У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #35 Вовсе не милый ужин при свечах


Флэшбек #35 Вовсе не милый ужин при свечах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Габриэль Торрес, Герта Замора
Место действия: малоизвестный ресторан "Соколиный глаз"
Время действия: 17.07.1427 | 23:53
Ситуация: будни вампиров
Описание: занятный ужин
Очерёдность постов: Герта Замора, Габриэль Торрес

0

2

Герта решила провести сегодняшний вечер в милом, но ещё не успевшем повидать большую публику ресторане «Соколиный глаз». Переступая порог этого заведения, блондинка заметила скромность убранства: алые шторы с узором из геральдических лилий смотрелись как-то пафосно и было заметно, что ткань дешёвая, то же касалось скатертей и белых салфеток на столах. Тем не менее, Герта слышала, что готовят здесь неплохо и подают хорошее вино. От вина она не откажется, да и подкрепиться не помешало бы. Уже в первые двадцать минут девушка поймала на себе заинтересованный взгляд. Придирчиво оценив юношу со светлыми зелёными глазами в ответ, Герта подарила ему улыбку из разряда завораживающих и отвернулась к бокалу с ежевичным вином. Вкус был не приторно сладким и даже немного кисловатым, и именно такое вино нравилось Герте.
«Жаль, что не приходится слишком часто пить подобное,» - с сожалением подумала девушка. От неё не скрылось, что юноша подобрался ближе к ней и то и дело поднимает на неё глаза. У Герты разыгрался аппетит, но она ненавидела спешку в охоте. Слишком ранний выстрел может спугнуть птичку. Тогда будет совсем грустно.
- И часто можно встретить такие лучезарные глаза? – кокетливо спросила Герта, когда юноша присоединился к её обществу, робко спросив разрешения сесть рядом с ней. Девушка улыбнулась и указала на стул.
- Не знаю, - честно сказал парень. – А как часто можно встретить девушек, знающих толк в одежде и выглядящих превосходно?
- Сходите ко двору. Там таких много, - заметила Герта, уж слишком соблазняюще поправляя бретельку чёрного кружевного платья на плече. Юноша заметно сконфузился, и стал отчётливо виден румянец на его щеках. Позже Герта узнала, что его зовут Дерек. Блондинка щебетала со своим новым знакомым, одаривая его улыбками и звонким смехом. Актриса да и только.
- Я так не думаю, - робко заметил Дерек. - Вот вы действительно выглядите... совершенно.
- Вы случайно не идеалист? - поинтересовалась Герта.

Отредактировано Herta Zamora (2016-02-02 15:10:04)

+3

3

Габриэля мучили две вещи - жажда и безделье. Но, подумав, вампир пришёл к выводу, что решение у этих двух медленно убивающих его вопросов одно - охота. И не просто охота, а такая, которая сможет поднять ему настроение.
Его обычная манера охоты сегодня не подходила. Он прибыл в Таурту инкогнито, потому что всё ещё находился, в некотором роде, в изгнании. Конечно, никто ему не запрещал вернуться, но Габриэль пока ещё был не готов. Ему нравился тот образ жизни, который он вёл сейчас, а что до Таурты, то в мире есть столько прекрасных мест, что Таурта покажется последним убожеством.
У него было дело в столице Ремпета, и только поэтому он прибыл сюда. Встреча должна была состояться завтра, но Торрес решил заглянуть в столицу на день раньше, чтобы разведать обстановку. Но сейчас ему нужна была еда…
Идя по улице, он вдруг заметил ресторан. Он бы даже сказал, "ресторанчик", потому что огромными размерами здание похвастаться не могло.
Внутри Габриэль сразу же обратил внимание на блондинку. Ему, как известно, нравились блондинки, но тут его ждало полное разочарование - девушка не могла стать его сегодняшним ужином, потому что сама пришла сюда за тем же.
"Вот так сюрприз", - мрачно подумал мужчина.

+1

4

The Gazette – Goddess.

Почувствовав на себе чей-то взгляд, Герта медленно обернулась и посмотрела на новоприбывшего через плечо. Узнав в молодом человеке Габриэля, блондинка улыбнулась, но улыбка вышла какой-то уж больно варёной.
- Извини, милый, но ты ведь не будешь против, если я переговорю со своим приятелем? – пропела Герта, поморгав ресницами, и, не дождавшись ответа ошеломлённого парнишки, целенаправленно пошла в сторону Торесса.
- Нет, конечно… - пробормотал Дерек уже тогда, когда Замора удалилась на приличное расстояние.
- Привет, - просияла Герта и белозубо улыбнулась. – Давно не виделись. И каким ветром тебя сюда занесло? Может, поужинаем вместе? Не пропадать же еде.
Замора многозначительно подмигнула.
«Мда уж, выглядит Габриэль так, как будто падал с сеновала, крыш, кораблей, вышек и тормозил головой. Хотя, он всегда так выглядит», - подумала Герта. Надо признаться, она была рада видеть этого психа. Сходить с ума так вместе. Да и кто, как не Габриэль знает, что такое по-настоящему хорошее вино?
- Доминик знает? – задала очередной вопрос девушка, внимательно глядя на юношу льдисто-голубыми глазами.

+2

5

- Привет. Давно не виделись. И каким ветром тебя сюда занесло? Может, поужинаем вместе? Не пропадать же еде.
Он тоже узнал девушку, поэтому ничуть не удивился, когда та, бросив свой не начатый ужин, подошла к нему.
- Здравствуй, Герта, - сдержанно ответил Торрес. - Рад тебя видеть.
По голосу Габриэля сложно было понять, говорит ли он правду или просто хочет сделать приятное.
- Доминик знает?
На этот вопрос Габриэль криво усмехнулся.
Хоть Герта и была с ним знакома, её не было здесь три столетия назад, и всей истории она, разумеется, не знала. Вряд ли Ник или Тора рассказывали об этом всем подряд, а сведения из вторых уст недостоверны, как известно.
Углубляться в собственную историю Торресу не хотелось, поэтому он, белозубо улыбнувшись, ответил просто:
- Нет.
Ничего такого в этом вампир не видел. Доминик ещё не настолько спятил, чтобы приказать всем вампирам города охотиться на него или чтобы выкинуть другой лишённый логики трюк. Габриэль, в конце концов, приехал сюда не для убийств, которые ему откровенно нравились, а по делу.
- Ну так что? - обратился он к девушке. - Так и будем здесь стоять или всё-таки поедим? Я думаю, что твой ужин заждался, а я, пожалуй, выберу вон ту блондинку. Подожди минутку, - сказал мужчина и лёгкой походкой направился к столику, за которым одиноко сидела красивая девушка со светлыми волосами, явно нуждающаяся в его компании.

+4

6

- Так и будем здесь стоять или всё-таки поедим? Я думаю, что твой ужин заждался, а я, пожалуй, выберу вон ту блондинку. Подожди минутку, - проговорил Габриэль и уверенно направился свиду наивной блондиночке. Герта успела только ответить:
- Ужин пока не собирается никуда убегать, а если бы и собирался, то у него всё равно не было бы шансов, - сказав это, Герта очаровательно улыбнулась и посмотрела на Дерека через плечо, чтобы убедиться в том, что он действительно не собирается уходить и терпеливо ждёт её общества. Герта вернулась к столику и проворковала:
- Сейчас к нам присоединится Габриэль в обществе своей подружки. Ты ведь не против? Он мой хороший приятель.
- Приятель? - эхом повторил Дерек и поспешно заявил, вновь краснея. - Нет. Нет, я не против...
- Хорошо, - довольно отозвалась Герта. Пока они ждали Габриэля, Замора снова заговорила беднягу мальчишку, и тот едва успевал отвечать на её вопросы. Оказалось, что Дерек маг воды и учится в каком-то нашумевшем университете. Герта задумалась, ведь кровь магов на вкус разная, как виды мороженого, и зависит это в основном от самого мага. Случается и так, что она ничем не отличается от человеческой. На самом деле Герту это не очень сильно интересовало. Её заботил лишь голод, но она выжидала так же, как ждёт крокодил в реке, пока жертва не сделает ошибки или пока не наступит отличный момент для нападения.

Отредактировано Herta Zamora (2016-02-11 10:12:56)

+5

7

- Так тебя зовут Энни! - уже успел познакомиться Габриэль. - Какое чудесное имя! Энни, а не хочешь присоединиться ко мне и моим друзьям вон за тем столиком? - и Торрес пальцем показал, за каким именно столиком.
Энни, конечно же, хотела.
Габриэль умел очаровывать, несмотря на странный внешний вид. А может, именно из-за него.
Пока Габриэль заговаривал свою новую жертву, Герта развлекалась тем же с малолетним парнем.
«Ей стоит искать парня постарше», - хмыкнул Габриэль, и эта мысль его сильно развеселила, по какой-то причине.
- А вот и мы, - улыбнулся мужчина и отодвинул стул для Энни. - Простите, что заставили ждать.
Незаметно подмигнув Заморе, Торрес с улыбкой произнёс:
- У нас сегодня замечательные блюда на выбор!
Насчёт парня он, правда, не был так уверен - Габриэль всё-таки больше по девушкам был спец.
Конечно же, их человеческие спутники метафоры не оценили, но, главное, что Габриэль скоро будет сыт, а значит, доволен. Как там любят говорить женщины? Пусть к сердцу мужчины лежит через желудок? Ну что ж, Энни только что нашла этот путь - вампир собирался славно отужинать.
Он иногда развлекался тем, что спаивал свои жертвы перед тем, как их отведать. Или пугал до полусмерти. Всё это придавало крови незабываемый, неповторимый вкус. Сегодня пугать он никого не собирался, а вот напоить - запросто.

Отредактировано Gabriel Torres (2016-02-14 05:17:10)

+2

8

Герта кивнула Габриэлю и, благодаря его компании, к ней пришло хорошее расположение духа. Пусть Ник ещё не знал о неожиданном появлении Торреса, Герта не собиралась ему об этом сообщать. Если Габриэль посчитает нужным, он сам объявится и схлопочет от Левинаса. Хотя, Герта никогда не приветствовала мазохизм. Блондинка, однако, заметила, что Дерек замолчал и стал говорить ещё реже, чем раньше. Замора только пожала плечами. Наверное, оно и лучше, что ей достался такой необщительный ужин. Вряд ли его скоро хватятся.
- Между прочим, здесь подают неплохие вина. Хотя, у всех вкусы разные. Думаю, тебе, Габриэль, понравится местное мартини, - заметила Герта, лукаво глядя на юношу. За их столиком болтали о всём и одновременно ни о чём, обсуждали местные новости, хвастались чем-то и рассказывали истории из прошлого. Больше всего историями мог бы похвастаться Габриэль, Герта была просто уверена в этом. Сама Замора в основном что-то сочиняла, предпочитая не слишком-то распространятся о себе и не желая никого спугнуть. Дерек оказался пугливым – она это поняла по реакции после своего мрачноватого рассказа с толикой чёрного юмора об одном художнике. Клыкастом таком. Конечно, об этой детали Герта решила промолчать. После полуторачасовой болтовни Замора наконец-то скрылась за пределами ресторана, утащив с собой и мальчишку. Вернулась она уже без него.
- Дерек ушёл домой, а я решила вернуться к вам, - сияя здоровьем и сытостью, произнесла Герта, садясь на своё место. На пустом стуле остался лежать зелёный платок с узором.
- Надо же… Забыл, - пробормотала девушка с показной растерянностью. – Позже верну.

Отредактировано Herta Zamora (2016-02-15 02:48:30)

+4

9

- Осторожнее на дорогах, Дерек, - хмыкнул Габриэль, когда Герта удалилась со своей жертвой.
Пока их не было, вампир продолжал очаровывать блондиночку. Сегодня ему не хотелось просто набрасываться. Сегодня он хотел поморочить жертве голову, раззадоривая свой аппетит.
- Дерек ушёл домой, а я решила вернуться к вам.
По довольной улыбке девушки Торресу всё стало ясно.
Незаметно для Энни, он принюхался и понимающе усмехнулся.
- Это хорошее решение, - кивнул Габриэль.
Его девушка о чём-то болтала, но Габриэль её уже не слушал. Ему хотелось чего-то новенького, но он пока не знал, что бы такого придумать. Совсем скоро ему нужно было уезжать из Таурты, а хотелось оставить какие-нибудь приятные воспоминания.
Наконец, он, оглянувшись по сторонам и убедившись, что в их уголок никто не смотрит, взял тоненькую ручку Энни в свою руку, поднёс к губам, нежно лизнул, а затем прокусил.
- Что ты де… - пискнула было блондиночка, но Габриэль, приложив указательный палец свободной руки к губам, тихо и ласково прошептал:
- Т-с-с, успокойся. Ничего странного в этом нет. Я ведь вампир.
Решив, что пока этого хватит, Торрес отпустил руку девушки и с довольным видом откинулся на спинку своего стула.

+2

10

- Тебя разве не учили, что с едой не играют? – в лоб спросила Герта, даже не стараясь скрыть свою злость. Это же просто неуважение к ней! Габриэль, конечно, никогда не отличался особыми манерами, но мог бы и пораскинуть мозгами хотя бы иногда. Герта была сыта, но ей было неприятно обращение Габриэля непосредственно к ней, а он делал вид, будто её нет. Поэтому оскорблённая блондинка решительно ретировалась со своего места, а забытый Дереком платок так и остался болтаться на стуле. Замора не волновалась по этому поводу. Платок больше не понадобится юному магу. Она ещё недолго простояла возле барной стойки, демонстрируя молодым посетителям мужского пола свою фигуру. Герта любила внимание и ненавидела, когда её не замечали. Замора не упускала случая поморочить людям голову и запудрить мозги. Герта скучающе пила вермут и отвечала на бесконечные вопросы темноволосого парня лет двадцати пяти, который особенно заинтересовался её персоной.
- А где ты живёшь, Герта? – задал очередной вопрос парень, играя с прядкой её волос.
- В лесу, - ничуть не смутившись, ответила Замора, выпивая третью порцию напитка.
Конечно, собеседник встретил её ответ взрывом хохота.
- Да ну?
- Да. Лес не особенно приветлив, поэтому не подходи слишком близко – я кусаюсь.
Парень счёл её ответ уж слишком игриво и хозяйски обвил свою руку вокруг талии девушки. Однако Герта не любила такого внимания от мужчин.
- Руку убрал, - прорычала блондинка.
- Но Гер…
- Я сказала, убрал, - прошипела Замора, показав парню клыки. Это сработало, но ненадолго. Оправившись от удивления, юноша снова улыбался.
- Воу, вампирочка. Мне нравится, - заметил он, видимо, не слишком понимая, насколько опасны представители этой расы.
- Ты, наверное, не расслышал, - медленно проговорила Герта. В свете люстры блеснуло лезвие. – Убери руку. Иначе её у тебя больше не будет.
Парень руку убрал, но ему не понравилось, что какая-то девушка угрожает ему ножом.
- Думаешь, я не справлюсь с такой, как ты, Герта? – угрожающим шёпотом процедил он.
- Нет, не думаю. Я вампир. Забыл, дорогуша?
Юноша оказался отменным садистом.
«Вылитый отец,» - невольно подумала Замора, когда тот насильно вывел её на улицу через чёрный ход. Едва они оказались на улице, как Герта получила затрещину. От неожиданности вампирка отлетела в сторону и ударилась головой о стену.
«Ну, всё. Ты подписал смертный приговор.»
Замора прожгла парня ненавистным взглядом, и от этого юноша немного потерял былую уверенность и уже тараторил слова извинения, когда Герта накинулась на обидчика и полоснула его ножом…
- Что за садисты пошли, - вздохнула Герта, вновь присаживаясь напротив Габриэля. Девушка сосредоточенно чистила нож от свежей крови. Удостоверившись, что лезвие блестит так же ярко, как и раньше, она спрятала его под складками платья и посмотрела на Габриэля. На щеке у Герты остался небольшой след от удара, который должен был пройти спустя несколько часов или минут. А она даже не знала имени того парня. Зато получил, что хотел.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #35 Вовсе не милый ужин при свечах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно