ладно бы из простых семей происходили, но нет же – у обоих безукоризненная родословная, уважаемые отцы, а ведёте себя так, будто только вчера вышли из какой-то глуши!
На это ей действительно нечего было ответить – выглядели они действительно как оборванцы, а не как представители знатных родов.
Ну и что мне с вами делать?
Не исключайте нас, – тихо произнесла Карина, уже по-настоящему расстроенная.
Ей не хотелось возвращаться домой так скоро после поступления в Академию, тем более что у них учёба даже ещё не началась. Карина хотела пожить собственной жизнью, а не той, которую навязывает ей её семья. Её отец уже и так навязал свою волю Уилмоту и Элис, поэтому себе такой же судьбы Карина не желала. От неё требовали сделать что-нибудь полезное для семьи, и она сделает, но своим способом.

+2

9

По выражению лица лорда Прайса невозможно было понять, шутит он или нет, поэтому Тревин решил «поступить как мужчина», как часто говорил ему отец, и взять всю вину на себя. В конце концов, ведь так и было. Если бы он не решил, что в компании жгучей брюнетки вечер станет ещё прекраснее, ничего этого не было бы.
И потом, его семья уже давно привыкла к его фокусам и ожидает их, так что вести из Академии никого не удивят.
- Лорд Прайс, в случившемся я виноват, - сказал парень. - Карина здесь абсолютно ни при чём. Это я её уговорил.
Его отец, конечно, не обладал властью как у лорда Бёрка, но его слово тоже имело вес, так что Тревину всегда всё сходило с рук. "Ребячество, - говорили все, глядя на проделки Тревина. - Пройдёт". Поэтому так сложилось, что за все девятнадцать лет своей жизни отвечать за свои поступки парень так и не научился, но сейчас ситуация была однозначной - держать ответ перед ректором ему всё же придётся. Герцог, конечно, может и на отчислении настоять, но Вейл уже решил, что примет это один, не впутывая Карину.

+1

10

И о’Коннелл, и Вейл были весьма талантливыми, поэтому исключать и терять такие таланты Ортальд, разумеется, не собирался. Сейчас, когда империя жила в относительном мире, способных магов днём с огнём было не сыскать. Все сколько-нибудь талантливые пытаются пробиться во дворец, а в худшем случае идут в «Альянс» или в наёмники. Такое положение, как считал Ортальд, было неправильным. Магия – это дар, и его нельзя растрачивать на всякие пустяки.
Не исключайте нас, – услышал он тихий девичий голосок, но не спешил рассеивать страхи своих студентов.
Безнаказанность всегда плохо сказывается и пропагандировать её он уж точно не станет.
Прайс посмотрел на Тревина – очередной пример безнаказанности. Думает, что ему всё позволительно благодаря фамилии и связам отца.
«Но здесь правила я устанавливаю», – подумалось Ортальду.
Лорд Прайс, в случившемся я виноват. Карина здесь абсолютно ни при чём. Это я её уговорил.
Нагнетая обстановку, Ортальд молчал. Сам в это время обдумывал дальнейшую участь своих студентов. Наконец, ему в голову пришла замечательная идея и, коварно улыбнувшись, он сказал:
Исключать я вас не буду, но наказание за ночную вылазку, а также за неподобающее студентам Академии Гран поведение вы получите. Оба, – добавил он уже строже. – Да, вы, Вейл, виноваты в том, что придумали это сумасбродство, но у о’Коннелл есть своя голова на плечах – ей ничего не мешало вразумить вас или хотя бы отказаться участвовать. Думаю, ближайший месяц пойдёт вам на пользу. Свободны. После обеда зайдёте к деканам своих факультетов и получите от них задания. А следить за выполнением я буду лично.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #291 Устав Академии нарушать нельзя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно