У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> И плевать, к чему это приведёт!


--> И плевать, к чему это приведёт!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Действующие лица: Герта Замора, Даниэлла Гиллберт, Карина о'Коннелл, Тревин Вейл
Место действия: ресторан "Тихий ручеёк", где-то в центре Таурты
Время действия: 29.05.1428 | 21:20
Ситуация: снятие стресса
Описание: После тяжёлого дня Тревин тайком выбирается из Академии вместе с Кариной, чтобы хорошенько отдохнуть перед началом тяжёлой учёбы. Они идут в ресторан, где встречают Герту, а после и Даниэллу.
Очерёдность постов: Тревин Вейл, Карина о'Коннелл, Герта Замора, Даниэлла Гиллберт

0

2

Тревин проклинал сегодняшний день. Он, казалось, был неудачным с самого утра.
Разговор с военным советником прошёл лучше, чем он ожидал, но дальнейшие перспективы всё же не так привлекали Тревина. Он хотел весёлой жизни, беспечной и лишённой всякой ответственности. Именно поэтому он и поступил в Академию. Всю жизнь так прожить нельзя, но хотелось бы, чтобы юность длилась как можно дольше. А Вейлу после выпуска из Грана светила лишь работа на Тайную кацелярию.
Остальные бы душу за такое продали, но только не он.
Но все мыли о грядущих бедах ушли на задний план, потому что сейчас парню предстояло важное дело.
Час был уже поздний. По уставу Академии, ему следовало бы оставаться в своей комнате, но Тревин всегда плевал на правила. К тому же, учёба ведь ещё не началась.
Своего соседа по комнате он ещё не знал, поэтому не стал рисковать и тихо выбрался из комнаты.
Несколько часов назад он уже договорился с Кариной о совместной вылазке, и теперь ожидал её у выхода из общежития.
Честно говоря, Вейл был удивлён, когда увидел здесь Карину. Её должны были выдать замуж, как это принято в знатных семьях, и она уж точно не должна была пропасть в Академии на четыре года. Но странности были в каждой семье, поэтому Вейл не заморачивался.
Девушка опоздала лишь на минуту, а Вейл к этому времени уже «выключил» стражников. Он, конечно, наследил здесь со своей магией, но надеялся, что никто не станет так тщательно проверять.

+3

3

Комната в Академии была не такой удобной, как в фамильном особняке, но Карина чувствовала себя здесь намного лучше. Что бы там ни думала семья, её решение было правильным.
Пока учёба не началась, она постепенно знакомилась с будущими однокурсниками и с самой Академией. Среди студентов были и знакомые ей люди. Например, Тревин Вейл. Они никогда не были друзьями, но при встрече всегда перекидывались несколькими фразами.
Академия Гран была новой средой, и здесь нужно было держаться вместе с кем-то, а не пытаться сделать всё в одиночку. Это Карина поняла ещё в день поступления. Поэтому, когда Тревин предложил ей сбежать с Академии и где-нибудь хорошо отдохнуть перед началом учёбы, девушка согласилась. То, что они затеяли, было прямым нарушением устава, но Карине хотелось сделать чего-нибудь эдакого.
Из комнаты о'Коннелл выбралась без труда, а затем так же благополучно добралась до выхода. Стражники валялись на полу, находясь в бессознательном состоянии, и девушке это не понравилось, потому что по следам магии могли вычислить того, что наложил на них заклинание.
"Нельзя было просто дубинкой по голове?!" – недовольно подумала она, но, не желая поднимать шум, смолчала.
Когда же они покинули Академию, она, повернувшись к парню, спросила:
И как мы собираемся куда-то добраться, гений? У нас нет ни кареты, ни лошадей, а летать ты, я полагаю, не умеешь.
Но, на их счастье, мимо как раз проезжала пустая карета, кучера которой Карина уговорила подбросить их до центра столицы. Тот поначалу не хотел, но звонкая золотая монета его убедила.
Выбор заведения Карина оставила на Тревина, полагая, что у него хватит совести не приводить её туда, куда приличная девушка даже за порог перешагивать не должна.
Что ж, парню она доверилась не зря, потому что ресторан "Тихий ручеёк" славился не только вкусными блюдами, но и тихой, спокойной обстановкой. В те редкие времена в прошлом, когда её семья не была так разрознена, они приходили сюда вечерами.
Отличный выбор, – похвалила Карина, оглядываясь по сторонам, пока в их сторону уже спешил подтянутый и любезный хозяин ресторана с извечной улыбкой на лице.

+3

4

Под термином «расслабление» Герта обычно представляла тихое местечко и бокал хорошего вина в руке, и это было неизменно. Девушка не боялась светиться среди людей, более того, ей нравилось дурачить молодые умы. Поэтому, если поздним вечерком вы встретите эту с виду милую и красивую особу в ресторане, славившимся своими напитками, не удивляйтесь. Сегодня Герта нацелилась на «Тихий ручеёк». Она услышала о нём из уст одного паренька. Кажется, его звали Оскар. Или Роберт? В любом случае, он оказался вкусным. Этот вечер выдался весёлым, хотя бы потому, что девушке сегодня пришлось побегать, а она обожала погони, поэтому с лица Герты не сползала довольная улыбка. Она допивала второй бокал вина, и размышляла, стоит ли заказывать третий или нет? В ту же минуту, в ресторан вошли двое – парень и девушка, и Замора всё же решила не перебирать с алкогольными напитками и познакомиться. Незнакомка её интересовала меньше всего. Герта с грустью посмотрела на пустые бокалы, оставила несколько монет на столе и подошла к парочке.
- Надеюсь, я не помешаю романтике, если присоединюсь к вам? – промолвила Герта, в льдистых глазах которой блестели любопытство и насмешка.
Герта ненароком услышала комментарий девушки, и встретила его ответной репликой.
– Выбор действительно отличный. Здесь подают великолепные вина.
Когда она это говорила, вампирка уже сидела за столиком и вовсю разглядывала Тревина. Уж больно нравились ей аппетитные мальчики.

+1

5

"Ох, как же меня всё достало!" – разгневанно думала Даниэлла.
Оборотни с острова продолжали прибывать в столицу, а это значило, что войне точно быть. Альвин же сегодня сказал ей, что работать с Людвигом О'Доннеллом она будет и дальше. Это не могло обрадовать Данни, которая не понимала, почему же именно она должна этим заниматься. У них в стае были люди, которые специализировались на сделках с людьми и торговых отношениях с ними. Элла в их число не входила. Но Альвина эти доводы ничуть не волновали.
Конечно, высказать ему абсолютно всё у Данни не было и шанса, поэтому она решила прогуляться и слегка прийти в себя.
Сегодня было жарко, но к вечеру жара немного спала, и стало просто тепло. Можно было бы и дальше гулять, но с Данни этого было достаточно. Она решила зайти куда-нибудь и передохнуть.
Как назло, она находилась в центре Таурты, где почти все заведения были высшего класса, так сказать, а те, которые не были, предназначались для всякого сброда. Туда бы Гиллберт точно не сунулась, тем более ночью.
Ладно, рискнём, – пожала плечами Элла и отворила дверь одного из ресторанов.
Работники этого ресторана с одного взгляда оценивали возможности карманов каждого посетителя, поэтому, когда вошла Гиллберт, её встретили подчёркнуто вежливо, но не с особым воодушевлением – знали, что много такая посетительница уж точно не выложит.
Даниэлла загадочно улыбнулась.
Деньги у неё водились в больших количествах – их было гораздо больше, чем себе могли представить эти люди. Но в чём-то они были правы – Данни не любила тратить их понапрасну.
Её провели к одному из столиков, но по пути Эль заметила знакомое лицо...
Тревин! – улыбнулась она, глядя на парня немного кокетливо. – Даже с твоим образом жизни, две девушки сразу – это уже чересчур...
Она широко улыбнулась и решила тоже присоединиться к компании:
Как твоё поступление в Академию? – поинтересовалась она. – Празднуешь, или, наоборот, топишь горе?
Тревин был сыном какого-то лорда, поэтому отношение к нему здесь было совсем другим. Видимо, какая-то неизвестная девушка, посмевшая подсесть к лорду, не обрадовала того мужчину, который сейчас с самым решительным видом шёл к ним.
Лорд Вейл, у вас всё в порядке? – спросил он, буравя взглядом и её, и ещё одну девушку, блондинку.
Только тогда Гиллберт пригляделась к девушкам. Брюнетка, которая сидела напротив Вейла, не выглядела очень роскошно, но Даниэлла сразу же отметила дорогую ткань, из которой была сшита её одежда, – не каждая девушка могла себе такое позволить.
Хотя, конечно, в этом не было ничего удивительного – кого ещё Тревин мог привести с собой в ресторан, если не девушку своего круга?

+4

6

Проходите, лорд Вейл, – засуетился хозяин заведения, мистер Кроуфорд, который прекрасно знал Тревина из-за его частых визитов сюда.
Их усадили за столик, за которым Тревин с друзьями обычно сидел, и парень тут же принялся буквально забрасывать официантку заказами. Несколько вторых блюд, куча салатов, закусок, фруктов и, самое главное, вино, шампанское и ликёр.
Полагая, что это может шокировать Карину, Тревин пожал плечами и улыбнулся ей.
Когда он отдыхал, то предпочитал делать это на широкую ногу.
Как только официантка ушла, напоследок улыбнувшись Вейлу, он услышал:
Надеюсь, я не помешаю романтике, если присоединюсь к вам?
Вообще-то, помешаете, – протянул Тревин и, слегка потянувшись вперёд, коснулся кончиками пальцев руки Карины, надеясь, что та не спалит его за это.
Тревин, в отличие от большинства парней и мужчин, считал эталоном красоты брюнеток с тёмными глазами и пухлыми губками.
Подумав о губах, парень посмотрел на Карину, слегка кашлянул и оттолкнулся назад, на мягкую спинку стула.
Выбор действительно отличный. Здесь подают великолепные вина.
И не только вина, – хмыкнул Тревин, который считал вино детским напитком.
Тревин! – услышал он очередной женский голос и закатил глаза.
«Что обо мне Карина подумает?!»
Даже с твоим образом жизни, две девушки сразу – это уже чересчур...
Даниэлла, – произнёс Вейл с улыбкой, завидев девушку.
Празднуешь, или, наоборот, топишь горе?
И то, и другое, – честно ответил парень.
У него были причины и для грусти, и для радости. Но больше для грусти, всё-таки.
Лорд Вейл, у вас всё в порядке? – подошёл к ним Кроуфорд.
Тревин оглядел пока ещё пустой стол, трёх девушек, а затем и всё помещение, прыснул со смеху и ответил, что всё просто замечательно.

+3

7

Пока Тревин разбирался с тем, что хочет сегодня съесть и выпить, Карина смотрела на него с широко раскрытыми глазами.
"Он что, и вправду собирается всё это съесть? – думала она. – Да он же лопнет!"
Себе Карина заказала лишь кофе и салат с каким-то экзотическим названием.
Надеюсь, я не помешаю романтике, если присоединюсь к вам?
"Какой ещё романтике?!" – подумала девушка, но ничего сказать не успела, так как Тревин ответил за неё:
Вообще-то, помешаете.
Когда он мягко коснулся её руки Карина, вопреки всему, не одёрнула руку и не ударила его, но про себя подумала, что этот вечер она ему ещё припомнит.
Выбор действительно отличный. Здесь подают великолепные вина.
Незнакомка вела себя так, словно знала Вейла, по крайней мере, лет сто, но по выражению его лица было понятно, что он знать не знает, кто она такая.
Даже с твоим образом жизни, две девушки сразу – это уже чересчур... – с этими словами к ним присоединилась ещё одна блондинка.
С ней, в принципе, Карина была согласна – это уже чересчур...
Она не собиралась выслушивать истерики бывших девушек Тревина, которых, судя по тому, что Карина о нём знала, должно было быть много.
Если вы его бывшая девушка, то проваливайте сразу, – предупредила Карина не очень вежливо. – Предупреждаю – я не виновница того, что вы расстались.
На вопрос Даниэллы (кажется, так её назвал Тревин) он ответил так, что сразу же стало понятно – у Вейла какие-то проблемы.
Карина полагала, что это как-то связано с его максимальным результатом. Он стал очень известен среди студентов. Некоторые его побаивались, а некоторые, наоборот, находили, что он великолепен. Карина же просто считала, что Тревин очень талантлив, и у него большое будущее.
"Если не пропьёт его", – недовольно подумала девушка, глядя на то, как к ним приближается официантка, неся на подносе бокалы и её дымящийся кофе. Следом за ней шёл парень, который нёс в руках несколько бутылок.
Учти, до Академии я тебя сама не донесу, – предупредила Вейла о'Коннелл. – Нам ещё вернуться надо так, чтобы никто не заметил.

+2

8

– Вообще-то, помешаете, - услышала Герта ответ от юноши, которого называли Тревином, но девушка нагло проигнорировала это замечание. Однако настроение ей подпортила одна особа, которая не понравилась блондинке ещё издалека.
– Если вы его бывшая девушка, то проваливайте сразу. Предупреждаю – я не виновница того, что вы расстались, - проговорила брюнетка, однако, Замора, видимо, приняла это сообщение на свой счёт. Герта медленно развернулась в её сторону и одарила холодным взглядом, не предвещающем ничего хорошего.
- Если вы и дальше собираетесь мне дерзить, то предупреждаю – я не виновница того, что вы нарвались на меня в не подходящее время, - в той же манере ответила ей Замора, сузив глаза в щёлки. Герта ненавидела, когда с ней не считались или воображали её невесть кем. Тревин, конечно, обояшка, но она быстрее бы его выпила, чем стала встречаться с магом. Не стоило труда догадаться, что юноша именно кудесник, ведь только их и брали на зачисление в Академию Гран. Герта всё ещё сверлила взглядом брюнетку, но вскоре решила, что можно найти занятие и поинтереснее. Конечно, желание всадить девушке нож по самую рукоятку было, но она не собиралась портить милую атмосферу «Тихого ручейка». К компании так же присоединилась Даниэлла – именно это имя произнёс Тревин вместо приветствия.
Даже с твоим образом жизни, две девушки сразу – это уже чересчур... – сверкая улыбкой произнесла новоприбывшая.
- Прошу заметить, что мы с ним даже не знакомы. Хотя, это легко исправимо. Герта Замора, - представилась вампирка. – Ваше имя я знаю.
«А вот имя наглой брюнетки-аристократки даже знать не желаю», - подумала Герта.
Она не боялась называть своё имя, ведь Замора прекрасно знала, что в широком светском кругу ни одна особа не знала её фамилию, а саму Герту, если кто и встречал, то никто не мог поручиться, что он был сейчас жив. Блондинка заскучала. Хотелось какого-нибудь драйва, вкуса безумия на языке и чужого запаха страха и нестерпимого ужаса, и почему-то с этими мыслями Герта часто обращалась взглядом на наглую девушку, сидевшую от неё по левое плечо. Её останавливало только то, что Нику такое поведение вряд ли понравиться, да и светиться не хотелось. Замора сняла с пальца серебряное кольцо и стала катать его по столу так, что оно не успевало падать, как её указательный палец тормозил его и снова отправлял вперёд.

Отредактировано Herta Zamora (2016-02-16 08:41:58)

+1

9

И то, и другое, – ответил Тревин, и Данни нахмурилась.
Насколько она знала Тревина, это был очень беспечный молодой человек, которому не было дела ни до каких проблем. Всё, что он делал, – это развлекался. Он даже в Академию пошёл, чтобы семейные обязанности на него не давили!
"Что же такого могло с тобой произойти?" – думала она.
Прошу заметить, что мы с ним даже не знакомы. Хотя, это легко исправимо. Герта Замора.
Пока блондинка это говорила, Гиллберт прислушалась к своим ощущениям. Девушка, представившаяся Гертой, была вампиром. Теперь Данни могла точно это определить.
"То же чувство, что и в присутствии Габриэля... и тогла, у их убежища, я тоже чувствовала то же самое..." – подумала она.
Вампиров Эль не любила, поэтому и решила остаться.
"Не оставлять же Тревина в компании этой клыкастой!"
Учти, до Академии я тебя сама не донесу. Нам ещё вернуться надо так, чтобы никто не заметил.
Когда спутница Тревина, которую он так и не представил, это произнесла, Даниэлла тоже увидела приближающихся к ним парня и девушку со всем, что Тревин заказал. Впрочем, зная его, Данни была уверена, что это ещё далеко не всё. И верно – как только официантка разложила всё на столе, она тут же убежала за остальным.
Всё как обычно, – хмыкнула Гиллберт и, повернувшись к брюнетке, поспешила её заверить: – Я не его бывшая девушка, не переживайте. Считайте меня просто близкой подругой. Если что, помогу организовать доставку в Академию, – хмыкнула она и добавила: – К тому же, Тревину не нравятся светловосые, как он сам мне когда-то заявил.
Вспомнив, как именно она узнала о предпочтениях Вейла, Гиллберт усмехнулась, но больше ничего добавлять не стала.

+2

10

Предвидя надвигающуюся бурю, Тревин замахал руками, привлекая к себе внимание:
- Девочки, не ссоримся!
Если изначально у парня и было в мыслях произвести на Карину впечатление, то с этой задачей он явно не справился. Хотя, впечатление он, может, и произвёл, вопрос только, какое именно?..
Когда незнакомая ему блондинка назвала своё имя, Тревин лишь кивнул. Ни имя, ни фамилия ему ничего не сказали.
- Учти, до Академии я тебя сама не донесу.
- Не волнуйся, я буду в состоянии дойти сам, - поспешил он успокоить Карину.
Напиваться до невменяемого состояния у Вейла не было и мысли, но, тем не менее, расслабиться он планировал. Иначе какой был смысл столько всего сделать, чтобы выбраться из Академии? Поэтому, когда по бокалам разлили шампанское, Тревин залпом выпил его.
- … К тому же, Тревину не нравятся светловосые, как он сам мне когда-то заявил.
Парень закатил глаза и покачал головой.
"Не думал, что это заявление её так сильно расстроит", - подумал он.
Тем не менее, это была чистая правда. Блондинок Вейл не любил. Было в них что-то, что сильно не нравилось парню. Что именно, он так и не смог понять, но девушки, с которыми он обычно проводил время, были жгучими брюнетками. Совсем как Карина.

+4

11

Первым желанием Карины было уйти и не опускаться до такого общества. Всё же она была благородной леди и привыкла к более изящной компании, а не к девицам, липнущим к парням. Но потом она решила, что останется. Не сбегать же всего лишь из-за каких-то там нахалок. К тому же, чтобы вернуться назад в Академию, ей понадобится Тревин. Они выбрались оттуда незаметно. Пробраться нужно будет так же.
В отличие от Тревина, её сегодняшней целью было не напиться, а просто отдохнуть, поэтому от вина девушка пригубила лишь чуть-чуть.
"Как положено леди", – усмехнулась она, пряча губы за бокалом.
Вернув его на стол, о'Коннелл услышала ответ Тревина:
Не волнуйся, я буду в состоянии дойти сам.
Очень на это надеюсь.
Она ещё не знала ректора Академии, но говорили, что это очень требовательный человек. Во всяком случае, не хотелось бы, чтобы он её запомнил по пьяному дебошу вместе с Вейлом.
Я не его бывшая девушка, не переживайте, – сказала ей Даниэлла. – Считайте меня просто близкой подругой. Если что, помогу организовать доставку в Академию. К тому же, Тревину не нравятся светловосые, как он сам мне когда-то заявил.
Что ж, тогда вам крупно не повезло, – пожала плечами Карина.
Её предпочтения Тревина не интересовали, но, стоило признать, ей неожиданное открытие было приятным.

0

12

Герта смерила Карину презрительным взглядом и, не удержавшись, фыркнула, лишь удостоив своим вниманием Даниэллу.
«Зверьём запахло,» - подумала вампирка. Решив, что компания ей не по зубам, она медленно поднялась и одарила всех уничижительным взглядом, как будто затаила на каждого из присутствующих личную обиду или даже ненависть. Вообще у Герты было мало знакомых, к которым она испытывала исключительно положительные эмоции. Ей сложно было ладить с кем-то. Уж характер у неё такой бойкий. Герта не чувствовала одиночества; ей даже нравилось оно. Парадокс, но всё же Замора гналась за чужим вниманием, которое ей дарили недолгие знакомства с кровавыми жертвами, и Герта ненавидела, когда не получала желаемого. Она поняла, что девушки наверняка не дадут своего бесценного синеглазого Тревина в обиду, поэтому, не говоря ни слова на прощание, ушла к небольшой колонне, где разболталась с официантом. После нескольких коротких реплик, Герта не без сарказма махнула рукой молодёжи и скрылась за дверью. Только тогда голод дал о себе знать, и девушка поспешила в толпу, уже наметив «счастливчика».

+2

13

Заметив, как изменилось поведение спутницы Тревина, Даниэлла улыбнулась. Она не могла сказать, что не понимает её. Сама еле сдерживалась, чтобы не скорчить рожицу рядом с этой вампиршей.
"Отрубить бы ей голову сразу за первым поворотом!" – с ненавистью подумала Данни.
Что ж, тогда вам крупно не повезло, – произнесла брюнетка, и Даниэлла перестала думать об убийствах на время.
Может быть, – загадочно ответила она.
Человеческий парень её не интересовал. Наличие магии не делало его подобным ей. Элла не считала разумным смешивать человеческую кровью с кровью оборотня. Дети от такого союза всегда рождаются с геном оборотня, а это, как считала Гиллберт, было крайне несправедливо по отношению к ребёнку. Именно поэтому в своих отношениях с людьми Данни предпочитала держать определённую дистанцию. Тревин был исключением только потому, что отсутствием женского внимания он не страдал, и его целью было уж точно не затащить в постель. Иначе бы она даже не стала с ним связываться.
Белобрысая вампирша, наконец, решила покинуть их общество, но Даниэлле пока ещё было рано расслабляться. Она внимательно следила за ней, пока та находилась внутри, а когда вышла, то Данни, убедившись, что поблизости больше нет никого, стоящего внимания, быстрыми шагами, почти бегом, последовала за ней.
Пока вампирша не бросилась на первого встречного, Гиллберт её догнала и, развернув к себе лицом, чётко произнесла:
Держись от него подальше, иначе будешь иметь дело со мной, а я, уж поверь, умею убивать ваш род. Но не хотелось бы нарушать хрупкое перемирие... – и с этими словами Данни продемонстрировала девушке кулон, который являлся отличительным знаком стаи Хантеров. Вампиры под началом Доминика Левинаса не смели трогать оборотня с этим кулоном на шее. – Этот мальчик – не твой ужин.
Закончив, Даниэлла резко развернулась в противоположную сторону и зашагала неизвестно куда. Ей нужно было остыть. Она не могла долго находиться в компании кровососов, потому что у неё возникало острое желание убийства.

+2

14

"Будет весело", - подумал Тревин без особого энтузиазма.
Впрочем, к выпивке у него сложилось совсем другое отношение. Вообще, временами это было лучшее из всех решений. Может быть, кто-то с этим не согласится, но, когда нужно забыть обо всём хотя бы на короткое время, ничто не помогало лучше крепкого виски или чего-то другого в этом роде.
Блондинка, представившаяся Гертой, незаметно покинула их компанию, но Вейл не сильно расстроился. Блондинки, как уже было замечено Даниэллой, ему не нравились. И вообще, он пришёл сюда, чтобы провести время с Кариной, а не с кем-то ещё.
Даниэлла, кажется, тоже это поняла, потому что последовала примеру Герты и ушла.
Не слушая возражений Карины, парень налил её ещё, а потом ещё. Напиваться одному как-то не хотелось, а вдвоём это весело.
Парень пьянел не очень быстро, но в борьбе алкоголя и организма, в конце концов, победил организм, и Тревин, кажется, сделал предложение Карине. И нёс ещё много всякой чепухи. Но, судя по тому, что состояние девушки не сильно отличалось от его, вряд ли она что-то будет помнить завтра. Тревин, например, никогда не помнил, что в таких моментах он говорит.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> И плевать, к чему это приведёт!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно